Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Муркина история

Муркина история Мурка поднял голову, внимательно огляделся по сторонам и стал карабкаться по переполненным грязным мусорным пакетам, пустым бутылкам и сломанным игрушкам.
 
Когда, наконец, ему удалось оказаться на вершине мусорного бака, он посмотрел вниз и ахнул: "Ничего себе, какая высота!", - не успел подумать Мурка, как через три секунды рухнул в снег.
 
Мурка выбрался из сугроба, чихнул, и с высоко поднятой головой зашагал по главной городской улице, рассматривая пешеходов.
 

Тридцать первого декабря люди спешили домой, как никогда. Чувствовался запах приближающегося праздника. С большими, тяжелыми сумками и подарками, они бежали домой, не видя земли под ногами. Мурка периодически оказывался под этими самыми ногами или почти рядом с ними. Порой эти ноги отбрасывали его так далеко, что Мурка уже не мог ориентироваться в пространстве. Уставший, голодный, холодный, он все же упорно куда-то шёл, сам не знал куда, но был уверен, что делает что-то очень и очень важное.
 
- А ну, брысь отсюда, кошатина! - разорался старик, увидевший перед собой маленького, мокрого котенка.
Он двумя пальцами схватил Мурку за шкирку и через секунду Мурка опять летел куда-то. Он приземлился под ногами какого-то мальчишки. Мурка завизжал от боли.
- Пап, смотри, какая киса, - воскликнул мальчик, взяв Мурку на руки.
 
Мурка в душе улыбнулся, почувствовав детские теплые ручки и увидев розовые пухлые щечки.
"Какой он теплый", - подумал Мурка, но он, как всегда, не успел довести свою мысль до конца, как снова полетел куда-то.
 
Вообще Мурка за свою недолгую жизнь привык к неожиданным полетам и даже научился приземляться так, чтобы не было больно. На этот раз Мурка приземлился рядом с большущей украшенной разноцветными шариками и гирляндами ёлкой. Мурка поднял голову и ахнул.
"Ничего себе какая высокая!" - подумал Мурка.
 
Дети водили хоровод вокруг большущей ёлки, прыгали и играли, лепили снежную бабу.
"Как здорово!" - подумал Мурка.
 
Вдруг прямо на него упала мандаринка. Мурка испугался и отскочил на шаг. Но потом ему стало любопытно, что же это за существо, упавшее с небес. Он медленно-медленно приближался к мандаринке, поднимая ушки, принюхиваясь и собираясь атаковать в случае чего. Мурка понюхал: " Пахнет хорошо" - заключил он и собрался попробовать мандаринку на вкус, как чья-то рука подняла его с земли.
 
Мурка видел перед собой большущий красный нос не очень симпатичного, на его взгляд, мужчины и дрожал то ли от холода, то ли от страха.
- Бродяжка! Мандаринов захотел! Брысь отсюда!
 
И Мурка снова полетел. Мурка летел и думал, что же значит это "брысь". "Может, меня так зовут?" - думал Мурка, приземляясь в сугроб. Мурка снова выполз из сугроба и пополз, куда глаза глядят. Вдруг перед глазами появился яркий свет, машина, снова это "брысь", а потом темнота. Мурка провалился в небытие.
 
Мурка открыл глаза и снова этот яркий свет, но теперь он ощущал чьи-то теплые и очень приятные руки. Мурка понял, что лежит на чьих-то коленях. Он испугался и захотел убежать, но тут Мурку пронзила острая боль. Мурка громко заплакал и сжался в комочек.
 
- Кисочка! Тихо, тихо, котёночек! Я с тобой! Болит ножка, да? Я сейчас тебе молочка налью, ты попьешь, я тебя обниму, ушки твои поглажу! - говорила пожилая женщина в очках, прижимая к себе дрожащего котенка.
 
Мурка выпил молоко и благодарно прижался к бабушкиным рукам. Морщинистые, грубые, но такие теплые и добрые руки. Мурке очень понравились они. И боль уже была не такая острая, как раньше. Мурка согрелся, наелся, и его стало клонить в сон.

Мурка засыпал под бой курантов в теплых бабушкиных руках. Ему снились яркие сны.



Малипулька   25 декабря 2012   2288 0 10  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Муркина история
кот, Новый Год, мандарин, елка, добро

Мурка поднял голову, внимательно огляделся по сторонам и стал карабкаться по переполненным грязным мусорным пакетам, пустым бутылкам и сломанным игрушкам.
 
Когда, наконец, ему удалось оказаться на вершине мусорного бака, он посмотрел вниз и ахнул: "Ничего себе, какая высота!", - не успел подумать Мурка, как через три секунды рухнул в снег.
 
Мурка выбрался из сугроба, чихнул, и с высоко поднятой головой зашагал по главной городской улице, рассматривая пешеходов.
 
Читать статью

 



Тэги: кот, Новый Год, мандарин, елка, добро



Статьи на эту тему:

Новогодняя история. Кот и елка
Новогодние чудеса
Новогодние подсвечники из бокалов
Вырастите елочку – получите приз и осуществление желаний!


Последние читатели:




Комментарии:

orlanda # 25 декабря 2012 года   +7  
Спасибо за Вашу прозу, очень хочется чтобы в такие морозы мы все не забывали о братях наших меньших и хотя бы кусочек булочки или сырка, а может иногда и сосисочку бросали на снег бродячим животным.
Barakat # 26 декабря 2012 года   +6  
Спасибо за душевный рассказ. Как приятно, что все же есть добрые люди, которые заботятся и о кошках и собаках, которым сейчас, в зимнюю пору, особенно трудно.
Уралочка1 # 26 декабря 2012 года   +5  
Спасибо..
Малипулька # 26 декабря 2012 года   +5  
Рада, что понравилось
smeiana # 26 декабря 2012 года   +5  
Vfkbgekmrf пишет:
Ему снились яркие сны.

Лапусик
Maria B # 26 декабря 2012 года   +2  
++++++++
SvetlanaSvetik deleted # 26 декабря 2012 года   +4  
С удовольствием прочла. Мур!..
Helena Bel # 27 декабря 2012 года   +4  
Прекрасный рассказ! Спасибо!!!
Малипулька # 27 декабря 2012 года   +4  
Спасибо
злючка # 31 декабря 2012 года   +2  
по моему ,одиночество, что у людей что у братьев меньших, выглядит одинаково. И хорошо когда хорошо все заканчивается


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.