Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Записки о моде. Я, гламур и полицейские

Записки о моде.  Я, гламур и полицейские Еще бы пару лет назад увлечение модой и всем, что с ней связано, не вызвало бы у меня ничего кроме кривой ухмылки....Да, как то так сложилось исторически, что до 17 лет я - блондинка от рождения - тихо презирала тех, кто увлекался "тряпками"... В 17 лет я попала в модную индустрию, и заразилась это болезнью... но заразилась в хорошем смысле!

Сегодня, 5 лет спустя, после показов, дефиле, конкурсов, кастингов и бесчисленных примерок, я, смотря на людей на улицах городов во всех странах мира, уже на ходу могу определить все ошибки в стиле и одежде, и мой пытливый ум "профессионального шоппера" так и просится дать парочку советов во благо человечеству....

Почему так важно следовать модным тенденциям, спросите вы? Позвольте уточнить, вопрос поставлен не совсем корректно! Важно не следовать модным тенденциям, а брать на вооружение то, что готовят нам дизайнеры, стилисты, визажисты, и наложив на модный совет свой собственный оттенок индивидуальности и неповторимости, получить то что называется " ВАШ безупречный стиль"!

В нашем мире - таком большом и таком безгранично разнообразным очень легко, но в то же время очень трудно найти "свое". И этому надо научиться. Зачем? Просто для того, чтобы приносить радость в этот мир. Радость себе и другим. Вещь, купленная с любовью, так же как вещь, подаренная с любовью, будет являться не просто вещью, а способом выразить свои чувства!

Да, мода - это явление, которое, безусловно, "делает нас". Однако, далеко не самая главная составляющая в нашей жизни! Быть красивым снаружи - замечательно, когда есть что-то внутри!
Но сделав себя чуточку красивее, мы, возможно полюбим себя чуточку больше, а полюбив себя чуточку больше, найдем в своем сердце немного любви для окружающего нас мира!

Вот и я решила написать о моде, своем опыте, поделиться своими советами, и рассказать вам пару забавных историй, связанных с модой, возможно, кому то мои советы покажутся дельными, а кому-то нет - буду рада выслушать ваше любое мнение!
А если мои забавные рассказы заставят вас улыбнуться - я буду считать, что моя миссия удалась!

Ваша Анна Мерлино


Все знают, что мода родилась в Италии. Именно в этой удивительной стране, люди, даже когда они просто идут в магазин за хлебом, умудряются выглядеть стильно, как будто они только "ограбили" какой-нибудь модный бутик!

Когда я только переехала в Италию, я очень долго поражалась гламурному виду итальянских полицейских. Мое сердце просто замирало от восхищения, когда я, сидя за рулем своего авто, видела ЕГО - итальянского полицейского - небрежно сидящего на своем мотоцикле, в белых сапогах, темных очках и стильной фуражке, с 3-дневной щетиной и легкой улыбкой на устах... В такие моменты мое сердце начинало бешено биться, и я, смотря на него затуманенным взглядом, с блаженной улыбкой и полным отсутствием внимания к ситуации на дороге, думала: "Что бы такого сделать, чтобы он меня остановил..." невероятно, но факт - впервые в жизни мне захотелось быть остановленной на дороге!!!
Однажды мое желание исполнилось! Проезжая как-то мимо оживленной улицы, - просто перегруженной припаркованными машинами - я заметила знак "Проезд и парковка запрещены", а под знаком - 2 невероятно гламурных, невероятно красивых и невероятно модных полицейских! Оба напомнили мне Терминаторов из одноименного фильма со Шварцнейггером своими невозмутимо квадратными подбородками, темными очками в стиле ретро, а их белые сапоги, ремни и даже кобуры для пистолетов в тон сапогам - просто помутили мой рассудок!

Недолго думая, я рванула руль в сторону знака и вдавила педаль газа в пол так, что моя машина издала визг подобно гоночной на трассе Формулы-1 и нагло припарковалась прямо под носом этих красавцев. Далее последовала просто "немая сцена" как в лучших голливудских фильмах. Пораженные либо моей наглостью в качестве водителя, либо моей тупостью в качестве блондинки, 2 гламурных и безумно красивых "карабиньера" (так они себя называют!) стояли и смотрели на меня, а я сидела и улыбалась им во все 32 зуба. Наконец, один из них, нарушив молчание, подошел ко мне и с невозмутимым видом и все той же невозмутимой улыбкой на устах произнес: "Синьорина! Вы нарушили правила, мы обязаны выписать вам штраф!" А я только сидела и смотрела на них блаженным взглядом, и в ответ на предъявленную мне квитанцию, невнятно пролепетала на итальянском: "А можно я с вами сфотографируюсь?" Не знаю, что подумали полицейские в этот момент о русской блондинке, да мне было как-то все равно! Я даже в душе простила им штраф, когда одни из них уступил мне место на своем мотоцикле, а другой властно обнял меня за талию... Все мы улыбнулись голливудской улыбкой мой фотокамере - и вот уже вместе с квитанцией, я увозила домой вожделенное фото...


2 недели спустя мне по почте пришла квитанция на оплату штрафа - к тому моменту я уже успела забыть о нем, и, открыв конверт, увидела квитанцию на сумму в 300 евро... С того момента мой платонический роман со всей гламурной гвардией итальянских карабиньеров закончился, а страсть к гламуру в полицейской форме сошла на нет.



Anna Merlino   9 апреля 2009   1911 0 20  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Записки о моде. Я, гламур и полицейские
мода, стиль, девушка, одежда, модные тенденции, модная обувь

Еще бы пару лет назад увлечение модой и всем, что с ней связано, не вызвало бы у меня ничего кроме кривой ухмылки....Да, как то так сложилось исторически, что до 17 лет я - блондинка от рождения - тихо презирала тех, кто увлекался "тряпками"... В 17 лет я попала в модную индустрию, и заразилась это болезнью... но заразилась в хорошем смысле!
Читать статью

 



Тэги: мода, стиль, девушка, одежда, модные тенденции, модная обувь



Статьи на эту тему:

Осень 2008: модные идеи для твоего гардероба
Кислотный цвет в одежде
Мода из народа



Комментарии:

Irina98 # 9 апреля 2009 года   +2  
Дороговатое "фото на память" получилось.

Напиши что-нибудь о моде "изнутри" - о тех самых кастингах, примерках, дефиле. Это было бы интересно.
Anna Merlino # 9 апреля 2009 года   0  
ну так! зато какое фото!
о моде обязательно напишу! это как то спонтанно получилось! )
Irina98 # 9 апреля 2009 года   +1  
Кстати, а где же оно? То самое фото?
Anna Merlino # 9 апреля 2009 года   +1  
лежит дома в России.....а я сама в Италии... при возможности.. поищу - отсканю... :-)
Alba Regia # 9 апреля 2009 года   0  
Ах! Итальянцы!
Фантастка # 10 апреля 2009 года   0  
Совсем ничего не понимаю в моде и только читая статьи наших Джулианок, понимаю как я отстала от жизни.
Anna Merlino # 10 апреля 2009 года   +2  
все поправимо! и вас снабдим всем необоходимым! для этого здесь и общаемся! будете у нас самой модной фантасткой в
мире!
Manjasha-ru # 13 апреля 2009 года   +1  
Вы-прямо героиня Энн Хэтуэй из фильма "Дьявол носит Prado"!Но до финала картины Вам ещё, судя по всему, о-о-очень далеко!Кстати, фильм правдив, как по-Вашему?
Anna Merlino # 13 апреля 2009 года   0  
спасибо за лестное сравнение? но что вы имели в виду под фразой "до финала еще очень далеко?" ) фильм вполне правдив..правда все слегка утрировано....
Manjasha-ru # 13 апреля 2009 года   0  
Ну, героиня в конце фильма покинула-таки жестокий мир моды...
Anna Merlino # 13 апреля 2009 года   0  
ну так я тоже уже ветеран...))) 1 год назад бросила это дело...
Manjasha-ru # 13 апреля 2009 года   +1  
Тогда сходство на 100%!!!
Anna Merlino # 14 апреля 2009 года   +1  
осталось только найти мегеру типа ее начальницы и пойти работать в модный журнал! ))))))))))
yulabu # 16 мая 2009 года   +1  
Интересная статья. Хороший слог, читается легко.
А про фото не забудьте, пожалуйста!
Я так понимаю, что за такие деньги можно себе мини-портфолио сделать?
Anna Merlino # 16 мая 2009 года   +2  
за такие деньги -можно и два портфолио сделать....))) за слог спасибо! фото - очень постараюсь найти, давно это было....где оно..уже не помню..
yulabu # 16 мая 2009 года   +1  
У меня подружка делала дочке портфолио, отдала 600 долларов... в Москве

Ну разве можно терять такие дорогостоящие вещи? В шкатулку надо складывать, вместе с драгоценностями!
Anna Merlino # 16 мая 2009 года   +2  
ну в москве можно и за 6 000 сделать легко.....это же москва..)))
zvezdochka8 # 2 сентября 2009 года   0  
) +
А я в Монако когда увидела полицейских- так откровенно начала наних пялиться, просто не могла от них оторваться
Как будто там кастинг жесткий на полисменов(что, наверняка, так и есть)
Все под 2метра ростом, с голливудской улыбкой и внешностью не хуже, и униформа тааакая...

Первый раз в жизни захотелось, чтоб меня остановили

П.С. Правда мне потом сказали, что они карают жестоко, и не дай бог попасться
Наверное и поболее могла отдать- как никак Монако
Anna Merlino # 3 сентября 2009 года   +1  
монако - это круто! в Италии тоже такое чувство что полисменов отбирают по жесткому фейс-контролю....))))

ну слава богу, что ты удержалась от своего желания "быть задержанной"....)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.