Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бодренькое утро или будильник, как личный враг

Выдалось у меня на этой неделе очень яркое, запомнившееся раннее утро. Впрочем, по порядку...
 
В последнее время появились в нашей действительности такие вещи, с которых, как бы это лучше выразиться, молодежь "прикалывается". В магазинах есть отделы по продаже этих приколов, думаю, все знают, о чем я говорю. Друзья моего сына по этой части большие любители и частенько заглядывают в эти отделы с целью что-то прикупить для подарка друг другу, удивить и посмеяться. Но в общем-то это их дело, меня оно как-то не касалось, тем более и живем мы отдельно, и как он использовал - я не знаю. Но никогда не говори никогда. С одной вещью мне пришлось встретиться довольно близко, в результате и запомнилось это утро и вы читаете это…
 
Так, что же это был за предмет? Это был обыкновенный будильник, но обыкновенный продавался бы где-нибудь в отделе "Часы", а этот, естественно, с приколом. Представьте себе электронный будильник в виде полусферы. Когда наступает "время х", раздается зычный голос сирены. И в тот самый момент, когда вы уже готовы, яростно прихлопнуть его рукой, от него отделяется верхняя часть в виде пропеллера и... улетает. Продолжается оглашение окрестностей сиреной. Чтобы убрать звук, придется встать и поймать летающую по комнате часть и водрузить на место. Какой уж тут сон. Выброс адреналина и активные движения при "поимке" пропеллера гарантированы. Вот такой подарочек.
 

Сын попробовал его в эксплуатации и по назначению один раз. Какое выдалось утро в его семье он нам потом рассказал, мы вместе посмеялись. Что творилось в его квартире в 7 утра, можно представить себе, но больше всех испугался ничего не подозревающий кот. Он был просто на грани истерики и орал громче сирены. Что сказала жена, я думаю тоже понятно, тем более ей на работу гораздо позже, но проснулась не только она, а и соседи со всех сторон, хотя об этом история умалчивает. Сын, сделав пару пируэтов по комнате и ногам жены, поймал пропеллер и водрузил его на место, вой прекратился. Кот через дня два отомстил, разгрыз в хлам пропеллер в связи с чем летать он уже не мог и будильник больше не использовался по назначению.
 
А ведь это не та история, о которой я вам хочу поведать. Это так сказать - предыстория. Прошло 2,5 года. Все забыли о будильнике, сын поменял квартиру, и много вещей перекочевало к нам, т.е. родителям, в ожидании его постоянного места жительства. И вот понадобилось мне зачем-то порыться в этих коробках. Увидела я этот будильник, удивилась живучести его батареек, покрутила в руках, зачем-то по нажимала на кнопочки, их там кстати 6 штук, а все надписи на непонятном для меня языке. Положила на место, зачем он мне (эх, знать бы, где упасть... соломку подстелить). Наступила ночь, дома я была одна, супруг на работе, рядом мирно спали две кошечки. Среди ночи я была разбужена непонятным звуком, по комнате метались испуганные кошки. Первая мысль - катастрофа, потом понимаю, что звук раздается из соседней комнаты, вспоминаю про будильник (ведь я там что-то нажимала), включила его значит по назначению, а он и рад стараться - разоряется впервые за 2,5 года. Надо сказать, я вообще ненавижу будильники, просыпаюсь, когда нужно по каким-то своим внутренним часам. Он наверно мне мстил за все будильники.
 

Начинаю его искать и нахожу, конечно, но вот как его выключить, когда нет пропеллера, не знаю. Лихорадочно нажимаю на все кнопки сразу, поочередно, попарно и о чудо он умолкает. Кошки разве, что не на потолке, но, слава Богу, тихо. Смотрю на часы 4ч 30 мин, да, утро уже бодренькое. Сон убежал, ускакал, сердце бешено колотится, адреналин хоть ложкой ешь. Тут начинаю вспоминать "добрым" словом друзей - подаривших, изготовителей - придумавших, сына и себя дуру любопытную, а изготовителей неумирающих батареек отдельным словечком. Но ведь надо как-то еще бы и уснуть, помня, что современные будильники, делают "контрольные выстрелы" чуть позже. Я от греха подальше беру и уношу "его" в гараж. Мы живем в частном доме, гараж хоть и в одном помещении, но достаточно далеко, чтобы потревожить, мой, я еще надеялась, дальнейший сон (о наивность).
 

Проходит час, я почти сплю, но начинает громко лаять наш пес, причем лай становился все сильнее и сильнее, даже с каким-то истеричным подвыванием. Терплю какое-то время, но лай не прекращается ни на секунду. Встаю, иду смотреть, что же так растревожило нашего доброго песика. Открываю дверь. Что я слышу, вы наверно догадались, - сирена воет на весь гараж и на весь двор. Опять пытаюсь нажимать на кнопки - безрезультатно. В гараже холодно, на улице мороз не шуточный для наших южных мест, пытаюсь найти там же отвертку, чтобы вытащить батарейки, но та, что нужна, не попадается. А нужна малюсенькая крестовая, по-моему, она называется. Другой не получается. Вот ситуация - сирена воет, собака истерично лает, я замерзла. Решение приходит быстро, врага нужно уничтожить, поднимаю будильник вверх и со всей силы бью о бетонный пол... Грохот и тишина, даже не пытаясь посмотреть, что там осталось от моего личного "врага", ухожу сильно замерзшая в дом. 6 утра, перепуганные кошки вылазят из своих укрытий, у меня еще час, даже можно полежать. А состояние еще-то, опять вспоминаю друзей, изготовителей, сына, себя и батарейки (где надо ведь столько не работают), понятно не очень добрыми словами. А потом становится так смешно, когда я представила себя со стороны и то, что это утречко я не забуду еще долго и вспоминать-то буду по-доброму с улыбкой.
 

P.S. А будильник не разбился, батарейки разлетелись и все. Неубиваемый.
Храмова Татьяна.



Нафаняя   15 февраля 2012   1682 0 9  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Бодренькое утро или будильник, как личный враг
будильник, утро, Адреналин

Выдалось у меня на этой неделе очень яркое, запомнившееся раннее утро. Впрочем, по порядку...
 
В последнее время появились в нашей действительности такие вещи, с которых, как бы это лучше выразиться, молодежь "прикалывается". В магазинах есть отделы по продаже этих приколов, думаю, все знают, о чем я говорю. Друзья моего сына по этой части большие любители и частенько заглядывают в эти отделы с целью что-то прикупить для подарка друг другу, удивить и посмеяться.
Читать статью

 



Тэги: будильник, утро, Адреналин



Статьи на эту тему:

Дора
Молодому другу
Игил
Где теряют любовь?
Октябрь



Комментарии:

krasoto4ka # 15 февраля 2012 года   +3  
Просто какой-то "чудо-будильник!"Спасибо,повеселили!))))))
Оляля3 # 15 февраля 2012 года   +3  
Это не механизм, а живое существо, цель которого - испортить вам жизнь.
relena # 15 февраля 2012 года   +2  
Чего только не бывает!
violeta0506 # 15 февраля 2012 года   +1  
Джана # 15 февраля 2012 года   +2  
отличное творение!
Ведь нарочно не придумаешь )))
fumarola # 15 февраля 2012 года   +2  
Нафаняя пишет:
И в тот самый момент , когда вы уже готовы , яростно прихлопнуть его рукой , от него отделяется верхняя часть в виде пропеллера и ... улетает.Продолжается оглашение окрестностей сиреной .

Это же какой изощренный садистский ум мог изобрести такую адскую вещицу!!! Спасибо за рассказ, Татьяна, от души посмеялась!
Нафаняя # 16 февраля 2012 года   +3  
Cпасибо всем за комментарии , а изобретен он был , как и многое сейчас в н ашей жизни в Китае. Но сейчас то он стоит без батареек ,и уже ничего мне сделать не в состоянии.А батарейки кстати те самые с кроликом Энергоджайзер.
Orasty # 16 февраля 2012 года   +1  
Надо было сразу вынуть батарейки.
Ирина Фаустова # 17 февраля 2012 года   +1  
да уж,то еще утречко


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.