Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Белые цветы или цвет первой любви

Белые цветы или цвет первой любви Не могу выделить какой-то один, мне нравится очень много цветов, а больше всего я люблю белые цветы.

Белый цвет олицетворяет чистоту и невинность, нежность и трепет, хрупкость и очарование. Вот почему невеста обычно одета в белое платье, а жених преподносит ей белый букет цветов.

Конечно, в настоящее время мода на букеты и платья немного изменилась, мы можем увидеть невесту и в красном, и синем платье, и букет может быть далеко не белым. В современном мире торжествует воля вкуса и предпочтений - невеста в любом платье будет красива. Но всё же белое платье - эта традиция, это своеобразный обряд, это знак чистоты и невинности, который многие всё же стремятся сохранить.

Белые цветы зацветают самыми первыми. Подснежники – одни из них.
Эти хрупкие цветочки, первые вестники весны, расцветают маленькими белыми колокольчиками. И как такой хрупкий цветок не боится холода, веющего от проталин?

Когда я училась в колледже, дружила с одним юношей, который ни разу не видел подснежников. В городе я и сама их ни разу не видела. А вот в деревне, откуда я родом, у сестры они росли. Когда снег сходил, они появлялись самыми первыми, сначала листья, ну а потом и сами цветочки.
Мне тогда захотелось сделать приятное своему молодому человеку. Сестра разрешила мне сорвать несколько цветочков. Я поставила их в стаканчик с водой и всю дорогу они стояли у меня на столике в вагоне. Когда я приехала в город, меня встречал Он, я ему подарила эти цветы. Он был смущён и рад, ему никогда их не дарили. И вот с этим стаканчиком Он шёл домой весенним вечером с улыбкой на лице.

Сколько же белых цветов, всех их и не перечислить мне, да и названий я даже очень многих не знаю!
Но самые известные и красивые, на мой взгляд эти: нарциссы, каллы, чайная роза (ах какой у неё запах!), ромашки, хризантемы, розы, лилиии…
Многие из них бывают и других цветов, не только белого и символизируют какое-то особенное, свойственное им значение.

Например, розы. Каких только цветов этих растений не бывает! На любой вкус и взгляд! И в букете можно дарить и отдельным цветком.
Белая же роза символизирует чистоту и невинность.
Если вам подарили белоснежные бутоны, то поклонник, вероятно, восхищается вашей красотой, и совершенством.

Помню такой вот случай.

Был воскресный день. Я спала в общежитии, соседка моя уехала на выходные домой. Я услышала стук, открыла дверь, а на пороге стоял Он. Была такая сонная и смешная, и удивлённая немного. От него веяло прохладой, была зима. Из-за пазухи он достал маленькую белую розочку и протянул мне…

Белые цветы могут быть не только садовыми, но и комнатными, например, есть сорт фиалок, у которых цветы белые, спатифилум, хризантема (комнатная),…

А как приятно идти по лугу в момент цветения трав! Чудесные моменты, можно увидеть: ромашки, кошачьи лапки (к сожалению, я не знаю научного названия, это всё родом из детства), тысячелистник.

Можно наверно перечислять и вспоминать долго, и у каждого, наверно, есть свой любимый особенный цветок, с которым он связывает воспоминания, мечты, реальность.



Ковылкина Наталия   15 мая 2009   8842 0 9  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Белые цветы или цвет первой любви
белые цветы, конкурс

Не могу выделить какой-то один, мне нравится очень много цветов, а больше всего я люблю белые цветы.
Белый цвет олицетворяет чистоту и невинность, нежность и трепет, хрупкость и очарование. Вот почему невеста обычно одета в белое платье, а жених преподносит ей белый букет цветов.
Конечно, в настоящее время мода на букеты и платья немного изменилась, мы можем увидеть невесту и в красном, и синем платье, и букет может быть далеко не белым.
Читать статью

 



Тэги: белые цветы, конкурс



Статьи на эту тему:

Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
Конкурс рецептов "Твои лучшие блюда с тунцом FORTUNA" на Поваренке
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru



Комментарии:

Сабрина # 15 мая 2009 года   +3  
Почувствовала Вашу любовь к цветам. Спасибо.
Ковылкина Наталия # 15 мая 2009 года   +2  
И вам спасибо, что прочли
vesna # 15 мая 2009 года   +3  
Меня почему-то не понимают, что мне удивительно: я тоже больше всего люблю именно белые цветы!!! В них необыкновенная трогательность, нежность, даже беззащитность какая-то. Рада, что нашелся единомышленник! Дополнительно к перечисленным обожаю белые пионы, белые тюльпаны. А что это на последней фотографии лианы с белыми цветочками?
Ковылкина Наталия # 15 мая 2009 года   +1  
Спасибо! Не знаю, почему не понимают, у каждого свои вкусы. Да, белые пионы тоже очень хороши. только вот чисто белых тюльпанов я не видела, только с вкраплениями красными на белых лепестках. А ещё мне очень нравится запах белых цветов, он также какой-то особенный, приятный.
на последней картинке изображены не лианы. Это однолетники, которые моя двоюродная сестра сажает каждый год в длинные лоточки, и подвешивает к перилам крыльца. Когда всё зацветает - получается просто чудесное крылечко. названия, к сожалению, не помню, но спрошу у сестры. Фотки просто сохранились с прошлогоднего лета.
vesna # 15 мая 2009 года   +1  
Они очень милые
Я-Человек # 15 мая 2009 года   +4  
Здорово, особенно эти воспоминания студенчества.Спасибо!!!
Ковылкина Наталия # 15 мая 2009 года   +1  
и тебе спасибо! Я рада, что понравилось
Sharita # 26 мая 2009 года   +1  
Я тоже люблю белые цветы. Из садовых( у себя на участке) больше всего люблю белые колокольчики и крупную ромашку( поповник). Но самые любимые- белые хризантемы. Мне их муж на день свадьбы дарит, 22 ноября. А весной люблю белые нарциссы. У меня растут такие. Снежный король называется. Очень крупные. Куст белых роз тоже есть. Красавец!
Ковылкина Наталия # 26 мая 2009 года   0  
И я люблю, спасибо за отзыв


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.