Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прибыльный декрет

Прибыльный декрет На мысль написания этой статьи меня навела одна моя знакомая. Забеременев, она чуть ли не до самого конца ходила на работу, а родив… ни то, что о работе, даже о готовке своему мужу думать перестала. Девушка чуть ли не «зафанатела» своим ребенком. Сразу поправлюсь, чтобы ни навлечь на себя гнев молоденьких мам -  особа вела себя следующим образом: муж стирал, убирался, ходил по магазинам, а сразу после работы жена вручала ему ребенка и ложилась спать. К слову, в декрете она уже больше двух лет и примерно столько же выходить оттуда не собирается… Задумайтесь, а ведь сколько всего можно сделать за это время! И почему жизнь в декрете сравнима с тюремной? Немного поразмыслив на эту тему, я выделила «декретные» плюсы, благодаря которым возможно получить некоторую финансовую независимость. Итак, от слов – к делу.
1. Первым плюсом, только не смейтесь, будет ребёнок. Ваше чадо немного подросло (полтора, два года), можно найти ему компанию и устроить в своём доме мини-детсад. Возможно Ваша соседка/подружка/знакомая, давно мучалась вопросом, где взять няню для своего малыша, а тут вы… Много денег это, конечно, не принесет, но стоит попробовать.
+ у вашего ребенка появятся товарищи по играм, и он не будет скучать
+ деньги, полученные всего за 9-10 часов сиденья с ребенком
- ответственность
- БОЛЬШАЯ ответственность. Повторила этот пункт, чтобы подчеркнуть всю значимость этого слова. Правда стоит оговориться – вы же следите за своим собственным ребенком? Раз он будет играть с чужим, то ваше внимание будет направлено на обоих детей.
- если ребеночек, не дай Бог, заболеет, ваша «работодательница» может без зазрения совести обвинить в этом вас и дружеские отношения будут испорчены.
 
2. Рукоделие. Этот затёртый до дыр пункт, знаком, пожалуй, всем молоденьким мамам. Пока ваш малыш спит, вяжите, вышивайте, шейте. Нет таланта продавать поделки? Делайте эти вещи для своего ребёнка! В современном мире детская одежда стоит куда дороже взрослой. Опять же экономия. Да и у вашего ребёнка будут уникальные вещи, сделанные с любовью, а не фабричными работниками, которые выполняют одну и ту же работу ежедневно.

3. Выучите иностранный язык или пройдите обучающие курсы. Одна моя знакомая в декрете освоила специальность международного бухгалтера.(по профессии она сама бухгалтер, декрет же помог ей раздвинуть рамки своей профессии и выйти, по сути, на новый уровень) Как только ребенок немного подрос, предприимчивая девушка нашла вакансию на одном довольно известном предприятии, прошла собеседование и... Что было потом? Потом она переехала в Москву. Теперь живет в обставленной квартире, предоставленной ее фирмой, в столице нашей страны и получает порядка 500 тысяч рублей в месяц. Скажите сказки? А ведь кто-то превращает наши мечты в свою реальность…
 
4. Поделитесь своими знаниями! Никогда не испытывали интереса к журналистике… Хоть немного? Испытывали? Это как раз то, что нам надо. В Интернете полно вакансий для работы дистанционно. Прямо не выходя из дома вы можете вполне неплохо зарабатывать. Не знаете о чем писать? Пишите о детях! Вы стали мамой – это прекрасно. Многие только готовятся пройти все то, через что прошли вы. Делитесь вашими секретами, давайте ценные советы.
 
5. Рисуйте! Вашему ребенку чуть больше, чем полтора годика? Развивайте его творческие способности – купите краски и холст. Пусть ваш малыш творит! Кто знает, может получившаяся картина уёдет с молотка? Нет? Тогда она придаст уюта вашей детской комнате и оставит приятные воспоминания.
 
6. Выращивайте цветы! Желательно ампельные (то есть декоративные). Их можно продавать по объявлениям в газете, а можно просто украсить свою собственную спальню.

7. Валяйте… нет, не дурака, шерсть! Что это такое? Это новое хобби современных умелиц. В Интернете есть даже их специальные сообщества, где вы сможете подробнее узнать об их работе. И тоже к ним подключится. Валять можно не только игрушки, но и цветы! Кстати, эти поделки практически отрывают с руками.
 
Неплохой заработок во время декрета, не только отвлечет от повседневной рутины, но и поможет остаться в тонусе при выходе на основную работу. К тому же, так приятно приносить свою «копеечку» в семью, неправда ли?



lisi4ka2   6 декабря 2008   5205 1 34  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Прибыльный декрет
женщина, девушка, бизнес, прибыль, ребенок, карьера, работа, подработка, заработок

На мысль написания этой статьи меня навела одна моя знакомая. Забеременев, она чуть ли не до самого конца ходила на работу, а родив… ни то, что о работе, даже о готовке своему мужу думать перестала. Девушка чуть ли не «зафанатела» своим ребенком. Сразу поправлюсь, чтобы ни навлечь на себя гнев молоденьких мам -  особа вела себя следующим образом: муж стирал, убирался, ходил по магазинам, а сразу после работы жена вручала ему ребенка и ложилась спать.
Читать статью

 



Тэги: женщина, девушка, бизнес, прибыль, ребенок, карьера, работа, подработка, заработок



Статьи на эту тему:

Ребенок vs работа
10 самых верных способов провалиться на собеседовании



Комментарии:

Фантастка # 6 декабря 2008 года   +3  
Откуда у такой девушки, молоденькой, такие здравые суждения?
lisi4ka2 # 6 декабря 2008 года   +2  
Спасибо! Мне приятно узнать ваше мнение)))
natocnkakom # 7 декабря 2008 года   +3  
Рассуждения здравые, только обычно муж, приходя домой, плюхается в кровать - он же устал на работе. Днем заниматься рукоделием... Я в это время стирала (машинки не было), готовила и пыталась хоть немного поспать.
lisi4ka2 # 7 декабря 2008 года   +2  
Вы - умничка!
assa # 7 декабря 2008 года   +6  
насчет того, что в интернете полно дистанционной работы - я бы так не говорила, все, что мне попадалось во время моих поисков во время декрета, - сплошной лохотрон
lisi4ka2 # 8 декабря 2008 года   +2  
Значит вам попадались, к сожалению, не те сайты. На своём личном примере знаю, что подработки есть. И уж конечно не забаснословные деньги (как в некоторых пишут аж за тысячи долларов, не верьте, фигня всё это, как говорится, бесплатный сыр!), а в полне разумные.
Замира2 # 13 июня 2009 года   +1  
Привет всем, лисичка а как найти "те сайты"? по каким запросам? и как определить те или не те? Вот вам и тема к новой статье! Ждемссс
а тема интересная, но в то время когда я была на декрете тоже "пахала" как natocnkakom - теперь легче!
lisi4ka2 # 13 июня 2009 года   0  
Спасибо, я учту))
yulabu # 8 декабря 2008 года   +6  
Статья понравилась тем, что дает добрый такой "пинок" - не расслабляйтесь, декрет не навсегда, на работу выходить большинству придется. А период "сидения дома" - шанс пополнить свой личный багаж новыми знаниями, умениями и т.д. Но на мой взгляд, лучшее, что можно сделать в это время - это делать вложения в своего малыша, подготовить его к дальшейшей "взрослой" жизни в саду, школе. Чем больше внимания и участия он получит в младенчестве, тем маме самой потом легче будет. Да и времени на общение потом будет меньше.
Вопрос к автору: это собственный опыт или наблюдение со стороны?
lisi4ka2 # 8 декабря 2008 года   +3  
Спасибо за комментарий, ставлю вам плюсик. Тем более вы впервые читаете моё творчество) А ваш вопросик пусть останецца вопросом) У читателей будет возможность поломать над этим голову) И если статья не тронет, то хоть это))))
 
С ув, Лариса.
Замира2 # 13 июня 2009 года   +1  
Я с вами не соглашусь, объясню почему. У меня трое детей, первый вырос "нарциссом" я очень много уделяла ему внимания, вязала, шила вещи да такие что ко мне потом заказывать приходили, занималась с ним, ходила по разным музеям и все такое. А последний малыш сам себя растит, конечно это в переносном смысле но я ему решила дать больше свободы, конечно участие в воспитании принимаю, но только после того как он что нибудь натворит! чтобы было с чем сравнить.
Попытаюсь угадать ответ на ваш вопрос - это опыт подружек - угадала?
lisi4ka2 # 13 июня 2009 года   0  
С чего вы решили? Жутко интересно)))
Замира2 # 18 июня 2009 года   0  
Просто такое чувство, что статья написана как рекомендация, а не пережитый опыт. Я права?
lisi4ka2 # 18 июня 2009 года   0  
Алеандра # 8 декабря 2008 года   +3  
Мне тоже понравилась статья. И написана хорошо и побуждает к действию. Молодца, Лисичка Ловите плюсик +
lisi4ka2 # 9 декабря 2008 года   +1  
Спасибо, Алеандрочка Я рада) Вам тоже мой плюс)
Агнежка # 12 декабря 2008 года   +1  
Здравствуйте! очень захотелось ответить на статью. У меня своя история с декретом. Мне тоже не хотелось тупо тонуть в рутине бытовухи и хотя муж совершенно мне не помогал, решила добывать хоть какие-нибудь средства на жизнь. По телефону нашла работу диспетчера. Что я только не продавала: мобильники, пиломатериалы, межкомнатные и стальные двери, бытовую технику..... Да небольшие деньги появились, но это только кажется, что заработать их не сложно. У меня двое сыновей, разница в возрасте 1 год и 8 мес., каждый требовал внимания, и каково было, когда надо говорить с клиентом, а у меня дети орут.......... И еще далеко не все работодатели потом охотно платили за работу, приходилось очень долго и нудно просить, чтобы отдали эти копейки. а вцелом каждая из нас сама решает, как ей поступить. Спасибо за статью.
lisi4ka2 # 12 декабря 2008 года   +2  
А вам, Агнежка, спасибо, что прочли! И что растите двух детишек) Уверена, они замечательные! А вы молодец, что работали)
Замира2 # 13 июня 2009 года   0  
Благодаря всем сложностям которые вы прошли - вы стали сильной!
TanjuwikT # 14 декабря 2008 года   +3  
Статья понравилась, но вопрос вот в чем, где вы находите время на все это? Сама сижу в декрете. когда был один сын, то вязала для него, потом пыталась продавать. Сейчас пацанов двое, разница 3 и 3. времени нет ни на что. Хотя изредка повязываю и выставляю изделия на продажу (хотя в конечном итоге все раздариваю), пытаюсь рерайтить, но это скорее получается работа для работы, а не для заработка. Но вот сейчас младший подрос и даже на любимый сайт времени нет залезть. Как спланировать свое врепя с малышами, когда ты загадываешь одно, а они живут не согласовываясь с моим расписанием  
lisi4ka2 # 14 декабря 2008 года   +1  
Ну и такое бывает Просто некоторым везёт) И они успевают сделать многое;) Но вы, тоже молодчинка!!!
Sindy # 13 апреля 2009 года   +1  
Иногда декрет растягивается на всю жизнь. Не люблю клуш.
Бывает и муж не зарабатывает, а они по привычке все сидят и сидят, ссылаясь на традиционное распределение ролей.
lisi4ka2 # 13 апреля 2009 года   0  
Полностью с вами согласна! Видела одну такую мамашу. Но и попадаются и хорошие матери... Работящие... Их больше Енто радует!
Sindy # 13 апреля 2009 года   0  
Можно быть хорошей матерью, но дети любят еще и успешных.
lisi4ka2 # 13 апреля 2009 года   0  
Да, вы правы!
Толик # 18 июня 2009 года   +1  
Если бы на все еще времени хватало!Хочу статьи за деньги писать,посоветуйте - куда обратиться в инете?!
lisi4ka2 # 20 июня 2009 года   +1  
А вы проф. журналист?
Толик # 21 июня 2009 года   0  
Нет,но пишу кандидатскую,к ней пишу статьи,а вообще в школе кокурс выиграла на лучший рассказ по фантастике!
lisi4ka2 # 21 июня 2009 года   +1  
Хм... Ну для начала, думаю, вам стоит отточить стиль написания статей в myjulia. Потому что рассказы - это немножко другая сфера всё-таки. А здесь вы будете видеть, что где у вас правильно/не правильно. Начнете становиться лучшим автором месяца - значит идете по правильному пути. К тому же myjulia сотрудничает с другими ресурсами, которые набирают журналистов. Есть примеры таких сотрудничеств. Ну и вообще myjulia - это хорошее портфолио, когда вы потом будете искать рекламодателя. Скинули ему ссылку в Интернете и он сразу увидел, на что вы способны!

Успехов вам!
Толик # 21 июня 2009 года   0  
Спасибо!
lisi4ka2 # 23 июня 2009 года   0  
=)
Tigrusya # 15 ноября 2009 года   +2  
Спасибо за познавательную статью! К слову, уличными цветами занимаюсь давно, а вот комнатными занялась месяц назад .
lisi4ka2 # 15 ноября 2009 года   +1  
Это вам спасибо, что прочли!
Анна Митрофанова # 6 февраля 2013 года   0  
Хорошо все излагаете, нравится читать такие статьи.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.