Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 38


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проклятая

Проклятая - Ааааа! Я больше не могу! Так больно. Господи, так больно!
- Терпи, дочка, терпи. Ребенок хочет увидеть свет. Помоги ему. Тужься!
- Аааа! – неистово кричала Александра, находясь в полуобморочном состоянии.
- Еще немного. Тужься! – громко воскликнула повитуха, но Александра ее не услышала.


В этот момент Александра находилась на границе жизни и смерти, перестав воспринимать реальность. Дикая, необузданная боль лишила ее способности мыслить, чувствовать, слышать. Сашино сознание было окутано туманом. Но старой повитухе каким-то невероятным способом удалось привести рожающую женщину в чувства, и Александра вскоре услышала плач младенца, которого девять месяцев носила под сердцем. Она почувствовала такое облегчение, будто снова стала прозрачной, невидимой, невесомой, не счастье, не радость переполнила ее душу в этот момент, а облегчение, избавление. Но облегчение очень скоро сменилось жутким непреодолимым страхом, и этот страх был куда опасней и сильней, чем боль, испытанная во время родов. Александра поняла, что ее самые ужасные опасения подтвердились, когда увидела, как повитуха, посмотрев в глаза новорожденному ребенку, судорожно положила его в кровать и, бормоча себе что-то под нос, перекрестилась. Мирослава, все это время не покидавшая рожающую дочь, в ужасе подбежала к повитухе, поняв, что если правда вместе с ней выйдет наружу, то этому ребенку не жить. Мирослава до последнего надеялась, что повитуха не поняла случившееся.

- Да простит меня Господь! Я совершила большой грех, позволив дитю дьявола появиться на свет. Это проклятый ребенок, это дитя дьявола! Он обречен. За девочкой уже идут, - воскликнула потрясенно повитуха, еще раз перекрестившись и оглядев младенца с ног до головы, - Дитя ада и неба никогда не обретет покой на Земле. Да простит меня Господь! Дитя греха. Они уже близко. Дьяволы, демоны, духи, призраки, оборотни. Я их чувствую. Их много, вам их не одолеть.
- Мама! Мамочка, сделай же что-нибудь, Ким отнимет у меня мою дочь, убьет Марину или сделает ее себе подобной, и я ее потеряю навсегда. Я сполна расплатилась за свою ошибку, за любовь к нему. Спаси Марину от ее отца. Она не должна стать дьяволом. Спаси ее, умоляю, - кричала исступленно Александра, - Мама, не стой же, ради всего святого, спаси ребенка, позови его.
- Но, Александра, ты понимаешь, чем ты должна будешь расплатиться с духом за спасение Марины? Ты это понимаешь?
- Мама, мне все равно. Лишь бы Марина жила и лишь бы она не стала дьяволом, как ее отец. Давай же. Быстрей же сделай это.
- Хорошо, дочка! Я все сделаю.

Не прошло и двух секунд, как комната озарилась ярким светом, и в ней появился Дух, которого Мирослава не хотела вызывать до последнего. Но у нее не оставалось выбора. Она предполагала такое развитие событий, потому заранее подготовилась. Мирослава никогда не смирится с тем, что потеряет единственную дочь, которая решила пожертвовать собой ради своего ребенка. Такую цену Александре пришлось заплатить за преступную, порочную связь с дьяволом.

- Вы уверены? – спросил Дух Мирославу.
- Уверена, - совсем нерешительно ответила женщина, прижимая к груди младенца.

Пришедший на зов Дух взял на руки младенца и невозмутимо положил на его место другого ребенка, который не подавал признаков жизни.

- От оригинала его может отличить только одно существо во Вселенной - это я. Отныне вся нечистая сила, да и чистая тоже будет считать, что девочка родилась мертвой. Скоро я вернусь за Александрой.

- Спасибо, - буркнула Мирослава, еле сдерживая слезы.

Затем Дух, молча кивнув Мирославе, мгновенно испарился, и Александра горько зарыдала, осознавая, что это была ее первая и последняя встреча с дочерью, но так будет лучше для ребенка, считала Саша. Так Марина будет в безопасности, до нее теперь никто не доберется. Как бы Саше хотелось остаться с дочерью, прижать ее к своей груди и успокоить, но она не могла себе этого позволить. Саша с самого начала прекрасно понимала, что ей не дадут возможность быть с дочерью, видеть, как она растет, помогать ей встать на правильный путь и победить свою темную сторону, но все-таки невыносимая, адская боль раздирала ее сердце. Еще больнее ей становилось, когда она вспоминала отца ребенка и любовь, погубившую Сашу. Александра с рождения была Ангелом, как и ее мать, бабушка, прабабушка.… Будучи Ангелом, она влюбилась в дьявола и отреклась от Неба. Но их любовь была обречена на гибель. Дьявол не смог отказаться от подземного мира ради Александры, но, когда слухи о беременности Ангела от Дьявола расползлись по всем темным и светлым мирам, Дьявола тоже изгнали. Александра, воспользовавшись своими связями во всех темных и светлых мирах, наплевав на все запреты, нарушив все правила и обойдя законы нескольких миров, родила девочку, которую отдала Духу взамен на свою жизнь. Если бы она этого ни сделала, то Марину Ким забрал бы в подземный мир, где научил бы дочь злу, подавил бы в ней Ангела и освободил дьявола, живущего в девочке, сделав похожей на себя, а еще вполне возможно Марину могли убить.

Марина закрыла мамин дневник и отрешенно посмотрела на дверь. Ей понадобилось немало времени, чтобы прийти в себя после прочитанного. К тому времени солнце уже озарило своими лучами Землю.



Малипулька   18 ноября 2014   1214 1 4  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Проклятая

- Ааааа! Я больше не могу! Так больно. Господи, так больно!
- Терпи, дочка, терпи. Ребенок хочет увидеть свет. Помоги ему. Тужься!
- Аааа! – неистово кричала Александра, находясь в полуобморочном состоянии.
- Еще немного. Тужься! – громко воскликнула повитуха, но Александра ее не услышала.
В этот момент Александра находилась на границе жизни и смерти, перестав воспринимать реальность. Дикая, необузданная боль лишила ее способности мыслить, чувствовать, слышать.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 19 ноября 2014 года   +2  
Как же замечательно тебе даются подобные темы! Откуда черпаешь фантазии?
Я просто поражена! Спасибо. Прочла с удовольствием. Удачи!
Малипулька # 19 ноября 2014 года   +1  
Спасибо! Мистика-я безумно люблю мистику, о ней я могу писать вечно
Solaria # 20 ноября 2014 года   0  
О, новый мистический рассказ! Жду продолжения


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.