Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

роза-alla66_2008

Зарегистрированных: 1
Гостей: 48


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проклятая

Проклятая - Максим, - с мрачным, тревожным видом прошептала Марина, стоя на мосту и задумчиво, печально глядя на двух рыбаков, несколько часов терпеливо сидевших в лодке, надеясь на богатый улов.
Бледно-изумрудное, теплое небо, казалось соединялось с голубой водной гладью, на которой беззаботно играли солнечные лучи. День был необыкновенно ласков и приятен для этого времени года. Дул легкий ветерок, бережно ласкавший кожу.


- Что? – спросил Максим, быстро повернувшись к девушке.
- Если бы ты тогда меня не спас, я бы умерла, да? Я бы не выжила? – произнесла
Марина сдавленным, дрожащим голосом, убрав со лба упавшую прядь черных, блестящих волос.

Максим некоторое время молча смотрел на свою хозяйку, обдумывая ответ. Он хорошо понимал, как Марине сейчас тяжело и больше всего хотел облегчить ее боль, поддержать, но не мог сказать девушке всю правду, потому что Марина была еще не готова к тому, что ее ожидало. Сначала Максим должен был подготовить свою хозяйку и физически, и духовно к борьбе, ожидавшей её. Внутренние демоны оказались куда страшнее демонов, живущих в темном мире. Максим не знал, сможет ли Марина, такая юная, невинная, хрупкая, как хрустальная куколка, справиться с навалившимся на нее тяжелым грузом правды. Максим был уверен только в том, что тот, кто попытался убить его хозяйку, будет пытаться до тех пор, пока у него это не получится. К тому же, раз кто-то знает о Маринином существовании, то о ней узнает и весь темный мир. Это лишь дело времени. Марина совсем не понимала, что вокруг нее происходит, и отчаянно пыталась во всем разобраться. Будто ее сердце после открывшейся правды разделилось на две самостоятельные части, каждая из которых хочет заполучить главную роль в судьбе и жизни Марины. Одна светлая сторона, а другая - темная, тайная, о существовании которой Марина и не подозревала. Марина дико боялась себя, самой себе она теперь казалась закрытой книгой. На самом деле Марина, узнав правду, не обрела себя, а только потеряла. Мучительные сомнения и душераздирающие страхи разрывали ее доверчивое, неистовое сердце, душили ее и угнетали.

- Ты бы не умерла, Марина. Не думай об этом, - попытался успокоить Максим хозяйку.
- Как мне не думать об этом! – взорвалась Марина, - Я, как ты говоришь, дочь Дьявола! Что ты мне прикажешь делать? Я часть Вселенского зла! Как мне об этом не думать. Я не зло!

Максим после этих слов схватил девушку за плечи и стал ее судорожно трясти, говоря:

- Ты не зло, Марина. Ты не зло, слышишь?!
- Но ты не можешь быть в этом уверен. То, что во мне, в моей крови, ты этого не изменишь. Это моя сущность, - закричала, задыхаясь, Марина.
- Вот, где твоя сущность раскрывается, - прошептал с трепетом Максим, медленно, ласково прикоснувшись к разрывающемуся от жгучей боли и необузданного страха сердцу Марины и пронзительно, проникновенно посмотрев в ее заплаканные, затуманенные глаза.

Марина вздрогнула и, утирая тыльной стороной ладони струящиеся по щекам горячие слезы, всхлипнула.

- Я не знаю, что мне делать, - призналась в отчаянии девушка.

Марина стояла в оцепенении несколько секунд, а потом в ней что-то произошло, сердце бешено забилось в груди, пульс в висках застучал. Марина до крови прикусила губу и спрыгнула с моста. Падая вниз, она не думала о том, что может погибнуть, потому что была уверена в том, что Максим ее спасет. Марина думала о том, чего в ней больше от природы-света или тьмы. Она пойдет на все, чтобы выяснить это.

К величайшему удивлению Марины, она так и не упала в реку, которая, казалось, отчаянно хваталась за девушку, чтобы унести ее с собой. Марина застыла, когда до соприкосновения с водой оставалось лишь несколько мгновений. Когда она осознала, что только что произошло, она испытала неописуемый, блаженный восторг, каждая ее клеточка задрожала в ответ на такую неожиданность. Марина, неподвижно стоя над рекой, смотрела на то, как Максим прыгнул за ней в реку и вскоре исчез, полностью погрузившись в воду.

Спустя секунду, Максим оказался рядом с замершей над прозрачной водной гладью, огорошенной, побледневшей от неожиданности Мариной.

- Ты с ума сошла? – в гневе воскликнул Максим, крепко схватив хозяйку за руку.
- Если то, что сейчас со мной происходит не сон, то, наверное, сошла. Но мне так нравится это сумасшествие. Я парю. Интересно, это во мне от Ангела или Дьявола?
- От Ангела, - ответил Максим, даже не пытаясь скрыть изумление, написанное на его лице.
- Похоже, ты тоже ничего об этом не знал, - сказала, улыбаясь, Марина, когда они с Максимом шли домой.
- По правде говоря, не знал. Я не думал, что ты окажешься такой отчаянной и что твои силы так быстро овладеют тобой.
- Овладеют?
- Твоя мать сделала так, чтобы ты ничем физически не отличалась от людей до тех пор, пока ты не найдешь амулет. Она отняла у тебя все твои силы, заключив их в амулет. Она хотела их уничтожить, но это оказалось невозможным, поэтому Александра их заговорила. Высвободить силы могла только ты, надев амулет, что ты, собственно, и сделала.
- Ты не говорил мне о том, что ты не просто амулет, а еще хранишь мои силы. Возможно, поэтому меня хотели убить. Я теперь могу летать? – осторожно спросила Марина.
- Судя по тому, что я сегодня видел, вполне можешь. Ангелы ведь летают. А ты Ангел. Я не мог тебе сказать, ты была к этому не готова.

Марина, услышав слова Максима, ни секунды не раздумывая, выпрыгнула из окна и с грохотом упала на землю. Она не пострадала, а лишь немного ушиблась, потому что дом ее был одноэтажный, низкий, а под окном к тому же росли садовые цветы.

- Ты не ушиблась? – спросил невозмутимо Максим, протянув озадаченной девушке руку.
- Ты же сказал, что Ангелы летают?
- Вообще-то полет-это целая наука. Полету учатся годами, а ты хочешь взять и полететь через час после того, как узнала о силе. Ты обретешь себя только тогда, когда поймешь, что кровь находится на первой ступени, а дальше уже то, что ты сама из себя представляешь: твое сердце, душа, мысли, умения и навыки, твои ожидания и мироощущение. Тебе многому надо научиться. Не торопись с полетом.

На часах было без десяти два, а Марина все еще ворочалась в постели и не могла уснуть. Откровения прошедшего дня взбудоражили ее душу и разум, заставили Марину впервые испытать наслаждение от осознания самой себя. Прежде мысли о том, что Марина отличается от обычных людей, с кем она до сих пор общалась, наводили на нее ужас, а теперь она с предвкушением ожидала, как будет учиться познавать себя. Марина, не в состоянии больше лежать в постели, встала и тихонечко вышла из дома, чтобы посидеть на ступеньке и подышать прохладным, ночным воздухом. Может, он ее успокоит, принесет умиротворение в ее душу. Марина открыла дверь и, услышав голос Максима, замерла.

- Еще слишком рано, - говорил взволнованно, возбужденно Максим.
- Послушай, если мы сейчас это не сделаем, то потом уже будет поздно. Ты понимаешь, что за ней охотится Темная лига?
- Но это несправедливо по отношению к ней. Это будет слишком тяжело для девочки. Она не справится. Ее надо подготовить. Она не переживет.
- Нет времени ждать. Либо мы ее сейчас возьмем, либо это сделают они. Как ты не понимаешь, у нас в руках оказалось сокровище, о котором мы только мечтали. Сколько ты еще можешь ее защищать? Вечно? Мы должны сделать то, что с самого начала было нашей целью.

Марина, не выдержав, открыла дверь и, выйдя из дома, увидела во дворе Максима, стоявшего в одиночестве под вишневым деревом. Марина могла поклясться, что секунду назад кто-то еще стоял там вместе с Максимом. Она была сильно напугана, растеряна и сбита с толку.

- Что происходит? – воскликнула Марина.
- Пойдем, нам надо уходить, - пробормотал спешно Максим, схватив ошеломленную девушку за руку.
- Я никуда с тобой не пойду. Я все слышала, - воскликнула Марина, высвободив свою ладонь из цепких рук Максима.
- Что ты слышала?
- Что вы хотите со мной что-то сделать. Кто это был? Что вы задумали? Может, это ты тогда хотел меня убить?
- Я тебя спас тогда. Мы ничего с тобой не сделаем, поверь мне. Я не причиню тебе зла.
- Я не видела, как ты меня спасал. Может, ты сначала кинул меня в реку, а потом вытащил, надеясь сблизиться со мной таким образом. Что вы хотите со мной сделать? Не прикасайся ко мне, не трогай меня.
- Марин, успокойся. Я тебе не враг, - уверял Максим хозяйку.
- Я тебе не верю, - кричала Марина, отойдя от молодого человека на безопасное расстояние.

Марина сняла с шеи амулет и трясущимися руками бросила его на Землю. Как только она это сделала, Максим неистово закричал, схватившись за сердце, и упал на землю. Спустя секунду, кровь потекла у него из носа, и он мгновенно побледнел. Марина затаила дыхание, обомлела. Ей хотелось подбежать к Максиму и помочь ему, но что-то внутри ее сдерживало. Она не могла пошевелить пальцем. Холодный пот тек с нее ручьем.

- Не снимай! – еле слышно произнес Максим.
- Что?! – ахнула Марина, поняв, что только что произошло.
- Амулет. Надень его. Без него тебя с легкостью обнаружат и убьют. Надень. Он тебя защитит.

Марина послушно подняла амулет и снова его надела. Как только амулет коснулся Марининой похолодевшей, побледневшей кожи, она почувствовала такой прилив сил, что сердце ее забилось так, что могло в любую секунду выскочить изо рта. Когда Марина заметила, что Максиму стало лучше, она судорожно выбежала из двора в одной коротенькой ночнушке и тапочках. Марина не понимала, куда идет, что делает. Она лишь безостановочно бежала по длинной, пустынной городской дороге. Ноги принесли ее к дому, где жил Виктор. Марина, находясь в полуобморочном состоянии, не осознавая, что делает, позвонила в дверь. Виктор не заставил себя ждать. Он открыл дверь и оторопело посмотрел на подругу, пришедшую в три часа ночи.

- Марина! – в гостиной раздался изумленный голос молодого парня, подхватившего падающую без сил подругу.

Марина, внезапно почувствовав головокружение, провалилась в темноту.



Малипулька   24 ноября 2014   1193 1 13  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Проклятая

- Максим, - с мрачным, тревожным видом прошептала Марина, стоя на мосту и задумчиво, печально глядя на двух рыбаков, несколько часов терпеливо сидевших в лодке, надеясь на богатый улов.
Бледно-изумрудное, теплое небо, казалось соединялось с голубой водной гладью, на которой беззаботно играли солнечные лучи. День был необыкновенно ласков и приятен для этого времени года. Дул легкий ветерок, бережно ласкавший кожу.
- Что? – спросил Максим, быстро повернувшись к девушке.
Читать статью

 






Комментарии:

Толик # 24 ноября 2014 года   +4  
Захватывающе!!!
Малипулька # 24 ноября 2014 года   +5  
Спасибо!!!
karlita # 24 ноября 2014 года   +4  
Я первая, и первая ставлю пять баллов!!!

Малипулька # 24 ноября 2014 года   +4  
Вы всегда первая!!! Рада очень вашей высокой оценке)))))))))
Tanyacha # 25 ноября 2014 года   +4  
Давно не читала мистической литературы. А сейчас заинтригована.Хотелось бы продолжение. Интересно,увлекательно.
Малипулька # 27 ноября 2014 года   0  
Скоро продолжение, спасибо!
Ирина Диго # 26 ноября 2014 года   +5  
Очень интересно! Катрин, у вас талант! Спасибо, получаю удовольтвие от ваших произведений!
Маленькая просьба, может рядом с названием главы нумеровать еще будете.
Так будет куда легче искать главы)))
Малипулька # 27 ноября 2014 года   0  
Очень рада, что вы получаете удовольствие от чтения. Спасибо!
Nina # 27 ноября 2014 года   +1  
kak vsegda ochen horosho! Захватывающе ! 100 balov
smv_mars # 27 ноября 2014 года   0  
как всегда здорово.
Малипулька # 27 ноября 2014 года   0  
спасибо вам


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.