Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) Митя, - тихо проговорил Маковский, - давай я за тебя экзамен сдам.
-Ага! А я за тебя, когда мы в Мьянму поедем, переводить буду! Ты сам-то понял, что сказал? Спасибо, конечно, но, боюсь, из этой затеи ничего путного не выйдет.
-Я все лекции по этой тематике, как ты помнишь, на французский язык в прошлом году переводил. Конечно, что-то забылось, но у меня весь материал в компьютере остался. Нужно только немного повторить. Заодно мозги потренирую, а то, действительно, стали жиром заплывать.
-А сдавать ты по своему пропуску в фитнес-клуб собираешься? – всё ещё не веря в затею брата, недоверчиво спросил Дима.
-Дима, преподаватель тебя в глаза не видел, да тебя вообще там никто особо не знает. А на зачётке, ты – вылитый я! Я тебя перед фотографированием уговорил к моему мастеру сходить подстричься, он тебе причесон сделал, как раз, как сейчас у меня!
-А и, правда, - удовлетворённо кивнул Дмитрий. - Но всё равно, нехорошо это, авантюра какая-то!
-Дима, - проникновенным тоном произнёс Маковский. – Я соскучился по авантюрам, не лишай меня такой возможности!
-Если к утру я не поправлюсь, так и быть, пойдёшь вместо меня экзамен сдавать!- вздохнув, согласился Митя.
Университет, куда Дима поступил на заочное отделение, успевший побывать Аэрокосмической академией, а изначально просто авиационный институт, находился напротив красивейшей церкви, построенной в честь победы в Эгейском море русского флота над турецким.



-Если всё хорошо закончится, сходим после экзамена свечку поставим. Заодно интерьер церкви посмотрим, а то всё кабаки да кабаки. О душе подумать некогда, - философски подытожил Маковский, паркуя свой внедорожник около университета.
Дмитрий бросил на двоюродного брата критический взгляд, словно герой Леонида Куравлёва в комедии Гайдая.
-«Ой, не похож, ой, халтура!» Саша, ну какой из тебя монтажник!
-Я, между прочим, моделью работал, значит, почти актёр!- стал убеждать брата Маковский. – Свитер твой надел, волосы с утра специально не помыл!



-Угу, - проворчал Дмитрий. – Волосы ты, конечно, не помыл, а вот дорогущим одеколоном сбрызнулся. И потом, "Место встречи изменить нельзя", помнишь? «Карп, ты на руки то его посмотри... Из него водила как из Промокашки скрипач.»
Видно, что ты ничего тяжелее «Паркера» не держал!
-А ты на свои руки посмотри! Чай, не трансмиссией занимаешься! А гаечки и шпунтики легче, чем авторучка ! Сейчас сам пойдёшь свой экзамен сдавать! Как в том же фильме говорил Высоцкий «Ну, и рожа у тебя, Шарапов!»– вспылил Саша.
Дмитрий насупился и отвернулся. За ночь, проведённую у Саши, ему стало только хуже, лицо ещё больше отекло.
-Ну, ладно, Митя, чего ты? Кто там будет на руки мои смотреть? И к одеколону принюхиваться? В конце концов, ты же не обычный монтажник, ты часто ездишь в командировки заграницу, на лекциях из-за этого отсутствовал. Ну, хочешь, я пойду сейчас капот открою и маслом руки запачкаю?
-Ты ещё в бензобак залезь, и бензином подушись! –огрызнулся Дмитрий. – Ладно, иди, «да пребудет с тобой сила»! Экзамен будет принимать Лариса Ивановна Леткова, аудитория 13.
-Чувствую себя Люком Скайуокером, - залился смехом Саша. – К спасению монтажника Чернышова готов! А Леткова какая-то знакомая фамилия…
-Надеюсь, что вы не встречались. Надо бы машину подальше поставить, вдруг, кто увидит.
-Старик, по-моему, болезнь перекинулась на мозги. У тебя уже паранойя начинается! Ну, кому какое дело, на чём ты приехал! На, вот, расслабься, почитай пока нашего местного Бабеля,- Саша достал из бардачка миниатюрную книжечку, на обложке которой были нарисованы мужчины и женщина, стоящие за занавеской. – Помнишь, мы смотрели на видео, как его произведения читают известные актёры.
-Да, помню, я однажды даже почувствовал себя героем одного из его рассказов. Давно это было, как в той жизни, - усмехнулся Дима. –Артист, читавший тот опус, очень похож на тебя.
-И на тебя, ведь мы с тобой одно лицо! Надеюсь, что в университете меня примут за Дмитрия Чернышова, а не за того актёра, - Саша перекрестился, глядя на церковь, и решительно вышел из машины.




Карамелькина   2 октября 2016   860 0 2  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Митя, - тихо проговорил Маковский, - давай я за тебя экзамен сдам.
-Ага! А я за тебя, когда мы в Мьянму поедем, переводить буду! Ты сам-то понял, что сказал? Спасибо, конечно, но, боюсь, из этой затеи ничего путного не выйдет.
-Я все лекции по этой тематике, как ты помнишь, на французский язык в прошлом году переводил. Конечно, что-то забылось, но у меня весь материал в компьютере остался. Нужно только немного повторить.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 2 октября 2016 года   +3  
Предприимчивые ребята! Посмотрим, чем закончится операция...
Карамелькина # 2 октября 2016 года   +2  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/753147/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.