Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ламбада - чувственный танец

Ламбада - чувственный танец Ламбада – это танец, представляющий собой смешение элементов танцев форро, самбы, меренге и каримбо. Довольно популярный бразильский танец, пользующийся успехом и в Европе. Ламбада считается ярким танцем, сочетающей в себе сексуальность, любовь, чувственность и свободу.
 

Немного из истории танца
Слово «ламбада»португальского происхождения, и переводится как «соприкосновение». Раньше в Бразилии, словом ламбада называли музыкальные хиты и шлягеры. Еще много лет назад, когда Бразилия считалась португальской колонией, был очень популярен танец каримбо. Каримбо – это чувственный танец, и танцевался в паре – мужчина и женщина. Партнерши в танце каримбо носили юбку-солнце, танец исполнялся под барабаны, которые были выполнены из стволов деревьев. Со временем каримбо видоизменялся, и вскоре появились новые виды танцев – сиримбо и лари-лари. В конце концов, первоначальный вид каримбо поменялся до неузнаваемости. Тогда каримбо и приобрел новое название – ламбада. Основой ламбады стали танцы индейцев из Амазонии – это каримбо, форро и матчиш. Чувственность, движения бедрами и размахивания юбкой были взяты от танца каримбо, матчиш добавил в ламбаду эротических движений и ритмы из форро.
 
Считается, что местом рождения данного танца является город Порту-Сегуру в бразильском штате Байя. Как пишут историки, в середине 80-х годов данный город посетил француз продюсер Оливье Ламота, который, побывав на местном карнавале, был вдохновлен и создал группу, состоящую из латиноамериканцев, которые исполняли песню «Ламбада». Однако эта песня посчиталась нарушением авторских прав, и осталась только инструментальная версия, под которую вся Европа танцевала танец ламбада.

Характеристика танца
Ламбада считается парным танцем, музыкальный размер 4/4, темп 70 тактов в минуту. В танце на первую долю такта выполняется медленное движение, на две последующих доли два быстрых движения. Ламбада танцуется как на месте, так и передвигаясь по танцполу. Основными движениями в танце считаются вращательные движения бедрами, которые выводили восьмерку. Также ламбада содержит движения из самбы, меренге, каримбо и форро. Фигуры в танце танцуются в любой последовательности. Движения в танце партнер начинает с левой ноги, а партнерша с правой ноги.
 
Во время ламбады поддерживается контакт между внутренней стороной правой мужской ноги и внутренней стороны правой женской ноги. Также особенность танца состоит в том, что партнер ставит ногу на пол всей стопой, а партнерша только на носках. Костюм женский для ламбады состоит из пышной юбки с воланами, обычно выше колена.

Уроки обучения танцу
На самом деле обучиться танцевать ламбаду не сложно. Можно воспользоваться услугами тренера, а можно попробовать обучиться самостоятельно.
 
Так, первым делом, необходимо встать ровно в середине комнаты (лучше большой), затем начинать двигаться так, перенося вес тела с одной стороны на другую, и одновременно делать вращательные движения бедрами в виде восьмерки. После нескольких тренировок, это движение будет получиться гораздо лучше, чем в первый раз. Теперь необходимо добавить и шаги, начинать движение вперед, делая вращательные движения бедрами, а по ходу движения выкидывать ноги стороны по очереди. Далее необходимо включить движения руками, нужно по очереди поднимать руки и покачивать запястьями. Лучше всего учиться парно, а можно и с компанией. Необходимо отработать быстроту движений в танце, так как ламбада – это быстрый танец.
 
Покорение России ламбадой
После того, как французская группа «Kaoma» исполнили знаменитую песню «Ламбада», тогда эти ритмы просочились по всему миру, в том числе и в СССР. Сначала музыку слушали на контрабандных аудиокассетах, и танцевали в закрытых группах. Вскоре фанаты данного танца стали собираться в Мариинском парке по выходным, где обменивались кассетами и соревновались в танце. А чуть позже появился и знаменитый фестиваль Ламбады.
 
Самый первый фестиваль данного танца посетили не только украинцы со всех городов, но и жители Польши. Танец стал настолько популярен, что некоторые люди даже называли детей в честь танца – Ламбада. Эпоха ламбады закончилась также резко, как и началась, в то время, когда распался СССР. В России же ритмы ламбады стали популярны благодаря певцу Сергею Минаеву. Его кассеты быстро раскупались, ритмы ламбады были очень популярны на дискотеках. Но ламбада в Москве была на пике популярности всего 3 месяца, в провинции 2 года.



Мария Тель   6 марта 2013   6866 2 1  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ламбада - чувственный танец
танец, Ламбада

Ламбада – это танец, представляющий собой смешение элементов танцев форро, самбы, меренге и каримбо. Довольно популярный бразильский танец, пользующийся успехом и в Европе. Ламбада считается ярким танцем, сочетающей в себе сексуальность, любовь, чувственность и свободу.
 
Немного из истории танца
Слово «ламбада»португальского происхождения, и переводится как «соприкосновение». Раньше в Бразилии, словом ламбада называли музыкальные хиты и шлягеры.
Читать статью

 



Тэги: танец, Ламбада



Статьи на эту тему:

Хочешь быть счастливой? Танцуй!
Ты мой грот, мое убежище
Что делать этому фанту -2
Золотое копыто Пегаса. Путешествие в пятницу
Медленный танец



Комментарии:

natashakuzenko # 1 апреля 2013 года   +1  
Люблю танцевать вообще, а ламбаду в частности...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.