Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Весенний эксклюзив

Весенний эксклюзив В пору, когда вся природа торжествует и насыщает окружающий мир яркими красками, нам самим стоит последовать ее примеру – быть красивыми, цветущими, сильными и здоровыми. Помочь нам насытиться энергией и сохранить на долгое время хорошее настроение могут творчество, красота и азартное отношение к жизни, когда мы сами раскрашиваем окружающий мир в яркие и насыщенные цвета!

1. Весеннее вдохновение «Морской бриз».

В весну нужно вступать бодрыми и энергичными. Существует масса способов поддерживать жизненный тонус на высоком уровне. И один из них, не поверите, - это отдых. Да, именно он дает нам силы, что побуждает нас вновь двигаться вперед, преодолевать жизненные препятствия и достигать всего запланированного. Все эти преимущества дает нам полноценный Отдых.

Вспомните пляж, песок, ласкающий ваши ступни, ощутите вновь, как приятно лежать на расстеленной подстилке, чувствуя сквозь нее тепло песка, насыщающее тело силой и умиротворяющее ваше сознание. Припомните малейшие подробности вашего реального пляжного отдыха, потому что сейчас мы с вами отправимся на релакс-пляж, созданный специально для того, чтобы в любое время года пробуждать в вашей памяти приятные и теплые воспоминания летнего отдыха. И, напитавшись благотворными эмоциями, отдыхать по-настоящему даже дома.

Релакс-композиция «Пляж».

Т.к. у нас по календарю весна, данная композиция выдержана в желто-голубых тонах, чтобы отдать дань модному весеннему тренду, диктуемому самой природой.

Главный компонент релакс-композиции – морская соль, измельченная, ароматизированная и, как вы уже догадались, окрашенная с помощью пищевых красителей. Аромат в нашем случае играет не последнюю роль, тонкие запахи лилии и манго улучшат наше настроение и гармонизируют эмоциональный фон.

Нам также понадобятся ракушки, собранные на морском побережье, и небольшие белые камешки, привезенные с собой на память об отдыхе.

Емкость для заполнения морской солью и ракушками лучше выбрать необычной формы. Я выбрала такую, которая своими очертаниями напоминает форму бабочки (металлическая коробка из-под чая).

Создать композицию очень просто. Достаточно насыпать на дно металлической формы немного разноцветной морской соли, разровнять верхний слой и выложить на него белые ракушки и небольшие камешки. Хочу подчеркнуть, что в данной композиции мы имеем дело практически с натуральными компонентами, подаренными нам самой природой.



А вот фото, снятое с определенного ракурса; с этого угла видения наша композиция превращается в уютную бухту. Примечательно, что слово «бухта» толкуется в одном из русских толковых словарей (Т.Ефремовой) как место, защищенное от бурь.



Любители экзотического отдыха оценят следующий фотомомент, в котором пальму успешно заменяет комнатный цветок.



Как следует отдохнув, наполним пространство, в котором мы живем, гармонией и красотой.

Заменители саше.

С помощью той же морской соли можно легко создать ароматизаторы для шкафов и закрытых помещений. Достаточно подобрать небольшие емкости (я использовала баночку из-под ушных палочек и стеклянную емкость из-под молочной продукции), насыпать в них ароматизированную морскую соль и, не закрывая заменителей саше, поставить их в шкафы.



С такими весенними «маячками» не только ваши вещи будут в сохранности, но и эмоции, подвластные вам, стабильно будут держаться на самой высокой отметке!





Актуальный декор.

Оживить домашний интерьер и наполнить его весенней свежестью можно с помощью стакана, некогда бывшего подсвечником, и разноцветной морской соли, насыпанной в него. Сделать декор актуальным поможет синий цветок из замшевой ткани, гармонирующий по цвету с морской солью.



Как видим, ароматизированная морская соль богата не только ценными компонентами, укрепляющими и тонизирующими наш организм (минералы), но и является красивым источником вдохновения для творческих людей, наполняющим их жизнь красотой и здоровьем. Ведь крепкое здоровье – это самый главный компонент красивой внешности.

2. Улучшаем настроение!

Что способно улучшить настроение всего за несколько секунд? Конечно же, сладости! При одном взгляде на них наш «взгляд на мир» всегда меняется в положительную сторону.

Но если сделать кулинарию своим хобби (мой «вкусный» интерес), это не только существенно повлияет на ваш внутренний настрой, но и подарит незабываемые вкусовые ощущения вам и вашим близким.

Апрель порадовал меня следующими кулинарными подарками. Спонтанно возникшие идеи обрели свою форму в красивых кулинарных изысках.

Выпечка из дрожжевого теста в сочетании с вишнево-лимонной начинкой превратилась в красивый декор для праздничного стола (праздник Пасхи), улучшила настроение всех домочадцев и побаловала вкусовые рецепторы всех тех, кто любит сладости.





Дождливый апрельский день был согрет воплотившейся в жизнь идеей, взятой из необычного рецепта венгерского печенья «Лодочки». Песочное тесто, ароматизированное лимонной цедрой, отлично дополнило вкус молочного шоколада, заполнившего пустовавшее пространство этого необычного печенья.



В день, согретый солнцем, вашей рассказчице захотелось тоже приблизиться к небесным светилам. Так родилась идея для создания фигурного печенья «Звезды», украшенного по центру кусочками измельченных орехов, - согласитесь, одинаковые фигурки с минимумом декора выглядят стильно.



Стоит добавить, что само печенье имело выраженный ванильный вкус, ощущая который можно было мысленно запросто оказаться на «седьмом небе» от внутреннего (прекрасные вкусовые ощущения) и внешнего восторга (яркое солнце).

К тому же витамин Е, который содержится в орехах, - это своеобразный генератор молодости для женского организма. Так что не стоит пренебрегать естественными курсами омоложения, назначенными милым дамам самой природой!

Звездное настроение сделало меня энергичней и деятельнее. И сразу же после выпечки печенья из того же теста был сделан небольшой муравейник, мелкие части которого скрепил между собой мед – солнечная нектарная масса.



Как мы с вами убедились, красивая и вкусная еда, с ее манящим вкусом и чарующими ароматами, - залог хорошего настроения. Само же настроение – это визитная карточка каждой женщины. Чем оно ярче и солнечнее, тем красивее и желанней сама «аппетитная барышня», балующая себя при каждом удобном моменте!

3. Яркий стиль.

Хорошее настроение всегда отражается на стиле женщины. Об этом свидетельствуют яркие мелочи, которые наполняют образ блистательной дамы. О том же красноречиво говорят аксессуары – чем ярче и насыщенней их цвет, тем шикарнее внутренний настрой у яркой индивидуальности, имя которой Женщина.

Вы можете использовать яркие цвета при формировании своего праздничного образа (одежда), а можете создавать неповторимо-яркие повседневные варианты.

Не бойтесь экспериментировать – добавьте красок в свой будничный стиль, сделайте его праздничным.

Начните с ярких мелочей и закончите восхищенными взглядами окружающих, перенимающих от вас блистательно-праздничное настроение!

Добавьте в свой образ красок этой весной. Сохраните эту привычку и используйте ее в любое время года.

Пусть эта весна станет для вас временем перемен. Сделайте себе яркий маникюр. Необязательно однотонный. Используйте два-три ярких лака на выбор.



Из своих вариантов могу предложить такие комбинации цветов: малиново-фиолетовый маникюр, оранжево-фиолетовый, оранжево-малиново-синий, прозрачно-оранжевый, малиново-прозрачный, зелено-коричневый (цвета зелени и земли), зелено-синий (синева небес и зелень весенней травы).



Еще одна эксклюзивная идея для вас: старайтесь, чтобы ваш яркий маникюр оттенял цветовую гамму лака, которым покрыты пальцы ваших ножек. Например, можно использовать такие яркие комбинации: для рук - оранжево-прозрачную, для пальцев ног – ультрамариновую. Будет ярко!

Вот и подошла к концу эта статья – мы с вами и отдохнули, и настроением хорошим зарядились, заодно подкрепившись; обновили себя и свой стиль. Ведь перемены – это основа жизни. И на них нас сподвигла весна, подав нам эксклюзивно-яркий пример.



Идеи: релакс-композиция «Пляж», заменители саше, фруктово-ягодная начинка для пирога, декор выпечки, вариации маникюра, а также фото к статье – авторские.



Chocolate   24 апреля 2015   3605 1 26  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Весенний эксклюзив
весна, эксклюзив, красота, здоровье, стиль

В пору, когда вся природа торжествует и насыщает окружающий мир яркими красками, нам самим стоит последовать ее примеру – быть красивыми, цветущими, сильными и здоровыми. Помочь нам насытиться энергией и сохранить на долгое время хорошее настроение могут творчество, красота и азартное отношение к жизни, когда мы сами раскрашиваем окружающий мир в яркие и насыщенные цвета!
1. Весеннее вдохновение «Морской бриз».
В весну нужно вступать бодрыми и энергичными.
Читать статью

 



Тэги: весна, эксклюзив, красота, здоровье, стиль



Статьи на эту тему:

Встречу я весну красивой: мотивация на диво
Выпрямитель Philips ActiveCare: максимальная защита и непревзойденный блеск волос!
Кудряшки снова в моде!
Незаменимый аксессуар для женщины-каблуки
Модные тенденции вокруг нас



Комментарии:

Камлана # 24 апреля 2015 года   +4  
Просто замечательно!!! Такие красивые и вдохновляющие идеи! По-настоящему, радостное настроение создают. Спасибо, супер!!!
Chocolate # 24 апреля 2015 года   +4  
Благодарю - аж тепло на душе стало от твоего отзыва Ухватила самую суть: идеи. Молодчинка.
На здоровье.
Татьяна1707 # 25 апреля 2015 года   +3  
Здорово!Мне понравилось!
Chocolate # 25 апреля 2015 года   +3  
Спасибо - мне понравился ваш настрой!
Белка # 25 апреля 2015 года   +4  
Есть над чем подумать и растрясти плюшкины залежи))
Chocolate # 25 апреля 2015 года   +2  
Да, именно к этому я и призываю, Белочка. =)
наталия_ласточка # 25 апреля 2015 года   +5  
очень хорошо!!! Так поднять настроение очень даже можно и нужно!!! Молодец!!
Chocolate # 25 апреля 2015 года   +2  
наталия_ласточка пишет:
Так поднять настроение
Хорошим настроением нужно делиться. Вы приняли эстафету! Кто следующий на очереди? ))
Благодарю за теплые слова.
iliza # 25 апреля 2015 года   +4  
Отменные рекомендации, отличные фото, что захотелось встать из - за копа и выйти во двор, чтобы от увиденного и дальше усилить своё хорошее настроение: весь двор в цветах.))
Chocolate # 25 апреля 2015 года   +3  
Большое спасибо! Рекомендации проверены жизнью. =)
iliza пишет:
захотелось встать из - за копа и выйти во двор
Я еще хотела клип "Smile" в конце статьи прикрепить, но подумала, что это будет перебор, а то мы тут танцевать все начнем. Я обожаю это дело.
iliza # 26 апреля 2015 года   +2  
И я люблю ножками подрыгать и поскакать! Я вчера так наприседалась в цветнике, что думала не влезу
в душевую кабину, она у нас с высокими бортами. Но ноги помнят что нужно делать, сами перескочили борт и я продолжила получать удовольствие.))))))))))
Chocolate # 27 апреля 2015 года   +1  
iliza пишет:
наприседалась в цветнике
Тоже упражнение! Знаю эту форму усталости: тело отказывается функционировать, а мозг говорит ему: надо. Зато собой довольна осталась - это самое главное. Молодец и умничка. Сама я развожу герань - у меня есть малиновая, красная и белая. Плюс имеется здоровенный кактус, парочка зигокактусов, ну, и там что-то ещё. ))

У меня вчера как раз дошли руки до приготовления моих любимых драников. Там есть свои секреты, подсказанные временем и практикой. )))

iliza # 28 апреля 2015 года   +2  
Я в постные дни делю дранники с луком, имбирём и солькой соответственно, а также чёрным перчиком и специями и зеленью, но без муки и яйца. А чтобы всё держалось в куче, я отжимаю тёртый картофель, и затем сливаю отстоянный сок, осевший крахмал отправляю в общую массу и этого достаточно. Картофель тру на среднюю тёрку и тем не менее дранники отличные, такие же, как и у Вас на фото. ещё я тру две-три картофелины накладываю на кусочек хлебушка и на разогретую сковородку вниз картофельной массой. Даже накрывать крышкой не нужно: картофель -до румяной корочки, а хлеб, как только что испечён. Вкусненько и сытненько -самое то блюдо во время постного завтрака с чаем.
Ну, а когда пост кончается, то вбиваю и яйцо.)
Chocolate # 28 апреля 2015 года   +2  
C имбирём - это идея. Я тоже отжимаю натёртый картофель.
iliza пишет:
ещё я тру две-три картофелины накладываю на кусочек хлебушка и на разогретую сковородку вниз картофельной массой.
Вот это кулинарный креатив! Здорово. Для меня эта идея новая.
Для поста нашла замечательный рецепт пончиков в "постной книге" - с лимонно-кокосовой начинкой. Надо будеть найти время, чтобы попоститься по-настоящему.
iliza # 28 апреля 2015 года   +4  
Я соблюдаю зимние посты, вот летние не получаются. У нс лето очень жарко,
когда дом, ещё можно, но если езжу туда-сюда на дачу, с дачи, то сами понимаете,
что на даче возникают сложности. А хотелось бы и летние соблюдать.
Chocolate # 28 апреля 2015 года   +3  
Тогда вы большая молодец - пост очищает сознание от ненужных эмоций, тормозящих наше развитие.
Не могу посоветовать, соблюдать ли вам летние посты, но, думаю, стоит придерживаться уже опробованной вами схемы. Раз организм так реагирует, то в тонусе его полезно держать только весной. =)
Кстати, можете говорить мне "ты", если хотите, а то мы тут такие темы захватывающие обсуждаем, излишне вежливо выражаясь. ))
iliza # 29 апреля 2015 года   +3  
Я с удовольствие могу предложить тоже на "ты", только могу порою забываться, сила привычки.
Chocolate # 29 апреля 2015 года   +2  
Забывайся на здоровье - у нас будет смешанное общение!
iliza # 29 апреля 2015 года   +2  
Согласна!))))
supperpupper # 25 апреля 2015 года   +5  
Сама статья добавляет настроения - барышни творят и значит всё отлично!!! :о)))
Chocolate # 25 апреля 2015 года   +4  
Да, все отлично! В точку сказано. Пусть ваше хорошее настроение "задержится" у вас на долгие годы.
karlita # 2 мая 2015 года   +2  
Ты такая умница! Фантазиям твоим нет предела! Я желаю тебе так держать и повышать нам
настроение своими фантазиями. Это очень здорово! Фотографии сделаны с душой. Это, определённо,
так и бросается в глаза. Творческих тебе успехов и неиссякаемых фантазий! Просто замечательно!
Кое-что взяла на вооружение. Так что, спасибо тебе!
Chocolate # 2 мая 2015 года   +2  
Замечательный отзыв, Мариночка. Мне приятно повышать вам ВСЕМ настроение, это и есть самый главный мой подарок - хорошее настроение других людей. Потому и создаю свои маленькие и большие, иногда средние, шедевры.
Спасибо за пожелания - буду стараться и дальше радовать вас.
karlita пишет:
Кое-что взяла на вооружение.
Очень рада. Мне нравится идея релакс-пляжа: смотрю на эту композицию и отдыхаю душой каждый раз, словно на море вновь оказалась.
Chocolate # 4 мая 2015 года   +1  
Решила поделиться фотографией с печеньем "День и ночь", чтобы уже полная была коллекция.

karlita # 6 мая 2015 года   +2  
Я тоже пеку, что-то вроде этого. Очень вкусное печенье! Напомнила. Спасибо. Давненько не пекла.
Chocolate # 6 мая 2015 года   +2  
Согласна, что вкусное! И тебе спасибо - краем глаза ухватила твои ватрушки. Тоже благодарю за напоминание о них и о классном мультфильме.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.