Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 93


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Поделитесь рецептами, пожалуйста!

У моего старшего сына была в марте этого года операция по поводу пневмоторакса.
Сейчас опять начал кашлять, подозревают воспаление легких. До этого он неделю назад переболел вирусной инфекцией и видимо болезнь пошла дальше.

Подскажите, пожалуйста, рецепты для укрепления иммунитета и для укрепления самих легких!



Лариса   17 сентября 2009   1574 1 17  


Рейтинг: +7




Тэги: рецепты, здоровье, повышение иммунитета





Комментарии:

Белка # 17 сентября 2009 года   +2  
http://www.myjulia.ru/post/120404/ и http://www.myjulia.ru/post/105160/ и http://www.myjulia.ru/post/46932/ и http://www.myjulia.ru/post/14895/ Вот здесь есть кое-что посмотри.Может выберешь что-нибудь.
Лариса # 17 сентября 2009 года   +2  
спасибо! сохранила все в избранном у себя
YuliYa # 17 сентября 2009 года   +2  
а еще от меня:
этот рецепт подан как детский, но на самом деле лечил хронические пневмонии и у пожилых людей. средсво безотказное:
http://www.myjulia.ru/post/11356/
общеукрепляющее и имуностимулирующее здесь:
http://www.myjulia.ru/post/16466/
а еще, восстанавливает ткань бронх и легких - бронхомунал, но пьют его после окончания острого воспалительного периода, не пьют вместе с антибиотиками, потому что это подсев бактерий, которые восстанавливают саму ткань бронх.
Лариса # 17 сентября 2009 года   +2  
Первый твой рецепт был у меня в избранном, я и не догадалась там глянуть...
А про второй слышала, очень интересный рецепт - сделаю и для себя обязательно!
YuliYa # 17 сентября 2009 года   +2  
я пробовала оба, та что они хороши
есть еще один рецепт, от всего - очень имуностимулирующий прпарат, но кажется есть ограничения для для женщин в состоянии менопаузы, ипри внутренних кровотечениях (алое усиливает приток крови к внутренним органам... точно не помню):
250 гр. столетника - алое - не моложе 4-х лет, 0,5 л. кагора, 350 гр. меда. Алое не поливать 2 недели. Потом срезать листья и вытереть их (не мыть), можно пропустить через мясорубку, но я бы растолкла деревянной толкушкой в стеклянной посуде, положить в стеклянную банку, а лучше в темную стеклянную бутылку. Залить кагором и медом, перемешать. Настоять 10 дней в прохладном месте. Затем процедить, отжать. Принимать первые два дня по 1 ст. ложке 3 раза в день, до двух месяцев.
показания очень широки, от гинекологических заболеваний, до нервных. мама должна была ложиться на операцию, но ее отправили на предварительное лечение, поскольку состояние было плохое.
после лечения этим составом ей сказали, что если бы киста была другого типа, она бы вообще рассосалась, а после операции- - всем назначили послеоперационное лечение, а ей нет - сказали итак все хорошо.
Нас в детстве она тоже поила, и мы в течении года не разу не заболели! правда, нас параллельно ежедневно поили еще настоем шиповника. но это вообще все мое детство!
Лариса # 17 сентября 2009 года   +2  
Я такой сыну делала весной, в больнице рецепт дала врач. Не стал пить, отказался наотрез(
А рецепт этот действительно хороший, ты права!
YuliYa # 17 сентября 2009 года   +2  
А еще специально для тебя написала сейчас пост, об еще одном хорошем средстве!
http://www.myjulia.ru/post/127548/
Сауле Вагапова # 17 сентября 2009 года   +1  
Для укрепления легких и при сильном кашле

При сильном кашле и вообще для укрепления слабых легких полезно принимать несколько раз в день по десертной ложке следующей смеси: растертых вместе двух чайных ложек сливочного масла, двух сырых желтков, одной десертной ложки муки или крахмала и двух десертных ложек меда. Кроме того, всем известный «гоголь-моголь» - растертый и взболтанный с сахаром желток куриного яйца – тоже неплохое средство для смягчения кашля.
Лариса # 17 сентября 2009 года   0  
О, а это рецепт для младшего моего, он гоголь-моголь обожает, попробую такой ему коктейль сделать с медом и маслом. Тоже часто кашлем болеет...
Спасибо!
Сауле Вагапова # 17 сентября 2009 года   +1  
На здоровье! Пусть детки всегда здоровы будут. Есть еще рецепты хорошие на основе когора, но детям они не показаны, поэтому не стала их предлагать.
Сауле Вагапова # 17 сентября 2009 года   +1  
При воспалении легких, сильных бронхитах и плевритах.

Мать-и-мачеха-5 г., черная бузина, цветы - 5 г., спорна, цветы - 5 г. Эту смесь заварить стаканом кипятка, настоять, укутав, 1 час, процедить т пить как чай 3 раза в день.
Сауле Вагапова # 17 сентября 2009 года   +2  
Как поднять детей после болезни.

Самое калорийное и безотказное средство-ореховое молочко. Способ приготовления простой: 100 г. орехов (фундук или лещина) слегка обжарить, измельчить в порошок и вместе с щепоткой ванилина залить свежим молоком (0,5 л.). Сюда добавить 2 столовые ложки меда. Настоять 15 минут, все время перемешивая. детям нужно пить это молочко мелкими глотками в течение дня.
Лариса # 17 сентября 2009 года   +1  
Спасибо! Просто и наверное еще и вкусно!
Сауле Вагапова # 17 сентября 2009 года   +1  
Да, детишек трудно заставлять горькое лекарство пить. А так и полезно, и сладко.
Svetalnn # 17 сентября 2009 года   +2  
Орехи, свёкла, лук, репа, яблоки, апельсины, виноград содержат медь, которая стимулирует усвоение белков и углеводов, повышает активность инсулина, способствует более успешному сопротивлению организма инфекциям.
Jenna # 19 сентября 2009 года   +2  
Здоровье лёгких и бронхов меня, как хронического бронхитчика интересует уже довольно давно. Но мне для укрепления их посоветовали... делать специальные упражнения. Ну, примерно как утренняя зарядка для болезненного человека. Самое примитивное - шарики надувать. Ну, есть, конечно, и другие - например, учиться вдыхать-выдыхать на время, с каждым разом увеличивая длительность. Можно также скороговорки не просто проговаривать, а прокрикивать, но не быстро, а медленно и с выражением - прекрасная вентиляция для лёгких.
Лариса # 19 сентября 2009 года   +1  
Спасибо! Шарик хорошо надувать для легких, сын их надувал, когда лежал в больнице.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.