Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 11


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мода без правил!

Мода без правил! Что же такое мода? Для человека, не слишком обременённого этим понятием (то есть для меня), это не такой уж и простой вопрос. Поэтому, я решила для начала разобраться с определением этого понятия.
1. Словарь С.И. Ожегова даёт вот такое определение: «Мода - 1. Манера поведения, обычай. 2. Образцы предметов, отвечающие таким вкусам. 3. Совокупность вкусов и взглядов, господствующих в определенной общественной среде в определенное, обычно недолгое время».
2. Толковый словарь на сайте «Сила человека»: «МОДА - тип колебаний (нормальные колебания) в распределенных колебательных системах или тип волн (нормальные волны) в волноводных системах и волновых пучках (см. Волновод, Квазиоптика). Термин "мода" стал употребляться также для любого волнового поля (вне его источников), обладающего определенной пространственной структурой (симметрией). Так появились понятия моды изучения лазера, "утекающей" моды, поверхностной моды, моды "шепчущей галереи", экспоненциально спадающей моды, связанных мод, селекции моды и т. д.» Интересно, не правда ли?
3. Толковый словарь В.Даля: «МОДА – (ж.р., франц.) ходящий обычай; временная, изменчивая прихоть в житейском быту, в обществе, в покрое одежды и в нарядах».
Как видно, первое и третье определение подходит нам больше, чем «тип колебаний или тип волн». Итак, мода – это довольно скоротечное явление, предпочтения общества, которые очень быстро меняются. По сему, дорогой читатель, мне кажется, что мода – это то, что органично лично для тебя, но не выходит за рамки приличия. При этом мнение общества тут абсолютно не причём. Если ты чувствуешь себя органично в чём-то, то ты буквально «светишься» уверенностью, и не важно какая у тебя фигура и лицо, главное, как говорится, «чтобы костюмчик сидел». По-моему, понятие моды именно в этом и заключается. Носить нужно ту одежду, которая нравится и тебе идёт.
Я люблю смотреть на креатив со стороны. Мне нравится, когда люди креативно одеваются. Именно поэтому из всех современных модных брендов мне милее всех модный дом «Dolce & Gabbana».

Эта итальянская парочка вот уже больше 20ти лет, с момента выхода их первой коллекции в 1986 году, продолжает радовать своих поклонниц и поклонников по всему миру, выпуская одежду, исполненную невероятного стиля и вкуса и, в то же время, невероятно красочную, яркую, часто даже необычного покроя. И если они выпускают коллекцию своей классической линии «Dolce & Gabbana», которая больше предназначена для деловых людей, чем для открытой к любым экспериментам молодёжи, они обязательно пришьют «сбоку бантик», чтобы самый обычный, казалось бы, офисный костюм, выглядел очаровательно и интересно. В каждой вещи, созданной ими, есть своя, приковывающая взгляд зрителя, «изюминка».
«Dolce & Gabbana» в одном из своих интервью так объяснили некоторые секреты своего дизайнерского успеха. Дизайнеры заявили, что, работая над очередными шедеврами, комбинируют два совершенно разных творческих подхода.
Стефано Габбана пояснил корреспонденту журнала «Stella Magazine»: «Есть два различных креативных подхода. У меня – свой, а у Доменико – свой, однако обычно дело не ограничивается лишь одной ролью для одного человека. Иногда мы серьезно спорим: я защищаю свою идею, он – свою, и порой в этом споре рождается что-то новое и лучшее. Доменико и я дополняем друг друга, и успех «Dolce & Gabbana» стал возможен благодаря комбинации наших разных, но в то же время дополняющих друг друга творческих взглядов».
И, как видно, именно такая разность творческих взглядов и есть пресловутая «квинтэссенция успеха»!
К достижениям Доменико Дольче и Стефано Габбана в мире моды приписывают следующие открытия:
- именно Dolce & Gabanna превратили черные платья в суперсексуальные наряды;
- они ввели в моду рваные джинсы;
- превратили бюстгальтер из нижнего белья в роскошный аксессуар. Настоящим вкладом в историю моды стал черный бюстгальтер;
- Дольче и Габбана первыми перенесли в свои коллекции тонкие талии, топы, выглядывающие из-под пиджака;
- Они стали основоположниками "бельевого стиля" в женской моде: кружевные чулки и прозрачные платья-комбинации.
Впрочем, чтобы не быть голословной, хочу показать тебе, дорогой читатель, коллекцию от «Dolce & Gabbana» - «Winter 2010»:
















Именно так дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана видят современную женщину. Уверенность – это главное, что сквозит буквально из-под каждой складочки её одежд. Женщина «Dolce & Gabbana» неотразимо обаятельна, лаконична и оригинальна. Она может быть менеджером, женой, матерью, любовницей, но всегда остается женщиной до глубины души, любящей себя и принимающей себя такой, какая она есть.
В том, что делают эти два гения нет никаких границ. Они не признают правила, а сами их создают. Именно поэтому мода «Dolce & Gabbana» - это мода без правил и границ.
Мадонна, Моника Белуччи, Бейонсе, Кайли Миноуг, Виктория Бекхэм, Изабелла Росселини, Деми Мур, Николь Кидман и другие знаменитости не раз обращались к услугам этих гениальных кутюрье.
«Dolce & Gabbana» - это мир, состоящий из ярких ощущений, благородных красок и кокетливых образов. Это мода без правил!

_______________________________
При подготовке данного материала
были использованы фотографии с официального сайта «Dolce & Gabbana».



Пчелка_Майя   29 марта 2009   1873 0 60  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мода без правил!
Dolce & Gabbana, Доменико Дольче, Стефано Габбана, мода, стиль, одежда

Что же такое мода? Для человека, не слишком обременённого этим понятием (то есть для меня), это не такой уж и простой вопрос. Поэтому, я решила для начала разобраться с определением этого понятия.
1. Словарь С.И. Ожегова даёт вот такое определение: «Мода - 1. Манера поведения, обычай. 2. Образцы предметов, отвечающие таким вкусам. 3. Совокупность вкусов и взглядов, господствующих в определенной общественной среде в определенное, обычно недолгое время».
2.
Читать статью

 



Тэги: Dolce & Gabbana, Доменико Дольче, Стефано Габбана, мода, стиль, одежда



Статьи на эту тему:

Кислотный цвет в одежде
Мода из народа
Оскар 2012



Комментарии:

Ирушка # 29 марта 2009 года   +5  
Я вот тоже предпочитаю такую моду, которая радует глаз и понятна простому обывателю в жизни. Дольче и Габана, думаю, они мне нравятся.
Пчелка_Майя # 29 марта 2009 года   +2  
Да, вот именно, что ненавязчиво, но радует глаз! Сейчас не все этого придерживаются. А они прикольные! Я вообще люблю всяких креативщиков, хотя сама - консерватор!  
Olkhen # 29 марта 2009 года   +3  
надо выучить второе определение моды... жесть...
Пчелка_Майя # 29 марта 2009 года   +2  
Вот и я удивилась!
Olkhen # 29 марта 2009 года   +3  
МОДА - тип колебаний (нормальные колебания) в распределенных колебательных системах или тип волн (нормальные волны) в волноводных системах и волновых пучках... Кто бы мог подумать!
Пчелка_Майя # 29 марта 2009 года   +2  
ага))) Раньше бы я никогда не подумала!
MASHUSHA # 30 марта 2009 года   +3  
Присоединяюсь! Можно в кроссворд загадывать!!!
Пчелка_Майя # 30 марта 2009 года   +2  
Это уж точно!
Judit # 30 марта 2009 года   +3  
Это самое обыкновенное из мира физики. У вас не было такого предмета в школе? Мода обозначается там буквой М и есть даже какие-то уравнения и формулы с ней, но я уже не помню, давно сталкивалась.
Пчелка_Майя # 31 марта 2009 года   +3  
Честно говоря, совсем не помню из мира физики это определение... Просто на меня физика в школе страшный сон нагоняла.
Judit # 1 апреля 2009 года   +3  
А у меня кое-что в голове осталось. Вот про моду немного помню. Но мне простительно, я была в физико-математическом классе, так что имела право и запомнить
Пчелка_Майя # 1 апреля 2009 года   +3  
Ну конечно! Лучше знать, чем не знать! Физика предмет полезный, правда не все его выдерживали!..
Judit # 2 апреля 2009 года   +3  
У меня каждый год был новый учитель по физике. Так что, мне кажется, что НАС, детей, не многие выдерживали И так было не только по физике.
Пчелка_Майя # 2 апреля 2009 года   +3  
Ну, дети все разные, в этом и есть сложность работы учителя.
Judit # 2 апреля 2009 года   +3  
И хорошо, что они при этом еще умудряются в нас знания какие-то вложить. Вот ведь про моду я через сколько лет вспомнила!
Пчелка_Майя # 2 апреля 2009 года   +3  
Конечно умудряются - это их профессия.
elena-shturneva # 29 марта 2009 года   +3  
Здорово!!! Очень понравилось, особенно про уверенность и про то, что бюстгальтер - "превратили  из нижнего белья в роскошный аксессуар" (обожаю эту часть туалета). Картинки просто класс!!! И к прояснению терминологии подошли вы очень профессионально!!! 5+
Пчелка_Майя # 29 марта 2009 года   +2  
Нда... Бюстгалтер - это да! Как же соблазнять-то без него?! да)))))
А терминология, что уж поделать, филология накладывает определённый отпечаток... Ко всему подходишь основательно.
Спасибо!
Руслёна # 3 апреля 2009 года   +2  
Все бы ничего с этой частью одежды, если бы я еще нашла подходящий на свой могучий бюст!
Пчелка_Майя # 3 апреля 2009 года   +1  
Да, мне тоже приходится поискать. Но, в принципе, всё можно подобрать...
Руслёна # 3 апреля 2009 года   +1  
Но, если я покупаю на косточках, то они начинают через неделю вылезать и колоть меня нещадно!(((((
Пчелка_Майя # 3 апреля 2009 года   0  
Жестоко... А у меня вылезают только тогда, когда я их в машинке постираю. Пока вручную стираю - всё в порядке...
Тинейджер # 29 марта 2009 года   +3  
статья класная только я наверное ничего в моде не понимаю та тетка в белой мохнатой накидке и в черной папахе как грузин
Пчелка_Майя # 30 марта 2009 года   +2  
Спасибо!
Я вообще в моде не сильнА! Потому и так написала... А сходство с грузином есть небольшое)))) Прикольно!
А я просто без ума от мохнатых шубок!
JuliaG # 30 марта 2009 года   +3  
А не слышали, что ещё этот брэнд расшифровывают как "Дорого и Глупо". Доля правды здесь есть. Ведь правда, это целая индустрия. и их логотип на маечке стоит очень дорого. Но его чаще всего и подделывают. Значит, это привлекательно для людей, хочется иметь, носить.
 
Да, они новаторы, Вы абсолютно правы! И по количеству нового, которое они ввели, могут и с самой Шанель посоревноваться. Мне они тоже временами нравятся. Немного только буржуазные, что ли. И часто блёстками увлекаются. Но это их стиль, наверное.
 
Статья интересная, спасибо за раздобытые фото!
Пчелка_Майя # 30 марта 2009 года   +3  
Про "Дорого и Глупо" слышала, но так, как мне в основном нравится то, что они делают, то это я воспринимаю просто как юмор. Хотя и стоит их бренд достаточно дорого. Но они столько в него вкладывают, что это, по-моему, достойно уважения и может столько стоить. А привлекательно для людей потому, что их видно. Я же говорю, смотрю на их произведения (именно произведения!) с удовольствием, поскольку даже обычная чёрная юбка смотрится шедевром - как они это делают? Магия? Пожалуй!
По поводу их стиля - я сама бы не всё стала носить, но смотреть  на всё приятно - глаз очень радует. А их помпезность можно принять за праздничность, Вам не кажется?
Спасибо, что читаете! Ваше мнение, к тому же, что Вы - художник, очень интересно узнать!
JuliaG # 30 марта 2009 года   +3  
В принципе, я согласна. Слова очень правильно подобрали: праздничность, нарядность. да!
YuliYa # 30 марта 2009 года   +4  
классный показ!
Пчелка_Майя # 30 марта 2009 года   +3  
Ага))) Нарядно и празднично! А у девчонок у всех губки красиво красные - красота!
ptiz_a # 30 марта 2009 года   +2  

Хочу розовую тужурку! Мой любимый цвет! А вот объёмные плечи не люблю, да...
Пчелка_Майя # 30 марта 2009 года   +2  
Я сама на ту розовую тужурку запала! А объёмные плечи тебе бы пошли! Была бы роковая женщина!
ptiz_a # 1 апреля 2009 года   +2  
Да, у меня шея длинная!
gorozhanka # 31 марта 2009 года   +4  
И вот тут я умерла. На одной подобное будет выглядеть верхом роскоши, а ну другой - верхом пошлости. Я люблю такие вещи, на грани. Они небанальны.

JuliaG # 31 марта 2009 года   +3  
Ну да, когда это турецкая подделка с логотипом D&G с вьетнамского рынка - это уже какой-то отдельный перфоманс!
gorozhanka # 5 апреля 2009 года   +2  
Это для особенно смелых)
мафия # 31 марта 2009 года   +3  
о да! вообще обожаю экспериментировать на грани
Пчелка_Майя # 3 апреля 2009 года   +2  
Кстати, Мафия, тебе-то уж точно сам Бог велел экспериментировать на грани!
мафия # 3 апреля 2009 года   +2  
я именно это и делаю. часто)))
Пчелка_Майя # 3 апреля 2009 года   +2  
Ага!))) Все в курсе! У тебя это получается!
мафия # 3 апреля 2009 года   +2  
осталось объяснить это моей маме - она считает, что я стара для подобных экспериментов
Пчелка_Майя # 4 апреля 2009 года   +2  
Я думаю, что объясняй-не объясняй, ей всё-равно ничего не докажешь! А ты - девушка, прекрасно справляющаяся и без маминого мнения. Так что - всё в порядке! Ты же свою жизнь живёшь!..
мафия # 4 апреля 2009 года   +2  
иногда я не люблю идти на конфликт. да и бунт после 30 выглядит смешно
Пчелка_Майя # 4 апреля 2009 года   +1  
А я и не говорю о конфликте. Просто незачем маме знать как ты одеваешься и вообще живёшь. Зачем же волновать старшее поколение?
Пчелка_Майя # 31 марта 2009 года   +4  
Я от этого шедевра тоже умерла. Но для него надо иметь идеальную фигуру.
Руслёна # 3 апреля 2009 года   +2  
Замечательная статья, классно подобрана,я тоже люблю красивые и МОДНЫЕ,главное вещи, но,к сожалению, не все из этого носибельно, если можно так сказать. Хотелось бы поближе чтобы их фантазия витала к нам, простым смертным!
Пчелка_Майя # 3 апреля 2009 года   +1  
Я же и говорю, что мода - это то, что подходит лично тебе. Спасибо, что читаете!
Руслёна # 3 апреля 2009 года   +1  
Давай теперь "отчет" о еще ком-нмбудь!
Пчелка_Майя # 3 апреля 2009 года   +1  
В каком смысле отчет?
Руслёна # 4 апреля 2009 года   +1  
Ну, типа...в кавычках же!
Пчелка_Майя # 4 апреля 2009 года   +1  
Ладно, отчитаюсь...
Oca # 3 апреля 2009 года   +2  
Верно В.Даль подметил - Мода это временная прихоть в житейском быту. В точку.
Пчелка_Майя # 3 апреля 2009 года   +1  
Согласна! Спасибо, что нашли время почитать.
Naty # 3 апреля 2009 года   +3  
понравилось...ещё хоцу...
Пчелка_Майя # 3 апреля 2009 года   +3  
Да вот и я думаю - написать ещё одну? По срокам успеваю, вроде бы...
Naty # 3 апреля 2009 года   +3  
напиши..интересно же ...
Пчелка_Майя # 3 апреля 2009 года   +2  
Спасибо за поддержку! Напишу!
Naty # 4 апреля 2009 года   +2  
жду..а потом ссылочку скинь
Пчелка_Майя # 4 апреля 2009 года   +2  
ага))) Обязательно!
Naty # 4 апреля 2009 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.