Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Отмененная свадьба или просто не Судьба?

Отмененная свадьба или просто не Судьба? Гляжу я по сторонам и невольно задаюсь вопросом - вокруг меня столько счастливых пар, почему же так одинока и не могу найти свою вторую половику?
 
Вроде бы симпатичная девушка, по мнению моих друзей и бывших парней, правда чуть полноватая, но ведь хорошего человека должно быть много))
 
Но дело я думаю тут не во внешности, а в восприятии. Я никогда не задавалась целью найти себе принца, всегда реально оценивала свои шансы на победу или проигрыш. А принц, как таковой мне и не нужен, хотелось просто найти человека, с которым мне было бы уютно и легко в общении…
 
Но такого человека оказалось очень трудно найти… Я девушка не привередливая и редко шла на конфликты со своей второй половинкой, но иногда так и хотелось дать по голове кому-то из бывших, тогда еще действующих.
 
Не буду вспоминать всех своих бывших, вспомню лишь последнего обормота… Со стороны вроде бы были идеальные отношения - я его любила, он меня тоже… Мир и согласие…
 
Но на проверку все оказалось не так… Когда мы с ним познакомились, его мама одобрила его выбор, сказала, что я хорошая девушка, которая может стать ему достойной половинкой. Меня тогда напрягло это «достойной», как будто ее сын в лучшем случае Принц, в худшем Олигарх… А ведь это не так, обычный грузчик…
 
Отношения наши развивались стремительно - через пять месяцев после нашего первого свидания он сделал мне предложение… все были счастливы, и его родители и моя мама. Но потом что-то пошло не так…
 
Я никогда не была зациклена на том, чтобы женить на себе кого-нибудь. Мне это ни к чему, я наоборот люблю свободу, и согласившись на эту свадьбу я подписала приговор не только своим нервам, но и своему счастью…
 
За месяц до знаменательной даты, примерно с начала сентября, мать моего жениха начала давить на него - типа зачем тебе она нужна, тебе еще рано жениться, и это в 29 лет!!! Говорила, что я буду плохой хозяйкой и не буду его кормить и он с голоду умрет!!! Это уже вообще оскорбление в мой адрес! С учетом того, что в квартире у меня идеальный порядок, а все блюда, которые я готовлю, съедаются в одно мгновение…
 
И в итоге за день до свадьбы мой жених сказал мне следующее - извини, я тебя люблю, но свадьбы не будет, я не хочу стать врагом для своих родителей… Я была мягко говоря в шоке… Зачем тогда делал предложение? По приколу?
 
Ну я так подумала и даже обрадовалась тому, что свадьбы не будет…. Свобода еще не потеряна, типа жизнь продолжается…
 
Да и его я не бросила, думала так - будем просто встречаться без всяких взаимных обязательств… Теперь-то я понимаю, что его нужно было сразу бросать, а тогда… Тогда я его пожалела с одной единственной фразой - бедный, мама прям на нем ездит и шагу самостоятельно сделать не дает…
 
В итоге наступил январь следующего года и он вновь предложил мне сыграть свадьбу. Я была в шоке… Не долго думая, я у него спросила - ты сам-то этого хочешь, или все получится как в прошлый раз? Он ответил, что хочет, и что на это раз все будет просто супер. Я не сильно ему поверила, но заявление мы подали на июль. Мне просто стало интересно, что же будет на этот раз, завершит ли он начатое или мама опять ему на уши лапши навешает и мозги полностью проветрит?
 
Не прошло и месяца, как мой женишок начал избегать темы свадьбы и всего такого. Что и требовалось доказать - мама снова на него наехала. Прям какой-то бразильский сериал…
 
Я просто логики его не понимаю, зачем он предлагает мне выйти за него, если знает, что мама будет против? Садист что-ли? Или просто экстримал-любитель? С одной стороны мне обидно, даже очень. Не понимаю людей, для которых данными ими же обещания - лишь дуновение ветра. А с другой мне очень даже весело… Как представлю, как мама на досуге его пилит и пилит и меня смех разбирает дикий… В жизни всегда так, не совершай плохих поступков и судьба будет к тебе благосклонна, да и то не всегда…
 
Честно говоря, я даже не стала на него злиться, орать, не хотела тратить свои нервы на того, кто этого не достоин… Просто мне до сих пор не понятны его действия… его поступки… может кто-нибудь объяснит?
 
Я могу предположить, что он сам не хотел свадьбы, боялся обязательств… Но он же мог мне все это объяснить, я не раз говорила ему - если у тебя возникнут как-нибудь сомнения, не переживай, поделись ими со мной и мы все вместе решим. Но он ничего не сказал. Поступил как трус.
 
Если бы он мне сказал, что мы торопимся со свадьбой, я бы полностью с ним согласилась, пожили бы так, без регистрации… Но видимо не судьба, как говорится… В принципе, в жизни ничего не случается просто так...
 
Вот и у этой истории есть продолжение…



MaRkIzA_oF_tHe_AnGel   5 марта 2012   2246 0 35  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Отмененная свадьба или просто не Судьба?
любовь, разлука, предательство, жизнь

Гляжу я по сторонам и невольно задаюсь вопросом - вокруг меня столько счастливых пар, почему же так одинока и не могу найти свою вторую половику?
 
Вроде бы симпатичная девушка, по мнению моих друзей и бывших парней, правда чуть полноватая, но ведь хорошего человека должно быть много))
 
Но дело я думаю тут не во внешности, а в восприятии. Я никогда не задавалась целью найти себе принца, всегда реально оценивала свои шансы на победу или проигрыш.
Читать статью

 



Тэги: любовь, разлука, предательство, жизнь



Статьи на эту тему:

Перекрёсток
Моя жизнь, мои воспоминания...
Любовь нагрянет...
"Зависть богов"
Я люблю - и значит, я живу!



Комментарии:

Ася0905 # 5 марта 2012 года   +3  
и снова я с комментарием) насколько мне известно продолжение, ответ: он просто хотел выбраться из-под опеки мамы.
kipyatok # 5 марта 2012 года   +2  
ага)) только вот хотелка у парня что-то часто ломается)) Бегите, думаю, у вас с ним нет будущего((
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 5 марта 2012 года   +3  
хотелка у него скорее всего вообще не работает)))
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 5 марта 2012 года   +3  
вижу)))) хотел, но не получилось)
tatiana_tufelka # 5 марта 2012 года   +1  
Бегите от этого "достойного" чуда, не оглядываясь. Я бы написала погрубее, если бы меня на кануне моей свадьбы бросили, а вы все так интеллигентно...
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 5 марта 2012 года   +2  
да я сначала хотела написать все, что я думаю) но потом подумала и решила, что не буду негатив печатать, а то еще с сайта удалят за такую милую лексику))
tatiana_tufelka # 5 марта 2012 года   +1  
Поведение вашей потенциальной свекрови тоже нормальным не назовешь. Тоже мне, ищет "достойную". Ну и искала бы молча, а то предъявляет тут заявочки вслух. Мне ваша история напомнила одну из своих, но там его мама не разобралась. Я к ее сыну пару раз за конспектом домой сходила, а она меня раз усадила за стол и начала помимо пирогов подчевать нравоучениями по поводу того, какой ее сын идеальный, не пьет, не курит и как мне нужно о нем заботиться. При этом она меня называла куклой. Звучит как-то странно, не правда ли? Ну с того дня меня в его доме ноги не было.
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 6 марта 2012 года   +1  
да я вообще его маму пару раз только видела, как она могла обо мне судить, если ничего не знает почти, я считаю это просто тупостью... короче, пусть сами разбираются, нравится ему, что его мама лишиает его девушек, пусть живет с ней до старости)))) в одиночестве)))
Гусеничка # 5 марта 2012 года   0  
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel пишет:
вспомню лишь последнего обормота…

ИМХО, нельзя говорить плохо о том, с кем тебе когда-то все же было хорошо
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 5 марта 2012 года   +2  
во-первых, обормот - это было прозвище моего последнего парня, кот-обормот, так что это явно не ругательство с моей стороны, а во-вторых я вообще ничего плохого здесь и не написала, только то, что есть...
Ольга_Волкова deleted # 7 марта 2012 года   +1  
меня муж называет котя обормотя)))
tatiana_tufelka # 5 марта 2012 года   0  
Обормот --это еще мягко сказано
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 6 марта 2012 года   +1  
ну да))) тоже вариант))) но боюсь меня в черный список на сайте занесут, если я выскажу все, что о нем думаю))
Ольга_Волкова deleted # 7 марта 2012 года   +1  
вряд ли с таким ЧМОМ было хорошо
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 7 марта 2012 года   0  
ну он не Чмо, но было к удивлению хорошо
Tian-Shan # 5 марта 2012 года   +1  
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel пишет:
в лучшем случае Принц, в худшем Олигарх… А ведь это не так, обычный грузчик…

Раз он для вас не мужчина мечты, а обычный грузчик, не стоило вообще связываться.
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel пишет:
Когда мы с ним познакомились, его мама одобрила его выбор, сказала, что я хорошая девушка, которая может стать ему достойной половинкой.

Это - нормально! Для любой матери ее ребенок - самый лучший, я вообще не поняла, что тут может напрягать.
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 5 марта 2012 года   +1  
а меня вот напрягло - достойной... я конечно понимаю, что для нее - он лучший на свете, но это не значит, что он прям идеал, был бы идеалом, не искал бы девушку пять лет.... если уж ждать идеал, то можно и состариться в одиночестве. на тот момент, он казался мне очень хорошим и милым человеком, коротый хочет семью, жаль, что на деле оказалось, что он просто трепло.... которое дает обещания и не исполняет их... это уже не мужик... настоящий мужик бы все объяснил, что да как.. а не утек бы в кусты под мамину юбку. именно это меня и бесит... а не то, что свадьбы нет...
Камлана # 5 марта 2012 года   +2  
Да плюньте на него. И забудьте.
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 5 марта 2012 года   0  
ага.. еще и растереть можно)))
Iuliia # 5 марта 2012 года   +3  
Блеск! И чего Вы с ним цацкаетесь? Грузчиков в процентном соотношении больше чем принцев, встречаются и без неадекватных любвеобильных и сверхзаботливых родительниц. Выбор есть )) История ещё и с продолжением, надеюсь хоть хорошим?
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 5 марта 2012 года   +1  
с хорошим.. по крайней мере для меня.. но не для этого неудачника)))
Эмма Кошкина # 6 марта 2012 года   0  
Как-то вы категоричны! Не захотел с вами связать судьбу, так прямо сразу и неудачник.
 
Дело, думаю, не в маме, вернее не только в ней. Скорее всего, он сам не уверен в своем выборе. Были бы вы ему нужны, никакую бы маму не послушал, а так, к его сомнениям мама подлила масла.
 
Так что, рвать отношения надо было сразу, после первой неудавшейся свадьбы, разрыв помог бы вашему молодому человеку определиться.
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 6 марта 2012 года   0  
ой, это только разговоры... у него до меня было пять девушек, со всеми одно и тоже.... я с ними щас общаюсь просто, так что знаю, что у нас с ними было одно дело на всех.... с одной он даже 4 года встречался... и что? мама сказала ,что она шалава, и он ее бросил... хотя она-то как раз девушка порядочная... если бы я ему не была нужна, зачем бы он стал мне названивать сейчас??? хотя этот вопрос возникнет у вас, когда я выложу продолжение истории...
MeMay # 6 марта 2012 года   +1  
ждем продолжения!!!!!!!! Скорей забыть про то чудо из прошлого!
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 6 марта 2012 года   0  
да уж.. забыть такое нереально, если оно каждый день о себе напоминает...
Ася0905 # 6 марта 2012 года   +2  
И опять неуважение к мужчинам. Да типа он такой слабак, просто грузчик. У вас вообще были к нему чувства? Что вы после этого так говорите?
Я понимала и понимаю своего бывшего мужа, свою свекровь. Это же не обычная семья. Единственное, вас не предупредили о проблеме которая существует в семье. Но это и понятно, ее не очень приятно обсуждать с кем-либо. Тем более ожидаема именно та реакция, которую вы показали. Я помню ваш первый рассказ на эту тему. И сейчас вы перевернули все так, что парень совсем виноват, что он под маминой юбкой. Но мама то ВСЕ знает о нем. Мама ВСЕ делала для него. Мама помогала ему ВСЕГДА. Она просто привыкла думать и за сына, и за себя. Жить с таким человеком это тяжело!
Другое дело, что многие матери умудряются не давить на своих детей, несмотря ни на что. Многие умудряются вовремя отрезать и жить в стороне.
И даже с такой свекровью можно ужиться и жить спокойно. И можно сделать так, чтоб этот мужчина не зависел от женщин, а стал самостоятельным. МОЖНО! но только если это кому то НУЖНО!
Вы не захотели, я не осуждаю. Но и не одобряю. Это не моя жизнь, ваш поступок очень стандартен. Я знаю о чем говорю. Да, кстати, у нас есть ребенок. Все хорошо)
А по поводу, плюнуть и растереть, и другие эпитеты в адрес бывших, не делают никому чести. Ведь этого бывшего выбрали себе вы. Говоря, что он ничтожество, то кто вы, если выбрали себе это ничтожество? Не знали что он ничтожество, значит недальновидны и т.п.
Несмотря на резкость, я вас понимаю, и не хочу вас оскорблять. Просто мне обидно за таких...ведь и девушки такие встречаются. Личный опыт позволяет мне такие эмоции.
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 6 марта 2012 года   0  
я и не собираюсь на вас обижаться, ведь у каждого свое мнение....) никто не говорит, он слабак, просто он слабовольный человек, зависящий от мнения других... своего у него явно нет.. было бы - сел бы и все объяснил... а не мыкался бы как теленок в загоне, честное слово... ведь ему 29 лет, должен же он когда-нить стать самостоятельным... в принципе это его выбор, нравится ему так жить, пусть живет... я не осуждаю.. просто чисто по-человечески обидно... со всеми своими бывшими я нормально расставалась - друзьями, а этот, ну я даже не знаю, что и сказать... я пыталась объяснить ему, что можно и без свадьбы... но он не понял... ему мама вбила в голову, что я тяну его насильно замуж, что у меня такая идея фикс... мне всего 23, я хочу нормальных отношений, а не такого бразильского сериала.... я не хочу насильно менять кого-то, если он сам хотел оставаться таким... ведь он не был-бы счастлив ,если бы я начала его изменять в ту сторону, которая мне нравится... да и против его мамы я ничего никогда не имела... нормальная женщина, но слишком уж желающая быть в курсе всего.. даже сейчас, когда он мне звонит, она передает мне приветы.. зачем? смысл? она хотела, чтобы мы разошлись, она это получила... так зачем теперь она говорит, что он упустил хорошую девушку? это я узнала только вчера и прям засмеялась от нахлынувших чувств... нет, ну реально, как так можно? знаете, самое непонятное для меня... это ее любовь к нему.. по словам моего бывшего и его школьных друзей, она его часто била в детстве, есть такой вариант, что он ее просто боится... но это как говорится, его жизнь, его судьба.. я на него не в обиде по большому слову... как говорится - это было, это не будет более.
и я очень рада, что у вас есть ребенок))) это такое счастье))))
MeMay # 6 марта 2012 года   0  
Что-то я начинаю подозревать, что в продолжении будет тот же герой!
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 7 марта 2012 года   0  
ну он там тоже будет.... так кусочек его....
smeiana # 7 марта 2012 года   +1  
ужас что происходит в мире, а я была абсолютно не в курсе
Ольга_Волкова deleted # 7 марта 2012 года   +1  
а какое продолжение?)
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 7 марта 2012 года   +1  
еще не дописала)
Teje # 7 марта 2012 года   0  
Ух! История грустная, нелепая и... такая обычная для нашей страны! Если предположить, что это не художественное творчество, а так произошло на самом деле, то...
Единственная ошибка девушки - то, что она позволила поставить себя в ситуацию соревнования и необходимости себя зарекомендовывать. Она делает показательное выступление, а сын с мамой в этой игре - судьи и ставят оценки: артистичность - 5.9, симпатичность 5.6, домовитость 3.1...
Если все идет так с самого начала, зачем это нужно? Разве потом что-то поменяется? Ну, можно пройти все вздорные испытания и добиться этого брака - а что дальше? Так - всю жизнь... Фу!
MaRkIzA_oF_tHe_AnGel # 7 марта 2012 года   0  
да я и не стремилась к этому браку, честно говоря... здесь немного другая ситация.... здесь говорится о его поведении и прочем... но не как не о том, что я пыталась доказать его маме, что я хорошая, это не так... я с ней виделась всего-то несколько раз... просто мне непонятно, как можно судить о человеке, которого ты не знаешь... как могла его мать оскорблять меня, не зная какая я. мне не обидно, что эта свадьба не состоялась, а обидно, что меня втоптали в грязь только потому что его мама не хочет, чтоб он вооще женился когда-нить...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.