Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





" Я вернулась в мой город, знакомый до слез..."

" Я вернулся в мой город, знакомый до слез..."-это фраза из песни Аллы Пугачевой про Ленинград, а я слышу ее и вижу " свой" Ленинград, "мой город, знакомый до слез"- это мой родной и такой далекий теперь Ашхабад. Я уехала из него в августе 98-го. Тогда меня охватила всеобщая волна отъездов. Тогда уезжали все, кто мог и понимал, что так надо, хотя не гнали никого, но все на каком-то ином, подсознательном уровне, понимали, что начинается что-то иное и это ИНОЕ, будто звало за собой, звало к грандиозным переменам.
Все было хорошо, а все уезжали.... Наверное, от того, что и все хорошее когда-то заканчивается, оно не может быть постоянным- иначе оно просто потеряет свой смысл. Его надо сохранить! Оно сохранилось, оно осталось ТАМ, в моем любимом и знакомом до слез городе-городе юности, городе первой и единственной любви, городе рождения моих детей, городе верности и городе чести.
И нет другого, лучшего города на Земле, чем этот для меня. Там для меня и природа самая лучшая, и улочки самые любимые,, и горы самые волшебные и прекрасные! Для меня там люди-самые добрые и самые -самые понимающие и отзывчивые!
И не надо со мной спорить, п.ч. я и сама знаю, что у каждого кого-то есть свой город, "знакомый до слез" и это хорошо, и это важно! Важно, чтобы не забывался нами тот город, "знакомый до слез", главное- чтобы он БЫЛ! Город, который научил понимать, сопереживать и любить.
" Я вернулась в мой город, знакомый до слез...."



Лучик Света   20 апреля 2009   2609 0 6  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

" Я вернулась в мой город, знакомый до слез..."
отношения, родные места

" Я вернулся в мой город, знакомый до слез..."-это фраза из песни Аллы Пугачевой про Ленинград, а я слышу ее и вижу " свой" Ленинград, "мой город, знакомый до слез"- это мой родной и такой далекий теперь Ашхабад. Я уехала из него в августе 98-го. Тогда меня охватила всеобщая волна отъездов.
Читать статью

 



Тэги: отношения, родные места



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака



Комментарии:

Марчела # 20 апреля 2009 года   +1  
Для меня такое место это маленькая деревня в Пензенской области, где я провела все свое детство. К сожалению от нее почти ничего не осталось, но как я говорю всегда: "там живет моя душа". Хотя свой город я тоже ценю.
Лучик Света # 21 апреля 2009 года   0  
Как здорово сказано: "там живет моя душа"!!!! В таком случае к своей статье я хочу добавить, что моя душа живет под Ашхабадом в горном селении Фиоюза. Там я впервые летом 1979 года познакомилась со своим бывшем мужем и с его родными. До сих пор меня тянет в тот его домик у горной речушки Фирюзинка. Но, увы... Домика того уже нет лет 5... Перестройка задела даже и тот небольшой горный поселочек, и многие старые постройки там просто-напросто были снесены.
панна Ева # 20 апреля 2009 года   +1  
это Мандельштама строчки, про возвращение из ссылки. в Петербург. Алла переделала немножко, но в принципе, про любое возвращение в родной город подойдет.
есть что-то такое в душе человека, что привязано к малой родине, к родному городу, деревне, никогда не смогу жить где-то не в России.как бы там не было замечательно.
Лучик Света # 21 апреля 2009 года   -1  
Я уже 10 лет в России, но все тянет в те места, что оставила по переезду из Туркмении. И как бы не вживалась здесь, и как бы не привыкалась- увы, не привыкается.....
Marianna22 deleted # 21 апреля 2009 года   0  
Ya tozhe iz Ashhabada. Rodilas tam i prozhila pochti wsju zhizn. Teper wot okazalas w Germanii. A moi dochki ostalis tam. Nikak ne mogu ih zabrat,hotya iz kozhi won lezu. Eto moya bol. Chasto wizhu wo sne moj dom,kotorogo uzhe net. I serdze bolit. Gorod uzhe dawno ne tot.No tam ostalas moya yunost,tam bylo mne teplo i horosho,tam ya byla schatliwa.
Лучик Света # 22 апреля 2009 года   -1  
Читала ваши строки и самые светлые чувства испытывала, п.ч. они рождаются именно через слезы и переживания. А может, на том и строится счастье, что надо перед этим испытать все и насладиться всеми прелестями чего-то, чтобы после в других местах уметь сравнить и по достоинству оценить, ведь если бы не было таких светлых чувств, то не было бы и такой значимой и высокой оценки тому родному месту, родному до боли и так близкому и дорогму сердцу!??! а Ашхабад- это то самое святое и дорогое, притягательное всем бывшим жителям место, по которому они будут и страдать, и одновременно восхищаться. И тут не помогут никакие хорошие врачи и психологи ( кстати, я по переезду в РОссию именно из-за такого рода душевных страданий даже пошла и выучилась на психолога, но.... как специалист- особенно для детей, вроде бы, не плохой и востребованный, а вот себе в своих страданиях пытаюсь помочь, но Ашхабад- это и боль, и радость и самое святое чувство). А дочки ваши, если они достаточно взрослые, то они сами определятся. У меня есть масса хороших знакомых, у которых дети выросли, но уезжать оттуда никак не настроены.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.