Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Советы По Египту

Советы По Египту Вы нигде так не отдохнете с адреналином, как в Египте. Тут каждая экскурсия, каждая поездка таит в себе риск и экстрим.

Терпение, спокойствие и даже в какой-то мере равнодушие потребуется в этой стране.

Египет, хоть и мусульманская страна, но мужчины здесь очень страстные. Не думайте, что подаренный вам комплимент не будет произнесен следующей проходящей красавице. На курортах они работают и развлекаются, не попадитесь в очередную ловушку. Выучите несколько слов - Ана мутазоуйжа (замужем) и полис (полиция), мне они очень пригодились.
И не провоцируйте сами - не одевайтесь слишком открыто, когда выходите за пределы отеля, не располагайте к себе мошенников и мачо.

Не старайтесь покупать еду в лавках и на улице, тут египтяне очень редко соблюдают гигиену. Поберегите свой желудок. То же самое касается воды, не пейте из-под крана. Чистая вода продается в любом маркете.

Всегда торгуйтесь. Я помню, как сейчас, лицо знакомой, когда я сказала, за сколько я купила сувениры. Она была в отчаянии, она не торговалась.

При покупке папируса - спрашивайте сертификат. Его наличие указывает на настоящее происхождение. Также не путайте китайский и египетский фарфор. Египетский просвечивает на солнце и легкий, китайский наоборот.

Не скупитесь на эскурсии от гида, да, они дороже, чем экскурсии от частных лиц на курорте, но стоимость гарантирует вашу безопасность и ответственность турфирмы.

Могу сразу вас предупредить, что путь до святых мощей не будет легок. Поездка до Каира из Шарм Эль Шейха составляет 7 часов, из Хургады поменьше. На всем пути будет 1-2 остановки. Лучше сразу возьмите с собой еду, так как на остановках торговцы уж слишком завышают цены на товары. И подушку!!! Если, конечно, вам удастся ее пронести через охрану в отеле.

В Национальном музее Египта, где хранится все самое драгоценное и интересное, нельзя фотографировать.. Вас сразу попросят сдать фотоаппарат в камеру, не пытайтесь пройти незамеченным с ним, на втором контроле вас все равно заставят вернуться.

Около Пирамид вас встретят бедуины, которые подарят вам сувенир, а потом станут вымогать бешеные деньги за него. Не берите у этих мошенников ничего, а то уедете босыми.

За отдельную плату вы сможете посетить гробницу Тутанхамона, но она практически ничем не отличается от бесплатных гробниц.
Возможно, после экскурсий вас завезут в пару бутиков масел и папируса. Если хотите сэкономить - не покупайте. На вашем курорте можно будет найти дешевле и такого же качества.

Надеюсь, мои советы кому-нибудь да пригодятся =)



ketilove   15 апреля 2009   1601 0 4  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Советы По Египту
Египет, Каир, покупки, еда

Вы нигде так не отдохнете с адреналином, как в Египте. Тут каждая экскурсия, каждая поездка таит в себе риск и экстрим.
Терпение, спокойствие и даже в какой-то мере равнодушие потребуется в этой стране.
Египет, хоть и мусульманская страна, но мужчины здесь очень страстные. Не думайте, что подаренный вам комплимент не будет произнесен следующей проходящей красавице. На курортах они работают и развлекаются, не попадитесь в очередную ловушку.
Читать статью

 



Тэги: Египет, Каир, покупки, еда



Статьи на эту тему:

Город тысячи минаретов
Когда сельдерей стал уютным
Диета с ядом



Комментарии:

assa # 15 апреля 2009 года   +1  
Мне пригодилось одно - самое важное, по-моему, слово - шокран (спасибо). Они сразу делались вежливы и предпредительны, и относились с уважением
ketilove # 15 апреля 2009 года   +1  
Египтяне любят, когда с ними общаются на их родном языке))
MyJaneMarinna # 21 апреля 2009 года   +1  
Торговаться в Египте действительно надо, можно сбить цену раза в 2-3. А лучше заранее узнать настоящие цены.А по поводу папируса- какие бы сертификаты к нему не прилагались, все равно все они банановые, а не настоящие. Папируса в Египте почти нет, а если сравнить с тем количеством, которое предлагается к продаже, то и ежу понятно, что это все не настоящий папирус.
винница # 7 июня 2009 года   0  
что вы хотите!!?? - мусульманская страна....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.