Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Любите ли Вы развлечения?
Любите ли Вы развлечения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Следы весны

Следы весны В теплые весенние денечки очень хочется подставить лицо солнечным лучам. Но вместе с теплом появляется другая проблема – веснушки. Справиться с ними могут народные рецепты.

Веснушки, официально «эфелиды» (с греческого «солнечные капли»), появляются в результате нарушения пигментного обмена. Они являются «дальними родственницами» загара, ведь они представляют собой скопление пигмента меланина. Возникают из-за переизбытка солнечных лучей. Чаще веснушки появляются у молодых женщин, обычно у рыжеволосых и блондинок, ну а самый рискованный в этом деле считается возраст от 20 до 25 лет. С возрастом веснушки бледнеют и исчезают. И если каждой весной лицо покрывается веснушками, имейте в виду – вам следует быть осторожной с загаром.

Если веснушек немного и они не очень темные, то проблему можно решить довольно просто – с помощью лосьонов и тоников. Достаточно протирать лицо утром и вечером соком лимона. Но если кожу пощипывает, лучше развести сок минеральной водой в пропорции 2 к 1.

Хорошо проявил себя настой из свежих веточек петрушки. Мелко нарезанную зелень залейте кипятком на 20-30 минут, процедите и этим лосьоном протирайте 2-3 раза в день. Этот настой особенно подходит обладательницам смешанного и жирного типов кожи, так как обладает матирующим эффектом.

Не менее эффективно является протирание белковым лосьоном. Рецепт таков: взбейте 2-3 белка в тугую пену, добавьте сок одного лимона, 4 г глицерина и 50 г водки. Готовую смесь необходимо использовать сразу, чтобы пена не осела, хранить про запас нельзя. Так как этот лосьон содержит спирт, необходимо после применения нанести увлажняющий крем.

Неяркие веснушки поблекнут из-за применения «рисовой воды»: промойте в 2 литрах кипяченой воды пару стаканов риса и используйте ее для умывания утром и вечером. Также помогает еще один тоник – настой липового цвета. Готовится он так: 1 ст.л. цветков заварить стаканом кипятка, настоять в течение суток и процедить. Использовать вместо тоника два раза в день после очищения кожи, а затем нанести увлажняющий крем.

Хорошо помогают маски. Одной из самых эффективных является маска из молока, хрена и муки: залейте 1 ст.л. муки четвертью ст. молока и добавьте половину ч.л. тертого хрена. Выложите смесь на чистую марлю, накройте второй марлей и нанесите на лицо на 15 минут, защитив при этом область вокруг глаз ватными дисками.

Существуют и другие народные методы борьбы с веснушками: сначала нужно протереть каждое пятнышко соком одуванчика, а потом все лицо кислым молоком. Простым и доступным способом является маска из огурцов. Для этого нужно: почистить огурцы, порезать и распределить по проблемной области. Также действенными являются маски из клубники и черной смородины: ягоды нужно размять до состояния пюре, густо выложить на лицо и держать минут 15-20. По такому же рецепту готовится и маска из томатов, только перед ее приготовлением необходимо удалить кожицу с помидоров и избавиться от семян.

И помните: после отбеливающих лосьонов и масок нельзя загорать!



brunettte   21 апреля 2009   1711 1 3  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Следы весны
весна, красота, веснушки, отбеливание кожи

В теплые весенние денечки очень хочется подставить лицо солнечным лучам. Но вместе с теплом появляется другая проблема – веснушки. Справиться с ними могут народные рецепты.
Веснушки, официально «эфелиды» (с греческого «солнечные капли»), появляются в результате нарушения пигментного обмена. Они являются «дальними родственницами» загара, ведь они представляют собой скопление пигмента меланина. Возникают из-за переизбытка солнечных лучей.
Читать статью

 



Тэги: весна, красота, веснушки, отбеливание кожи



Статьи на эту тему:

Весенний эксклюзив
Просто любить и все приложится
Встречу я весну красивой: мотивация на диво
Именем твоим.



Комментарии:

Полина Караваева # 23 апреля 2009 года   +3  
Очень полезная статья.
brunettte # 23 апреля 2009 года   +2  
Спасибо, как раз по сезону, может, пригодится кому:-)
foxs1 # 3 мая 2009 года   +3  
Советы очень своевременные. Есть дополнение. После осветления веснушек наносите на лицо дневной крем с солрцезащитным фильтром.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.