Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





На хрена козе баян или почему я не хочу знакомиться с мужчиной моей мечты

На хрена козе баян или почему я не хочу знакомиться с мужчиной моей мечты В детстве мы все о чём-то мечтаем. С годами запросы и пожелания растут, а вот «мечталок» обычно становится меньше.

-У тебя есть мужчина? – часто спрашивали меня не очень тактичные люди.
Когда как случалось, когда мужчина-партнёр был, когда его не было, но вот мужчина моей мечты у меня был всегда. Во всяком случае, последние двадцать лет. Это так здорово, знать, что «он на свете есть», и от него опять же, как поётся в песне, исполняемой Пугачёвой «ничего не надо». То есть, от реального партнёра надо многое – подарки, внимание, проявление заботы. А от него ничего! Ровным счётом! Только чтобы был и всё!

На занятиях по иностранным языкам просят описать, как выглядит для Вас идеальный мужчина, - никогда не возникает проблем. Красота!
-Что-то ты в девках засиделась, - констатировала одна моя активная подружка, когда мне исполнилось двадцать пять лет, - я тебе на день рождения дарю сертификат на посещение свахи.
Хорошо, хоть не место на кладбище, и за то, как говорится, спасибо!

-Ну, какие мужчины Вам нравятся? – деловито спросила меня сваха.
-Я тут фотографию принесла, - без особого энтузиазма я протянула фотокарточку.- Вот мужчина моей мечты.
-Это кто? – в изумлении уставилась она на изображение. – Физиономия больно знакомая. Актёр какой-то?
-Нет, диктор телевидения.
-И что он до сих пор в телевизор «влезает»? На каком канале, на первом?

А надо сказать, что вкус у меня очень специфический, и если уж мечтать, то с размахом, о том, что встречала только у папы. Я сейчас говорю,о таком качестве, как надёжность. А что значит, надёжный мужчина? Это такой, чтобы спрятаться и чувствовать себя как за каменной стеной, и иногда из-за этой стены выползать, любоваться на мир, и обратно. Ну, то есть, нетоненький у меня мужчина мечты, отнюдь.

-Влезает, хотя его, действительно, в последнее время не видно ( как оказалось, ушёл на какое-то время работать пресс-атташе в футбольный клуб) Да, нет, на нашем локальном.
-Ну, послушайте, девушка, Вы так всю жизнь промечтаете, давайте реалистично на жизнь смотреть. Вам замуж выходить последний вагон ( это в 25-то лет, «о Боги, яду мне яду»!) Дикторов, пусть даже с местного канала, у меня в картотеке нет. Зато, есть врачи, учителя, даже имеются, бизнесмены.

Вот так, даже прикоснуться к моей мечте не дали. Нет чтобы, как в моём любимом фильме «Гений», хотя бы видимость создать и предложить встретиться, сказав, что это будет очень дорого стоить.
Ну, да ладно. Я, собственно встречаться-то и не хочу.

И тут наступают в моей жизни такие крутые проблемы, что перспектива остаться в старых девах – это пикник на взморье, по сравнению с тем, что у меня происходит.
Чувствую, что качусь в депрессию, и «не помогут лучшие врачи».
В каком-то оцепенении сажусь в вагон метро, на «автомате» слушаю, как объявляют остановки…
И тут понимаю, что, видимо, медленно, но верно схожу с ума, потому что остановки объявляет ни кто иной, как мужчина моей мечты! И «запомнить голос твой», - ну как тут Пугачёву опять не вспомнишь! Я, может быть, не помнила, сколько у меня на тот момент денег в кошельке, но голос мужчины моей мечты сидел где-то в подкорке.
Выясняется, что дикторы нашего местного канала озвучивали «ветки метро» в честь дня рождения города.
Я поездила в вагоне от конечной до конечной раза два, в это время мне стали активно звонить знакомые люди, и все мои проблемы благополучно разрешились.
Вот такое сильнейшее психотерапевтически-магическое воздействие голоса мужчины мечты!



Пару лет назад мы столкнулись с ним на одном светском мероприятии. Мероприятие было закрытое, и вполне было прилично подойти к любому, кто на это мероприятие дошёл.
-Ну, иди, подойди, расскажи про метро, - напутствовала меня подруга.
Я молча кивнула, хлопнула шампанского, и …не подошла. «Потому что мечта должна оставаться мечтой», - ответила я на удивлённый взгляд подруги.

А недавно у моей другой подруги появился новый парень. Очень общительный молодой человек. Меня зафрендил в одной из социальных сетей. Я от нечего делать посмотрела его фотографии…и мхатовская пауза: поняла, что мужчина моей мечты – его старший брат.

Ну, то есть, познакомиться, раз плюнуть.

Но плеваться – это неприлично. Поэтому, я в очередной раз посмотрю телевизор, порадуюсь за мужчину своей мечты, поскольку на хрена козе баян? Она и так весёлая. А я ещё и счастливая. Зайду, загляну в социальную сеть, "пройду по краюшку судьбы" – всё у мужчины моей мечты хорошо, значит, можно жить дальше.

Видео не хочет дробиться, поэтому смотрите с 57 минуты.



Я, если что, с телевизором не сплю, и фанатской футболки у меня нет.

Благополучно замужем много лет, но муж это не мечта – это реальность.

Фотографию мужчины мечты не помещаю из-за этических соображений, вдруг (да даже, наверняка, у него жена, дети). Пусть лучше актёр Макаров вместо него. Они чем-то похожи.




Карамелькина   2 июня 2017   4799 0 18  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

На хрена козе баян или почему я не хочу знакомиться с мужчиной моей мечты

В детстве мы все о чём-то мечтаем. С годами запросы и пожелания растут, а вот «мечталок» обычно становится меньше.
-У тебя есть мужчина? – часто спрашивали меня не очень тактичные люди.
Когда как случалось, когда мужчина-партнёр был, когда его не было, но вот мужчина моей мечты у меня был всегда. Во всяком случае, последние двадцать лет. Это так здорово, знать, что «он на свете есть», и от него опять же, как поётся в песне, исполняемой Пугачёвой «ничего не надо».
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Skarlet # 2 июня 2017 года   +6  
приторчала с этого фильма, я его не видела... но придется только вечером досмотреть..
Карамелькина # 2 июня 2017 года   +5  
Жанна! А фильм, действительно, хороший. В этом эпизоде главная роль у родственника моей подруги. Круг узок. Да и город наш, как в фильме "Осенний марафон", говорилось, маленький)))
Карамелькина # 4 июня 2017 года   +3  
Товарищи! А почему комментарии никто не оставляет? Вроде бы, статья понравилась)
Jelena965569 # 4 июня 2017 года   +3  
Понравилась.
Перевариваем, наверно. Свои любови вспоминаем.
Ох!...
Карамелькина # 4 июня 2017 года   +3  
Спасибо большое за комментарий! Ну, тут не совсем любовь, тут, скорее. мечта)
Solaria # 5 июня 2017 года   +3  
Может, так оно и правильно. Пусть мечта остаётся мечтой, прекрасной и недосягаемой
Карамелькина # 5 июня 2017 года   +3  
Спасибо! Я тоже так считаю)
Skarlet # 5 июня 2017 года   +3  
посмотрела, вспомнила... оказывается, я его когда-то видела, забыла)))
Карамелькина # 5 июня 2017 года   +2  
Фильм 1998 года) Давненько дело было.
Карамелькина # 7 июня 2017 года   +2  
Чтобы окончательно и бесповоротно закрыть тему голосов в метро, сбычи мечт, исполнения желаний, мужчин и женщин мечты, http://www.myjulia.ru/article/766645/ Полностью сказочный сюжет) Ох, уж эти сказочки, ох уж эти сказочницы)
ИЮшка1 # 7 июня 2017 года   +1  
Один вопрос:а зачем эта мечта? Зачем мечта без сбычи??? Да ещё опасно чтобы она сбылась. Мечтайте осторожней. Жизнь сложилась, рядом любимый муж. А это кто???? ой сколько страшного в голову сразу лезет. Не-не-не, такой хоккей нам не нужен. Не искушай.
Рассказ понравился. Отдельное спасибо за интересный фильм. К актёрам мужчинам тоже питаю слабость. Но не более оценочных восприятий. Продолжения не хочется даже в мечтах.
Карамелькина # 7 июня 2017 года   +2  
Спасибо большое за комментарий! У Вас всегда несколько критичный взгляд на мои статьи, но альтернативное мнение всегда должно быть, и мне оно особо ценно. Ну,у рыцарей в Средневековье были жёны, а были дамы сердца. Мужчина мечты и муж-это не всегда одни и те же люди. Вы согласны? И кроме того, если всё-таки, мы познакомимся, было бы здорово дружить. Почему нет? У меня много друзей-мужчин.
ИЮшка1 # 7 июня 2017 года   +2  
Извинте,что я не на вашей волне. Я возможно меряю всё на себя. и суверенностью зная свой влюбчивый характер, у меня бы просто дружбой не обошлось. была бы трагедия со всеми вытекающими последствиями. Поэтому стараюсь избегать подобных мыслей и очень боюсь комплиментов от чужих мужчин. Я слишком доверчивая, "понарошку" не могу. На мужчину смотрю как на сексуальный объект. если он не может быть со мной рядом всю жизнь, то мысли свои останавливаю и больше часа не думаю , т.е. пока смотрю фильм.
Карамелькина # 7 июня 2017 года   +2  
Дорогая ИЮшка! Как сказала в замечательном мини-фильме "Плов" героиня Анны Михалковой "можно всё превратить в трагедию, а можно и не превращать") Но, если Вы себя знаете, конечно, лучше держаться от греха подальше)
MAKAKA # 7 июня 2017 года   +2  
Нееее. я таких мечтаний не понимаю.Еще в ранней юности, когда девочки влюбляются в певцов- артистов, ну еще куда ни шло.Хотя и тогда для меня это было странно.А уж в зрелом возрасте...Еще более не понятно мне- отказ от осуществления этой самой мечты. По моему, это не мечта тогда,а навязчивая идея от которой не хочется отказываться...
Вот такая я не романтичная
karlita # 11 июня 2017 года   +2  
Катюша, спасибо! Я хоть и не согласна, что, такого рода, мечта должна подогреваться какими-то чувствами,
но рассказ понравился. Ничто несбыточное никогда не может стать реальностью, даже если бороться за эту
нереальную мечту. А тут и борьбы, собственно, никакой. Просто мечта... Ну, что сказать? Мечтать - это прекрасно!
Карамелькина # 11 июня 2017 года   +2  
Марина! В том-то и дело, что никаких особых чувств нет, кроме слов благодарности. Я не знаю, возможно, просто так совпало, но человек на самом деле "разрулил" мои проблемы)
karlita # 11 июня 2017 года   +2  
Катя, я прочла то, что ты мне рекомендовала и всё поняла. Так что, спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.