Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





К чему бы этот сон?

К чему бы этот сон? Я рассказала его сразу же и мужу и свекрови. Я проснулась в мокром поту, мне было не по себе. Хотя причины никакой для беспокойства у меня не было, да и быть не могло. Во- первых, я толковать сны умею, а тут такая абстракция какая-то, да еще в главной роли совершенно мне незнакомый человек…

То есть, о существовании этой девушки я знаю, но видела один раз мельком несколько лет назад. О жизни ее не знаю ничего даже в двух словах. Зачем она мне снится?

У меня есть друг. Его я знаю, как облупленного. А у него есть жена Наташа. Ее я знаю маловато –редко видимся. А у нее есть старшая сестра, Жанна. Жанна живет в Венгрии, замужем там. Сколько у нее детей, как она там живет, не знаю. Но знаю, что раз в два-три года я помогаю ей оформлять документы в ОВИРе. То есть, мне передается ее паспорт, или она идет по моему звонку к человеку, который ей ускоряет решение бумажной волокиты.

Сон. В стеклянную дверь тамбура вагона электрички я вижу сидящую спиной ко мне девушку с каштановыми волосами до плеч. То есть, я и вижу только голову этой девушки. И я знаю точно, что это Жанна. Она сидит в середине вагона спиной ко мне. Вагон пуст. И я понимаю, что это – вагон электрички, но он в составе скорого поезда. И поезд этот несется с невероятно огромной скоростью. Мне страшно, я не могу и не хочу войти в вагон.

На следующий день случайно в кафе встречаем моего друга с женой. Я ни с того, ни с сего, к их удивлению, спрашиваю: «Как там твоя сестра поживает? Все хорошо?»
Наташа смотрит с укором на мужа, вопросительно смотрит. Тот, оправдываясь, отвечает: «Я никому ничего не говорил!»
Наташа рассказывает, что Жанна делала аборт. У нее, ведь, уже есть две дочки, а жизнь тяжелая для того, чтобы себе позволить еще ребенка. А аборты в Венгрии – дело подсудное. Вот и хранит семья все в тайне. Но у нее все в порядке. Здорова. Все хорошо.

Сон я решила не рассказывать. Но муж, выйдя покурить посекретничал, как мужчина с мужчиной. На вопрос моего друга, с чего это вдруг я впервые в жизни поинтересовалась Жанной, чуть не вызвала подозрений у Наташи в отношении выдачи семейного секрета, мой муж и рассказал, что, мол, мне сегодня ночью сон какой-то странный приснился.

Друг жене этого не рассказал, чтоб не расстраивать.

А утром позвонил мне сам. Расстроенный ужасно. В трубку слышу крики, плач, истерики пожилых Наташиных родителей. Жанна умерла внезапно. Заплетала дочке косички, отправляя в школу, стала вставать из кресла, да назад в него и осела. Внезапный сердечный приступ…

Были праздники майские. Оформить документы можно только через четыре дня. Я сделала все на следующий день, и они уехали.

И только там мой друг все рассказал.

И они меня попросили приехать по возвращении. И спрашивали все детали про тот сон.
И мне было очень неуютно. Они меня не упрекали в том, что я тогда не рассказала. Разве можно такое рассказывать? Я, ведь, и сама ничего не понимала…
И как быть в таких случаях? Что было бы, если бы я рассказала? Изменилось бы что-то?
Я до сих пор часто-часто об этом думаю. Жанна мне больше не снилась...



vesnyanka2007 deleted   5 апреля 2009   1726 0 48  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

К чему бы этот сон?
сон, толкование, поезд, скорость

Я рассказала его сразу же и мужу и свекрови. Я проснулась в мокром поту, мне было не по себе. Хотя причины никакой для беспокойства у меня не было, да и быть не могло. Во- первых, я толковать сны умею, а тут такая абстракция какая-то, да еще в главной роли совершенно мне незнакомый человек…
То есть, о существовании этой девушки я знаю, но видела один раз мельком несколько лет назад. О жизни ее не знаю ничего даже в двух словах. Зачем она мне снится?
У меня есть друг.
Читать статью

 



Тэги: сон, толкование, поезд, скорость



Статьи на эту тему:

Фантазии моих внуков
Ночное окно
Царь...
Седые годы



Комментарии:

Kceniya Novozheeva # 5 апреля 2009 года   +6  
А что ты могла изменить,все в руках Всевышнего.
Irina Chervova # 5 апреля 2009 года   +7  
Я уже давно привыкла, что сны нам говорят много и очень ценное. Проверено и не раз. Не нужно этого ни бояться, ни отталкивать, ни смеяться. Это все есть.
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +7  
Конечно, смеяться нельзя. Я к снам -серьезно.
rudolfi # 5 апреля 2009 года   +7  
А как ты научилась сны толковать? Или это данное от природы? Интуиция?
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +8  
Моя бабушка лечила людей и дар был, но мы к этому серьезно не относились, ну то есть, просто в этом жили и все. А передать, ничего не передавала. Но я рукой могу кое-что делать, ладошкой. Помочь убрать боль. Но только с близкими, на других не проверяю,это серьезное дело, я не хочу и уметь.
natocnkakom # 6 апреля 2009 года   +3  
И не нужно... Я в детстве сильно умная была, могла боль снять, сказать... Теперь здоровьем раслачиваюсь.
Белка # 5 апреля 2009 года   +5  
А представляешь,если бы ты рассказала,а там переполох подняли.Откуда ты могла знать,что так плохо закончится.Мало ли нам что снится.Но хорошо что ты в тот вагон не вошла.
Маугли # 5 апреля 2009 года   +7  
Одним словои- интуиция
саша # 5 апреля 2009 года   +8  
Если бы рассказала, то обвинили бы, что беду накликала. Действительно, здорово, что не вошла к ней в вагон. Я ко снам отношусь внимательно. А у мужа они вообще вещие. Прошу рассказывать, чтобы постараться что-то изменить, если возможно. А он боится.
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +8  
Лучше не рассказывать, могут быть и ерундой. А так, сама себе можешь напрогнозировать. Что захочешь невольно, то и получишь.
Maya3 # 5 апреля 2009 года   +7  
Для меня сны - это более чем , серьезно.Причем, сразу не могу определить к чему он приснился, а потом какая -то ситуация или случай происходит и сон сам собой всплывает, причем помню каждую деталь. А еще очень часто снится какой-то образ животного, а потом встречаю человека и точно знаю, что это животное приснившееся во сне - этот Человек. Это постоянно происходит, я даже иногда боюсь....
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +5  
Не утомляй себя толкованиями. Чему быть, того не миновать.
смородина # 5 апреля 2009 года   +7  
Некоторые сны-это как итог прошедшего уже с нами, а вещие сны, к которым надо прислушаться. Разгадывать сны меня учила моя бабушка Настя, знахарка от природы. Она мне передала свой дар и др
rudolfi # 5 апреля 2009 года   +7  
А как бы ты разгадала Наташин сон?
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +7  
А это мой можешь объяснить. То есть сам сон понятен - её унесло от всех нас. Ну,а почему мне она снилась, мы не знакомы, никогда о ней не слышала ничего, не обсуждала ни с кем.
Кайса # 5 апреля 2009 года   +7  
Иногда лучше сны не "слышать", может так будет правильнее. А что Смородина, дар от бабушки "работает"? Не страшно? Или же что-то позитивное получается после того, как разберешь сон по полочкам. Могут ли сны предостеречь от чего-то очень глобального, вот в чем вопрос
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 5 апреля 2009 года   +7  
А у меня сны обычные...незапоминающиеся.Иногда вижу цветные, яркие, как в мультиках..Очень часто летаю.. так забавно, поднимаюсь высоко в небо, голову подниму.. а над головой потолок, белый, мазну по нему рукой и побелка остаётся на ладони.. Гляну вниз - реки, деревья, огоньки сияют.. Иногда вижу полуразрушенные замки, я спускаюсь в низ , в подвалы.. Узкие проходы, темнота, страшно, но я себе говорю -ЭТО СОН... и возвращаюсь.
Ретро # 5 апреля 2009 года   +6  
Очень хорошо, если летаете. А еще ваши сны похожи на осознанные сновидения. Это очень интересные видения, они не совсем сны. Правильно, только осознаешься во сне, тебя почти сразу выталкивает в тело. Можно развивать в себе способность с ОСам( осознанным сновидениям), подольше задержаться там в состоянии осознанности. Есть специальные техники. Вообще, это огромная область, недостаточно изученная, но очень интересная.
Ретро # 5 апреля 2009 года   +6  
Я тоже считаю, что Вы правильно сделали, что не рассказали родственникам Жанны про свой сон. Судьба ее наверное была определена, а Вам из информационного поля поступила информация о грядущем событии, вряд ли здесь можно что-то было исправить. У меня такие озарения были пару раз, в одном случае это было только информацией, вроде бы я морально должна была быть готова, но это честно говоря мне не помогло, наоборот нервировало,думала с ума сойду! Видение было о моем шестилетнем сыне, беда случилась через два дня. Гангренозный аппендицит, вобщем кошмар.
А почему событие "показали" именно Вам, возможно у вас есть нить, связывающая вас с космосом, более тонкое восприятие. Неудивительно, ведь вы творческий человек.
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +7  
Да... Я до сих пор о ней думаю. Боялась, будет сниться.
Ретро # 5 апреля 2009 года   +5  
Можно помянуть дома, так меня коллега учила, когда бабушка начала назойливо во снах являться, ну и свечку в церкви поставить за упокой, если Жанна крещеная.
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +6  
Ни разу не снилась. И будоражить ее не буду, наверное...
Mila_Fed # 5 апреля 2009 года   +7  
сны могут быть вещими, а могут быть просто от избытка эмоций за день. Мы можем научиться толковать сны идеально, но! Мы не изменить этим чью-то судьбу, да и нужно ли? Кто-то на Небесах придумал для нас уникальный план жизни. Лучше не вмешиваться в то, что можем только испортить.
vesnyanka2007 deleted # 5 апреля 2009 года   +6  
Думаю точно так же. Спасибо.
саша # 6 апреля 2009 года   +5  
Однажды муж видел сон, где они с сыном попадают в аварию. При условии, что они делают всё так как надо. Он рассказал сыну об этом. Тот посмеялся. И вдруг через несколько дней ситуация один к одному. По правилам сыну надо было затормозить, но муж закричал это не делать. Благодаря этому они чудом остались живы и аварии не произошло. Так что иногда человек влияет на высший замысел.
rudolfi # 6 апреля 2009 года   +4  
потрясающе!!!
vesnyanka2007 deleted # 6 апреля 2009 года   +4  
здорово!
Ирушка # 6 апреля 2009 года   +4  
Вот странная штука предчувствие. Оно наверное есть у всех, только проявляется не у каждого.
У меня вот однажды ни с того ни с чего возникло дикое чувство тревоги. Я четко чувствовало - что-то случилось с моим братом Вовкой. В итоге действительно случилась беда, правда не с двоюродным братом Вовкой, а четвеюродным братом Вовкой по бабушкиной линии, он погиб в армии. Предчувствие не обмануло, просто я его не сразу смогла расшифровать.
vesnyanka2007 deleted # 6 апреля 2009 года   +5  
Жутковато.
Nordlicht # 6 апреля 2009 года   +4  
Сложно сказать. Никогда не знаешь - в руку ли сон, или просто чушь приснилась.
В той ситуации ты ничего не могла изменить.
саша # 6 апреля 2009 года   +4  
Сны -великое дело. Уже есть техники в психотерапии, работа со снами.
natocnkakom # 6 апреля 2009 года   +3  
Сны нам посылает... даже не знаю кто или что. Кто говорит Вселенная, кто-то - Бог, кто-то - подсознание... но вот такие сны вижу, но... не говорю. Боюсь. Не за себя - за них, разве что могу что-то сделать там...
Фантастка # 9 апреля 2009 года   +1  
Говорят, что если плохой сон рассказать любящему и не желающему тебе зла человеку, он не сбудется. Еще, наоборот никому не рассказыывать, открыть кран с водой и наговорить на воду. Не знаю почему сон воплотился в жизнь именно так трагически, вообще то поезда это к дороге.
vesnyanka2007 deleted # 9 апреля 2009 года   +2  
И человек мне не знаком, потому боялась и говорить.
Кайса # 10 апреля 2009 года   +1  
А еще бабушка учила - если приснился плохой сон, надо обязательно сразу, проснувшись, сказать "Куда ночь - туда и сон", это затем чтобы ничего плохого случиться не могло. Я это говорю причем вслух и очень серьезно - помогает.
HelenCn # 10 апреля 2009 года   +2  
Моя двоюродная сестра Наташка с таким даром мучается. Мы с ней очень близки, созваниваемся практически каждый день. И вот у нас уже ритуал выработался. Если она звонит и говорит:"Ленка, мне тут сон приснился...", я сразу первым делом спрашиваю:"Надеюсь, что тебе снилась не я?" Снится ей только плохое. Причем сны явно вещие, но уж очень завуалированные. Разгадать сложно, но когда что-то происходит, мы обе просто поражаемся, до чего точен был сон. Причем, все это проверено уже множество раз. Она, бедняжка, уже даже спать боится. Пробовала не рассказывать сны никому - не помогает, все равно сбывается. И если рассказывать - тоже. Полтора месяца назад ей 2 недели подряд снился один и тот же навязчивый сон, в котором ее бывший муж настойчиво предлагал ей свою помощь, а она отказывалась и торопилась уйти из квартиры. В квартире был ремонт. И вот ровно через 2 недели у нее внезапно и скоропостижно умер отец - мой дядя. Умер в квартире еще одной моей сестры, в которой помогал делать ремонт. И по совпадению в тот самый момент, когда Наташке сообщили о смерти отца, ее бывший муж был у нее, приходил проведывать ребенка. Он просто бросился ей помогать, хотя его помощь была ей в тот момент неприятна, звонил всем родственникам, знакомым, помогал организовать похороны. Мы до сих пор в шоке! И это я только один пример привела. Она бы очень хотела избавиться от такого "дара", только не знает, как это сделать. Все попытки разгадать очередной сон и повлиять на ситуацию пока ни к чему не привели.
vesnyanka2007 deleted # 10 апреля 2009 года   +2  
Ужасно... Надо не думать про это постараться.На ночь что-то приятное читать, смотреть, молоко с медом теплое... Не знаю...
HelenCn # 10 апреля 2009 года   +2  
Вот не знаю, как Вам, а моей сестре эти сны снятся абсолютно непредсказуемо. То есть вот может жить и спать спокойно несколько месяцев, а потом вдруг вот такой "говорящий" сон приснится, и она уже утром встает с предчувствием чего-то нехорошего. И с состоянием ее нервной системы это никак не связано. Мы уже просто не знаем, что с этим делать. Я ей предлагала просто смириться, принять как данность. Жалко ее... Каждый раз она себя так грызет за то, что предчувствие было, сон снился, а предотвратить неприятности или несчастье она так и не смогла.
vesnyanka2007 deleted # 10 апреля 2009 года   +2  
Это ужасно! Когда у меня плохи были дела, я каждый день ужасы видела! Спать боялась.
Annet # 10 апреля 2009 года   +3  
Понимаешь, рассказав сон, его надо еще правильно истолковать.А на тот момент вы бы не смогли это сделать. А сон однозначно плохой был... И плохое толкование родным никогда нельзя говорить! Просто Высшие силы предупредили и все, исправить нельзя! В общем, правильно, что не сказала!
vesnyanka2007 deleted # 10 апреля 2009 года   +3  
Они и так меня позвали потом и все расспрашивали и плакали. Хорошо, хоть не упрекают. А мне каково в такой ситуации? А если б сказала, а потом случилось - даже не могу представить.... Люди бы шарахались! Неприятно в такой роли быть.
Фортуна # 10 апреля 2009 года   +2  
Я видела во сне чьи - то похороны. Рыдала так, что проснулась на совершенно мокрой подушке. На сердце долгое время было очень тяжело от того, что там, во сне, я потеряла самого близкого человека, имя которого было на букву "В", но я его забыла, когда проснулась. Примерно через год погиб мой сын, я шла по той же улице, что снилась тогда... Его звали Владимиром, ему было 20...
vesnyanka2007 deleted # 10 апреля 2009 года   +4  
Бедненькая... Мои сочувствия... Наши!
marusya85 # 10 апреля 2009 года   +4  
жутко так(((
vesnyanka2007 deleted # 10 апреля 2009 года   +4  
Жутко мне до сих пор. Я прямо слышу шум поезда скорого того...
кэрол # 12 апреля 2009 года   +3  
Я уже писала, что мне тоже часто снятся вещие сны. Правда у меня бабушка цыганка, может по крови передалось. Как-то увидела, что средний сын приходит от жены ко мне и говорит, что попал в аварию и пока у меня будет жить. А через день он действительно попадает в аварию и ломает ногу. И почти месяц жил у меня. Вот и сон в руку.
Annet # 12 апреля 2009 года   +2  
Кто прислушивается, всегда подсказку увидит во сне.
бела # 25 июня 2009 года   +3  
фантастика просто, но к сожалению печальная...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.