Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уйти нельзя остаться?

Уйти нельзя остаться? Уйти или остаться?
Такой вопрос возникал не у одной женщины или мужчины при любых длительных отношениях с партнером, когда они подходят к логической концовке: или идти по жизни дальше вдвоем, или тоже вдвоем, …но с другим партнером.
Сюжет любого романа в классической интерпретации основан на такой логической цепочке:
встреча – свидания – секс - свидания и секс - статус «моя девушка»("мой парень" ) - статус "моя жена("мой муж") и свадьба – семья
Но на переходе от звена цепочки «моя девушка» («мой парень») до звена «свадьба» может пройти у одних месяц, а у других и несколько лет, и тогда то и может возникнуть главный вопрос «Уйти или остаться?»

Уйти , вынеся приговор партнеру «не пригоден (непригодна) для совместной жизни», если колонка «его(ее) достоинства» меньше чем колонка «его(ее) недостатки» в нашем мысленном блокноте, или остаться, признав свою вторую половинку на всю жизнь.
Попытаемся проанализировать на примерах, примеряя их на себя (женщины ох как это любят, впрочем и мужчины не меньше).

Наши прототипы – пары приблизительно одного возраста и социального статуса.

Пример первый. Анна и Виктор.

Анна любит поговорить о том, какое платье она оденет на свою свадьбу, какая машина их повезет в ЗАКС, туфли из какой коллекции Карло Пазолини она обует, даже обсудить список гостей! Виктор в это время молча улыбается, ведь заветных слов «выходи за меня замуж» он еще не произнес. Тем не менее, статус «моя девушка» по их обоюдному согласию дает ей простор для фантазии, не обязывая к действию. Если Виктор совершил неблаговидный поступок по отношению к Анне, следует бурная ссора, телефонное молчание на неделю и романтическое примирение. Во время ссоры Анна может обзванивать подруг с монологом на тему «Как он посмел!», и громкими словами « как я могу связать свою жизнь с ЭТИМ человеком»!!! После примирения Анна восклицает обычно «Нет! Я еще не готова замуж! Слышишь, Виктор!», после чего парень опять просто молча улыбается.
Вот так они встречаются вот уже 4 года, и ,по мнению общественности, стадия «моя девушка»(«мой парень») им очень даже нравится обоим, переходить на следующую они пока не спешат.

Пример второй. Алекс и Леся.

Алекса все считали снобом. Выражение «Мужчина должен посадить дерево, построить дом, и произвести на свет сына» он воспринимал буквально. Сначала я должен купить дом, потом обустроится, потом создать семью, считал он. С Лесей он познакомился весной, когда всем «хочется любви и ласки», отношения сразу же пошли по схеме встреча – свидания - секс – свидания и секс-…Через пол года Леся перешла в статус «моя девушка».
Леся хотела замуж. Леся ОЧЕНЬ хотела замуж. А Алекс задумался - а не рано ли? Дом не построен, дерево не посажено… А хочу ли я быть с ней? Пока он думал «Уйти или остаться?» Леся оказалась на 3-м месяце беременности…Алекс неожиданно понял, что он ХОЧЕТ остаться. «Сын уже зачат, осталось дерево посадить и дом построить!» Алекс предложил Лесе перейти в статус «моя жена» и он счастлив - ведь вопрос отпал сам по себе!
Скоро у них свадьба.

Пример 3. София и Евгений.

София хотела стабильности и благополучной семьи, которой не было у Софииных родителей. Весельчак и балагур Женя – свободы и обожания. В результате стремительного романа, который продолжался 3 месяца, София переехала к Жене в статусе « моя девушка».
Неожиданно даже для себя, София забеременела, и отказалась делать аборт, Евгений в свою очередь отказался женится, но прерывать отношения не стали. Сейчас маленькому сыну Софии 10 месяцев, плакать каждый день стало для нее нормой, ведь свекровь и сестра мужа каждый день выгоняют ее из дому и измываются, как могут. Евгений все также отказывается жениться, ведь его принцип - не жить за условностями, в число которых у него входит супружеский брак и материальное содержание ребенка. А вот жить вместе с ней он хочет. Вопрос «Уйти или остаться» здесь звучит постоянно, но страх потерять отца для ребенка заставляет произносить лишь «остаться». Тем более призрачная надежда перейти в статус «моя жена» кажется так близка…


Пример 4. Михаил и Екатерина.

Миша вырос с мамой, отца не было, и его идиллия семьи- дети и хозяюшка жена.
Катя – мамина любимица, на учебу дочери отдавались все силы и средства, ведь Иняз и персидский язык - не шутка!
На протяжении 5 лет их роман соответствовал сюжету, но на стадии перехода от статуса «моя девушка» Катя вдруг задумалась, а хочет ли она работать и приносить в семью деньги, рожать детей, и жить за моральными ценностями Миши?
Видя ее сомнения, Миша сообщил родителям Кати о свадьбе, устроился на вторую работу чтобы свадьба была «не хуже чем у других».
Перспектива побывать в свадебном платье заставила Катю позабыть о сомнениях, и , чего уж тут скрывать, левых симпатиях.
Свадьба была красивой и шикарной. Молодоженам даже предоставили отдельное жилье от родителей.
Как раз закончилась Катина учеба, аспирантура ей почему-то не улыбалась и она просто сидела дома и бездельничала. Ее день проходил по накатанной схеме: подъем после обеда,
«чистка перышек», компьютерные игры до 5 часов утра.
Миша ходил на работу и все их воркование по телефону сводилось максимум к фразе « Купи по дороге домой сигареты».
Вскоре у Миши возникли закономерные претензии к жене, ведь за 9 месяцев сидения дома она могла уже родить сына, о котором так мечтал Михаил. Не видя от жены ни внимания ни ласки, Миша пытался жить ее увлечениями, но компьютерная игра на всю ночь давала им не взаимопонимание, а лишь красные глаза у Миши утром и постоянное желание спать на работе. Вопрос «Уйти или остаться» возник теперь уже у Миши.
Так, после года супружеской жизни, они расстались.
Катя - в активном поиске партнера, Миша- с разбитыми мечтами и сердцем.


Каковы наши выводы?
Вопрос «Уйти или остаться» возникнет у одного из партнеров не раз, но решать его нужно нам единожды, основывая на дальнейшей перспективе совместного будущего.
В ситуации Анны и Виктора им нравится сама возможность выбора, ведь переход к следующему этапу отношений так близок, а они ПОКА ЕЩЕ могут решать «уйти или остаться», не ставя точку и не заходя дальше по цепочке отношений. Здесь вопрос решается обоими партнерами.

В случае Алекса и Леси обдумывание вопроса было растянуто, и жизнь сама подтолкнула Алекса к решению остаться. А так как это решение, его устроило, цепочка не прервалась и перешла к периоду «свадьба».

Вариант Софии и Жени – когда решение «Уйти» уже принято, но ОБСТОЯТЕЛЬСТВА заставляют остаться. Тоесть цепочка прервана на состоянии перехода от статуса» моя девушка» к статусу « моя жена», но обстоятельства - та спайка, которая заставляет ее держатся вместе.

И, наконец, история Михаила и Екатерины.
На стадии «моя девушка» у Кати стоял вопрос «Уйти или остаться», решение было принято ошибочное, что спровоцировало решение «уйти» у Миши. Цепочка дошла до состояния «семья», но из-за неверного решения признана «браком», причем совсем не супружеским.

Решение вопроса «Уйти или остаться?» - это ваш тест на знание вашего партнера и отправная точка дальнейших отношений.
Помните Вовочку из Тридевятого царства и его мучения над расстановкой запятой в предложении «казнить нельзя помиловать»?
Так и вопрос ««Уйти нельзя остаться» - это лишь ваше решение где поставить запятую.
Но не забывайте, что неверно поставленная запятая в предложении может поставить точку в Ваших отношениях.



orishka   7 апреля 2009   2680 1 14  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Уйти нельзя остаться?
отношения, семья, девушка, брак, уйти, остаться

Уйти или остаться?
Такой вопрос возникал не у одной женщины или мужчины при любых длительных отношениях с партнером, когда они подходят к логической концовке: или идти по жизни дальше вдвоем, или тоже вдвоем, …но с другим партнером.
Сюжет любого романа в классической интерпретации основан на такой логической цепочке:
встреча – свидания – секс - свидания и секс - статус «моя девушка»("мой парень" ) - статус "моя жена("мой муж") и свадьба – семья
Читать статью

 



Тэги: отношения, семья, девушка, брак, уйти, остаться



Статьи на эту тему:

А хорошо ли в браке?
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17
Цветок любви - Антуриум



Комментарии:

Ирушка # 7 апреля 2009 года   +2  
Довольно интересные наблюдения. Но все равно не дают точного ответа как быть. А ведь так хотелось иметь панацею в этом деле, что бы не страдать.
Для меня этот вопрос на сегодняшний день самый главный.
Уйти или остаться?..
orishka # 7 апреля 2009 года   +2  
Ответ как быть не даст никто кроме нас самих, главное проанализировать отношения и взвесить все за и против, чтобы не пойти по ложному пути.
Ирушка # 7 апреля 2009 года   +2  
Вот тут то и самое тяжелое. Что ставить на чашу весов? То хорошее что было и есть, или все то, что раздражает и мучает в этом человеке. И что перевесит. Может необходимо превлечь независимого наблюдателя?
orishka # 7 апреля 2009 года   0  
Лутше несколько наблюдателей, не из близкого окружения но знакомых с ситуацией. Дельного совета не дадут, но из нескольких мнений-наблюдений, можна сформировать свое (именно свое-я не ошиблась, имею ввиду ,что эти наблюдения дадут почту под свое мнение)
honky_cat # 7 апреля 2009 года   -1  
Жизнь глобально многогранней. Думаю, любое из принятых решений будет малосопоставимо с результатом, отстоящим от этого решения лет, скажем, на десять. Поэтому понятия "правильно" и "неправильно" здесь, наверное, не очень применимы.
orishka # 7 апреля 2009 года   0  
Бр...как с адвокатом пообщалась honky_cat умееш красиво ввернуть.
honky_cat # 7 апреля 2009 года   0  
Простите. Не хотел вас задеть.
Ирушка # 7 апреля 2009 года   +1  
Да какое бы решение не примешь, первое время прийдется помучаться.
zanoza # 8 апреля 2009 года   -1  
Неплохой аналитический материал, но жизнь намного многограннее. А как Вы отнесетесь к схеме: секс - страсть -"моя" и "мой" - привычка - спокойная любовь - свадьба?
Сабрина # 8 апреля 2009 года   0  
Какое решение не примешь, последствия от этого будешь нести сама
orishka # 8 апреля 2009 года   0  
Жизнь намного многогранней и проходит не за 4-ма примерами естественно, но если статью читать внимательно, то "Сюжет любого романа в классической интерпретации основан на такой логической цепочке".Основное слово "класической". Цепочка секс - страсть -"моя" и "мой" - привычка - спокойная любовь - свадьба -ЭТО НЕ КЛАСИЧЕСКИЙ сюжет, а выпадение реалий жизни. Может быть и так: секс - страсть -"моя" и "мой" - привычка - свадьба-спокойная любовь.Может быть, но привычка и есть спутником иногда в звене с "Мой","Моя", и тогда все таки цепочка опять таки идет по схеме классического сюжета.
maugli3 # 8 апреля 2009 года   -1  
не знаю не женат нету девушки но знаю одно взрослые люди либо сами розберутса либо ето не взрослые люди (типа в мозгах ) да и вопше у каждого в голове свои тараканы и как не крути не перепреш БО СКОКА ВОВКА НЕ КОРРМИ ОН СЦУКО ВСЕРАВНО МЛЯ В ЛЕС СМОТАЕЦО !!!!!
maugli3 # 8 апреля 2009 года   +1  

(((((Пример 3. София и Евгений.

София хотела стабильности и благополучной семьи, которой не было у Софииных родителей. Весельчак и балагур Женя – свободы и обожания. В результате стремительного романа, который продолжался 3 месяца, София переехала к Жене в статусе « моя девушка».
Неожиданно даже для себя, София забеременела, и отказалась делать аборт, Евгений в свою очередь отказался женится, но прерывать отношения не стали. Сейчас маленькому сыну Софии 10 месяцев, плакать каждый день стало для нее нормой, ведь свекровь и сестра мужа каждый день выгоняют ее из дому и измываются, как могут. Евгений все также отказывается жениться, ведь его принцип - не жить за условностями, в число которых у него входит супружеский брак и материальное содержание ребенка. А вот жить вместе с ней он хочет. Вопрос «Уйти или остаться» здесь звучит постоянно, но страх потерять отца для ребенка заставляет произносить лишь «остаться». Тем более призрачная надежда перейти в статус «моя жена» кажется так близка…))))

да кстати очень знакомая ситуацы я дето я ето уже видел нохоть убей не помню чем закончелось
maugli3 # 8 апреля 2009 года   +1  
да и зарегалса я тута из за етого блога афтору зачод


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.