Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой же как все (продолжение)

Такой же как все (продолжение) На следующий день Марина пришла сама.
Они столкнулись в дверях, Дмитрий, наконец, составил отчёт по документации, и собирался отнести его в отдел контроля качества. Он, буквально, налетел на опешившую Марину.

-Ой, привет! – только и нашёлся, что сказать Чернышов.
-Дмитрий Александрович! – зашептала Марина, оглядываясь на проходивших по коридору сотрудников, - Вы меня извините, так неудобно получилось, не успела Вас предупредить…
-Да, некрасиво получилось, - иронично улыбаясь, прервал её Дмитрий.- Извиняться не нужно, как и говорить мне «Вы». Я тебя старше всего на несколько лет. Ты деньги хочешь отдать?
-Какие деньги? За билет?- не веря своим ушам, спросила Марина. - Обязательно отдам - добавила она, стараясь придать лицу строгое выражение.
- Марина!- поняв, что нужно срочно исправлять ситуацию, зашептал Дмитрий. - Я, конечно, не гусар, но с барышень денег никогда не брал. Неудачно пошутил, больше так никогда не буду! Я всё знаю, Настасья отправила тебя в ссылку в Кингисепп. Но в субботу-воскресенье она тебя точно никуда не командирует. Сходим куда-нибудь?
-Угу, - кивнула головой, почти успевшая разочароваться в Чернышове, Марина. – Только куда?
-Я тебе позвоню, надеюсь, что угадаю с мероприятием, - улыбнулся молодой человек.
-Хорошо, сейчас дам тебе мой номер, - обрадовалась девушка.

На самом деле, Дмитрий уже знал заветные цифры. Марина абсолютно бесхитростно выставила свои контакты на страничке в социальной сети, и даже никак не зашифровалась. Сегодня утром, бродя по бесконечным просторам Интернета, Дима обнаружил её аккаунт. Но решил пока ей об этом не говорить, и в друзья не набиваться.

Марина отдала ему недостающий документ для поездки в Алжир, вручив также, по видимому, заранее заготовленный маленький листочек бумаги, подарила обнадёживающую улыбку и убежала по своим делам.

На листочке значился номер и надпись «Звони в любое время».
Видимо, обращаться письменно на «ты» было проще, чем употреблять это местоимение в разговоре.
«Как трогательно», - подумал Чернышов. Обычно девушки просили его продиктовать номер или звонили ему, а он уже сохранял цифры в памяти телефона. Тут же прямо по старинке - записала от руки! Оставалось решить, куда её сводить в выходные. В обед Дмитрий воспользовался WI-FI в столовой, и зашёл на Маринину страничку. По всему выходило, что идти нужно в созвучный Марининому имени Мариинский театр – девушка любила оперу, классическую музыку, и даже состояла в группе театра в социальной сети. Но, посмотрев цены на оставшиеся места в субботу – воскресенье, Дмитрий только крякнул – стоимость двух билетов равнялась полученному сегодня на карточку авансу. Пролистав страничку дальше, Дмитрий обнаружил, что Марина сделала репост конкурса другого театра с бесхитростной записью «Вот бы выиграть!» Цены на билеты были вполне демократичные, и о! счастье! спектакль значился в субботней афише.

Герой в сериале тоже собирался на какое-то светское мероприятие, настолько торжественное и официальное, что вход без смокингов был туда запрещён.
Дмитрий прикинул, а не одолжить ли ему у соседа, поющего в хоре Филармонии, смокинг? Но мысль эту отмёл почти сразу же. Вот, когда накопит денег на Мариинку, тогда и посмотрим, а пока нужно выпросить у отца автомобиль.



-Папа, у меня друг снова в субботу приезжает, - начал он осторожно.
-Ты бы хоть нас с матерью с ним познакомил, - притворно заворчал отец. – Может быть, тебе с ним и дружить не надо. С вокзала сразу к нам домой приезжайте.
-Папа, ну мне же не пятнадцать лет! – завозмущался Дмитрий. – Он проездом, поезд поздно вечером.
-Ладно, ладно, понял, не напивайтесь только сильно, - напутствовал сына Александр Октябриныч, отдавая ему ключи от «Жигулей».
Вечером Митя созвонился с Мариной, и, к её великой радости, сообщил о субботнем культпоходе.

Спектакль был слегка затянут, но этот недостаток с лихвой окупался игрой двух популярных актёров. Особенно старался исполнитель главной роли. Кажется, его фамилия Сергеев. Митя помнил, как смотрел ещё в детстве музыкальную передачу, которую актёр вёл в компании говорящего попугая. Сейчас, находясь на сцене, он чуть-чуть заикался. Странно, кажется, раньше этого не было.



-Какой, всё-таки, Сергеев – молодец, - делилась своим мнением Марина, когда начался антракт, и они, оказались в просторном буфете. – Как здорово играет! А ведь два год назад, даже говорить не мог!
-Как? Почему? - искренне удивился Митя.
-А ты не знаешь? На него было нападение пару лет назад. Пытались убить, но он выжил, восстановил речь, снова играет.
-Не знал. – честно признался Чернышов. – Да, Сергеев достоин уважения. Чего не скажешь о его герое.
-А? Почему ты так считаешь? – рассеянно поинтересовалась Марина, внимательно разглядывая меню. – Даже не знаю, что выбрать – бутерброд с колбасой или пирожное «Буше». Наверное, всё-таки, съем что-то сладкое.
-Так о чём ты говорил? Кажется, что герой Сергеева недостоин уважения. – переспросила она, когда молодые люди уселись за уютный столик.
-Совершенно верно, - Дмитрий отхлебнул из крошечной чашки обжигающий кофе. – Он выдаёт себя за генерала, а, на самом деле, прапорщик. Когда надеваешь чужую одежду, притворяясь не собой, ни к чему хорошему это не приводит.
-Ты считаешь,что главная героиня любит его за звание? Мне кажется, он ей понравился, как человек. Лучше быть вместе с любимым прапорщиком, чем с нелюбимым генералом.
-Теоретически, да, - вздохнул Дмитрий, допив последние капли бодрящего напитка.
-Димка!- услышал он до боли знакомый голос. Перед ним стояла Тамара. – Не знала, что ты такой театрал.
В первое мгновение Дмитрий опешил. Он почувствовал себя героем какой-то третьесортной оперетты. Что делать? Приглашать Тамару за столик, знакомить с Мариной? Но Тамара, наверняка, не одна, а с этим своим Брэд Питом.
Ситуацию спасла Марина.
-Здравствуйте, Тамара! Хотите, садитесь с нами? Мне Дима очень много хорошего о Вас рассказывал.
Была видно, что Тамара удивлена, но виду не показывает.
-Нет, спасибо, меня ждут. Милая девушка, Вы должны понять моё изумление. Когда Дима жил со мной, его в театр было не вытащить, на выставки с бесплатной выпивкой ходил, а в театр ни на ногой.
И, наклонившись близко к Дмитрию, зло прошептала:
-Что, так секса захотелось, что даже в театр притащился?
Наверное, герой сериала дал бы достойный ответ своей бывшей любовнице. В конце концов, это она его бросила, а не он. Но Дмитрий лишь неумело пожал плечами. Тамара бросила насмешливый взгляд и удалилась.
Придя в себя, Чернышов подумал, что ничего не рассказывал Марине про своих бывших.
-Откуда ты знаешь, что это Тамара? – спросил он у девушки, когда они уже вновь усаживались в глубокие кресла.
-А ты думаешь, Дима, что только ты умеешь социальной сетью пользоваться, - лукаво улыбнулась Марина.

Чернышов покраснел до корней волос. Давно нужно было удалить фотографии с выставок, заодно и Тамару из друзей перевести в подписчики. А самому быть более внимательным - вчера, рассматривая аккаунт Марины, он, по-видимому, забыл включить режим «невидимка».



Карамелькина   26 апреля 2016   1081 0 6  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой же как все (продолжение)

На следующий день Марина пришла сама.
Они столкнулись в дверях, Дмитрий, наконец, составил отчёт по документации, и собирался отнести его в отдел контроля качества. Он, буквально, налетел на опешившую Марину.
-Ой, привет! – только и нашёлся, что сказать Чернышов.
-Дмитрий Александрович! – зашептала Марина, оглядываясь на проходивших по коридору сотрудников, - Вы меня извините, так неудобно получилось, не успела Вас предупредить…
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Solaria # 26 апреля 2016 года   +3  
Интересно! Жду продолжения.
Карамелькина # 26 апреля 2016 года   +2  
Спасибо большое!
karlita # 26 апреля 2016 года   +3  
Я тоже за продолжение!!! Жду. Спасибо. Интересно.
Карамелькина # 26 апреля 2016 года   +2  
Марина! Спасибо!
Карамелькина # 28 апреля 2016 года   +2  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/743542/
Тайгета # 28 апреля 2016 года   +3  
ну и дела


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.