Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проклятая. Первый урок

Проклятая. Первый урок - Вставай! – закричала ужасающе громко Тара, судорожно тряся спящую девушку и пытаясь ее разбудить.
Марина, вздрогнув от неожиданности, открыла глаза и растерянно, недоуменно посмотрела на старуху, чей испуганный, всевидящий, хваткий взгляд был направлен на нее.
- Что случилось? – воскликнула взволнованно Марина, вскочив.
- Посмотри в окно.


Марина молча подбежала к окну и, посмотрев, оторопела: в нескольких шагах от избушки стояли полупрозрачные, странные существа без носа, губ и рта с кинжалами и в белых балахонах. У них были лишь круглые, огромные, мертвенно-черные глаза, занимавшие почти все лицо. Марина изумленно ахнула и замерла, отказываясь верить в то, что говорило ей сердце. А оно ей говорило, что страшные, незваные гости пришли за ней. Их было десять.

- Ты это видишь. Я знаю, видишь. Я их не вижу, но от них за версту пахнет злом. Ты принесла с собой зло. Зря я тебя впустила. Ты проклята.
- Что мне делать? Зачем они пришли?
- Уходи. Собирай вещи и немедленно уходи. Они пришли за тобой.
- Пожалуйста, не прогоняйте меня. Умоляю вас, - взмолилась снова Марина.
- Ничего не желаю слушать. Уходи немедленно. Это духи. Далеко не каждый обладает способностью видеть их. Если бы духи хотели убить тебя сразу, они бы это уже сделали. Значит, им нужно что-то другое. Притворись, что их не видишь, поняла? Спокойно, невозмутимо пройди мимо, будто их нет, ошибешься-это будет последний твой день. Все. Забирай Амару и уходи. Она тебя защитит. Не отпускай ее. Иди с Богом.

Марина быстро кивнула и, крепко прижав к груди черную кошку и сделав глубокий вдох, вышла из избушки. В этот момент ноги у нее тряслись от охватившего ее дикого, неудержимого волнения и непреодолимого, мучительного страха. Все ее существо замерло в ожидании того, что незваные гости вот сейчас протянут к ней свои полупрозрачные, длиннющие руки и схватят, а потом убьют. Марина шла медленно, стараясь казаться спокойной и ничем не озабоченной, она изо всех прижала к себе Дахэ, стараясь, что кошка ее защитит, как сделала это вчера. Проходя между двумя духами, пристально смотревшими на нее, Марина чуть не потеряла сознание от страха, но мысль о том, что Тара была права, когда говорила, что духи ее, скорее всего, проверяют, ее успокоила. Значит, Марину пока не собираются убивать, если, конечно, она себя не выдаст. Марина облегченно вздохнула и, наконец, свободно подняла голову, когда оставила позади последнего духа и убедилась в том, что за ней никто не идет.
К полудню Марина дошла до Великой пропасти и изможденная, проголодавшаяся, еще не пришедшая в себя после неожиданной встречи с духами, не в силах вымолвить слово, она медленно опустилась на камень и сделала глубокий вдох, позволяя прохладному горному ветру охватить ее легкие. Воздух здесь был особенно сладок и притягателен, он кружил голову и заставлял сердце бешено колотиться в груди. У него даже был особенный запах-кисло-сладкий, пьянящий.

- Здравствуй, Марина, - раздался вдруг за спиной девушки голос Дарены, и Марина подпрыгнула от неожиданности.
- Я успела? – тихо спросила Марина.
- Успела что сделать?
- Прийти вовремя на урок.
- Урока не будет, - заявила Дарена, и Марина ахнула.
- Как это не будет? Я три дня, рискуя жизнью, иду сюда, а вы мне тут заявляете, что урока не будет. Как это понимать, - возмущенно воскликнула потрясенная словами наставницы девушка.
- Урока не будет сейчас потому, что ты его только что завершила, твой первый урок, ты прошла его.
- Что?!
- Путь - вот твой первый и самый главный урок, Марина. Ты должна была пройти этот путь, чтобы достигнуть заветной цели, узнать вкус и сладость жизни, понять, что такое цель. Ты научилась самому главному - умению идти вперед и выживать. Теперь твои инстинкты остры, как самый острый, могущественный кинжал во Вселенной, они будут вести тебя и направлять. Ты сдала первый тест на отлично. Поздравляю.
- Вы, очевидно, шутите надо мной, - шокировано промямлила Марина, - Все это время я была на первом уроке?

Дарена кивнула и самодовольно улыбнулась. Хоть она и скептически отнеслась к предложению Элкана стать наставницей этой юной, неопытной девочки, ей пришлось признать, что она рада учить Марину и еще больше рада видеть, как Марина все схватывает на лету. Возможно, Дарена ошиблась, посчитав, что в этой девочке нет стержня и что ее невозможно направить. Дарена видела в бирюзовых, бездонных глазах Марины готовность открыться новому, жажду познания и страсть к жизни. Всем этим необходимо обладать, чтобы достигнуть успеха, а Марина обладает.

- А где Максим?
- Максим должен был оставить тебя после того, как ты пройдешь определенные уровни. С ним все в порядке. Скоро ты его увидишь. Ты заслужила право на отдых. Идем. Сегодня вечером в городе будет священный праздник. Я хочу, чтобы ты приняла в нем участие. Уверена, этот праздник ты никогда не забудешь.



Малипулька   3 декабря 2014   913 1 8  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Проклятая. Первый урок

- Вставай! – закричала ужасающе громко Тара, судорожно тряся спящую девушку и пытаясь ее разбудить.
Марина, вздрогнув от неожиданности, открыла глаза и растерянно, недоуменно посмотрела на старуху, чей испуганный, всевидящий, хваткий взгляд был направлен на нее.
- Что случилось? – воскликнула взволнованно Марина, вскочив.
- Посмотри в окно.
Читать статью

 






Комментарии:

Наталья Красина # 4 декабря 2014 года   +3  
Маловато....
karlita # 4 декабря 2014 года   +3  
Спасибо. Жду продолжения. Хорошо!
Bereginia Ludmila # 4 декабря 2014 года   +3  
Как узнаешь сладость жизни не испробовав горечи?
Малипулька # 5 декабря 2014 года   +3  
Не знаю, читали ли вы предыдущие главы, она не раз рисковала жизнью, чуть не умерла,
Bereginia Ludmila # 8 декабря 2014 года   0  
Катрин, так это и не вопрос вовсе.
Вернее, риторический вопрос.
Даже, правильнее сказать - мое резюме.)))
Спасибо!
Solaria # 6 декабря 2014 года   +2  
Интересно, что будет дальше. Жду продолжения.
Nina # 7 декабря 2014 года   +2  
Жду продолжения.!!!!!!!!!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.