Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как правильно загорать?

Как правильно загорать? С приходом лета многие из нас стремятся поскорее отправиться на пляж, чтобы не только вдоволь накупаться, но и обзавестись там эффектным загаром. Вот только правильно загорать умеют, увы, далеко не все. Для того, чтобы отдых на природе и вблизи водоемов не превратился в самую настоящую пытку и не наградил болезненными солнечными ожогами, необходимо соблюдать несколько простых, но в то же время очень важных правил.

Секреты правильного загара

Во время пребывания на пляже важно постараться избегать проводить слишком много времени на открытом солнце. При этом самым лучшим временем для загара являются утренние часы – еще не успевший основательно прогреться воздух станет лучшей защитой от обжигающих лучей ласкового и в то же время беспощадного светила. Что касается периода с 12 до 15 часов, то в этот отрезок времени от идеи позагорать лучше вообще отказаться.

Чтобы получить равномерный и идеальный загар, необходимо каждую четверть часа менять положение тела. Не будет лишней и предварительная подготовка кожи к приему солнечных ванн – мягкие скрабы для тела быстро помогут сделать ее гладкой и шелковистой, и загар в данном случае будет ложиться гораздо ровнее. А еще необходимо постоянно питать кожу изнутри – лучшими помощниками в этом непростом деле станут витамины, коих летом особенно много в сезонных овощах и фруктах!

В первые дни, особенно если отпуск проходит в жарких странах, не рекомендуется находиться на солнце более пяти – десяти минут. При этом столь непродолжительные солнечные ванны можно принимать до трех или даже до четырех раз в день. И не стоит забывать пользоваться солнцезащитными кремами, которые будут надежно защищать кожу от случайного получения солнечных ожогов. Чем светлее кожа, тем выше должен быть индекс защиты SPF! А после загара непременно нужно принять прохладный душ, после чего на кожу наносят хороший увлажняющий крем либо лосьон.

Солнечный ожог – как быть?

Лечение солнечных ожогов – дело хлопотное, но нужное. В случае получения таковых необходимо сразу же перебраться в тень, чтобы охладить обожженную кожу естественным путем и не подвергать ее крайне нежелательному в данном случае воздействию резких температурных перепадов. И лишь потом на пораженные участки накладывают влажные прохладные компрессы, которые держат на коже от пятнадцати до двадцати минут.

Еще один очень неплохой способ облегчить состояние – принять ванну, при этом вода в ней обязательно должна быть комнатной температуры. При желании можно добавить в такую ванну и небольшое количество соды или крахмала. А потом не помешает натереть пораженные участки кожи соком алоэ или воспользоваться специальным алоэ-гелем.

Загорайте правильно, и пусть вас никогда не коснется такая неприятность, как солнечные ожоги!



Jackline   24 июля 2017   798 0 0  


Рейтинг: 0


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как правильно загорать?

С приходом лета многие из нас стремятся поскорее отправиться на пляж, чтобы не только вдоволь накупаться, но и обзавестись там эффектным загаром. Вот только правильно загорать умеют, увы, далеко не все. Для того, чтобы отдых на природе и вблизи водоемов не превратился в самую настоящую пытку и не наградил болезненными солнечными ожогами, необходимо соблюдать несколько простых, но в то же время очень важных правил.
Секреты правильного загара
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.