Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 42


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Калькулятор беременности и родов: как посчитать дату. Ведение календаря беременности

Калькулятор беременности и родов: как посчитать дату. Ведение календаря беременности Для многих женщин беременность – наиболее важное событие в их жизни. Ожидание ребенка – это особый период, который характеризуется физиологическими перестройками в организме матери, а также психологическими изменениями. Происходит тотальное переосмысление ценностей и основных жизненных целей. Малыш внутри заставляет женщину повзрослеть и стать более ответственной. Специалисты клиники «АльтраВита» рассказали о важности расчета даты родов.

Подсчет даты рождения ребенка

Учитывая, что в процессе беременности организм представительницы прекрасного пола проходит ряд уникальных и достаточно серьезных изменений, стоит знать, когда наступит встреча с малышом. Расчет даты родов – один из достаточно важных этапов подготовки к долгожданному моменту.

Зная, когда родится дитя, будущая мама может соответственно подготовиться морально. Для врачей установление срока беременности и времени предполагаемых родов тоже важно, так как благодаря этим данным они могут следить за развитием малыша в утробе, оценивать характер данного процесса и его соответствие общепринятым нормам.

Для чего необходимо знать дату родов?



Наиболее важными причинами необходимости ведения календаря беременности являются следующие:

1. Выход в декретный отпуск возможен с 30 недели при нормальном протекании процесса вынашивания ребенка. Если нет задокументированного свидетельства о сроке беременности, женщине могут отказать в оплачиваемом отпуске.

2. Когда доктора знают, на какой неделе беременности пребывает женщина, они могут адекватно оценить развитие плода, его соответствие сроку вынашивания. Проводится сравнение основных показателей ребенка с соответствующими нормами. При возникновении патологии можно вовремя принять необходимые меры для ее ликвидации.

3. Зная, сколько малышу недель, женщина начинает все больше ощущать себя полноценной мамой. Ведение календаря беременности способствует укреплению психологической связи между представительницей прекрасного пола и ее малышом.

Однако сразу нужно уточнить тот факт, что на данный момент в медицинской практике используется понятие акушерского срока беременности. В большинстве случаев он отличается от истинного возраста ребенка на 13-14 дней, что связано с особенностями расчетов.

Как узнать, когда родится малыш?



Существует достаточно много способов определения срока беременности. Тем не менее, далеко не все из них доступны с самого момента зачатия. Как показывает практика, большинство будущих мам начинают подозревать о своем «интересном положении» не сразу, а в тот момент, когда наступает задержка очередной менструации.

Наиболее часто используемым методом определения срока беременности остается акушерский тип исчисления. Он заключается в установлении первого дня последней менструации. С этого момента начинают отсчет беременности. Подобный способ является общепринятым, однако он характеризуется тем, что на 2 недели превышает истинный возраст малыша.

Все дело в особенностях циклических изменений организма женщины. Овуляция – процесс выхода яйцеклетки из фолликула и период, когда вероятнее всего наступит зачатие. В основном оно происходит на 14 день менструального цикла. Именно поэтому иногда возникает небольшая путаница. Ведь по акушерскому календарю дитя на 2 недели старше своего истинного возраста. Это никак не влияет на характер его развития, но о подобном нюансе стоит помнить для лучшего понимания протекания беременности.

Календарь беременности

Для удобства женщин на многих ресурсах можно найти специальный сервис, который называется «Калькулятор беременности».



Он предлагает с помощью даты первого дня последней менструации узнать, когда родится ребенок. Этот способ очень удобный, но подходит только женщинам с регулярным менструальным циклом в 28 дней. В противном случае результаты будут неточными.

Если женщина знает, когда родится ее дитя, она может вести календарь беременности. Многие этого не делают, хотя таким способом можно следить за развитием ребенка по неделям.

Стандартная беременность длится в среднем 40 недель. Допускается физиологическое отклонение в 14 дней. Если дитя рождается намного раньше, то оно считается недоношенным, если позже – переношенным. В любом случае врачи должны контролировать процесс развития ребенка и предпринимать при необходимости соответствующие меры. Любая задержка или преждевременное наступление родов нуждается в срочной медицинской помощи.

Альтернативные методы установления срока

Существует еще ряд дополнительных способов определения срока беременности. Наиболее распространенными остаются:

- УЗИ диагностика.

- Оценка размеров матки и их соотношение с нормальными показателями.

- Изучение индивидуальных ощущений женщины и оценка ее гормонального фона.

Все эти методы не являются точными и не могут быть применены непосредственно с самого момента зачатия. Они выполняют сугубо вспомогательную функцию, так как многое зависит от индивидуальных факторов, не все из которых можно учесть.



Материал подготовлен при информационной поддержке клиники AltraVita



Jackline   31 января 2017   3936 0 1  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Калькулятор беременности и родов: как посчитать дату. Ведение календаря беременности

Для многих женщин беременность – наиболее важное событие в их жизни. Ожидание ребенка – это особый период, который характеризуется физиологическими перестройками в организме матери, а также психологическими изменениями. Происходит тотальное переосмысление ценностей и основных жизненных целей. Малыш внутри заставляет женщину повзрослеть и стать более ответственной. Специалисты клиники «АльтраВита» рассказали о важности расчета даты родов.
Подсчет даты рождения ребенка
Читать статью

 






Комментарии:

ирина 49 # 2 февраля 2017 года   +1  
Первый день - 3 месяца + 7 дней.
У меня погрешность составила 3 дня ))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.