Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проклятая

Проклятая Марина, открыв глаза, увидела перед собой встревоженное, побледневшее лицо Виктора, смотревшего на нее c нескрываемым страхом и полным недоумением. Голова у нее еще кружилась, а еще раскалывалась от невыносимой, давящей боли. Марина попыталась подняться, но не смогла.

- Лежи, - ласково прошептал Витя, заботливо накрыв холодную, дрожащую ладонь Марины своей огромной, теплой ладонью.
- Что случилось? - озадаченно спросила Марина, приподняв голову.
- Мне тоже интересно, что с тобой случилось? Ты пришла ко мне в три часа ночи и сразу же упала в обморок. Марин, что с тобой происходит? Я ужасно испугался, когда ты рухнула на пол.

Марина постепенно вспомнила события прошедшей ночи и пришла в ужас. По ее спине пробежал холодок от тягостных воспоминаний. Марина ночью сбежала из дома, услышав странный разговор своего амулета с таинственным незнакомцем, исчезнувшим сразу, как она переступила порог. Девушку не оставляли в покое мучительные вопросы: кто хотел ее забрать с собой и куда, с какой целью он хотел это сделать? Можно ли Марине теперь доверять Максиму, сумевшему за такое короткое время расположить к себе девушку? Рядом с Максимом Марина всегда чувствовала себя комфортно и спокойно, общаться с ним ей было невероятно легко, будто Марина всю жизнь была с Максимом знакома. Маринино бледное, изможденное лицо осветилось нежной, очаровательной улыбкой, когда она подумала о том, что Максим сейчас, наверное, с ума сходит от волнения. По крайней мере, Марине хотелось в это верить. Марина тяжело вздохнула и сказала себе, что у нее нет причин не доверять Максиму, ведь он ее спас, вытащив из реки, а потом несколько дней кормил ее горячим, целебным супом, заботливо накрывал простывшую девушку теплым пледом и сидел с ней до тех пор, пока Марина не проваливалась в сон. Сердце девушки сжалось от сожаления и боли, когда она вспомнила о том, что чуть не погубила молодого человека, сняв с себя амулет прошлой ночью. Марина и представить себе не могла такую сильную, жизненно-важную связь с другим существом, эта умопомрачительная связь потрясла ее воображение. Марина готова была рискнуть, доверившись Максиму. Ей больше всего сейчас хотелось поговорить с ним, увидеть его.

Марина, внезапно вскрикнув, вскочила и стремительно бросилась к двери.

- Эй, ты что делаешь? - ошеломленно воскликнул Витя.
- Я должна уйти.
- Марин, что с тобой происходит? Ты мне объяснишь?
- Потом, Вить. Я должна его найти. Спасибо, - пролепетала Марина, выскакивая из квартиры.

* * *

Марина пулей влетела в свой дом и, отчаянно надеясь застать там Максима, закричала:

- Максим, ты где?

В доме царила пугающая, непоколебимая тишина. Окна были распахнуты, ветер играл с шторами в маленькой гостиной. Марина несколько раз проверила дом, чтобы убедиться в том, что он пуст. Когда она в этом убедилась, почувствовала обидное разочарование. Через минуту девушка вышла из дома и устало опустилась на ступеньку.

- Нам надо поговорить, - раздался вдруг за Марининой спиной знакомый мужской голос, и девушка от неожиданности подпрыгнула.
- Максим! - радостно воскликнула она.
- Как ты?
- Ты куда пропал? Я думала, ты больше не появишься.
- Я никуда не делся. Я просто дал тебе время побыть одной, прийти в себя. Сначала я подумал, что надо тебя догнать, объяснить все, но потом решил, что тебе надо побыть одной и успокоиться.
- Мне действительно это нужно было, - призналась Марина.
- Я знаю. На тебя слишком многое навалилось в последнее время.
- С кем ты тогда разговаривал?
- Я понимаю, у тебя есть вопросы. Я для этого здесь. Все тебе объясню. Марина, - прошептал Максим, - пристально посмотрев девушке в глаза, - Ты не должна меня бояться. Я не причиню тебе зла. Я здесь, чтобы защищать тебя. Марин, нам пора уходить.
- Куда? - потрясенно произнесла Марина.
- Туда, где ты не должна была оказаться, но теперь другого выхода нет. Ты не должна была открывать этот сундук, а твоя бабушка подвергла тебя большой опасности, сказав тебе правду.
- Ты считаешь, я не имею право знать правду? Я должна была всю свою жизнь жить во лжи? - вспыхнула Марина.
- Иногда ложь лучше, чем правда. Правда тебя может погубить. Теперь кто-то знает о твоем существовании и охотится на тебя. Вряд ли у него хорошие намерения.
- Но откуда он знает?
- Ты надела амулет, воспользовалась его защитой, которую ты разблокировала. Новая, открывшаяся сила не прошла мимо чьих-то глаз, кто-то заметил ее и распознал. Ты-дочь Ангела и Дьявола, первый в истории Вселенной такой ребенок, это никого не оставляет равнодушным. Мы должны отправиться туда, где ты можешь найти защиту. Тот человек, который пришел ко мне прошлой ночью, научит тебя многому. Ты пойдешь со мной? Доверишься мне? - спросил Максим, протянув руку девушке.

Марина, больше ни секунды не колеблясь, положила свою ладонь в сильную, надежную руку Максима и доверчиво, внимательно посмотрела в его ясные, миндалевидные глаза, говоря ему одним вкрадчивым, ласкающим взглядом, что верит и пойдет с ним до конца.

* * *

Максим на закате зашел в гостиную, держа в руке ожерелье из драгоценных камней. Марина подняла голову и с любопытством посмотрела на него.

- Что это? - спросила она.
- Это теперь твое.

Марина убрала лежавшие на плечах смоляные, вьющиеся волосы и повернулась в молодому человеку спиной, давая ему возможность одеть на ее шею ожерелье. Спустя секунду, Марина почувствовала на своей шее горячее дыхание Максима и его трогательные нежные прикосновения. Марина невольно вздрогнула и смущенно закатила глаза.

- Теперь закрой глаза, - прошептал Максим.
- Зачем? - удивилась девушка.
- Не бойся. Просто расслабься и закрой глаза.

Марина послушно закрыла глаза и неожиданно почувствовала умиротворяющее тепло в ногах. Оно медленно поднималось вверх, даря исцеляющий покой, необъяснимое блаженство и погружая девушку в странное состояние полусна. Марине казалось, будто она плывет в бездне, ей было хорошо и уютно в бездне. Марина слышала чьи-то голоса, но не могла распознать их. Ей показалось, что она летала или плавала ценую вечность, прежде чем открыть глаза.

- Ты как? - тихо спросил Максим, когда Марина пришла в себя.

Марина, оглядевшись вокруг, поняла, что лежит и находится не в своем доме. То место, где сейчас находилась она, было похоже на пещеру, в которой ее некоторое время прятал Максим. Рядом с Мариной стоял Максим, крепко державший ее за руку, и одна молодая, очень красивая, высокая, статная девушка, одетая крайне нелепо. Глаза незнакомки были ярко-зеленого цвета, это были блуждающие, ледяные, кошачьи глаза. Сама девушка невероятно походила на кошку, ее коралловые, влажные губы были приоткрыты, и на ее вытянутой, гибкой, белоснежной шее висело точно такое же ожерелье, как у Марины.

- Добро пожаловать, - сказала девушка, кивнув в знак приветствия, - Я Дарена, твой наставник.
- Наставник? - изумленно повторила Марина.
- Да. Отныне я буду направлять тебя, учить и испытывать.
- Зачем? Где я? Максим? - недоверчиво воскликнула Марина, ища глазами знакомое лицо.
- Все в порядке. Ты в другом мире. Здесь тебе помогут и научат всему, чтобы ты могла защищать себя. Я рядом. Не бойся.
- Пусть она выпьет это, - сказала Дарена Максиму, указав на чашу, стоявшую на столе, и быстро удалилась.

Максим молча взял чашу и поднес ее к губам растерявшейся девушки.

- Выпей, - ласково сказал он ей.
- Что это?
- Это сок Асумархи, - ответил Максим.
- Что такое Асумарха?
- Это священное дерево народа "Макки". Дарена из того народа. Она тебе принесла сок Асумархи, чтобы ты быстрее восстановила силы после перемещения в этот мир. Не бойся, сок не причинит тебе вреда, он лишь подготовит тебя к новой жизни, которая тебя ожидает. Жизнь с народом Макки.
- Что это за народ?
- Выпей сок-и мы пойдем в город, ты сама все увидишь своими глазами, увидишь маккийцев, очень дружелюбный, мудрый, сильный народ.

Марина медленно поднесла чашу с соком к побледневшим губам и робко сделала один глоток. Маринины глаза тут же загорелись, она ахнула и вскочила, раскрыв от удивления рот.

- Боже мой! - воскликнула оторопело девушка.
- Я знал, что у тебя будет такая реакция, - усмехнулся Максим, - Сок Асумархи-это нечто! Он вызывает шок у многих. Пей-пей.

Марина снова поднесла чашу к губам и жадно выпила весь сок до последней капельки, вскрикивая и краснея, бледнея и снова краснея. Она получила непередаваемое удовольствие от священного напитка маккийцев.



Малипулька   27 ноября 2014   1010 0 7  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Проклятая

Марина, открыв глаза, увидела перед собой встревоженное, побледневшее лицо Виктора, смотревшего на нее c нескрываемым страхом и полным недоумением. Голова у нее еще кружилась, а еще раскалывалась от невыносимой, давящей боли. Марина попыталась подняться, но не смогла.
- Лежи, - ласково прошептал Витя, заботливо накрыв холодную, дрожащую ладонь Марины своей огромной, теплой ладонью.
- Что случилось? - озадаченно спросила Марина, приподняв голову.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 28 ноября 2014 года   +6  
Господи!Да откуда же в твоей голове взрываются фейерверком такие красочные фантазии?!
Впечатление такое, что в прошлой жизни ты лично была знакома с маккийцами и пила священный сок Асумархи!!!!!!
Ты просто умница! Это твоё, и тебе нужно писать и писать именно эту тему. Спасибо. Получила истинное наслаждение от твоих
нескончаемых фантазий!

Малипулька # 28 ноября 2014 года   +3  
Просто это, что я люблю! Очень вам признательна!
karlita # 28 ноября 2014 года   +2  
Ну, и удачи тебе и неиссякаемой фантазии! Ты молодчинка!
Arinasanna # 1 декабря 2014 года   +3  
Вы правы, Karlita, очень живо и захватывающе. Картинка в голове рисуется моментально. Люблю фантастику, но иногда, читая не так просто представить картину, а тут всё волшебно и красочно. Автор молодец! Пишите, творите, а мы будем наслаждаться чтением)))
Малипулька # 1 декабря 2014 года   +1  
Спасибо читайте на здоровье)
Nina # 7 декабря 2014 года   +1  
y menya net slov! odni emozii! SUPER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.