Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Шутки Вселенной или предупреждение?

Шутки  Вселенной или предупреждение? У каждого в жизни случается нечто такое, чему не всегда можно найти рациональное объяснение. Вот такое необъяснимое явление случилось и в семье троюродного брата моего мужа, Александра.

Примерно около шести лет назад, ни с того ни с сего у них в доме начали самовозгораться вещи. В доме детей нет, все взрослые уже, чтобы спичками баловаться. Не успеют на одном этаже очаг погасить, как тянет дымом тлеющей вещи на другом.

Привезли священника, не рядового какого -то, а что ни на есть из высших чинов православных священников областной епархии. Походил священник с кадилом и крестом, почитал молитвы, освящённой водой окропил всё в доме, крестики кругом накоптил, а нечистую силу не унял. Оказалось, что с бедокуром не договориться, чтобы бросил свои такие опасные шутки. Не смог святым словом испугать полтергейст и выгнать вон из дома, и посрамлённый священник отступил.

А тот не унимается, знай себе, устраивает кострища, несмотря на то что в доме понаставлены датчики, которые отказывались работать и в следствии этого у дома сутки напролёт дежурила пожарная машина.

У вас бы она не дежурила, да и у нас тоже, а вот у брата, как на приколе стояла, потому как чин высокий занимал наш родственник. А после того, как по местному телевидению сообщили эту пикантную новость, то любопытствующих поглазеть собиралось ежедневно приличненько. И то сказать, народу любопытно и интересно самому удостовериться, что такое понятие, как огненный полтергейст, действительно существует. Тем более хочется узнать зевакам, чем же дело с попом закончилось.

Смотрели, поди все, "Собачье сердце", так те поймут о чём идёт речь: кто -то что советует, другой своё рекомендует, третий поддакивает, а главное - в первую очередь все знают, что в таких случаях необходимо делать. А то как же, народ у нас грамотный, телевизором напичканный, интернетом просвещённый, одним словом - эксперты.

Кто -то из коллег подсказал хозяину злополучного дома номер телефона известного киевского экстрасенса. Маг не стал ломаться, согласился за приличное вознаграждение с оплатой проезда, номером в гостинице. Скоренько оказавшись на месте - на машине привезли, и прямо сходу экстрасенс повёл грозное наступление на полтергейст. А тому как бы и невдомёк, что приехал не рядовой биоэнергетик-экстрасенс, а дипломированный, с лицензией в борьбе со всякой нечистью и болезнями - не унимается, бешкетует и всё тут, словно насмехается над всесильным магом!

Экстрасенс своей энергией трясёт по комнатам, разбрызгивает её во все стороны, читает заклинания, мантры всякие поёт, гонорар отрабатывает одним словом, а огонёк то там вспыхнет, то в другом месте затлеет, как будто в насмешку над лицензией. Смех смехом, а вещи, мебель портятся дорогие, тут уж хозяевам не до шуток. Посрамлённый экстрасенс, как и поп, убрался восвояси туда откуда приехал.

А полтергейст ещё денька три поозорничал и прекратил свои забавы также внезапно как и начал. Пожарники ещё трое суток подежурили и тоже на машине вернулись в депо. На этом как бы всё и закончилось, но знающие люди утверждали, что добром это дело не закончится, быть беде.

Через полгода поехал Александр в Крым в командировку, там и разбился на смерть. Видать не вписался в поворот или обгонял на недозволенной скорости: это нам рядовым гражданам недозволенной, а они, высокие чины, депутаты и члены их семей у нас гоняют так, словно на пожара летят. Вот и думай теперь, к чему было это явление у них дома, уж явно не к добру...

Но это, как говорится, присказка, а сказка впереди.

Были мы на даче, заканчивались продукты, не рассчитывали столько времени задерживаться и муж с сыном поехали за продуктами, да и по своим делам, а я осталась на хозяйстве. Какие дела у женщины, каждая знает. Навела порядок в мужской половине, помыла посуду. А когда дело дошло до литровой кефирной бутылки из непрозрачной белой плотной пластмассы, призадумалась: помыть или выбросить в мусорный пакет.

Молоко обычно покупаем в пакетах и если останется неиспользованным, то лучше в бутылку перелить, мороки с пакетом меньше, не будет хлюпаться в отрезанные уголки. Решила всё же помыть, а чтобы убрать кислую среду, ополоснула её горячей водой, перевернула вверх донышком , поставила на стол, а сама пошла свою комнату прибирать. Вдруг услышала резкий стук и я ответила, думая, что пришла соседка, так сказать с "чёрного хода":

- Заходите. - Пригласила я гостей.

И пошла к открытой входной двери. Никого не было. Я повертела головой в разные стороны и вернулась продолжить приборку, как снова услышала что кто - то пару раз стукнул. Я обошла домик снаружи, шутников как не было, так и нет. В калитку войти никто не мог: во-первых там такой интересный простенький запор, который "брязкает", когда калитку нужно открыть, а во-вторых я увидела бы вошедшего человека через окно.

Снова вернулась в комнату, только сложила простынь, которой укрывалась, как услышала целую серию стуков. И тут меня осенило: барабашка! Ну, про барабашку у нас знают все от мала до велика, так что меня не проведёшь, знаю, что с ним можно пообщаться. Только нужно условиться: один стук -"да", а два стука - "нет". Не успела я заключить с ним договор, как тут же услышала положительный ответ, то есть один стук.

О чём можно было бы спросить, чтобы этот вопрос не пустяк был сразу и не придумаешь. Пока я думала, мой " барабашка" выдал целую серию стуков. Сердится, поняла я и спросила, как обычно спрашивали бабушка, мама, в непонятных случаях:

- К худу иль к добру?

Я вышла в кухню и тут же подучила ответ -два стука. Не успела обрадоваться, как мой взор упал на стоящую белоснежную кефирную бутылку, пускающую пузыри сбежавшей с её стенок воды, и втянувшей в себя клеёнку, изображавшую из себя барабашку.

Слышали бы вы в ту минуту мой смех!

Картинка на превью из инета.



iliza   29 августа 2016   3527 0 44  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Шутки Вселенной или предупреждение?
конкурс

У каждого в жизни случается нечто такое, чему не всегда можно найти рациональное объяснение. Вот такое необъяснимое явление случилось и в семье троюродного брата моего мужа, Александра.
Примерно около шести лет назад, ни с того ни с сего у них в доме начали самовозгораться вещи. В доме детей нет, все взрослые уже, чтобы спичками баловаться. Не успеют на одном этаже очаг погасить, как тянет дымом тлеющей вещи на другом.
Читать статью

 



Тэги: конкурс



Статьи на эту тему:

Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
Конкурс рецептов "Твои лучшие блюда с тунцом FORTUNA" на Поваренке
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru


Последние читатели:




Комментарии:

karlita # 29 августа 2016 года   +7  
Чего только в жизни не бывает, Зиночка! Но ведь бытует молва о настоящих барабашках, которые, либо добрые, либо
шкодят хозяевам. К ним, говорят, особый подход нужен.
iliza # 29 августа 2016 года   +6  
Вот и я сразу клюнула на это, и не подумала, что подвох!
Но ржала я минут пять. А вот родственникам было не до смеха, больше недели
продолжались эти бесчинства. И кто знал, что это не к добру, да и кто будет связывать
действия полтергейста через полгода. Поэтому я как - то не провожу смерть Александра
с проявлением полтергейста, но в связи с этим событием сразу поверила в присутствие
барабашки у себя на даче.
Skarlet # 29 августа 2016 года   +6  
а почему возгорания были, так и не выяснили?
iliza # 29 августа 2016 года   +6  
Абсолютно ничего, и это если учесть, что Саша работал в областном управлении МВД.
В семье никто не курил, и экспертиза ничего не смогла установить. Случай невероятный.
наталия_ласточка # 29 августа 2016 года   +7  
Зина. отлично написала!! А почему возгорания то были.. вопрос остается!!!
iliza # 29 августа 2016 года   +6  
Спасибо за похвалу, Наташенька!
В том - то и дело, что не нашлось ни единого аргумента или зацепки для выяснения этого странного происшествия. Так этот случай остался в тайной.
Наталья Красина # 29 августа 2016 года   +6  
Да, интересно в жизни бывает, интересней чем в кино. Спасибо, Зина за рассказ))))
iliza # 29 августа 2016 года   +6  
Если бы и захотел придумать, то это крайне сложно. Но вот такое в семье родственников горе. Пришлось много покупать новое, а подгоревшее выбрасывать. И Сашу жаль...
katrin 64 # 29 августа 2016 года   +7  
Прости родная. что только по ссылке прочитала...
Люблю читать твои произведения, но...
Как всегда все СУПЕР написано.
iliza # 29 августа 2016 года   +5  
А я только сегодня смогла выставить, так что не извиняйся, Катюша!
Я очень рада, что "увидела" тебя на своей странице. Я за тобою очень соскучилась!
katrin 64 # 30 августа 2016 года   +4  
да все никак не выберусь из рутины. я тоже скучаю.....
iliza # 30 августа 2016 года   +3  
Может у тебя сил не хватает вылезти из неё?))))
katrin 64 # 30 августа 2016 года   +4  
скорее времени.
все навалилось как глыба. разгребать не успеваю.
iliza # 30 августа 2016 года   +3  
Вот и у меня во времени дефицит.))
katrin 64 # 31 августа 2016 года   +4  
)))
ИЮшка1 # 29 августа 2016 года   +5  
Рассказ интересный. Не было у меня таких случаев. Возможно предупреждение было. Но не достучались.
А со странными звуками, которые потом быстро становились понятными тоже были случаи интересные.
Свекровь ночью одна на даче. Две комнаты - спальня и зал. Она в спальне на кровати спала, под кроватью двустволка на всякий случай лежала, не стреляла, но попугать можно. Никогда не пригождалась.))) Ночью просыпается она от стука и стона. Стук усиливается, а стоп превращается в рычание. Испугалась. Одна была. Рукой нащупала ружьё. И по стенке в темноте рукой шарила, искала в зале выключатель. Когда свет зажёгся она увидела кота, который пытался "забрать" у мышеловки убитую мышь. Мышеловке стучала об пол деревянным основанием, мышь крепко прибита скобой, а кот возмущался громко от стона до рычания.
Вот такие страсти нам свекровь рассказывала, когда мы приехали на дачу.
Skarlet # 29 августа 2016 года   +6  
ну и чего бы это в рассказ не оформить?
ИЮшка1 # 30 августа 2016 года   +4  
Это же кот пошутил, а не вселенная. )))))
iliza # 30 августа 2016 года   +4  
Не скажи, я могу точно сказать, что таки да, это шутки Вселенной!)))))
iliza # 30 августа 2016 года   +4  
Вот умеем же мы себе "чудо" сотворить! Да от такого можно было бы и разрыв сердца получить!
Кстати, правильно Жанна говорит, да и время есть ещё!)))))
Luchanka # 30 августа 2016 года   +4  
Зиночка, спасибо за интересный рассказ.
Очень понравился!
iliza # 30 августа 2016 года   +4  
И тебе, Майечка, огромное спасибо за похвалу, мне приятно, не скрою.
Руслёна # 30 августа 2016 года   +5  
Понятно, что за барабашка у тебя завёлся.)))
iliza # 30 августа 2016 года   +5  
Да не говори, сама не сразу подумала, что от горячей воды бутылка может "заговорить".))))))))0
Руслёна # 30 августа 2016 года   +5  
iliza # 30 августа 2016 года   +4  
katrin 64 # 30 августа 2016 года   +5  
еще сыну и двух лет не было.. как одна наглая цыганка буквально вломилась в дом и стала "гадать" на стакане воды обмотанной распашонкой. вода говорила и шептала в стакане. Когда она ушла, я пришла в себя и тут же повторила её заговор. Наливаешь пол стакана воды. туго натягиваешь ткань у горловины при этом пальцем вдавливаешь воронку. переворачиваешь и все "проклятия-сглазы" уходят..
iliza # 30 августа 2016 года   +4  
Они так могут нахально себя вести, что просто тупо теряешься.
Фантастка # 30 августа 2016 года   +4  
ой, уморила ты меня своей бутылкой, сто лет так не смеялась.. а вот первый случай, о котором ты написала, напугал меня и озадачил...прости, но подумалось "слава Богу, что с самовозгоранием не сталкивалась"...жутко очень...мне несколько раз домовой виделся, или со сна, или в болезненном состоянии, и потом всегда думала "чего не спросила, к худу или добру", но в тот самый момент фиг спросишь, даже мысли такой не приходит...просто закаменеешь вся
iliza # 30 августа 2016 года   +3  
Фантастка пишет:
но в тот самый момент фиг спросишь, даже мысли такой не приходит...просто закаменеешь вся
Это верно, не успеешь, а у меня времени было воз и маленькая тележка: минут 5 - 7, около этого .
Solaria # 31 августа 2016 года   +2  
Я слышала уже не одну историю с непонятными самовозгораниями. Не знаю, правда, предсказывали ли они несчастья. Возможно, дело тут было совсем в другом. А вторая история забавная. Представила себе эту говорящую бутылку
iliza # 1 сентября 2016 года   +2  
Причину так и не установили, эксперты всё сделали что могли, но увы...
А вот представь себе, как я от неожиданности поначалу струхнула
Jelena965569 # 4 сентября 2016 года   +5  
А мы электропроводку всю в квартире поменяли и барабашку не боимся!
Но, если честно, два кота у нас в доме, защищают и от мышей, и от потусторонней силы.
Руслёна # 4 сентября 2016 года   +5  
А коты от них охраняют?
Jelena965569 # 5 сентября 2016 года   +4  
Мне кажется, коты более чувствительные, первые бы почувствовали наличие посторонних в квартире.
Так что, они скорее охраняют наше спокойствие.
iliza # 4 сентября 2016 года   +5  
А как это связано с электропроводкой? Так ведь загоралось не от проводов, а скажем гардины на окнах, карнизы обугливались, не говоря уже о мебели и тряпках. Тут было что - то такое для ума непостижимое. Чужих людей в доме не было, у них не было приходящей работницы, никаких самовоспламеняющихся порошков не обнаружено. Просто какая - то чертовщина и всё. Кот и собачка йоркширский терьер в доме. Раньше были два пикинеса, но они так храпели во сне, что их передарили.
Jelena965569 # 5 сентября 2016 года   +3  
Может и никак не связано, но все - спокойнее!
iliza # 5 сентября 2016 года   +3  
Там кот сам чуть с ума не сошёл, от собаки не отходил, жался к нему.
Jelena965569 # 5 сентября 2016 года   +3  
Кошмар!
iliza # 5 сентября 2016 года   +3  
Конечно же, кошмар.
мамака # 13 сентября 2016 года   +3  
ну вот и я добралась до твоих шуток со Вселенной
значит бутылку ты перевернула, но барабашку не приманила. аха.

а вот про присказку. после смерти Саши самовозгорания прекратились?
iliza # 13 сентября 2016 года   +3  
Они были всего где - то две с половиною недели, так что ещё до смерти Саши
задолго прекратились эти безобразия.
мамака # 13 сентября 2016 года   +4  
аха, пасип
iliza # 13 сентября 2016 года   +4  
Не знаю что и сказать на это: наверное простое - пожалуйста.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.