Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой же как все (продолжение)

Такой же как все (продолжение) - Хорошо, я пойду, но сама заплачу за билет. Не люблю, когда меня покупают.
- Что-то больно дёшево ты себя ценишь, - прозвучал насмешливый голос бесшумно вошедшей Савельевой. – Оказывается, тебя за 300 рублей купить можно.
Поняв, что оставаться дольше неудобно, Дмитрий молча протянул Марине билет и быстро вышел.

В конце работы он решил, всё-таки, сделать контрольный выстрел, и окончательно договориться о встрече. Но дверь в отдел кадров была закрыта. Бодрая уборщица с халой на голове пояснила, что начальница пять минут назад как ушла домой, а все остальные разбрелись ещё раньше.

«Наверное, Марина решила привести себя в порядок, отдохнуть, – подумал Дмитрий. – Хотя выглядит она замечательно, но девушки всегда найдут, что улучшить в своей внешности, иначе салоны красоты вылетели бы в трубу. Сейчас, небось, сидит в парикмахерской, укладку делает.»

Приободрённый, Дмитрий позвонил отцу, наплёл что-то про друга по армии из Москвы, приезжающего буквально на один день в Петербург, попросив одолжить ему на вечер машину.

Александр Октябриныч весьма скептически выслушал Митин рассказ, но через полчаса ключи от стареньких «Жигулей» были уже у Чернышова-младшего в кармане.

Держа в руках большую картонку с попкорном, Дмитрий нервно ходил по фойе кинотеатра, вглядываясь в заходивших через оригинальный вход-пещеру посетителей. Всё больше это были нежно целующиеся парочки.
До начала сеанса оставалось 5 минут. Марины не было.

Возможно, задержалась, «наводя красоту», а, возможно, решила помучить, и опоздать.
Закончилась реклама, начался собственно фильм, а Марины всё не было. В отличие от Дмитрия, Пи после кораблекрушения не был один, а продолжал свой путь вместе с тигром. Чернышов вдруг почувствовал себя таким одиноким, что захотелось позвонить первому попавшемуся в телефонном списке другу, и пойти в какой-нибудь дешёвый кабак надраться. К несчастью или, скорее, к счастью, поскольку был будний день, компании не нашлось. Всем нужно было завтра на работу, и никто не хотел её потерять.

Дмитрий почесал в затылке и зашёл в ближайший к его дому продуктовый магазин, купив две бутылки светлого пива.

- Ну что встретил товарища? – спросил отец, забирая ключи от машины на следующий день.
- Нет. – помотал головой Дмитрий. – Не приехал. Что-то случилось, наверное, на связь не выходит.

Под предлогом какого-то вопроса к ребятам из лакокрасочного цеха, Дмитрий зашёл в рабочее время в отдел кадров. Сотрудницы занимались своими обычными делами, но Марины не было.

- Что Вы хотите, Дмитрий Александрович? – со стальными нотками в голосе спросила Савельева.
«Хочу секса, вернее, хочу Марину Николаевну, вернее хочу секса с ней», - Дмитрий еле сдержался, чтобы не выдать своих намерений.
- А что, Марина Николаевна, вышла куда-нибудь? У меня к ней вопрос.
- Марины Николаевны сегодня не будет, - процедила Анастасия.
- Заболела? – ахнул Дмитрий.
- Господи! Что ж так кричать-то! - нервно повела носом Савельева.- Я её вчера в местную командировку отправила, в Кингисепп. Документы нужно было отвезти в местный филиал. Сейчас торчит там, ждёт ответа руководства.
- В Кингисепп? – недоумённо спросил Дмитрий. – Но зачем Марину командировать, у нас что, для этого курьеров нет?
- Послушайте, Дмитрий Александрович. – раздражённо сказала Савельева. – Я ведь не учу Вас вариометры чинить. Вот и Вы не учите меня работать, будьте так добры. А свой вопрос можете и мне задать. Что Вы молчите? Или Вы хотите ещё кого-нибудь в кино пригласить?

Дмитрий резко развернулся и вышел.
«А ведь Савельева ревнует! - внезапно догадался он, спеша вернуться на свой участок. - Потому и Марину в Кингисепп сослала. Интересно, а сколько Настасье лет? Выглядит на предпенсионный возраст. Недавно как раз отмечали её день рождения, какая-то была, кажется, круглая дата. У дяди Сани, что ли, уточнить.
- Савельевой – полтинник? – искренне изумился дядя Саня. – Да ты шутишь, что ли? Она с моей Юлькой вместе в институте учились. Значит 36. Только дочка замуж вышла, скоро третьего ребёнка родит, а Савельева, как с одним типом, ещё учась в институте рассталась, так больше ничего серьёзного ни с кем не имела.
- А что за тип? – зачем-то спросил Дима.
- Да тип как тип, работал продавцом, техникой торговал. В магазине недостача была, ему тюрьма грозила, он Настьку уговорил кредит для него взять. Она уже студенткой, когда была, подрабатывала уборщицей. В «Газпроме», - зачем-то уточнил дядя Саня. - Деньги взял и пропал, только его и видели, а расплачиваться пришлось ей. Вот она с тех пор мужиков и ненавидит.

« И не только мужиков, - подумал Дмитрий. – К девицам она, похоже тоже испытывает лютую ненависть. Во всяком случае, к симпатичным и молодым».
- А ты, что с ней замутить решил? – удивлённо спросил дядя Саня. - Неужели она под твои чары подпала?- и не получив от Дмитрия вразумительного ответа, усмехнулся, - Ну ты и ходок!

Дмитрий неопределённо пожал плечами, решив, что лучший способ отвлечься от невесёлых мыслей на работе – это, собственно, заняться тем, зачем он приходит на рабочее место и за что ему платят деньги, пусть и не такие большие, как хотелось бы, а именно, поработать.

Чернышов открыл первый попавшийся прибор, и сразу же обнаружил, как говорил дядя Саня, «подарок от лётчика» - кремальера была полностью сломана.

Началась кропотливая работа, достойная опытного ювелира. Между тем, сериал про школьного учителя со сверхспособностями продолжался. В сегодняшней серии главный герой приехал со своей новоиспечённой подружкой Дашей на встречу с полковником ФСБ.

Сын полковника вместе с одноклассницей предложил Даше в шутку посмотреть ужастик, от которого она неделю не заснёт.
«Самый главный ужастик моей жизни – отсутствие секса, от этого я точно уже скоро спать по ночам перестану, тут никакого фильма не понадобится» - усмехнулся Дима. – Скоро, действительно, начну к Савельевой приставать».
Внезапно на него навалилась страшная усталость. Этой ночью он и впрямь не спал, заливая тоску пивом и виртуальными танковыми сражениями. Сериальный герой присутствовал на кулачных боях, откуда он еле утащил своего полуживого товарища.



Дмитрию вдруг привиделось, что он с кем-то борется на ринге. Причём на кону стоит обладание Мариной. Правда, кто его соперник так и осталось непонятным. В тот самый момент, когда второй участник боя уже было сбросил капюшон халата, Чернышова кто-то потряс за плечо.

-Митя, я, конечно, понимаю, памятуя наш разговор, что сегодня ночью ты, вряд ли спал один, и, скорее всего, сильно утомился, но так нахально засыпать на работе, даже наш директор не может себе позволить. А вдруг кто-нибудь посторонний зашёл бы? - возмущённо отчитывал его дядя Саня.
- Кто бой выиграл? – спросил сонный Чернышов.
- Победила дружба, - с иронией отреагировал дядя Саня. – Или ты про фильм? Там, кстати, тоже всё хорошо закончилось.
- Как это? Сериал кончился? – встрепенулся Дмитрий.
- Нет, конечно, как он может так быстро кончиться? Про бой тебе рассказываю, просыпайся, соня. Ты же знаешь, стукачей хватает. Или тебе в Алжир ехать расхотелось?

Тут Дмитрий вспомнил, что для поездки в Алжир не хватало ещё одного документа, оставленного у Марины, так что в любом случае у него был повод для визита в отдел кадров.
Но на следующий день Марина пришла сама.



Карамелькина   22 апреля 2016   1153 0 4  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой же как все (продолжение)

- Хорошо, я пойду, но сама заплачу за билет. Не люблю, когда меня покупают.
- Что-то больно дёшево ты себя ценишь, - прозвучал насмешливый голос бесшумно вошедшей Савельевой. – Оказывается, тебя за 300 рублей купить можно.
Поняв, что оставаться дольше неудобно, Дмитрий молча протянул Марине билет и быстро вышел.
В конце работы он решил, всё-таки, сделать контрольный выстрел, и окончательно договориться о встрече. Но дверь в отдел кадров была закрыта.
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Solaria # 23 апреля 2016 года   +2  
Что-то в жизни главного героя сплошная невезуха: свидание сорвалось, сон досмотреть не дали... Она надежда на поездку Алжир осталась
karlita # 23 апреля 2016 года   +2  
Ну, вот, повод есть... Значит будет продолжение попыток добиться желаемого. Спасибо.
Карамелькина # 26 апреля 2016 года   +2  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/743352/
Тайгета # 28 апреля 2016 года   +3  
что же там дальше?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.