Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Один день в подарок

Один день в подарок Вот мы уже прожили в новом году практически 2 месяца с хвостиком. Никогда не задумываюсь,.. о том, сколько осталось. За нас у же давным-давно решено, там, Наверху, чего и сколько, сколько и как… и надо принять это и не опровергать простые истины – живи и радуйся каждому дню. Прими каждый день – как подарок. Мы с Любимым уже больше 30 лет рядом, всякое было, я дама непростая, со своими колючками и углами, он – Мужчина и этим, пожалуй, всё сказано. Переделывать его под себя – себе дороже, надо просто внимательно слушать друг друга, научиться понимать с полуслова с полувзгляда. Это приходит с годами.


Кажется, я его знаю так хорошо знаю и читаю столько лет как открытую книгу, а нет.. получается мой Любимый это ещё и кулинарная книга, может такой Подарок преподнести…. Вот уж не знаешь, будет это «блюдо» на вкус сладким или ожигающим острым…. А такой Подарок он мне преподнёс в начале прошлого марта…. Я не хотела писать об этом…. Отношения между супругами… для меня это закрытая тема и обсуждать наши поступки…не хочется, честное слово, но… сейчас сижу, дома всю зиму в какой-то прострации, ничего толком не пишется, читать неохота, хотя у кровати скопилась огромная стопка книг, многие из которых купил для меня Любимый. Втихаря, по инету, закажет и преподнесёт…Мы с ним по «старой памяти» читаем нормальные бумажные издания.


Вися, вот так между «небом и землёй», тупо смотря по компьютеру турецкие сериалы, я случайно набрела на один такой, который меня заставил выйти из мёртвой спячки…. И понеслись воспоминания вскачь… практически до 30 серии жизнь списана с нашей, только по величине достатка надо местами главных героев поменять, применить это всё к нашей российской действительности и вспомнить наши 80-ые годы прошлого столетия…

И сразу вспомнился тот прошлогодний Подарок практически перед 8 Марта, который преподнёс мне Любимый. И хандра испарилась, и солнышко появилось в душе и синички за окном стали верещать веселее.
По ряду обстоятельств, мы уже много лет не выезжаем все вместе из дома… Мои младшие мужчины (Любимый и сын) сумели съездить к супругу на Родину, на Дальний Восток. Они сами сделали себе такой подарок и были такие счастливые, такие довольные. Я смотрела на них и радовалась. И в прошлом феврале мой Любимый что-то стал таки тихим, роется в моём компе, вообще-то он у нас на двоих, что-то пишет. Решила отследить, что за дела, а он тщательно стирает историю посещения сайтов , подчищает журналы…..Так.. мелькнуло в голове, наверное моя открытая «кулинарная книга» готовит мне кексик с начинкой…. И не ошиблась!!

Неожиданно в конце января приезжает мой сын в отпуск, как снег на голову, не позвонив, вот тебе и явление первое - действие пятое. А первого марта, мой Любимый будоражит меня в 3 часа утра, заставляет одеваться для выхода на улицу, этакую меня сонную «грузит» в машину нашего друга и мы куда-то едем…. Я пытаюсь спросить, что происходит, в ответ невразумительный ответ, что мы съездим сейчас ненадолго в одно место, а сын пока с дедушкой побудет, а к вечеру мы вернёмся домой…. Ёкнуло моё сердце… терплю, час терплю, второй, уже и кипеть начала, а когда приехали в аэропорт в Москву.. мозги престали соображать… Через час меня «грузят» в самолёт и мы летим… в Сочи…. Мои мозги буквально распались на молекулы, но сразу стали собираться обратно в 2 полушария… Припоминаю, как мы как-то вспоминали наши поездки в Сочи, как отдыхали, как проводили время….А мой Любимый решил сделать мне вот так вдруг Такой Подарок – один день в мартовском Сочи….

Прилетев в Сочи, мы поехали в сторону Кудепсты и, не доезжая до Хосты, пробрались на пляж пансионата «Автомобилист». Мой Любимый просто сказал, что этот день мы просто побудем вместе, как раньше, как в нашей молодости… посмотрим друг другу в глаза, посидим у моря…. И не надо нам никакой экзотики, никаких наворотов вокруг, просто мы и кусочек моря и целый «пирог» наших воспоминаний. А кругом аромат цветущей мимозы и запах моря, которое уже проснулось после зимы и своим бирюзово- зелёным оттенком воды так манит.. и ласковым котёнком «трётся» у самых ног.

(фото из инета)
И тепло , повезло с погодой в этот день, солнышко, настоящая весна. Мы просто сидели на лежаках у моря, которые забыли на время зимней непогоды убрать, держась за руки смотрели на море, каждый думал о своём, но когда наши взгляды встретились… мы всё сказали друг другу, что может быть стеснялись сказать все эти годы, на выражение чего не нашлось тех таких родных и нужных слов… А шум волн так будоражил, и вызывал воспоминания о тех далёких годах нашей жизни, про которые уже и вспоминать просто боялись… Изменилась вся жизнь, изменились мы… но хорошо, что осталась доброта и понимание друг друга… А Любовь…. куда без неё. Любовь может всё, если Это настоящее чувство.

Море всегда у меня вызывало трепет, а в этот день мне захотелось потанцевать у моря, под шум волн, под ту симфонию звуков, возникших у душе, разбудивших меня, заставивших поверить, что мы Ещё не Старые и романтика у нас в крови, мы просто сами про неё забыли, засыпали годами прожитой жизни… Я танцевала у моря на пляже, и пусть редкие гуляюшие смотрели на меня, пусть кричали вокруг чайки, может им не нравилось моё выступление, зато у моего Любимого был Тот самый взгляд, когда мы первый раз встретились с ним…. в парфюмерном магазине…и когда он мне сказал: «Девушка, Вы пахните Весной…»

После моих хореографических этюдов мы даже попытались сочинять стихи.. по типу японских, так без всяких претензий на изящность

Вот белка прыгает по пляжу
Ей не надо мокнуть в море
Она ищет яблока огрызок..

Какие там фотки на память, про всё было забыто, были только мы, мы вдвоём...

А вечером мы летели в Москву, с охапкой мимозы в руках и букетом тюльпанов…и счастливыми улыбками на лицах, и пусть молодёжь смотрела на нас, разве можно быть такими яркими и такими радостными, просто завидовали, им пока не понять…
Поздно ночью мы были дома, а дома всё спокойно и нормально…

Проснувшись эдак часов в 12 дня, я решила, что просто приснился сон, хороший добрый сон, но увидела на столике вазу с мимозой и улыбнулась, это был не сон, это был чудесный Подарок. С улыбкой до самых ушей меня застал Мой Любимый в постели!!

Мне хочется всем пожелать - Весны в сердце и чтобы как можно дольше была возможность произнести слова своим Любимым - «Спасибо Тебе, что ты у меня есть».


Победитель конкурса "Весенние подарки"



наталия_ласточка   28 февраля 2016   2416 0 34  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Один день в подарок
подарок, море, весна

Вот мы уже прожили в новом году практически 2 месяца с хвостиком. Никогда не задумываюсь,.. о том, сколько осталось. За нас у же давным-давно решено, там, Наверху, чего и сколько, сколько и как… и надо принять это и не опровергать простые истины – живи и радуйся каждому дню. Прими каждый день – как подарок. Мы с Любимым уже больше 30 лет рядом, всякое было, я дама непростая, со своими колючками и углами, он – Мужчина и этим, пожалуй, всё сказано.
Читать статью

 



Тэги: подарок, море, весна



Статьи на эту тему:

Весенняя морская
Что должно быть в весенней косметичке. 12 замечательных идей
Не хочу больше договариваться со своими тараканами!
8 Марта


Последние читатели:




Комментарии:

Карамелькина # 28 февраля 2016 года   +5  
Замечательно написано!
наталия_ласточка # 29 февраля 2016 года   +7  
Спасибо!! Пусть коряво, но так захотелось выразиться... мой Любимый тоже почитает, он на Джульке почитывает наши сочинения, хотя я даже не знаю.. под каким ником, но это не важно!!
Luchanka # 29 февраля 2016 года   +6  
Очень трогательный рассказ.
Спасибо, Наташа!
наталия_ласточка # 29 февраля 2016 года   +5  
Спасибо!! Выразилась, как сумела, меня само написание ещё больше встрепенуло, вот она Весна, а у меня хандра, прочь плохое настроение!!
karlita # 29 февраля 2016 года   +5  
Наташенька, замечательно написала о настоящем чувстве и желании подарить счастье любимой женщине.
Это дорогого стоит! Пусть так и будет всю жизнь, пока вы рядом! Спасибо за прекрасный душевный рассказ!
наталия_ласточка # 29 февраля 2016 года   +5  
Спасибо, Марина!! Мы никогда стараемся не вспоминать, как всё начиналось, нас "ломали через коленку", не давали встречаться, говорили, что мы очень разные т.д.Но мы выстояли и оказалось совсем не напрасно,так редко бывает и я очень рада, что мы смогли понять, что нам друг без друга.. просто никак...
karlita # 29 февраля 2016 года   +5  
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Так держать!
жанет # 29 февраля 2016 года   +5  
Очень проникновенно! Прекрасный рассказ.Спасибо.
наталия_ласточка # 29 февраля 2016 года   +4  
Спасибо!! Так вот спонтанно получилось, сразу, от всей души...
Наталья Красина # 29 февраля 2016 года   +4  
Пусть и дальше будет так
наталия_ласточка # 29 февраля 2016 года   +3  
Спасибо огромное!!
МОЙ_СВЕТ # 29 февраля 2016 года   +5  
Прекрасный рассказ! Представила все в реальности, и на душе стало тепло. Вот она - любовь. Это же о ней столько написано, рассказано! А тут - рядом где-то, среди нас... Любви вам на всю оставшуюся!
наталия_ласточка # 1 марта 2016 года   +4  
Спасибо!! Такое в жизни бывает, хотя начиналось всё с таким... трудом, но главное, мы не ошиблись друг в друге, не ошиблись в своих чувствах, не потеряли друг друга, а вместе всё пережили..
katrin 64 # 29 февраля 2016 года   +4  
Так по доброму и душевно!..
Счастья и еще красивого подарка на мартовский праздник
наталия_ласточка # 1 марта 2016 года   +4  
Спасибо!! Посмотрим, что будет в этом году, мои мужчины.. они мудрецы!!
smv_mars # 1 марта 2016 года   +3  
наталия_ласточка пишет:
Мне хочется всем пожелать - Весны в сердце и чтобы как можно дольше была возможность произнести слова своим Любимым - «Спасибо Тебе, что ты у меня есть».

Присоединяюсь к этим словам.

Спасибо за рассказ.
наталия_ласточка # 2 марта 2016 года   +2  
Спасибо, иногда так трудно выразить словами всё то, что так хочется сказать Любимому, но ведь точно один взгляд может Столько рассказать и выразить.
мамака # 1 марта 2016 года   +5  
это офигенно!
дамы напишут еще много красивых и интересных рассказов, но ты сделала мне этот конкурс.

этот подарок молоденьким барышням не оценить, тут жизненный опыт нужен
Наташа, я пока не могу написать отзыв, я под впечатлением
наталия_ласточка # 2 марта 2016 года   +5  
Спасибо, Оля!! Молодёжь поймёт всё со временем, надо чуть "подрасти"...до такого состояния!
GalaSi # 3 марта 2016 года   +3  
Да, ПОДАРОК!!!!! Друг другу.
наталия_ласточка # 4 марта 2016 года   +3  
Это точно!! Мы так долго не проводили Именно так время, без всякой спешки, без тревог, только я и он, и снова крылья выросли, а если учесть, что было прочитано моё заветное желание - хоть на часок очутиться в Сочи..никуда не спешить, не ездить по олимпийским объектам, а просто посидеть у моря...получить в подарок букет нарциссов или тюльпанов, вдохнуть тот запах моря, который ни с чем не спутаешь...Это кусочек Счастья!!
Maria B # 3 марта 2016 года   +1  


Я очень рада за вас Наташенька Так держать
наталия_ласточка # 4 марта 2016 года   +2  
Спасибо, милая Мария!!
iliza # 7 марта 2016 года   +2  
Никогда не стоит подозревать человека в нехороших
намерениях, чтобы не притянуть негатив! Замечательно,что
такой у вас крепкий союз.
наталия_ласточка # 7 марта 2016 года   +2  
Спасибо, Зинуля!! мы стараемся!!
iliza # 7 марта 2016 года   +1  
albinanick # 9 марта 2016 года   +1  
Очень-очень )))
наталия_ласточка # 10 марта 2016 года   +1  
Спасибо!!
Bystrymovich # 19 марта 2016 года   +2  
Как хорошо. Счастье в каждой сточке.
наталия_ласточка # 20 марта 2016 года   +1  
Спасибо!! Мы - стараемся!!
Luba_Fed # 19 июня 2016 года   +1  
Как всегда очень трогательно и нежно. Умница
наталия_ласточка # 20 июня 2016 года   +1  
Спасибо, Любушка!!
veronikador-2016 # 24 июля 2017 года   +1  
Спасибо за интересный рассказ. Какой Ваш Любимый молодец! Такой подарок!!
наталия_ласточка # 25 июля 2017 года   +2  
Спасибо!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.