Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Яркие цвета для повседневной жизни

Яркие цвета для повседневной жизни Приближается весна и на смену серым Московским сугробам придет капель и яркое солнце. Так и мне, подобно времени года, хочется сменить серый пуховик и добавить больше ярких и веселых оттенков в повседневную одежду. Согласитесь, цвета радуги не могут остаться без внимания. Но как правильно это сделать, подобрать цвета в одежде, чтобы выглядеть модно и актуально, а не смешно и вульгарно? Важно подобрать контраст цветов, который наилучший способ выразить вашу яркость, индивидуальность.
 
Но что такое контраст цветов?
 
Наивысшую степень контраст выражает темные (черный) и светлый (белый) цвета. Красный, синий и желтый также образуют наиболее сильную степень контраста. Они являются основными.
 

 
Цвета второго порядка: зеленый, оранжевый, фиолетовый. Это цвета получаемые путем смешивания, трех основных. Они менее контрастны, нежели цвета первого порядка. А цвета третьего порядка, относительно цветов второго порядка еще менее контрастны.
В свой образ вы можете добавлять дополнительные цвета, о них мы упоминали ранее это цвета второго и третьего порядка. Эти цвета противоположны друг другу на круге
 

 
Вы не ошибетесь, если вы отведете в своем образе главную роль одному цвету, а остальные будете использовать в небольшом количестве, для того, чтобы подчеркнуть основной цвет, придать ему выразительности, тем самым ваш образ будет выглядеть гармонично.
 

 
Мы можем с вами создавать любые цветовые образы, создавать разные цветовые контрасты.
В этой статье я вам рассказала лишь малую часть о контрастах.
Надо помнить, что есть контраст светлого и темного, холодного и теплого, симультанный контраст, один цвет может быть разным по светлоте или контраст площадей.
 
Милые модницы и дорогие модники, смешивайте цвета, экспериментируйте, сделайте Вашу весну яркой.
 
С наилучшими пожеланиями, Наталья.



Natalya-U   18 марта 2012   4061 3 4  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Яркие цвета для повседневной жизни
мода, стиль, контраст, цвета

Приближается весна и на смену серым Московским сугробам придет капель и яркое солнце. Так и мне, подобно времени года, хочется сменить серый пуховик и добавить больше ярких и веселых оттенков в повседневную одежду. Согласитесь, цвета радуги не могут остаться без внимания. Но как правильно это сделать, подобрать цвета в одежде, чтобы выглядеть модно и актуально, а не смешно и вульгарно? Важно подобрать контраст цветов, который наилучший способ выразить вашу яркость, индивидуальность.
 
Читать статью

 



Тэги: мода, стиль, контраст, цвета



Статьи на эту тему:

Я - Серая Моль? ...или Мышь?... или...
7 актуальных цветов сезона осень-зима 2020-2021
Ты помнишь, как все начиналось?



Комментарии:

krasoto4ka # 19 марта 2012 года   +2  
Я,видимо,с утра плохо соображаю,но я никак не пойму,как пользоваться этим кругом?И что означают римские цифры?Объясните,пожалуйста.
Natalya-U # 22 марта 2012 года   +1  
Цветовой круг, используемый стилистами, визажистами, модельерами, художниками в своей работе, является хорошим средством для визуализации цветовых сочетаний. Цветовой круг показывает, как цвета связаны между собой. В статье я рассказала про контраст. Рядом с кругом, есть кружки, которые показываю контраст по кругу, т.е. цвета противоположны друг другу на круге. Например, красный и зеленый, оранжевый и синий, желтый и фиолетовый и.т.д. Это комплиментарная схема использования круга, можно использовать круг монохромно по римским цифрам.
Anakonda # 21 марта 2012 года   +1  
Хорошая статья, я давно искала темку о цветах. Буду эксперементировать
Lollyta # 22 марта 2012 года   +1  
Как интересно)) Уже придумала себе на завтра комплектик)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.