Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





230 наименований рыбы и морепродуктов, более 120 видов сыров и более 100 видов мясных деликатесов: чем удивит гастрономический фестиваль «Золотая осень»

230 наименований рыбы и морепродуктов, более 120 видов сыров и более 100 видов мясных деликатесов: чем удивит гастрономический фестиваль «Золотая осень» Главное гастрономическое событие «Московских сезонов», фестиваль «Золотая осень», пройдет с 4 по 13 октября и охватит более полутора тысяч площадок по всему городу: Красную площадь, площадь Революции, переход от Манежной площади к площади Революции, площадь Славы, площадь Юности в Зеленограде, бульвар Дмитрия Донского, Ореховый бульвар, улицы Школьная, Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Святоозерская, Матвеевская и Перерва, а также 22 столичных сельскохозяйственных рынка, 96 ярмарок выходного дня и 1386 сетевых магазинов. Как и всегда, «Золотая осень» будет радовать гостей качественными и разнообразными фермерскими продуктами, оригинальными сезонными блюдами и развлекательной программой – гастрономическими шоу, фолк-концертами, театрализованными представлениями, мастер-классами на любой вкус, экскурсиями, спортивными играми. Тема фестиваля в этом году – инновации в сельском хозяйстве – найдет свое отражение в образовательной программе. А посещение окружных площадок обернется настоящим путешествием во времени – опытные реконструкторы воссоздадут на них разные исторические эпохи с их костюмами, ремеслами и бытом!



Гастрономическая программа

Главное на «Золотой осени» - это, конечно же, вкусная и качественная еда! В этом году лучшие производители со всей России привезут на фестиваль 230 видов рыбы и морепродуктов, более 100 наименований мясной продукции, 120 видов сыров и других молочных продуктов, а также самый широкий выбор сезонных фруктов и овощей.



Так, к примеру, в торговых шале на площади Революции гостей ждет огромный ассортимент фермерских сыров: качотта с различными добавками, горгонзола, пармезан, сыры, приготовленные по традиционным французским рецептам (лангр, банон, эпуас, булет д`авен, сен мор, бри, брийя саварен), полутвердые сыры «Озерицкий» и «Мещера», и даже сырные конфеты!

Любителям мясных деликатесов предложат продукцию из мяса страуса и марала, степной балык из конины, казылык (колбасу из конины) и много других необычных продуктов.

Кроме того, гости смогут приобрести разнообразные соусы (крыжовенный, «ежевичный сацибели», абрикосовый с розмарином, пряная слива в маринаде, яблочная аджика, жареные баклажаны в томатном соусе), варенье (из острого перца, лайма и мяты, из зеленого грецкого ореха, из барбариса, кизила или брусники), протертые с сахаром ягоды (морошку, землянику, крыжовник, голубику, калину), травяные сборы, травяные чаи, грибы, сушеные на русской печи (белые, подосиновики, лисички).

Среди необычных блюд, которые можно будет отведать на этой площадке - копченый брискет (копченая 16 часов мраморная говядина), суп с брынзовыми галушками, том-ям с мидиями и морепродуктами, сырный суп, сыр халуми на гриле, картофельные вафли с сельдью и каперсами, щучья котлета в горячем хлебе с капустой по-гурийски, черные бургеры, бургеры с креветками, колбаски чоризо с соусами на выбор, печеные овощи на гриле, пироги с грушей в сливочном креме, рогалики и бублики. А запить это разнообразие можно будет травяным чаем с медом и ягодами!

Широкий выбор ждет гурманов и на площадке «Золотой осени» на Красной площади! Здесь, в 56 торговых шале гости найдут лучшие товары из десятков российских регионов. А 16 ресторанов постараются удивить даже самых искушенных едоков! К примеру, посетителям предложат настоящий кубанский борщ, пряный тыквенный суп, шурпу, «кагай-шурби» (чувашский суп из субпродуктов), сибирские пельмени, жаренную на гриле онежскую ряпушку, кашу из гороха с лесными грибами, чертламу (разновидность блинов) на айране с мясом, «жалбаур» (баранья печень по-балкарски), спинку косули с фундуком, запеченную в тесте, а также тульские «лапти» (традиционные тульские пироги с картошкой), муромские калачи, крымские чебуреки с различными начинками, эчпочмаки и чак-чак.



И какой же гастрономический фестиваль без кулинарных мастер-классов? В дни «Золотой осени» для гостей проведут более 450 бесплатных кулинарных занятий. Все желающие смогут научиться готовить вкусные и сытные «осенние» блюда из сезонных овощей, а также любимые угощения жителей самых разных российских регионов и европейских стран. А еще – освоить «историческую» кулинарию (к примеру, праздничное «меню» Средневековой трапезы или главные хиты столовых в колхозах и пионерских лагерях), приготовить блюда «морского» меню или блюда из кинофильмов. Поучаствовать в кулинарных занятиях можно будет с 4 по 13 октября на центральных и окружных площадках фестиваля: на Красной площади, площади Революции и площади Славы, на улицах Перерва, Профсоюзной, Городецкой, Митинской, Матвеевской и Святоозерной, на бульваре Дмитрия Донского, на Ореховом бульваре и на площади Юности в Зеленограде.

Культурная и образовательная программа

Как и всегда на фестивалях «Московских сезонов», посетителей «Золотой осени» ждет огромное количество увлекательных событий: ежедневные кулинарные шоу, более 240 спектаклей и концертов, 350 творческих мастер-классов, 55 спортивных активностей!

Самая масштабная площадка «Золотой осени» откроется в сердце столицы – на Красной площади. Отправившись туда, гости фестиваля обнаружат себя посреди сельского пейзажа: они увидят русское поле с колосящимися злаками, дикий сад, где растут деревья и ягоды, пастбище с деревянными скульптурами животных, пасеку с настоящими ульями и удивительную мельницу, украшенную граффити со сценками из мультфильмов студии «Союзмультфильм». Москвичи и туристы смогут посетить выставку арт-объектов в виде различных моделей тракторов, грузовиков и зерноуборочного комбайна, а зона «умных» технологий познакомит их с инновациями в российском сельском хозяйстве: системами навигации, «умного» внесения удобрений и анализа данных для составления прогнозов и стратегий; AIoT-платформами и приложениями для контроля за поступающими с датчиков данными; дронами для слежения за состоянием полей и сбором урожая и многим другим.



На Красной площади проведут серию захватывающих гастрономических шоу: их участники будут готовить блюда из сезонных продуктов под руководством шеф-поваров, соревнуясь за титул главного кулинара осени. На сцене выступят популярные фолк-группы: Folkbeat, которая работает в стиле этно-электроники, «Партизан FM», исполняющая казачьи и авторские песни, и многие другие. А поскольку осень – время ярких красок, гостей фестиваля порадуют флористическими шоу от арт-бюро TRIDVORNOVA ART.

Для детей организуют множество интересных творческих занятий: мастер-классы по приготовлению традиционных блюд разных регионов России, созданию оригинальных ковров, поделок из дерева и лозы, вязанию и вышиванию.

На площади Революции откроется уютный осенний городок. В узорчатых домиках – торговых и ресторанных шале – вы сможете приобрести «вкусные» сувениры – дары урожая со всех уголков России, и выбрать оригинальные блюда из специального меню, которое подготовили московские рестораторы. Со сцены площадки будет литься этническая музыка в современной обработке, а неподалеку появится живописная трасса, где устроят гонки радиоуправляемых тракторов!

Подробнее познакомиться с историей сельского хозяйства можно будет на выставке «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин», что развернется на переходе от Манежной площади к площади Революции. Вниманию посетителей будет представлен 21 экспонат: это раритетные тракторы производства СССР (и современной России), США, Италии, ФРГ и Австрии. На фестивальную площадку в самом центре Москвы их привозит Научно-технический музей истории трактора (Чебоксары).



Осмотрев все экспонаты на выставке «Золотой осени», вы изучите почти целый век в истории тракторостроения! Самая старинная машина на выставке - трактор Fordson, 1917 года сборки. А самый современная машина из всех, что можно будет увидеть на площадке - Владимирец 2032-10 (Владимирский тракторный завод, Россия) – была собрана в 2005-м. Среди других необычных машин - трактор John Deere D (Deer & company, США, 1924 год), мотор John Deere D отличался особой шумностью, за что фермеры прозвали этот трактор «Popping Johnnie» («пыхтящий Джонни»); пахотный колесный трактор «СТЗ 15/30» (Сталинградский тракторный завод, 1931 год) - первый образец отечественной машиностроительной продукции, производившейся конвейерным способом; «ДТ-54» (Волгоградский тракторный завод, 1947 год) - первый отечественный пахотный гусеничный трактор с дизельным двигателем.

Еще одна площадка «Золотой Осени» в ЦАО будет работать на Школьной улице! Каждый день, здесь, сразу в двух анимационных шале, гостей будут ждать бесплатные мастер-классы. В Мозаичной школе – научимся создавать панно в самых разных стилях: от поп-арта до классики. А на открытых уроках живописи – нарисуем пейзажи и натюрморты. А заодно и освоим корпусную технику живописи и основательно «прокачаем» внимание к деталям! Темы поделок и рисунков – самые осенние: пшеничное поле, веточки рябины, листья клена, разноцветные осенний лес, красочные тыквы, гранаты и апельсины… И, конечно же, получившиеся шедевры можно будет забрать себе и подарить родным или друзьям!

Не менее интересно будет и на окружных площадках! В этом году на 10 фестивальных локациях в разных округах Москвы подготовили уникальную «историческую» программу с участием 1500 реконструкторов в образах жителей самых разных эпох и стран. Каждая площадка обещает множество увлекательных развлечений. Посетителей ждут более 1850 открытых уроков истории и познавательных интерактивных программ!

Так, на Святоозерской улице вы перенесетесь в поселение дьяковцев, живших на территориях Московской, Тверской, Владимирской, Смоленской, Ивановской и других российских областей с VII века до нашей эры до V века нашей эры, познакомитесь с их ремеслами и кухней. На Городецкой улице будут устраивать балы-маскарады в духе европейского средневековья, учить ювелирному делу и застольным обычаям того времени. На Ореховом бульваре появится небольшой средиземноморский портовый городок XIX века, где будет интересно всем, кто увлекается морским делом, историей и географией. Их ждут занятия по штурманскому и судоходному делу, навигации по морским картам, азбуке Морзе и, конечно, средиземноморской кухне! Площадка на улице Перерва расскажет об аграрных революциях, уходе за домашним скотом в разные эпохи, эволюции орудий и технологий обработки земли. Гости площадки на Матвеевской улице погрузятся в искусство эпохи модерна, посетители площадки на Профсоюзной – отправятся в «экспедицию Кропоткина», а жители и гости Зеленограда смогут увидеть вояк Пушкарского приказа, писарей, поваров и музыкантов времен Алексея Михайловича Тишайшего, второго русского царя династии Романовых.

А чтобы у посетителей на память о фестивале остались самые яркие фото – для украшения окружных площадок используют более 2000 кг тыкв!

Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий
«Московские сезоны»

Павел Гусев 
+7 (916) 758-20-42
Екатерина Кузнецова
+7 (967) 035-62-46
press@festmoscow.ru

Справочно:

«Золотая осень» - яркий гастрономический фестиваль, в дни которого в Москве открывается множество ярмарок с первоклассными фермерскими продуктами, а рестораторы составляют специальное меню из лучших блюд со всех уголков страны. Гостей ждет и насыщенная культурная программа: гастрономические шоу и кулинарные мастер-классы, спектакли, концерты, спортивные игры, экскурсии, лекции по здоровому образу жизни и многое другое. В прошлом году в фестивале приняли участие более 1000 производителей из 55 российских регионов. На площадках «Золотой осени» побывали 6,5 миллионов человек – они приобрели 40 тонн рыбы и морепродуктов, 35 тонн сыров и другой молочной продукции и 8,5 тонн мясных деликатесов.

Официальный сайт фестиваля - https://moscowseasons.com/ru/festival/autumn-2019/



Jackline   2 октября 2019   888 0 1  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

230 наименований рыбы и морепродуктов, более 120 видов сыров и более 100 видов мясных деликатесов: чем удивит гастрономический фестиваль «Золотая осень»
материалы от компаний

Главное гастрономическое событие «Московских сезонов», фестиваль «Золотая осень», пройдет с 4 по 13 октября и охватит более полутора тысяч площадок по всему городу: Красную площадь, площадь Революции, переход от Манежной площади к площади Революции, площадь Славы, площадь Юности в Зеленограде, бульвар Дмитрия Донского, Ореховый бульвар, улицы Школьная, Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Святоозерская, Матвеевская и Перерва, а также 22 столичных сельскохозяйственных рынка, 96 ярмарок выходного
Читать статью

 



Тэги: материалы от компаний



Статьи на эту тему:

25 лет лауреаты Марки на сцене Кремля
Состоялась II Национальная премия дошкольного творчества
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Лауреаты премии Марка №1 в России 2023


Последние читатели:




Комментарии:

sokyrova # 26 октября 2019 года   0  
Я была на этом фестивале и мне безумно понравилось: столько счастливых лиц, столько вкусностей и феерия запахов смешались в единый тандем, создавая просто восхитительную атмосферу праздника) У меня теперь появилось желание купить гриль [spam] и установить его на даче, ведь, как оказалось, на гриле можно приготовить уйму вкусностей.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.