Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проклятая

Проклятая Марина бежала домой так быстро, как только могла. Она уже задыхалась, сердце ее бешено колотилось в груди, а пульс стучал в висках, но ей некогда было останавливаться. Марина бежала по извилистой, размытой осенним дождем дороге, показавшейся ей бесконечно длинной, и мощный, напористый ветер, будто пытаясь привести девушку в чувство, судорожно бил ее по лицу.

- Быстрее! Быстрее, детонька. Она душу Богу отдает, - закричала баба Валя, высунувшись из окна, как только увидела открывающую ворота Марину.

Марина пулей влетела в низенький, полуразвалившийся дом, который находился на окраине города, и надорванным, опустошенным голосом воскликнула:

- Бабушка!
- Оставь нас, - еле слышно прошептала пожилая женщина, приподняв веки, и баба Валя послушно удалилась.

Марина села на корточки возле кровати, где лежала Мирослава Ивановна, и крепко стиснув в своих похолодевших руках тонкую, почти прозрачную ладонь бабушки, заплакала навзрыд. Она отчаянно целовала ледяную, морщинистую ладонь пожилой женщины и пронзительным, страдальческим взглядом умоляла ее остаться.

- Бабуль, пожалуйста, прошу тебя, не покидай меня. Я не смогу без тебя. Только ты у меня и есть в этом мире. Пожалуйста, живи! – умоляла Марина, обливаясь слезами.
- Не надо плакать, душа моя. Всему свое время. Пора мне уйти. Но перед этим, - сильно закашляла Мирослава Ивановна, но вскоре продолжила, - я должна с тобой поговорить, попросить у тебя прощения за все. Только тогда моя душа обретет покой на Небесах.
- Бабушка, что ты такое говоришь?! – изумленно воскликнула Марина.
- Ты должна знать правду.
- Какую правду?! Ты о чем? – оторопела девушка.
- Правду о твоем рождении и твоих родителях. Возьми это, - сказала пожилая женщина и дрожащей рукой протянула ошеломленной Марине ключ.
- Что это? – недоуменно спросила Марина.
- Этот ключ откроет тебе тайны, которые я скрывала долгие годы. Я не могу унести эти тайны с собой. Не будет мне на том свете прощения за мои грехи. Пришло время тебе узнать правду. Как наступит ночь, возьми лопату и отправляйся к вишневому дереву, под ним найдешь ты то, что я похоронила с моей клятвой держать тебя подальше от всего, что было, защищать тебя до последнего моего вздоха. Никто не должен тебя увидеть, душа моя. То, что ты там найдешь, изменит твою жизнь, но так будет правильно. Ты сама должна решить, кто ты и как тебе дальше быть. Прости меня, душенька, за все.
- Бабушка, - прошептала Марина потрясенно и, крепко сжав ключ в ладони, положила голову на плечо больной женщины, чье сердце через секунду после этого остановилось.

Марина была шокирована, подавлена и совершенно разбита. Потеря единственного близкого человека, бабушки, вырастившей и воспитавшей ее, Марину просто морально уничтожила. Она не знала, как ей теперь дальше жить и, главное, зачем после этого ей жить. Впереди девушка видела лишь пугающую, душащую пустоту и бессмысленное существование в мучительном одиночестве. У Марины больше никого не было в мире. Она на некоторое время даже забыла о том, что сказала ей перед смертью Мирослава Ивановна. Лишь когда боль от потери родного человека немного ослабла, засев глубоко в сердце и обосновавшись там, Марина вспомнила о ключе и ровно в полночь, когда соседи уже спали, она вышла из дома и направилась в сад с лопатой в руке.

* * *
Копать Марине долго не пришлось. Вскоре лопата ее наткнулась на что-то твердое, и она в предвкушении открытия тайны умершей бабушки замерла. Девушка, сгорая от любопытства, на коленях стала вытаскивать тяжелый сундучок из-под земли. Марина от неожиданности вскрикнула, когда, уже вытащив наружу сундук, трясущимися от охватившего волнения руками протерла его и пальцы ее ощутили причудливые узоры на крышке. Марина спешно отнесла сундук в дом и, удостоверившись в том, что никто за ней не следит, заперла дверь и взялась за изучение содержимого откопанного клада.

В сундуке она нашла медальон, внутри которого обнаружила фотографию необыкновенно красивой юной девушки с медно-золотистыми неприбранными волосами и жемчужно-серыми бархатными глазами. Марина с неохотой отложила медальон в сторону и принялась дальше изучать содержимое загадочного сундука. Она также нашла и толстую старую тетрадь, очевидно, дневник Мирославы. Но, открыв дневник, Марина не узнала бабушкин почерк. Вскоре она поняла, что дневник этот принадлежит не ее бабушке, а той самой девушке, чью фотографию она обнаружила в медальоне. Хоть Марине и не терпелось понять, с чем она связалась, кому принадлежит медальон и о чем рассказывается в старом дневнике, она отложила все найденное и продолжила дальше доставать содержимое сундука. Потом Марина нашла в сундуке ключ, к которому была прикреплена записка. Прочитав ее, Марина узнала, что это ключ от старинного дома, который принадлежал не знакомому ей роду. Оставив ключ, Марина с любопытством прикоснулась к амулету единорога на шнурке. Она положила все содержимое сундука на стол и, удобно расположившись на кровати, принялась читать дневниковые записи.



Малипулька   17 ноября 2014   999 1 9  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Проклятая

Марина бежала домой так быстро, как только могла. Она уже задыхалась, сердце ее бешено колотилось в груди, а пульс стучал в висках, но ей некогда было останавливаться. Марина бежала по извилистой, размытой осенним дождем дороге, показавшейся ей бесконечно длинной, и мощный, напористый ветер, будто пытаясь привести девушку в чувство, судорожно бил ее по лицу.
- Быстрее! Быстрее, детонька.
Читать статью

 






Комментарии:

Виконтесса # 17 ноября 2014 года   +1  
А продолжение будет?
Arinasanna # 18 ноября 2014 года   +2  
Думаю, что будет... Очень интересно началась история. Спасибо автору. Ждем продолжения.
Малипулька # 18 ноября 2014 года   +1  
Будет продолжение в стиле Моего Ангела.
karlita # 21 ноября 2014 года   0  












СПАСИБО!!!!
Малипулька # 23 ноября 2014 года   +1  
Карлита, большое спасибо за поздравления!
Nina # 23 ноября 2014 года   +1  
ny kak vsegda prosto super!!!!!!!!!
Малипулька # 23 ноября 2014 года   +2  
Спасибо, рада, что ты снова со мной!
Nina # 24 ноября 2014 года   +1  
ny kyda ya bez tebya moya dorogaya! naveki vasha!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.