Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 97


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Time Machine*

Time Machine* *машина времени
 
Пожалуй, подарком может стать любой предмет окружающего мира – видимый и невидимый, осязаемый и не очень. Лежал себе на полке, пёкся в жарочном шкафу, витал в воздухе, пел песни, рос в саду, старательно изготовлялся – и вот красивый бант и шуршащая обертка наделяют его совсем другим статусом. Из стройных рядов, казалось бы, вещей привычных, выступают совсем удивительные….
 
Подарок, презент, гостинец, сувенир, символ, сюрприз, знак – это как отдельная каста, призванная для выполнения великой миссии. И дело совсем не в том, что человек искусственно создает «напоминалку». Скорее он хочет, чтобы приливная волна не стёрла его след, оставленный на песке.
 
Подарок – это чудная магия. Он наполнен смыслом и желаниями. В его недрах живут все прекрасные оттенки души. Человеческая искренность и доброта рисуют на его гранях живые узоры. Тепло рук дарящего хранится в подарке, как в волшебном сосуде.
 
Подарок – это магический кристалл, страж великих сил. Человек, обуреваемый эмоциями, страстями, чувствами, заточает их в надежный острог. Разрушить эти мощные укрепления в состоянии только один единственный человек – тот, для кого предназначен этот подарок.
 
Подарок – это язык, на котором разговаривают человеческие мысли. Сложный язык, почти непостижимый. На какой-то грани психологических основ Вселенной и внутреннего мира человека. Это что-то не совсем поддающееся логическому объяснению.
 
Предмет ставший подарком теряет свои обычные свойства. Он перестает быть просто материальной вещью. Он – красная кнопка, преобразователь мира, катализатор человеческих эмоций, генератор чувственных идей.
 
Мы дарим не подарки – мы дарим моменты…. Частички жизни заключены иногда в самых странных и очень скромных, микроскопических и необъятных, артефактах. Они – хранители наиболее ценной информации о нашей жизни: когда мы были настоящими и счастливыми.
 
Память, отнюдь, не коварная штука. Она не стремится потушить все те яркие маяки нашей жизни, которые мы зажигаем на своем пути. Они гаснут сами, едва корабельные караваны находят другие маршруты.
 
Подарок – как элементарная машина времени, как бы не коробило научное ухо это определение, существует. Возможно, с помощью такой «нехитрой» технологии человек не в состоянии перенестись физически куда-нибудь в прошлое, но ему доступно гораздо большее – пережить один из счастливых моментов его жизни заново.
 
Дарите моменты!



Marta_Polly   13 декабря 2011   1959 0 4  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Time Machine*
подарок, символ, моменты счастья

*машина времени
 
Пожалуй, подарком может стать любой предмет окружающего мира – видимый и невидимый, осязаемый и не очень. Лежал себе на полке, пёкся в жарочном шкафу, витал в воздухе, пел песни, рос в саду, старательно изготовлялся – и вот красивый бант и шуршащая обертка наделяют его совсем другим статусом. Из стройных рядов, казалось бы, вещей привычных, выступают совсем удивительные….
 
Читать статью

 



Тэги: подарок, символ, моменты счастья



Статьи на эту тему:

Любовь-морковь
Один день в подарок
Новогодняя тарелочка
Подарок своими руками - кофейный магнит или панно



Комментарии:

Ирина Фаустова # 13 декабря 2011 года   +6  
как красиво и необычно написано! здорово
мак # 13 декабря 2011 года   +5  
Брависсимо! Волшебство момента! Настоящие чудеса чудесные!
Сегодня, Ваша статья для меня - неожиданный чудесный поДАРок! БлагоДарю!
Пусть Вам всегда будет, чем поделиться с другими и что подарить!
Marta_Polly # 13 декабря 2011 года   +4  
Спасибо!
Ivetta-52 # 14 декабря 2011 года   +1  
Как романтично! Спасибо, очень понравилось!
Marta_Polly пишет:
пережить один из счастливых моментов его жизни заново.

Точнее не скажешь!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.