Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь без продолжения.

Ольга.
 
В детстве она была скромным ребенком, тихой спокойной. В школе хорошо училась, но не высовывалась, не выпячивалась. На школьные дискотеки с подружками не бегала, корпела над учебниками мечтая стать биологом. Ей нравились бабочки, цветочки- пестики. Шло время, вот она уже и студентка первого курса, мама наладила связи с секретарем, познакомилась с деканом…от нее, Ольги, требовалось только хорошо учиться. Все так и было, но…она вдруг посмотрела по сторонам. У всех девчонок есть парни. Они гуляют, ходят в кино. Закадычная подруга Наташка, все норовила и ей подсунуть друзей ее хахаля. Но все были как на подбор – сплошные уроды. Наверное ей так казалось, потому что ни один не удостаивал ее должным вниманием. Они смотрели на нее и видели полноватую, вполне сформировавшуюся двадцатилетнюю(!) особу. Среднего роста, немного большой нос, пухлые губы, печальные зеленые глаза. Не каждому понравится девушка без осиной талии, да к тому же молчаливая, как партизан.
 
А ведь ей только едва 18-ть исполнилось. Ну и что, что на модель не похожа, зато у нее душа есть, чистая, невинная. Любить будет до гроба, и готовить мама научила! Вот о чем она думала тоскливо поглядывая на парней, которым нравились вертихвостки. Казалось девчонки издевались над ней, рассказывая о своих похождениях. «А чем я хуже? Почему и правда сижу дома? Вот с Наташкой пойду на дискотеку и сама выберу себе кавалера» Ольга красила волосы, покупала дорогую одежду и косметику, прихорашивалась, ходила с Наташкой кругом и везде. Но все усилия были тщетными. Почему так? Наташка ведь тоже не красавица, и кличка в школе у нее была – Воробушек. Не высокая, худенькая, такая серенькая птичка… днем. Но вечером Натаха надевала короткую юбку, красила губы в яркий цвет и ее парень Серега сходил с ума от ревности, ловя масляные взгляды мужского пола куда бы они не пошли. Ольга не могла понять, что движет парнями, как завоевать их внимание? Что им нужно? Даже у этой замарашки Лизки был парень. А что в ней привлекательного? Деревенская дурочка, маленького роста, худущая, как шпингалет. А парень у нее какой? Высокий, красивый, фигура атлета…
 
В общем завидовала Оля подругам по черному. Хоть и не показывала этого. Ночами плакала в подушку, проклиная свое воспитание. Ведь если бы еще в школе общалась больше с мальчишками, не была бы такой робкой. Да и мама все время говорила, что в жизни только одна любовь, на всю жизнь, а растрачивать себя направо и налево со случайными встречными – это не правильно и аморально. Конечно, у нее была первая любовь, как это часто бывает – тайная, безответная. Он был старше ее на 8 лет, друг ее брата. Красивый подтянутый… но кем для него была она? Олюшкой, милой тихой девочкой. Влад всегда смущал ее ласковыми словами, типа «Малыш», «Котенок». Часто и почти всегда называл ребенком. Она ждала его прихода, а потом стоя у двери смотрела на его лицо, жесты, улыбку. Но он ушел в армию, да так и остался в этой своей Болгарии, брат сказал, что даже женился. А она так его ждала. Был и еще один ухажер. Ей было четырнадцать. Она гостила у двоюродной сестры. По соседству жил молодой парень, лет восемнадцати, любил приключения, как и все в этом возрасте. Лена, сестра, говорила, что он страшный гуляка. В то время Олю не интересовали такие личности, но тот упорно хотел познакомиться. Но однажды, когда Оля почти решила выйти вечером на лавочку, он возник у забора. Долго с интересом наблюдал, как она поливает цветы, а потом спросил:
- А тебе правда всего 14-ть?
Оля смутилась, но ответила.
- Через месяц будет пятнадцать, а что?
- Так сразу и не скажешь, я думал ты Ленкина ровесница ну или хоть на годик младше, а так… я с малолетками не связываюсь.
 
Вот так Оля впервые поняла, что такое горькое разочарование.
А теперь в институте, выглядеть старше и того было не в почете, но безудержно хотелось любви, поцелуев на лавочке. «Лавочка»- это что-то такое волнительное и прекрасное, как поняла Ольга из слов Наташки. Это место где происходят поцелуи, признания и познания новых ощущений. Это место для объятий и всяких еще глупостей, которых у Ольги не было никогда, а так хотелось!
 
И вдруг свершилось. Или нет - ей показалось? Коньков Славка два раза уступил ей место в столовой и даже как-то по особенному посмотрел. Нет, что за бред. Он худой и не красивый, к тому же балабол. Но к концу пары Оля снова ощутила на себе его взгляд и неожиданно для себя залилась краской. Дома думала об этом, даже позвонила Наташке.
- И что? Он тебе нравится?
- Ну не знаю, он конечно не красавец.
- Да плюнь ты на него, смотрел, не смотрел. Нам такой не нужен. Нам решительный нужен, настоящий мужик! Ты что мне о нем говорила? Что он дохлик, к тому же не местный. Сто процентов ничегошеньки у него за душой нет, кроме сигарет дорогих.
Но машина была уже запущена. Оля приходила на занятия и натыкалась на заинтересованный взгляд сокурсника. Потом он вдруг пересел к ней за стол на последней паре. Сначала молчал, потом взял Олину тетрадь и на последнем листочке написал.
«Что делаешь сегодня вечером? Давай на дискотеку сходим!»
Мысли вихрем пронеслись в голове. «Я ему нравлюсь! Теперь это точно, конечно нужно соглашаться!»
 
Они стали встречаться. Сокурсники восприняли их роман со смешком. Девчонки шептались, глядя на нелепую пару. Она – такая величественная, «большая» и молчаливая, он - щуплый, сутулый и ужасно противный. Но Оля не обращала на них внимания. У нее теперь тоже была эта самая «лавочка» как у всех. К тому же Славка оказался таким преданным. Провожал после занятий, и уже после, переодевшись, торчал у нее до вечера, помогал, чем мог. Разве это не счастье? Они все завидуют, ведь у них не так. Видятся с ухажерами только вечером и смотрят друг на друга в темноте, а Славка он рядом всегда! И вовсе он не нищий, у него дом двухэтажный и папа в милиции работает, только вечно по командировкам ездит, но это ничего. Мама всегда говорила, что достаток в семье это главное, так что у Славика все в порядке!
 
Как-то незаметно Славка подружился с Андреем, Лизкиным парнем. Теперь они стали гулять вчетвером и это было даже весело. Лиза оказалась веселой девушкой, совсем не занудой, как думала про нее Оля. Одно ей не нравилось, как Славик смотрел на подругу. Как говорил с ней. Она все приглядывалась к Лизе, как та реагирует, но ничего подозрительного не замечала.
А потом началось. Однажды подошла к ней Лиза на перемене и сказала:
- Оля, зачем ты позволяешь Славке так с собой обращаться?
- Как так? – тон девушки ей сразу не понравился.
- Он тянет из тебя деньги, живет практически у тебя, ты его кормишь, заботишься о нем, а он как последняя скотина пользуется этим и треплется по институту, что хорошо пристроился.
Оля не верила своим ушам. Лиза никогда бы не посмела так сказать.
- Ты чего городишь? С Андреем поругалась и меня хочешь с толку сбить?
- Не веришь мне, спроси у остальных, куда он твои деньги тратит.
- У него мама в больнице, ей лекарства нужны!
- Ты уверенна в этом?
- Вот я сейчас пойду и спрошу у него, и ты пойдешь со мной.
- Не впутывай меня в свои разборки.
- Нет уж, пошли!
Слава словно предчувствовал выяснения отношений. Девушки нашли его сидящим за столом. Он держался за голову и всем своим видом показывал, как ему плохо.
- Олечка, так голова бо-бо, сил нет. Отмажешь меня? Я домой, очень плохо.
Оля только развела руками, погладила его по голове и сломя голову понеслась к Лидии Ивановне отпрашивать любимого. Лиза всю лекцию сверлила ее взглядом, пока Оля не выдержала и не написала ей в записке: «Не лезь не в свои дела, разбирайся со своим Андреем!»
 
***
 
Он пришел вечером. Был таким ласковым и нежным…целовал, шептал, что любит. А потом сказал, что ужасно голоден и за ужином рассказывал, как звонил матери и ей уже лучше. Разве он может врать? Он такой милый и хороший, он – ее первый мужчина. Ему она доверила себя, полностью, целиком. Он все больше и больше удивлял, иногда шокировал, но ей это нравилось. Конечно, Оля была против сначала, но потом войдя во вкус, вытворяла та-ко-е…Накурившись травы в гараже отца, они хохотали до упаду, ловили каких-то сиреневых бабочек и видели синих тараканов на потолке. А потом долго ласкали друг друга и это казалось верхом блаженства. Это был их общий секрет. Никто об этом не знал… как могла Лиза говорить так о ее Славке?! Но червячок внутри так и грыз ее, так и подначивал спросить.
- Ты мне не врешь? – спросила она затаив дыхание, когда они были уже в ее комнате.
- Что? – он поднял голову с ее колен. – Я вру? Ты зачем меня так обижаешь? Не намерен терпеть я такое! – Слава вскочил с кровати и побежал к выходу, на ходу одевая ветровку.
- Славочка, милый не уходи, - Оля бросилась за ним, - Ну прости меня. Я пошутила, просто так спросила, Слава!
Он остановился в дверях.
- Кто тебе это внушил? Уверен, что Лизка! Да она глаз на меня положила, подружка твоя. Завидует тебе, а ты и уши развесила.
 
Он никогда не говорил так с ней, Оля прижалась к нему, боясь, что он и вправду уйдет и оставит ее одну. Да он прав, Лизка завидует и всегда завидовала!
- Она поругалась с Андреем, он кинул ее, надоела она ему, понятно?
Оля посмотрела на него заплаканными глазами.
- Не уходи!
- Да, не уйду я, - произнес он, обнимая. - Я ведь люблю тебя, дурочку.
Но ссора с Лизой оказалась тягостным испытанием. Оля так привыкла к ней, что даже Натаха ревновала и психовала по этому поводу. А теперь Лиза спокойно разговаривала с другими девчонками, смеялась и веселилась от души и даже не смотрела в ее сторону. Оля решилась подойти первой.
- Лиз, давай забудем обо всем ладно? Что мы из-за парней ругаться что ли будем. Приходи сегодня чай ко мне пить. Мама о тебе спрашивала.
Лиза улыбнулась в ответ, немного помолчав, спросила.
- Ты ведь ему веришь? Получается, что я вру, зачем тогда дружить с лгуньей?
- Я его люблю, Лиза! Мне все равно на что нужны ему эти деньги, он все равно часть из них отдал вчера.
- Ну если так, то жди, обязательно приду!
Оля была рада, чего нельзя было сказать о Славке.
- Ну и на фиг она нам нужна?
- Вообще-то я тебя на чай не звала, - как бы в шутку ответила Оля.
- Понятно, ты ее на меня променяла. Она сочиняет про меня небылицы, а ты ее домой к себе тянешь, вареньем кормить!
- Может она что-то где-то услышала… сама не придумала бы такого. Пойми, ведь она переживает за меня.
- А знаешь, ты права, - вдруг сказал Слава. – Настоящая подруга! Другая бы посмеивалась втихомолку и сплетничала с подружками. Пусть приходит, я позже приду, сидите, трещите о своем, женском.
- Славочка, ты лучший!
 
(Продолжение следует...)



Ludmilka_Kaprizulka   25 июля 2012   2721 1 10  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любовь без продолжения.
отношения

Ольга.
 
В детстве она была скромным ребенком, тихой спокойной. В школе хорошо училась, но не высовывалась, не выпячивалась. На школьные дискотеки с подружками не бегала, корпела над учебниками мечтая стать биологом. Ей нравились бабочки, цветочки- пестики. Шло время, вот она уже и студентка первого курса, мама наладила связи с секретарем, познакомилась с деканом…от нее, Ольги, требовалось только хорошо учиться. Все так и было, но…она вдруг посмотрела по сторонам.
Читать статью

 



Тэги: отношения



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака



Комментарии:

Jenna # 25 июля 2012 года   +2  
Ludmilka_Kaprizulka пишет:
Не каждому понравится девушка без осиной талии, да к тому же молчаливая, как партизан.

И ещё меньшему количеству понравится сутулая барышня. Ооо, знакомая картинка, знакомая, плавали, знаем
Elektra_LR # 25 июля 2012 года   +5  
...Ну явно между Лизой и Славой "что-то" произошло! Жду продолжения!
Спасибо. Читается легко. Интересно.
Ivetta-52 # 25 июля 2012 года   +3  
Ludmilka_Kaprizulka пишет:
подсунуть друзей ее хахаля

Очень грубое выражение. Разве у подруги может быть хахаль? Хахаль - это у женщин, которым нужен мужчина для утех в постели. В этом слове все: и отношение к подруге, и мнение о ее мужчине, и характеристика самой девушки, поэтому считаю появление этого слова в рассказе Вашей серьезной ошибкой. А почему в начале была подруга Наташа, а в конце - Лиза? Как-то неожиданно. У такой замкнутой девочки много подруг?
Ludmilka_Kaprizulka # 25 июля 2012 года   +2  
спасибо за критику))) Лиза - это сокурсница.
саша # 25 июля 2012 года   +1  
Многовато простонародных выражений, это напрягает немного.
mamsik50 # 25 июля 2012 года   +1  
А когда будет продолжение?
VitaminkaC # 25 июля 2012 года   +1  
А мне понравилось, честно и откровенно. Жду продолжения...
Solaria # 25 июля 2012 года   0  
Жду продолжения. Интересно, чем всё закончится.
Ludmilka_Kaprizulka # 25 июля 2012 года   +4  
Наверное, вы правы, что много простонародных выражений, но так к сожаления выражается молодежь.
Maria B # 25 июля 2012 года   +2  
Жду продолжение...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.