Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





надежное средство от детского бронхита

Моя мама задумчиво сидела в коридоре больницы. Ей совсем не нравилось то, что она увидела в палате. Она думала, что же ей теперь делать. Мой брат, которому тогда исполнился годик, заболел воспалением легких, и за неделю лечения в больнице прогресса не было. А когда она заглянула в палату, то увидела, что мальчик с красной от горчишников голой спинкой и в описанных штанишках прыгает по кроватке. Было очевидно, почему нет прогресса в лечении. Мимо проходила старая медсестра, она неодобрительно взглянула на мамочку, и сказала: «тебе нужен живой ребенок?» Мама даже возмутилась: «Что за вопрос!»
- Тогда забирай его отсюда немедленно! И лечи его так: вари густой куриный бульон для еды, и давай ему отвар сосновых почек на молоке.
Мама послушалась совета и со скандалом забрала ребенка из больницы, ей угрожали, говорили, что ребенок не выживет…
Через два дня ребенка посетила участковый педиатр. Она послушала ребенка, про себя удивилась, послушала еще раз. Потом спросила: «Чем Вы его лечили?» Мама рассказала. «Так и продолжайте, у него нет хрипов» - ответила врач.
С тех прошло много лет, и неоднократно мама делилась этим рецептом с людьми: и с родителями 4-месячного мальчика, мама которого просто упала в обморок, когда скорая сказала с каким диагнозом его забирают, и с пожилой парой, супруг в которой страдал хроническим воспалением легких, и со многими другими . Потом ей приносили цветы, конфеты, духи (по советской традиции) – ее благодарили.
Я сама неоднократно использовала этот рецепт, когда у моего сына начинался бронхит: результат один: ЗА ДВА ДНЯ ПРОПАДАЮТ ШУМЫ В БРОНХАХ И ЛЕГКИХ!!!
Теперь я делюсь с Вами:
Поллитра молока доводят до кипения, туда запускают пачку сосновых почек (50 гр) и на очень медленном огне томят 20 мин. Отвар остужают, процеживают, отжимают.
Получается страшная мерзость, пить добровольно это ребенок не будет, можно добавить туда шоколад, мед, - что угодно, но вкус значительно не изменится. Я давала сыну из шприца (без  иголки!) помахивая перед носом цукатами. Потом пока он открывал рот, что бы зареветь, забрасывала цукат в рот.
Как употреблять отвар – не имеет значение, главное что бы он был выпит в течении дня. На следующий день лечение повторить (честно говоря, при всех моих ухищрениях, конечно, дите все не выпивало, но неизменно – через два дня шумы в бронхах пропадали!)
Это более трудоемко и неприятно, по сравнению с антибиотиками с фруктовыми добавками, но думаю не надо объяснять, к чему приводит лечение антибиотиками. Сами врачи не отрицают: лечение антибиотиками необходимо, когда идет речь о жизни, или смерти! Этот рецепт совершенно безопасен для малыша, а эффект его подтвержден временем!



YuliYa   7 ноября 2008   8322 14 23  


Рейтинг: +18




Тэги: бронхит, природные средства, народные рецепты, сосновые почки, воспаление легких





Комментарии:

Флю # 7 ноября 2008 года   0  
Завтра попробую на себе молоко с почками.Скажу об ощущениях.
YuliYa # 7 ноября 2008 года   0  
Готовься к худшему... это тяжелая артиллерия, мы ее применяем, только если уже назначают антибиотики, если бронхит не махровый, то лучше попить отвар девясила, он не такой противный. ну и нужно не менее трех дней, что бы подействовал
Флю # 8 ноября 2008 года   0  
Куда хуже то...Макропен и Амбробене.
Белка # 8 ноября 2008 года   +2  
Сосновые почки помогли избавить сестренку от надвигающейся бронхиальной астмы.Мама заваривала их не на молоке,а как чай.И пила сестра  их долго с медом.Но нас сразу предупредили что почки сильный аллерген,так что обрати внимание.Еще тебе можно сделать прогревание - капустный лист нагреть в горячей воде и намазать медом,дальше как обычный компресс.Я делала так своим детям.Помогает исключительно.Это даже не совсем прогревание,а как рассасывающее средство.Я писала статейку об ОРВИ,зайди почитай,может что-то для себя подберешь.
YuliYa # 8 ноября 2008 года   0  
Прекрасное средство! которое можно использовать даже при температуре, только лист при этом не закрывают полиэтиленом, а тряпочкой х/б. только я лист, подогревала на батарее, и еще нам сказала врач его нужно ножом потыкать, а если с медом напряг, то можно присолить, или даже просто лист
Плюшка # 8 ноября 2008 года   +2  
Девчонки, простите моё невежество: а почки в аптеке покупать? просто я никогда не видела, может, потому что внимания не обращала. Обязательно запомню рецепт, потому что бронхит - наше любимое заболевание. спасибо!
YuliYa # 8 ноября 2008 года   0  
да, в аптеке, просто надо спросить
Vikunya # 8 ноября 2008 года   +1  
Мой младший, аллергик, причём первая аллергия, которая у него выплала, была как раз на молоко. Ему 2,2, но абструктивный бронхит был уже 2 раза. Думаю, могу попробовать рецепт с чаем из почек, только, придётся осторожно, раз они большой аллерген.
YuliYa # 8 ноября 2008 года   0  
реакцию на аллерген проверяют так: часть продукта кладут на нежную кожу сгиба локтевого сустава, фиксируют (пластырем) на 20 мин. снимают. смотрят есть ли раздражение, зуд. как скоро пройдет. раздражение может пявиться  чуть позже, поэтому в течении 8 ч. лучше тестируемый препарат не употреблять.
Про аллергию отдельн напишу.
Белка # 8 ноября 2008 года   +2  
Вообще-то я слышала что нужно делать специальные анализы на наличие аллергии.
YuliYa # 8 ноября 2008 года   0  
Хе-хе, сделали мы ентот анализ, деньги заплатили, через несколько дней пришли смотреть результаты, а врач сидит с компьютерной распечаткой и говорит: "ой, что-то здесь не так, этого быть не может, а это не так, и от руки раз-раз пишет все по другому, я так смотрю, а что осталось - а остался общий анализ крови" Я потом подробно напишу про аллергию. Мы ей уже не страдаем. ОНА ЛЕЧИТСЯ, ЭТО НЕ ПРИРОДА - МАТЬ ТВОЯ - ВИНОВАТА, ЭТО НАРУШЕНИЕ В В КРОВИ
feja-tinkerbell # 8 ноября 2008 года   +2  
Спасибо за рецепт, надеюсь конечно, что не пригодиться, но кто его знает. Да моему еще и не вольешь - сразу рвет, только "нурофен" пьет, потому что сладкий.  
YuliYa # 8 ноября 2008 года   0  
Ну тады рецепт с капустой точно для вас, мы его тоже пробовали, показад себя хорошо
Флю # 10 ноября 2008 года   +1  
Докладываю. Почки купила в аптеке. Заварила на пачку на литр молока. В принципе на коробочке написано, что применяется при заболеваниях дыхательных путей. Там сказано что готовить на воде и пить ложками 3 раза в день. Поэтому аллегрикам думаю такая дозировка не повредит.
Сама пила с молоком. 2 дня больше не хочется. Вкус, да не очень приятный
Флю # 10 ноября 2008 года   +1  
Ой, сорвалось. Ну так вот. Вкус как тёплое, тёмное пиво. Но всё вполне не смертельно. Запах изумительный, лес вспоминается. Не буду судить о результате лечения потому как, назначенное врачом пью. Вот собственно и всё. Спасибо за рецепт.
YuliYa # 10 ноября 2008 года   0  
как здоровье-то? в целом?
Флю # 11 ноября 2008 года   0  
Ничего, идём на поправку.
Тинейджер # 1 апреля 2009 года   +1  
Спасибо сегодня отправим папу за почками.
Дания-Эльмира # 3 июня 2009 года   +1  
Спасибо за совет. Попробуем, а то часто пьем разные антибиотики
SvetlanaSvetik deleted # 17 октября 2009 года   +1  
Большое спасибо! У моей мамы брат старший от воспаления лёгких умер. Я так боюсь эту болезнь...
YuliYa # 17 октября 2009 года   +1  
После того как мама опробовала рецепт на братике и убедилась в его эффективности, она неоднократно рекомендовала его в разных случаях:
Однажды, вспаление легких началось у 2-хмесячного малыша, когда скорая об этом сказала мамочке, она просто упала в обморок, при этом сильно ударилась головой.
Так что скорая потребовалась уже обоим, и их папе пришлось разрываться между больницами, а мама рассказала этот рецепт их бабушке, они воспользовались, и через некоторое время, этот папа приходил к маме с цветами, за этот рецепт.
Был случай, она рассказала этот рецепт женщине, у которой отец (под 50 лет) страдал хроническим воспалением легких.
И опять через какое-то время к ней на работу пришли с духами и конфетами.
Так что не забывайте этот рецепт ))
viviza # 2 декабря 2009 года   +2  
Беее! Какая же это гадость! Решила попробовать потому как почувствовала жжение в груди как при бронхите. Пью, зажимая нос и закусывая конфетами. Бедная моя доча была когда я ее этим лечила! Как я ее понимаю!
YuliYa # 2 декабря 2009 года   0  
О, да, это кошмар моего детства!!!!!!
Зато как эффективно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.