Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Легкие шаги осени

Легкие шаги осени Она шагала по притихшим улицам медленно и неуверенно. Все-таки целый год не была она здесь. Необходимо время, чтобы освоиться, вспомнить, вдохновиться. Она шла, и с каждым ее шагом город менялся.
 
Для начала она вызвала дождь, чтобы смыть летнюю пыль и тоску. Дождь весело забарабанил по крышам и мостовым, ласково пробежался по паркам, решительно умыл витрины, озорно загнал пешеходов в подъезды и кафе. И вот влюбленным, которые бурно ссорились, пришлось нырнуть под один зонт. А ссориться под зонтом, в такой волнующей близости друг от друга, почему-то расхотелось. А захотелось – целоваться. И они целовались, долго и страстно, как в первые дни их любви.
 
После дождя она выманила солнышко. Уже не палящее-летнее, а нежное. Солнце отразилось в лужах, пустило в окна домов солнечные зайчики, повисло маленькими радугами на мокрой листве деревьев. И малыш, который капризничал целый день и совершенно измучил свою маму, вдруг успокоился, затопал по лужам и весело рассмеялся. А потом они с мамой, обнявшись, наблюдали, как падают, кружась, золотые кленовые листья и медленно уплывают с ручейками в неизведанные края.
 
Затем она призвала легкий ветер. Воздух стал прозрачным и прохладным. И старушка, которая все жаркое лето промучилась с сердцем, впервые за долгое время нашла в себе силы спуститься во двор, где яркими звездами уже зацветали хризантемы и астры. Она села в кресло-качалку и подумала, что дворик надо привести в порядок. И сорвать большую золотистую тыкву с грядки, чтобы сделать пирог и позвать к себе внуков на осенний пир.
 
А в это время волшебство продолжалось. Листва на деревьях постепенно окрашивалась в золото и багрянец, сияла оранжевыми и лиловыми оттенками. И художник на набережной, у которого давно не было вдохновения, поймал солнечные блики сквозь золото листвы, и с восторгом схватился за кисть. Легкими мазками ложились краски на холст, и вот уже две, три, пять акварелей готовы. Останавливались восхищенные прохожие. А художник уже предвкушал успех своей новой выставки.
 
Тяжелыми гроздьями налилась рябина. И девушка, страдавшая от разлуки с любимым, вдруг вспомнила, что где-то в шкатулке хранятся рябиновые бусы, которые он ей когда-то подарил. А в книге хранятся засушенные кленовые листья, которые они собирали в их последнюю прогулку. И впервые за последний год ей стало легче. Она вдруг поняла: да, они расстались, но драгоценных воспоминаний у нее не отнимет никто. И вместе с теплой грустью проснулась в ее душе надежда на новую встречу.
 
Нежная паутинка пролетела в воздухе и опустилась на стекло машины, застрявшей в пробке. И ее водитель, нервный из-за опоздания на важную деловую встречу, увидел эту хрупкую красоту и понял, что пока он горит на работе, жизнь проходит мимо. Он позвонил отменить встречу и решил, что сегодня же возьмет жену, детей и уедет с ними на дачу, туда, где в поле звенят и переливаются сотни таких паутинок.
 
Уже твердо и уверенно, шагала она по городу, продолжая раздавать свои щедрые дары. Утешала. Вдохновляла. Радовала. С каждым ее шагом город преображался. Яркими красками загорались деревья. Яркими эмоциями загорались людские сердца.
 
Так в город пришла осень.
 



Александра_Н   2 октября 2012   2192 0 6  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Легкие шаги осени
конкурс, осень

Она шагала по притихшим улицам медленно и неуверенно. Все-таки целый год не была она здесь. Необходимо время, чтобы освоиться, вспомнить, вдохновиться. Она шла, и с каждым ее шагом город менялся.
 
Для начала она вызвала дождь, чтобы смыть летнюю пыль и тоску. Дождь весело забарабанил по крышам и мостовым, ласково пробежался по паркам, решительно умыл витрины, озорно загнал пешеходов в подъезды и кафе. И вот влюбленным, которые бурно ссорились, пришлось нырнуть под один зонт.
Читать статью

 



Тэги: конкурс, осень



Статьи на эту тему:

Чаепитие с Осенью
Осенние перевёртыши
Приводим себя в порядок после жаркого лета
Парашют осенней пустоты
Осень это сны листопада....



Комментарии:

Zlata_74 # 2 октября 2012 года   +4  
Чудесно так!
Александра_Н # 3 октября 2012 года   +3  
да, осень-пора чудес))
мамака # 3 октября 2012 года   +3  
очень понравился рассказ. неспешный и воздушный
Александра_Н # 3 октября 2012 года   +2  
спасибо!
natocnkakom # 3 октября 2012 года   +4  
Красиво...
Лейсан Тимербаева # 5 октября 2012 года   +2  
Здорово!Оч понравилось.!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.