Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

milatolia

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение) В воскресенье должна наконец-то осуществиться моя мечта – я побываю на мысе Рока – самой западной точке Европы.

Вообще мы должны были оказаться там, когда ехали в Синтру, так как это совсем рядом от города, но после осмотра местных достопримечательностей жутко устали и зашли в ресторанчик, где Карлос угостил меня своим любимым испанским вином. Позже выяснилось, что сувенирные лавочки на мысе могут быть закрыты, а, по мнению Карлоса, всем побывавшим на самой западной точке Европы обязательно нужно приобрести сертификат о том, что они, действительно, видели то самое место, где, по словам великого португальского поэта Камоэнса, «заканчивается суша и начинается море».


Рано утром мы едем по серпантину дороги, и вдруг сворачиваем куда-то в сторону, едем вдоль полей и оказываемся… в аэроклубе! Так вот что имел ввиду Карлос, когда так таинственно улыбался! Ну, что, Люда, хотела полетать?
От напряжения я начинаю нервно клацать зубами.

-Не ожидал таких эмоций от девушки владеющей навыками рукопашного боя, - с лёгкой долей иронии говорит Карлос. – Я думал, что мой сюрприз доставит тебе удовольствие, но вижу, что пока всё как раз наоборот. Может быть, уедем отсюда?

Уехать, проявить трусость? Нет уж! Господи, только бы ногу не сломать при приземлении, не застрять в дереве, не раскрыть дополнительный парашют! Я начинаю лихорадочно думать, что ещё не надо делать в таких ситуациях.
Замечаю краем глаза, что ко мне направляется очень красивый молодой мужчина в полной парашютной амуниции, настолько красивый, что Карлос даже ревниво наблюдает за моей реакцией и кладёт руку мне на бедро.

-Здравствуйте, сеньора, я ваш персональный инструктор, меня зовут Анжело.
Значит, мы будем прыгать в тандеме затяжным прыжком в паре с инструктором! Это существенно меняет дело, как собственно, и высоту полёта – в отличие от прыжка в одиночку, в паре люди прыгают с гораздо более значительной высоты около 4000 метров.

Анжело! Конечно, а как ещё могут звать человека, который будет сопровождать тебя в небе? Я блаженно улыбаюсь. Карлос снисходительно смотрит на меня и направляется к своему инструктору – по-спортивному подтянутой девушке. Она симпатичная, но не настолько, чтобы я испытала укол ревности.
Если честно, я всегда немного завидовала людям, которые способны совершить прыжок с парашютом, восхищалась их смелостью. Парить в небе любоваться его красотой, наблюдать за землёй — что может быть прекраснее и, вместе с тем недоступнее?

И вот уже пройден инструктаж, отработаны прыжки на земле со специального трамплина. Я несколько раз переспрашиваю у Анжело, правильно ли я поняла, что делать в экстремальных ситуациях, он согласно кивает головой, и мы загружаемся в небольшой самолёт.

Через иллюминатор я, как завороженная, смотрю на бирюзовое небо и перистые облака, внезапно осознав, что всё это я скоро увижу уже немного в другом положении.

И вот тут-то гадкий, противный страх овладевает мной. А что будет, если парашют не раскроется? Но я же, в конце концов, прыгаю не одна!А что будет, если я отсоединюсь от Анжело в процессе прыжка? Это, конечно, из разряда «небывалое бывает», но всё-таки…




Карамелькина   24 июня 2015   1042 0 8  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

В воскресенье должна наконец-то осуществиться моя мечта – я побываю на мысе Рока – самой западной точке Европы.
Вообще мы должны были оказаться там, когда ехали в Синтру, так как это совсем рядом от города, но после осмотра местных достопримечательностей жутко устали и зашли в ресторанчик, где Карлос угостил меня своим любимым испанским вином.
Читать статью

 






Комментарии:

Юлия_Juliana # 24 июня 2015 года   +2  
Всегда мечтала прышнуть с парашютом, но когда появился ребенок как-то резко перехотелось - стала больше дорожить своей жизнью и здоровьем! Так что нужно такое делать в молодости, пока нет полного понимания и ответственности перед другими!!! Спасибо за очередную порцию.
Карамелькина # 24 июня 2015 года   +1  
Юля! Спасибо большое за комментарий!
Jenna # 13 апреля 2016 года   0  
Юлия_Juliana пишет:
но когда появился ребенок как-то резко перехотелось
Нууу... Я бы наоборот рвалась из дома всеми силами - в небо, в море, куда угодно, только подальше от заедающего быта...
Ирина Диго # 30 июня 2015 года   +2  
Молодец,Люда, что не отказалась.... Так,должно быть, здорово-парить в небесах.... а еще и с таким инструктором)))
nataliadt # 18 ноября 2015 года   +3  
Я тоже полетала на параплане с Дюны Пила( рядом с Аркашоном), потрясающее ощущение полета. Правда инструктор Эльза была , предложила пару виражей сделать над океаном и лесом Теперь в горах попробую, дети уже у меня выросли. можно и рисковать .
Карамелькина # 18 ноября 2015 года   +1  
Здорово!
smv_mars # 10 апреля 2016 года   +2  
Карамелькина пишет:
Она симпатичная, но не настолько

интересный критерий оценки)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.