Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не поддаемся хандре! Поднимаем сами свое настроение!

Не поддаемся хандре! Поднимаем сами свое настроение! Конечно, уже давно известно, что пребывать в депрессии и унынии не только неприятно, но и опасно. Но что же делать, если все-таки в данный момент нельзя похвастаться отличным настроением и самочувствием, давит непонятная грусть-тоска и тревога, да так, что хочется зарыться поглубже, чтобы никто не видел и не слышал? Да еще весна, скачки гормонов и прочее… Мне самой очень хорошо знакомо это состояние, поэтому хочу поделиться методами, которые меня спасают:

1. Самое элементарное – принять теплую ванну! Стоит добавить туда горсть соли (можно обычную поваренную) – она хорошо снимает энергетическое напряжение и убирает негатив, а также не стоит пренебрегать ароматическими маслами. Для настроения можно добавить несколько капель мандарина, апельсина, а для веселья кинуть сами шкурки в воду и побыть немного ребенком, играя с ними. Таким образом, мы снимаем не только напряжение, но и приобретаем творческое мышление!

2. Включить громко музыку и потанцевать.
Мне этот метод очень подходит, я его обожаю. Включаешь какую-нибудь клубную (или другой вариант, кому что нравится) музыку, танцуешь что есть мочи. В итоге происходит выброс негативной энергии, а взамен появляется веселье, радость и позитив.

3. Посмотреть комедию, не обязательно любимую, можно что-нибудь из новенького. Вообще здорово иногда провести вечер в компании вкусной пиццы, пачки сока и нескольких комедий (и забудьте на это время про фигуру). После этого чувствуешь себя подростком с кучей энергии и желанием веселиться.

4. Поработать с оранжевым и желтым цветами. Это тоже один из моих любимых способов. Делается это очень просто – внимательно смотрим на предмет подходящего цвета (либо есть специальные программы для цветотерапии, можно скачать в интернете) минут 10-20, мыслей в голове никаких, кроме позитивных! Цвет работает незаметно для сознания человека, но заметно меняет застарелые установки в подсознании. Результат обязательно будет!

5. В продолжение к 4 способу – читать очищающую мантру
, звучит она так: «Аум мане падме хум». Кстати, одно только произношение способно вызвать улыбку, а что уж говорить про само действие. Но знаю по себе, эта мантра обладает сильной энергетикой – читая ее, рождаются вибрации, которые приходят из Вселенной, таким образом, очищая наши сознание и тело. Звучит странновато, но тем и интересней – зачем нам рутинные занятия? Читать ее стоит в расслабленном состоянии, стараясь ни о чем не думать, минут так 10-20 либо даже во время уборки, стирки и прочих занятиях.

6. Поиграть с детьми. Дети – неиссякаемые источники позитивной энергии. Стоит только с ними пообщаться минут 10-15 и чувствуешь в себе приток сил. Сколько мне доставляет радости, когда с утра просыпается мой малыш (ему четыре месяца), смотрит на меня и улыбается - искренне, радостно и с любовью – бескорыстной и чистой. У них вообще стоит поучиться жизни – радоваться всему и любить просто так, потому что ты есть, а не за что-то.

7. Просто погулять, пройтись пешком. Прекрасный способ побыть наедине с самим собой, подумать над какими-нибудь проблемами и обязательно найти решение. Да и для фигуры полезно – мозг насыщается кислородом (из-за этого, кстати, и появляется ясность ума и уверенность, что все будет замечательно), ноги, пресс подтягиваются. Мне очень помогает!

8. Вспомнить какой-нибудь самый веселый случай из жизни. Помогает 100 процентов! Ведь у каждого человека был смешной случай, когда смеялись не один час подряд. У меня такой случай есть, и не один, хотя и прошло уже больше двух лет, но когда вспоминаю, не могу удержаться от смеха, а улыбка растягивается от уха до уха. Просто мысленно вернуться в ту ситуацию и заново прожить.

9. Шоколад. Боже, я его обожаю! Ни дня прожить не могу без него, да еще с орешками и изюмом. Можно сказать, я – наркоман шоколада. Думаю, его положительные свойства известны всем, а вообще, конечно, главное – результат. Но часто улыбаюсь я, конечно, не только из-за шоколада.

10. Занятия спортом. Про пешие прогулки я уже сказала, но ведь не каждый захочет выходить на улицу или просто не любит долго ходить. Но можно сбросить негатив и в спортзале. И очень многие так и делают. Физическая нагрузка полезна и для тела, и для души, главное, знать меру.

11. Просто выспаться! Да-да, тоже дешевый, но очень эффективный способ. Ведь нехватка сна негативно сказывается не только на внешности, но и на нашем внутреннем состоянии. Появляются раздражение, срывы на близких людей…А кому это надо? И, как бы ни банально звучало, красота и гармония требует здорового сна. Количество нужного сна каждый человек определяет самостоятельно, на своих ощущениях. Кому-то достаточно и пять часов, а кому-то и все десять.

12. Заняться сексом. Мда…Я вообще не понимаю, как можно от этого отказываться, тем более в плохое настроение. Как говорится, «аппетит приходит во время еды»! Да и для отношений опасно, если мужчину игнорировать. Зачем его провоцировать на измены только из-за того, что вы не умеете владеть собой, не являетесь хозяйкой своих эмоций? Тут уж точно позитива не прибавится!

13. Заняться уборкой. Потрясающая вещь! Допустим, когда моешь пол, можно вспомнить все обиды, накопившиеся за последнее время, не дающие полностью расслабиться и радоваться жизни. Брать швабру (или что там у вас), жестко драить и выговорить все, что накопилось, попутно представляя весь этот «информационный мусор». А потом можно и проговорить мою любимую мантру «аум мане падме хум». В итоге на душе хорошо, на себя, на мужа/парня (или еще на кого-нибудь) нет обид, только заметно выросшая любовь, аж летать охота. И какая же чистая квартира! Кстати, с таким методом никакой психолог не нужен – вы сами себе психологи. Ведь к ним ходят в основном выговориться, а решения зачастую приходят от своих же монологов – проверено! И экономия, и чистота как душевная, так и физическая.

14. Медитация, или попросту отключить свое сознание минут так на 15-20. Делать это не обязательно в пресловутой позе лотоса, особенно с непривычки - я однажды так согнулась, что еле разогнулась, так что имейте в виду свою растяжку. Располагайтесь так, чтобы было удобно и можно было хорошо расслабиться. Желательно иметь наушники, спокойную релаксирующую музыку (есть, кстати, и специальные метидативные мелодии, буддийские), ни о чем не думать…и все! Как заново родилась!

15. Приготовление вкусной пищи. Обожаю готовить. Отлично поднимает настроение и радует не только тебя, но и окружающих! Хотя, конечно, если состояние совсем уж негативное, то тогда не стоит и начинать – еда и вода отлично впитывают любую энергию, так что не стоит рисковать. Вы же не хотите никого отравить?

16. Сделать улыбку своей привычкой! Главное, улыбаться и еще раз улыбаться – встали с утра и улыбайтесь, даже если не хочется, через «не могу». И через некоторое время обязательно увидите результат! Изменится ваше отношение к миру, а также отношение окружающих к вам – появятся поклонники, дополнительный источник денег и прочие блага. Да-да, такой силой обладает улыбка!

17. Заниматься по жизни только тем, чем хочется! Пожалуй, это самый главный рецепт, скажем так, профилактика плохого настроения! И не надо этого бояться – все получится! Всю жизнь мечтали заниматься танцами, а сами работаете в офисе с утра до вечера? Сделайте наконец-то шаг к своей мечте, и она распахнет свои объятия и даст море позитива, удовлетворения от себя и жизни…Да и доход, скорей всего, это будет приносить гораздо больший, нежели просто РАБота без души, потому что все миллионеры стали таковыми, занимаясь только тем, что им нравится больше всего!

Конечно же, у каждого человека есть свои методы, помогающие ему справиться с хандрой – кому-то достаточно попрыгать на одной ноге, кому-то посмотреть на денежные купюры… Будьте хозяевами себя, своей жизни и эмоций! Хорошего вам настроения!



brunettte   9 апреля 2009   1672 7 16  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Не поддаемся хандре! Поднимаем сами свое настроение!
хандра, улыбка, позитив, радость

Конечно, уже давно известно, что пребывать в депрессии и унынии не только неприятно, но и опасно. Но что же делать, если все-таки в данный момент нельзя похвастаться отличным настроением и самочувствием, давит непонятная грусть-тоска и тревога, да так, что хочется зарыться поглубже, чтобы никто не видел и не слышал? Да еще весна, скачки гормонов и прочее… Мне самой очень хорошо знакомо это состояние, поэтому хочу поделиться методами, которые меня спасают:
1.
Читать статью

 



Тэги: хандра, улыбка, позитив, радость



Статьи на эту тему:

Улыбка мамы
Моя любимая черта девушек...
В поисках смысла жизни
Светлые
Похитители нашей энергии и хорошего настроения.



Комментарии:

gorozhanka # 10 апреля 2009 года   +1  
Мне понравилось как не новые, в общем-то, тезисы аккуратно и аппетитно разложены по полочкам. По всей логике, автор, знающий столько способов поднятия настроения, никогда долго не грустит?
brunettte # 10 апреля 2009 года   +1  
Конечно, я редко когда грущу! Зачем?:-)
JuliaG # 10 апреля 2009 года   +2  
Я тоже каждое утро смотрю на свой цветовой ритм. Это очень настраивает на себя, что ли. Мне один психолог такую программу записал. Перед сложным разговором, или когда из себя выхожу - на свои цвета смотрю и отлично.
Вроде простые вы вещи описали, но спасибо, что ещё раз напомнили))
brunettte # 10 апреля 2009 года   +1  
Всегда пожалуйста!:-)
Ковылкина Наталия # 10 апреля 2009 года   +1  
да, интересно, очень даже. Я вот в первый раз про цветотерапию узнала и про очищающую мантру . Одно название у меня уже вызывает улыбку
brunettte # 10 апреля 2009 года   +1  
Да, мантра интересная;-)
аспирантка # 10 апреля 2009 года   +1  
оранжевые овощи и фрукты тоже очень поднимают настроение
brunettte # 10 апреля 2009 года   +1  
О да, я их тоже люблю кушать:-)
Эдельвейс1 # 10 апреля 2009 года   +1  
Отличная статья! Понравилась и именно сегодня она для меня более чем актуальна. Способы не новые - но и манера подачи материала приятная и чувствуется "автор".. со своим хорошим настроением и готовностью внести скромную лепту в то, чтобы у тех кто читает тоже возник импульс и желание вытащить себя за уши из болота хандры. Спасибо вам!
Люблю все перечисленные способы.. особенно танцы! Бывает что так растанцуюсь что потом мимо зеркала пройти не возможно.. тело само танцует как только себя в зеркале увидит....
brunettte # 10 апреля 2009 года   +1  
Это точно! Растанцуешься, потом не остановиться:-)
Юллиана # 10 апреля 2009 года   +1  
Сапсибо, вам +! Добавила в избранное!
Destina # 10 апреля 2009 года   +1  
тоже добавлю в избарнное! позитивная статья, спасибо
Lexx10 # 10 апреля 2009 года   +1  
Спасибо за такую подачу материала!) Я предложу еще один способ - что-то сделать своими руками - такое чувство от того, что ты видишь результат своего труда. А еще собрать подруг и поболтать, подраться подушками - мне помогает!)))
brunettte # 10 апреля 2009 года   +1  
Всем спасибо за позитивные отзывы!
nazavita # 16 апреля 2009 года   +1  
сегодня выложила свой вариант раскрытой Вами темы. прошу прощения, что направленность похожа. Вашу статью увидела после публикации своей, в рубрике "Статьи на эту тему". В Вашей понравилось предложение о теплой ванной и громкой музыке
brunettte # 16 апреля 2009 года   +1  
Ну, на эту тему можно писать бесконечно:-) и всегда будет актуально.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.