Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Одна женщина превратила свою любовь к прогулкам в интересный бизнес

Одна женщина превратила свою любовь к прогулкам в интересный бизнес В один прекрасный день очень успешная и известная журналистка, мастер интервью, Сандра Шеви начала новую жизнь, открыв необычный способ заработать на своей страсти к обычным прогулкам по городу.

Сандра – очень известная журналистка, ее интервью зачитывалась вся Англия. Героями ее историй были «легенды» Голливуда: Альфред Хичкок, Джон Леннон, Дастин Хоффман, Ширли МакЛейн, Джорж Сигал, Лайза Миннелли, Джейн Расслл и многие, многие другие.

Она также является автором биографических бестселлеров, которые были написаны специально по заказу Ассоциации Британской киноиндустрии. Речь идет о нашумевших книгах о Мэрилин Монро («Скандал с Мэрилин») и Джоне Ленноне («Другой Леннон»).

С контракта на написание этих двух книг все и началось. Руководство Ассоциации ждало от нее рекомендации, с какой типографией лучше всего работать, где, по ее мнению, лучше всего могут напечатать ее книгу. Итак, Сандра отправилась на поиски. Звучит как в сказке. На самом деле, современные информационные технологии позволяют «отправиться на поиски», не выходя из собственной квартиры. И вот, бродя по Интернету в поисках надежного печатного Дома, она поняла, что ей чего-то не достает во всей этой информации с экрана компьютера. Она знакомилась с типографией, смотрела адрес, и понимала, что абсолютно не знает, где это находится, и сколько туда добираться, чтобы провести переговоры.

И вот пришла идея!
Ей очень хотелось найти понятный и легкий в использовании путеводитель по стране, с помощью которого можно было бы легко находить города, улицы, поселки и даже маленькие дачные домики. Она ждала чего-то простого и душевного. Ничего подобного ни в сети, ни в книжных супермаркетах она не нашла. «Вот! Что нужно людям! Им нужны понятные и простые путеводители и карты, а не эти сложные топографические чертежи!». Но в географии, конечно, Сандра была не сильна. Да и к чему соперничать в составлении карт с теми, кто этим занимается профессионально и на протяжении многих лет. «Я сделаю путеводитель по прогулкам. Люди в Великобритании, и не только туристы, любят бродить по городу, узнавать новые места, новых людей».

Сандра знала многих известных людей, знакомство с которыми может притянуть очень большую зрительскую и читательскую аудиторию. «Я сделаю путеводители под общим девизом: «Прогулки со знаменитостями»», – решила Сандра. И сделала!

Пешеходная Англия
Все началось с книг. Но даже большая серия не могла вместить все, что Сандра могла рассказать о каждом уголке Лондона и его окрестностей. Она стала приглашать людей на пешие прогулки по городу очно, рассказывая каждый раз захватывающие истории про дома, улицы, лавки, кинотеатры. Удивительно, но идея создания всего лишь простых книг-путеводителей привела Сандру к созданию целого туристического центра, в котором предлагаются сейчас только пешие прогулки по Великобритании, а также продаются ее книги, путеводители и диски.

Ее идея пеших прогулок очень близка всем, кто стремится сохранить свою страну милой, дружелюбной, самобытной и очень красивой. Многие выражают ей сейчас признательность, что благодаря ее идее, города в Англии стали заботится о комфорте туристов на простых и нелюдных переулках, а не только в гостиницах и бизнес-центрах.

В чем ее секрет
Что принесло Сандре Шеви такой успех? Ведь сейчас практически в каждом крупном городе Англии есть отделения ее туристического пешеходного центра. «Может, талант?» – скромно предполагает Сандра. Да, ее талант журналиста дал ей великолепную опору для дальнейшего бизнеса. Она была просвещена во многих областях жизни Англии. Ее книги и интервью, безусловно, помогли ей открыть многие двери. Но, главное, что Сандра не стала пользоваться своими связями только для того, чтобы грамотно вложить капитал. Эти связи помогли ей сделать очень полезное дело. Полезное для страны в целом, и для каждого ее клиента в отдельности. Сандра и сейчас продолжает писать. Ее книги – это новые путеводители по новым местам. По ее книгам экскурсоводы водят группы по Лондону. Вышел в свет аудио-диск с ее экскурсиями, так что сейчас можно, приезжая в Лондон, приобрести ее диски и прогуливаться себе спокойно по древней столице, заходя в кафе, магазинчики, останавливаясь у памятников.

Сандре сейчас 65. Выглядит она превосходно! Может, потому что занята любимым делом? Как бы то ни было, но ее форма – живая реклама пешим прогулкам по любому городу.

Мне показалось это очень близким многим нашим авторам MyJulia. У нас столько путешественниц! Было бы здорово написать такие интересные книжки-путеводители по городам, областям, даже деревням. Мне также понравилась её идея пеших прогулок. Это так мило, совсем не пафосно, тепло. Может, кто-то увлечен путешествиями, прогулками, и эта статья поможет понять, что любимое дело может быть не только хобби, но и заработком?



JuliaG   31 марта 2009   2050 1 34  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Одна женщина превратила свою любовь к прогулкам в интересный бизнес
бизнес, карьера, работа, женщина, хобби

В один прекрасный день очень успешная и известная журналистка, мастер интервью, Сандра Шеви начала новую жизнь, открыв необычный способ заработать на своей страсти к обычным прогулкам по городу.
Сандра – очень известная журналистка, ее интервью зачитывалась вся Англия. Героями ее историй были «легенды» Голливуда: Альфред Хичкок, Джон Леннон, Дастин Хоффман, Ширли МакЛейн, Джорж Сигал, Лайза Миннелли, Джейн Расслл и многие, многие другие.
Читать статью

 



Тэги: бизнес, карьера, работа, женщина, хобби



Статьи на эту тему:

Сколько я стою?
Прибыльный декрет



Комментарии:

remont deleted # 31 марта 2009 года   +5  
Какая хорошая идея! Может нам заняться - пешеходные пути по Минску и окресностям сильно разнятся с туристскими маршрутами. Спасибо за идею!
JuliaG # 31 марта 2009 года   +4  
Да, интересно!
SvetlanaSvetik deleted # 13 июня 2009 года   +1  
А я думаю о Казани...
Ветла # 31 марта 2009 года   +6  
Идея интересная для городов с историей... Такие индустриальные монстры как Донецк, вряд ли привлекут пеших туристов. Город местами безусловно красив. Но, в основном состоит из шахт, терриконов и предприятий металлургии и тяжёлой промышленности. Разве что составить путеводитель по наиболее загрязняющим окружающую среду предприятиям
JuliaG # 31 марта 2009 года   +2  
Если это сделать умно и с юмором - почему бы и нет?
remont deleted # 31 марта 2009 года   +4  
Большой и интересный кусок работы. Но того бы стоило. Ведь есть такие места, которых на колесах не посмотреть, тем более, не почувствовать.
remont deleted # 31 марта 2009 года   +3  
Это да. Я был в Краматорске. Картина печальная... К нам приезжайте!
italianka # 31 марта 2009 года   +7  
было бы здорово-каждый из нас путеводители пишет.А кто первопроходец?
JuliaG # 31 марта 2009 года   +2  
Просто действительно намного интереснее авторские вещи. Например, я бы с удовольствием пошла бы на экскурсию по Риму или Милану, если бы Вы были гидом, и показали бы мне свои места. И книгу я бы прочитала от живого человека, а не просто статистику.
Представляете, приезжаете в город, а там список экскурсий: город N с Васей, город N с Ниной Михайловной, город N с мэром города. Вот интересные экскурсии!
italianka # 31 марта 2009 года   +8  
слушай, Юль,а можно завтра написать о том городе где сейчас живу,будет вам виртуальная бесплатная экскурсия. Только если вы этого хотите!
Kceniya Novozheeva # 31 марта 2009 года   +4  
Ура,пиши,жду!
italianka # 31 марта 2009 года   +7  
завтра
italianka # 31 марта 2009 года   +7  
а ты о своем!
JuliaG # 31 марта 2009 года   +2  
Я очень, очень хочу!!!
italianka # 31 марта 2009 года   +8  
значит будет!вам с фотками?
JuliaG # 31 марта 2009 года   +1  
как получится))) Если просто про свои места расскажешь - уже чудо будет!
Judit # 1 апреля 2009 года   +2  
Очень будет интересно почитать!
SvetlanaSvetik deleted # 1 апреля 2009 года   +2  
И по Еревану, и по Тбелиси погуляла бы. А гуляла по Севастопалю, Кисловодску, Питеру, Москве, родной Казани... и т.д.
Annet # 31 марта 2009 года   +2  
Вообще, идея супер!
nazavita # 1 апреля 2009 года   +3  
идея не нова. пешеходные прогулки значительно сужают аудиторию. думаю, далеко не все туристы будут в восторге от возможности побродить пешком по мегаполису. я часто выезжаю в туры выходного дня и знаю не понаслышке о лени современного прихотливого туриста. обязательно найдется толпа сплотившихся женщин под 50, которые будут категорически против пеших экскурсий. но успеху вашей героини можно порадоваться и перенимать в части написания подобных книг!
JuliaG # 1 апреля 2009 года   +2  
ну да, да. Это не прямо инструкция к действию. Тут всё сложилось как-то.
Я к тому, что много разных путей, у каждого свой, но не надо бояться делать то, что хочет сердце.
А про тёток под 50 - верно! Встречала таких.
Annet # 1 апреля 2009 года   +2  
Эй-ей! Поосторожнее про теток-то! я лично ни одну экскурсию не пропускаю,будучи в путешествии! А лет мне...Э-э-э... не скажу! Военная тайна!
nazavita # 1 апреля 2009 года   +2  
конечно, я ни в коей мере не имела в виду всех женщин в этом возрасте ;-) но факт остается фактом
JuliaG # 1 апреля 2009 года   +2  
Да Вам хоть 150 будет - а всё порхать будете как девушка, мне кажется!
И в этом хотела бы с Вас пример брать)))
Ветла # 1 апреля 2009 года   +3  
Я тоже приближаюсь к "тёткам",но обожаю пешие прогулки... даже с костылями!
JuliaG # 2 апреля 2009 года   +2  
молодцы, девчонки!
Ваши примеры перечёркивают всё, что я знала до этого о 50-летних!
SvetlanaSvetik deleted # 1 апреля 2009 года   +2  
Ну мне уже за 50, а я люблю гулять пешком...
JuliaG # 1 апреля 2009 года   +2  
Наш человек!
Kceniya Novozheeva # 2 апреля 2009 года   +4  
я экскурсовод,порой по 15 км в день делала, и мне не только 50 ,уже и хвостик есть
JuliaG # 3 апреля 2009 года   +1  
Ой, такая профессия редкая! Прелесть! Вот откуда в Вас такая культура, такой кругозор!
Kceniya Novozheeva # 4 апреля 2009 года   +1  
...Спасибо...
Замира2 # 13 июня 2009 года   +1  
Ух ты.... мне понравилось! Здорово!
Ирина Фаустова # 9 мая 2011 года   +1  
очень интересно! спасибо за статью
SvetlanaSvetik deleted # 10 мая 2011 года   0  
Знаю, я читала об этом, она меня вдохновляет!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.