Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) -Эй, подруга, не подскажешь, как пройти… - запутавшись в нумерации аудиторий, Саша подошёл к стройной молодой брюнетке, изучающей висевшее на стене расписание.
-В библиотеку? – насмешливо спросила девушка.
- Ценю тонкий юмор любительницы советских фильмов! Туда тоже было бы неплохо, - улыбнулся Маковский, вспомнив Димины рассказы про симпатичных сотрудниц . – Но насколько я знаю, библиотека до 11 числа закрыта, а на календаре только 10. Мне бы аудиторию 13 найти, она, надеюсь, уже открыта.
-Аудиторию 13? – наморщила лобик девушка. – А что Вы хотели? Ну, пойдёмте!
-Слушай, давай на «ты», мне всего-то 26, тебе, наверняка, меньше. Ларису Ивановну хочу!- имитируя интонацию Вахтанга Кикабидзе, произнёс Саша. - Я тоже в новогодние праздники смотрел старое доброе кино! Видишь, у нас много общего!
-Скоропалительный вывод! – скептически посмотрела на молодого человека черноокая красавица, не спеша говорить ему «ты». – Неужели собираетесь экзамен сдавать? Вы же не были ни на одной лекции!
-А ты откуда знаешь? А, понятно, ты отличница и была на всех! А меня там, конечно, не видела. Но у меня есть оправдание – я уже давно работаю на заводе практически по своей будущей специальности, экзаменационный материал знаю лучше любого профессора. А в то время, когда были установочные лекции, отсутствовал по уважительной причине – ездил в заграничную командировку.
-Вы работаете на заводе? – недоверчиво уставилась на него девушка.
-Да, а что? – с вызовом спросил Саша.
-А как он называется, если не секрет?
-Секрет, конечно, название завода – государственная тайна. Да, шучу, я шучу. Вот если бы ты читала поэму Льюиса Кэрролла, где все охотились на одного зверя, то, наверное бы, знала, как этого зверя зовут. Так вот наш завод называется почти также, только вторая буква «п».
-Отчего же не знаю персонажа, знаю, - насмешливо произнесла брюнетка. –Я эту новеллу читала на английском языке. Вы где-то рядом живёте? – неожиданно спросила она.

Саша замялся, не зная, что сказать, чтобы не навредить брату. После получения наследства тётя купила сыну квартиру в авиагородке, чтобы он мог ходить пешком на работу. Это, в принципе, было недалеко и от университета. Но вот где Дима был прописан, Маковский не знал.
Вдруг девица работает в деканате и знает Димин адрес.

-Я почему спрашиваю, - продолжила брюнетка, пока Саша соображал, что ответить, - автобус ходит каждые полчаса, но он пришёл двадцать минут назад. То есть, Вы приехали не на автобусе. Получается, что либо Вы из другого города и живёте в общежитии – я знаю, многие заочники на время сессии там останавливаются либо Вы местный и где-то рядом живёте.
-Ни то ни другое, - наконец, выдал Саша. – Я приехал на машине. Я много езжу заграницу и поэтому могу себе позволить купить автомобиль.
-Мне, собственно, всё равно, - пожала плечами девушка, - мы уже пришли в аудиторию, до экзамена ещё 15 минут, будете тянуть билет и готовиться или подождёте, повторите материал, если, конечно, у Вас конспект есть?
-Я бы с удовольствием ответил по любому билету, без всякой подготовки и даже на иностранном языке, - хвастливо заявил Саша, - но где экзаменатор? Где Леткова?
-Извините, я не представилась, Леткова Лариса Ивановна, которую Вы так хотели. Ну, что ж, начнём, пожалуй, со схем коленного вала.

Митю увлекло чтение. Он с интересом прочитал пикантные подробности забавных приключений автора книги и его приятелей, даже не заметив, как подошёл Саша.
-Провалился? – ахнул Чернышов, увидев грустное выражение Сашиного лица.
-Хуже, - понуро ответил двоюродный брат, - я влюбился.




Карамелькина   2 октября 2016   936 0 6  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

-Эй, подруга, не подскажешь, как пройти… - запутавшись в нумерации аудиторий, Саша подошёл к стройной молодой брюнетке, изучающей висевшее на стене расписание.
-В библиотеку? – насмешливо спросила девушка.
- Ценю тонкий юмор любительницы советских фильмов! Туда тоже было бы неплохо, - улыбнулся Маковский, вспомнив Димины рассказы про симпатичных сотрудниц . – Но насколько я знаю, библиотека до 11 числа закрыта, а на календаре только 10.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 3 октября 2016 года   +3  
Теперь двое влюблённых... Санька тоже пропал!
Solaria # 3 октября 2016 года   +3  
Интересно, как теперь Саша будет выходить из положения. Лариса-то думает, что он Митя
karlita # 3 октября 2016 года   +3  
Ой, да, выкрутятся ребята! Даже не сомневаюсь, что Катерина найдёт очень интересный выход из положения.
Solaria # 3 октября 2016 года   +3  
В том, что выход будет интересный, я и не сомневаюсь
Карамелькина # 3 октября 2016 года   +2  
Спасибо, что во мне не сомневаетесь!)
Карамелькина # 3 октября 2016 года   +2  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/753193/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.