Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проклятая. Праздник Джагаты

Проклятая. Праздник Джагаты На закате открылись городские ворота, чтобы дать гостям, приехавшим в город со всех миров, поучаствовать в знаменитом празднике Джагаты, богини Маккийских кошек. Марина оторопело глядела на потрясающих воображение своим странным, удивительным видом существ, направлявшихся в город.

Среди них были старые, молодые, высокие, маленькие, миловидные, вызывающие ужас призраки со своими малолетними детьми, весело шагающими под руку с мамами, оборотни, группами невозмутимо проходящие мимо потерявшей дар речи Марины, Ангелы, спустившиеся с Неба, чтобы почтить память великой Богини Джагаты, духи, суфийские шейхи... Приходили на праздник неизвестные Марине существа, напоминавшие своей мертвенно-бледной кожей и безжизненными, затуманенными глазами вампиров, но это были не они, так как вампирам вход в город был строго запрещен. За порядком в городе неустанно следили тысячи подготовленных маккийских солдат вместе с могущественными хищниками - маккийскими кошками, которые являются диким страхом многих народов, мечтающих истребить маккийцев. Хорошо вооруженные, обученные, готовые в любой момент вцепиться в горло врагу, солдаты и кошки защищали покой горожан и гарантировали им безопасность. В городе было настолько шумно и оживленно, что голова кружилась от такого количества разнообразных звуков, лиц и голосов. Марина шла по главной улице, схватив Максима за руку. А рядом с ними шла Дарена, как всегда, снисходительно подняв голову и делая вид, что ни одно существо на этом празднике не достойно ее внимания. Время от времени она поглядывала на Марину, чтобы посмотреть на ее реакцию, потом, усмехнувшись или невозмутимо улыбнувшись и бормоча себе что-то под нос, она поворачивала голову обратно.

- Это вампиры? – ошеломленно спросила Марина, снова увидев угловатые бледно-восковые лица и фиолетовые сжатые губы.
- Нет, - ответила Дарена, - Законом запрещено пускать в город вампиров и других некоторых представителей нечистой силы. На праздник приходят только по приглашению, подписанному королем. Это маргисы.
- Кто такие маргисы?
- Маргисы – потомки древнего народа, который тысячелетиями жил в горах на другой части света. Безобидные существа, хоть и вызывают страх у того, кто их не знает. Ежегодно приходят на ярмарку в день праздника Джагаты.
- Ярмарка? – удивленно переспросила Марина.
- Да. Пойдемте. Посмотрим, чем же в этом году нас решили удивить чужаки.

Вскоре Дарена привела Марину и Максима на ярмарку, где знаменитые торговцы, ремесленники, мастера, колдуны показывали плоды своих трудов. Марина шла за Максимом и Дареной, пристально рассматривая цепочки, кольца, кулоны, сделанные из особого, дорогого металла, который обладал целебными свойствами. Марина видела на прилавках амулеты, рога и клыки каких-то диких животных, названия которых она не знала, головы говволков, украшенные неизвестными листьями, камни из Серебряного моря, целебные воды из других миров, птиц причудливой формы, смиренно сидевших в клетках, доспехи, котлы, старинные книги. На ярмарке можно было найти все, что пожелаешь и даже больше. Вскоре Марину привлек дурманящий, острый запах, и она, поддавшись ему, повернула налево и оказалась среди призраков, торговавших специями, травами и лесной едой.

- Красивая, не проходи мимо, попробуй азык, самый вкусный, самый полезный азык только у меня. Гарантирую качество, - закричал вслед Марине пожилой призрак, и девушка мгновенно остановилась, чтобы узнать, что такое азык и почему он так вкусно пахнет.
- А что это такое? – с любопытством спросила Марина.
- Боги! Она не знает, что такое азык! Да разве так можно! Это волшебный напиток. Попробуй, - сказал торговец и протянул смутившейся девушке чашу с мутноватой, зеленоватой жидкостью, запах которой опьянял.

Марина уже поднесла чашу к губам, когда Максим, судорожно схватив девушку за руку, остановил ее со словами:

- Ты что пьешь?
- Азык.
- Тебе не надо это пить, - произнес сердитым, раздраженным голосом Максим, отбирая у растерявшейся девушки чашу.
- Но почему? – возмущенно воскликнула Марина.
- Потому что через минуту после этого ты будешь лежать на земле, перестав реагировать на внешний мир и находясь между тьмой и светом. Ты не подготовлена к нему.

Максим увел Марину подальше от торговцев пряностями, травами и напитками.

- Ты не должна уходить от нас. Держись рядом. Здесь много того, что тебе не нужно.

Вскоре Максим и Марина встретили Дарену на площадке для танцев. Зазвучала музыка, и юные маккийцы вместе с призраками принялись танцевать. Марина смотрела на то, как эти невероятно пластичные, гибкие, грациозные существа кружатся, держась за руки, потом обводят руками шею друг друга, ложась на песок, соединяют пальцы и целуются и приходила в изумление от этого страстного, зажигательного танца. Смуглая маккийка с разбегу прыгнула на плечи горбатого маргиса и, крепко вцепившись в него длинными ногтями, закружилась с ним в танце.

Вдруг к Марине подошел маккиец и пригласил ее на танец. Сначала Марина не поняла, чего от нее хотят, но потом, сообразив, что ее приглашают на танец, она недоуменно, смущенно покачала головой и пробормотала:

- Нет. Я не танцую.

Маккиец не унимался.

- Иди, потанцуй, - настаивала Дарена, и Марина, подумав, что ничего страшного не случится, если она один раз позволит кому-то закружить ее, положила свою изящную ладонь в ледяную, крепкую ладонь маккийца, и пошла с ним танцевать.

Марина будто перестала слышать голос разума, когда мускулистый, загорелый маккиец судорожно поднял ее на руки и, беззаботно кинув девушку на плечо, принялся кружиться, прыгать, делать умопомрачительные движения, от которых сердце замирало. Марина чувствовала, как становится невесомой, воздушной, летает в умелых, сильных руках партнера по танцу. Вот, он жадно, страстно схватил ее за талию и так же страстно прошелся губами по ее горячей, дрожащей шее, а потом грациозно положил шокированную Марина на песок и соединил с ней пальцы, пронизывая Марину жарким, пылающим взглядом. Марина ахнула в этот момент, почувствовав что-то такое сладостное, трепетное, дурманящее и безумно возбуждающее, в животе у нее бабочки запорхали, а в глазах потемнело. Марина полностью потеряла контроль над собой, ее сознание окутал туман, она чувствовала лишь то, как цепкие, проворные пальцы к ней прикасаются, трепетно поднимают ее, потом снова опускают вниз, но только за тем, чтобы обвить руками тонкую талию и закружить ее. Марина жадно вдыхала воздух, когда сильные руки снова и снова прикасались к ней. В эти сладостные, томительные секунды Марина поняла, что уже никогда не будет чувствовать, как прежде. Волна наслаждения захватила все ее существо. Она еще долго не могла прийти в себя. Марине так хотелось поговорить с тем парнем, но он быстро скрылся, и Марина его больше не видела.

- Уважаемые горожане и гости нашего города, приглашаю вас на конкурс мудрецов, который проводится из года в год в день Джагаты, - раздался неожиданно голос ведущего праздника, и Марина вздрогнула в предвкушении нового открытия.
Вскоре все присутствующие собрались на главной площади, где ведущий зачитывал приветственный текст от короля.
- Итак, приглашаю на сцену участников конкурса. Кто же те отчаянные смельчаки, желающие побороться за главный приз – ужин с королем и его семьей? Кто осмелится броситься в море, полное смертельной опасности, ужаса, чтобы достать оттуда кольцо Джагаты, нашей великой богини?

Призраки, маккийцы, духи, маргисы стали выходить на сцену, желая принять участие в конкурсе. Вдруг Дарена схватила Маринину руку и подняла ее, говоря тем самым, что в конкурсе будет участвовать ее ученица.

- Что? – ахнула Марина.
- Ты будешь участвовать в конкурсе, - приказным тоном сказала Дарена, окинув ошалевшую девушку не терпящим возражения взглядом.
- Я не смогу! Я не выживу там! – воскликнула испуганно Марина.
- Плавать умеешь?
- Да, но…
- Никаких «но». Тебе нужна эта встреча с принцем. Не смей проигрывать, - сказала Дарена и затолкнула онемевшую от изумления девушку на сцену.

Марина оказалась на одной сцене с призраком, духом, маккийцем и маргисом.

- Вы только посмотрите, это же человек! – возбужденно воскликнул ведуший, увидев Марину, - Впервые человек участвует в конкурсе мудрецов, бросая вызов призракам, духам, маккийцам, маргисам. Поприветствуйте человека!

Через секунду толпа зааплодировала, заворожено глядя на Марину, с которой холодный пот тек ручьем. Все участники конкурса поднялись на гору, с которой они должны были спрыгнуть. Серебряное море было красиво до умопомрачения. Оно завораживало, ослепляло. Когда ведущий объявил о начале конкурса, все участники вместе спрыгнули с горы. Марина перекрестилась, зажмурилась и прыгнула в серебряную воду, чтобы первой достать кольцо богини маккийских кошек. Не успела Марина коснуться воды, как чьи-то острые когти вонзились в ее кожу, причиняя немыслимую боль, и унесли ее куда-то. Марина пыталась выбраться, но каждая попытка оканчивалась еще одной раной. Марина, открыв глаза, увидела самую ядовитую, хищную рыбку-гиганта, которая обитала в Серебряном море. Марина слышала рассказы о ней от Максима. Она уже теряла сознание от нестерпимой, адской боли, когда увидела, как огромная, черная кошка, размером с лошадь появилась из неоткуда и встала на ее защиту. Кошка беззаветно сражалась с хищницей и одержала победу в этой тяжелой схватке. Кошка вцепилась зубами в футболку Марины и потащила ее наверх. Вскоре она исчезла, а Марина осталась лежать на берегу, истекая кровью.

* * *
Марина, открыв глаза, увидела сидевшего рядом с ней Максима и стоявшую у окна Дарену. Была уже глубокая ночь.

- Что со мной? – спросила тихо девушка.
- Тебя нашли на берегу, ты чуть не погибла. К сожалению, в этом конкурсе победил призрак.

Марина разочарованно ухмыльнулась. Ее разочаровал не проигрыш в этом конкурсе, а отношение наставницы, подвергшей ее такой опасности. Ведь Дарена видела, что Марина не готова к такому конкурсу, почему она отправила ее на верную смерть?
Дарена повернулась лицом к девушке и вопросительно посмотрела на нее.

- Я чуть не погибла! – с горечью обиды воскликнула Марина, пронизывая наставницу ненавидящим взглядом.
- Ты сейчас, наверное, мечтаешь меня задушить. Я это чувствую. Я должна была отправить тебя туда, ты понимаешь?
- Нет. Не понимаю. Я пришла сюда не за тем, чтобы рисковать своей жизнью.

Свирепые огоньки вспыхнули в изумрудных глазах Дарены, когда Марина так сказала. Она судорожно подбежала к девушке, схватила ее за подбородок и, прожигая Марину, негодующим, диким взглядом, прошипела:

- А ты зачем сюда пришла? Ты думала, что тебя здесь будут сладкой ватой угощать и экскурсии устраивать? Будешь делать то, что я тебе скажу или немедленно покинешь этот мир. Не дерзи мне, девочка.

Дарена, собираясь выйти, подошла к двери, но вдруг остановилась и сказала:

- Максим, скажи прислуге, чтобы приготовила ей воду. Пусть смоет с себя грязь. Ее ждет встреча с принцем.
- Что? – ахнула Марина, - Но я ведь не выиграла.
- А ты и не могла выиграть.
- Тогда почему вы меня туда отправили? Вы хотели убить меня?
- Я хотела твоей встречи с принцем? Вот, чего я хотела. Ты первый человек, участвовавший в этом конкурсе. Я знала, что король и его семья не оставит это без внимания. Отдыхай. Кстати, поздравляю.
- С чем? – робко спросила Марина.
- С еще одним пройденным уроком.

Когда Дарена вышла, Марина, рыдая, бросилась в объятия Максима. Тот принялся ее утешать и рассказывать о том, какой будет встреча с королем и его семьей.

- Я видела кошку, - призналась Марина.
- Какую кошку?
- Огромную, черную, как ночь. Размером с лошадь. Она появилась, когда Хищница меня поранила. Она меня спасла, а потом исчезла. Вытащила на берег и исчезла.

Максим некоторое время молча, задумчиво смотрел на Марину, а потом шепотом произнес:

- Это Джагата!
- Но она же умерла.
- Легенда гласит, что Джагата погибла, заступившись за свою дочь, когда ту обвинили в убийстве Ангела и собирались сжечь. Мудрецы рассказывают, что иногда она приходит в этот мир, Джагата приходит только к избранным. Никому не рассказывай о том, что ты видела, поняла? Никто не должен об этом знать, даже Дарена.



Малипулька   8 декабря 2014   915 2 8  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Проклятая. Праздник Джагаты

На закате открылись городские ворота, чтобы дать гостям, приехавшим в город со всех миров, поучаствовать в знаменитом празднике Джагаты, богини Маккийских кошек. Марина оторопело глядела на потрясающих воображение своим странным, удивительным видом существ, направлявшихся в город.
Читать статью

 






Комментарии:

Bereginia Ludmila # 8 декабря 2014 года   +5  
Столько таинственности!
Посмотрим, что будет дальше)))
Solaria # 8 декабря 2014 года   +5  
Чем дальше, тем загадочнее
Nina # 9 декабря 2014 года   +3  
SPASIBO! SROSTO SUPER! Столько таинственности!
katrin 64 # 9 декабря 2014 года   +4  
Фууу...выдохнула. Читала на одном дыхании.
karlita # 9 декабря 2014 года   +4  
Как всегда ЗДОРОВО! Как тебе это удаётся? Право, так и хочется думать, что ты там среди НИХ жила.
Молодец! Красиво, загадочно, интересно... Спасибо.
Тайгета # 9 декабря 2014 года   +4  
интересно!
Малипулька # 11 декабря 2014 года   +4  
http://www.myjulia.ru/article/692536/

спасибо, девочки, за отзывы. А тут дальше.
Тайгета # 12 декабря 2014 года   +3  
да, почитаю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.