Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вышиваем гладью бабочек

Вышиваем гладью бабочек Вышивка бабочек
Я расскажу, как я начала вышивать гладью и предложу картинки – двойняшки! Они висят у меня на кухне парочкой. Рисунки для них я нашла в «Красной книге Белоруссии» и немного доработала.
Мой подход к вышивке гладью таков:
o 1.Реалистическая основа - это рисунки художников – натуралистов. Замечательный повод посидеть в читальном зале библиотеки с калькой. Срисуйте несколько интересных растений на отдельных листочках из кальки, а потом составьте из них композицию, меняя их местами. Ну вот, нашли свою комбинацию, теперь переведите ее на общий лист. Поверьте, это очень интересно
o 2.Полная свобода по цветовой гамме, главное, чтобы каждое растение имело свою индивидуальную цветовую тему. Пускай один стебелек будет выполнен в бирюзовых тонах, другой - в светло-зеленых и т.д. У каждого цветка (растения) своя нота, и когда они переплетаются на картине, каждый из них поет свою цветную песенку, и поэтому заметен. Совершенно не обязательно, чтобы этот цветок имел природные краски, чем дальше от реальных его оттенков, тем интереснее результат!
Надеюсь, вам не надо рассказывать, как вышивать гладью, полу гладью и рококо. Честное слово, это еще один повод подойти к своей маме, бабушке или прабабушке. Я когда-то так и поступила, и моя мама с удовольствием научила меня вышивать. Книжками по рукоделию я пользоваться не люблю, мне всегда на них денег жалко, и уж больно они умные.
Нитки берите любые - шелк, мулине, шерсть для вышивания. Ткань для вышивок конечно должна быть натуральной (лен, хлопок) без добавок.
Кстати, поделюсь своей мечтой. Я хочу написать книгу по рукоделию, рабочее название - «Самоучитель по рукоделию для ленивых, но любопытных». Хотя, почему мечтаю, я начинаю осуществлять свою мечту… Я уверена, что двигатель творчества не трудолюбие, а любопытство! Кстати, картина с тремя бабочками вышита на швейной машине, Я увлекалась машинной вышивкой, разбила челнок после года вышивки на ней, потом перешла на ручную вышивку.












Бацилева Светлана   29 марта 2009   35152 12 28  


Рейтинг: +66


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вышиваем гладью бабочек
вышивка гладью, бабочки

Вышивка бабочек
Я расскажу, как я начала вышивать гладью и предложу картинки – двойняшки! Они висят у меня на кухне парочкой. Рисунки для них я нашла в «Красной книге Белоруссии» и немного доработала.
Мой подход к вышивке гладью таков:
o 1.Реалистическая основа - это рисунки художников – натуралистов. Замечательный повод посидеть в читальном зале библиотеки с калькой.
Читать статью

 



Тэги: вышивка гладью, бабочки



Статьи на эту тему:

Сад бабочек... на Вашем балконе!
Поездка на Бодензее
О несправедливостях жизни или Отчего наши страхи к нам же и притягиваются



Комментарии:

Miranda1 # 29 марта 2009 года   +2  
очень красиво!
Лариса # 29 марта 2009 года   +2  
Меня некому научить вышивать гладью
 
А ваши работы очень красивые.
yablonya # 29 марта 2009 года   +2  
Великолепно! Нет слов! Зашла на Вашу страничку и увидела ВСЁ !!!
Вы волшебница,так как не каждому художнику это по силам! Снимаю шляпу...
jessa deleted # 29 марта 2009 года   +2  
Ой, какая красота!!! Может, ваши рисунки пригодятся, сохраню. Мама вышивала хорошо, а я сама не умею. Вы вышивальный художник.
Helga11 # 29 марта 2009 года   +2  
Оооочень красиво!!!Вот,в дикой молодости ,вроде умела вышивать,а потом всё забросила...
hitrinka # 29 марта 2009 года   +2  
Замечательные вышивки Я в молодости увлекалась вышивкой крестиком,как жаль что тогда не было возможности иметь такие красивые рисунки.А теперь с глазами проблемма,но смотреть на них очень приятно.Действительно работа мастера.+++++++
Ляля Давыдова # 29 марта 2009 года   +2  
Поддерживаю всех - очень красиво. И очень бы хотелось увидеть Вашу книгу по рукоделию, потому что, те, что читала раньше наводили на мысль, что я умственно неполноценна
Бацилева Светлана # 31 марта 2009 года   +2  
СПАСИБО за солидарность, значит я на правильном пути,и вообще я заметила, что первая мысль на определенную тему(даже глупая на первый взгляд) от бога, остальные по очередности от лукавого. Вот и мысль о книге типа ликбеза из первых. ЧУВСТВО умственной неполноценности от рукодельного чтива тоже проходила. ПОКА ВЯЗАЛА ПО ЖУРНАЛАМ - тормозила. Я работаю на тему о... И вообще , девочки спасибо всем всем за добрые слова !!!!!
lucy-soprano # 29 марта 2009 года   +2  
Вы кудесница))
manashka # 29 марта 2009 года   +2  
  Потрясающе!такие легкие картины,радостные!+++++++
Нарния # 29 марта 2009 года   +1  
Очень красиво. Спасибо, что поделились!
Флю # 30 марта 2009 года   +1  
Божественные бабочки! А как долго вышиваете такую красоту?
Бацилева Светлана # 31 марта 2009 года   +1  
Спасибо за оценку. я вышила картинки двойняшки где-то за неделю.
Флю # 31 марта 2009 года   0  
А мне казалось что гладью дольше чем крестом, а у вас так быстро и так красиво!
Бацилева Светлана # 1 апреля 2009 года   +1  
Гладью вышивать в разы быстрее и можно импровизировать, я скоро подготовлю статью с фрагментами- заготовками для создания эксклюзивных картин, надо только порыться в закромах моих калек и отсканировать.
Флю # 1 апреля 2009 года   0  
О, это будет прекрасно!
Alba Regia # 2 апреля 2009 года   0  
Все вышивки хороши, а предпоследняя чудо!
natocnkakom # 2 апреля 2009 года   +2  
очень красиво. Все понравились. Я крестиком пробовала, но вот гладь для меня - таинство.
Бокова Людмила # 2 апреля 2009 года   +2  
Светочка , как всегда на высоте. А книгу написать надо!
kreisen # 5 апреля 2009 года   +1  
Преклоняюсь перед вашим умением, для меня это на грани фантастики, вы специалист в этой области, остаётся только радоваться вашим шедеврам- это такая красота, это ж столько труда надо вложить и усидчивости??? Я в восторге от ваших работ.
Бацилева Светлана # 5 апреля 2009 года   +1  
К сожалению, никому это не надо, так варюсь в собственном соку , как... Одно держит если дано, надо идти и делать и делиться ...
supperpupper # 18 июня 2009 года   +1  
Вот-вот... То же ощущение. Ну умею, ну делаю чего-то, потому что НЕ делать не могу, а кому это всё нужно?.. И томление внутри: может ваще не тем занимаюсь всю жизнь?..
kreisen # 5 апреля 2009 года   +1  
Светлана, меня просто этому никогда не учили, а может, я сама ещё не знаю, что мне нужно, или талантов во мне особых нет, как знать?
Бацилева Светлана # 5 апреля 2009 года   +2  
Если очень захочется все получится и все найдешь и таланты проснутся. У меня мотивация была такая. Представь, лет - тридцать, двое ребятишек 7лет и 4 года, гуляющий муж(причем усердно на тот период), работа не самая приятная. В это время я начала одновременно вышивать картины, вязать орнаменты, вышивать по трикотажу, чтобы не сдвинуться от безнадеги жизни. К тому времени вышивать я вообще не умела, просто попросила маму показать, как вышивать полугладью, а гладью любой вышьет (в смысле шов простой)
kreisen # 5 апреля 2009 года   +2  
Светлана, не было бы у вас таких коллизий в жизни, наверно, руки бы не дошли до этого, тем, что вы занялись этим, в какой то мере вы сохранили себя от нервных срывов. отгородились от всего, я не сильна в психологии, но вы нашли выход, а что может быть лучше, когда есть любимое занятие? Я рада за вас.
Тартила # 26 мая 2009 года   +1  
Забрала, попробую вышить.
Luy6868 # 24 июня 2009 года   +2  
Боже, какое чудо!!! В юности вышивала всякие вещицы, но такой красоты не видела. Даже не предполагала, что обычные полевые цветы можно представить в такой форме. Спасибо за доставленное удовольствие!!!
copii_iubiti # 25 февраля 2011 года   +1  
МИЛАЯ РАБОТА, ВЫ МОЛОДЕЦ!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.