Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Femme Fest-2011 – лучший праздник для женщин!

Femme Fest-2011 – лучший праздник для женщин! C 11 по 13 ноября в Центральном Манеже пройдет
Международный женский фестиваль Femme Fest-2011.

 
Femme Fest – это яркое и удивительное событие московской осени – фестиваль для женщин и о женщинах. В самом центре Москвы, под крышей легендарного Манежа, на три дня появится уютный дом, маленький мир, где каждый найдет то, что ему по душе. Где у каждой из гостей и участниц фестиваля будет возможность поговорить на важные и волнующие темы, обсудить животрепещущие вопросы, а может быть - просто помечтать о чем-то очень хорошем и воплотить свою мечту в реальность. Ведь праздник - это не только шумные вечеринки, это еще и хорошая компания и понимающие люди рядом. Именно поэтому на фестивале так много времени уделяется самым разным интерактивам, творческим встречам и дискуссиям.
 
Помимо традиционных мастер-классов, тренингов и конкурсов, на Femme Fest-2011 будет представлено несколько уникальных общественных и культурных событий.
Для любителей кино будет проходить кинофестиваль Femme Cinema. Зрители смогут увидеть лучшие работы последних лет, снятые женщинами-режиссерами. Художественные и документальные фильмы, полнометражные и короткометражные картины, фильмы, прошедшие широким экраном и премьерные показы... Все эти работы объединяет одно: они сняты потрясающе талантливыми женщинами.
 
В субботу 12 ноября состоится премьерный показ документального фильма Саиды Медведевой «45»; и допремьерный показ фрагментов документального сериала «Рок Человека», посвященного «роковым» женщинам в музыке. После показов создатели фильмов и его участники ответят на вопросы гостей и журналистов.
 
11 и 12 ноября посетителей ожидает показ спектакля «Любля. Офисная любовь». Стихи современных российских поэтов переплетаются в коллаж парадоксально романтичных историй встреч и расставаний, разлук, потерь и находок любви. Стихи Орлуши, Дмитрия Быкова, Тимура Кибирова, Игоря Иртеньева в спектакле читают артисты Ю. Пересильд, Р. Искандер, Павел Сборщиков, Денис Сарайкин и другие.
 
Также 11 ноября, вечером, на фестивальной площадке отгремит «Дискотека 80-х». Нестареющие хиты будут радовать всех гостей фестиваля своей бодрой и веселой музыкой! Специальным гостем музыкального вечера станет легендарный музыкант, участник бит-квартета «Секрет» Алексей Мурашов. Алексей споет не только всеми любимые песни из репертуара знаменитой группы, но и исполнит несколько совсем новых вещей.
 
13 ноября, в воскресение, на Femme Fest реализуется весьма эмоциональный и в то же время практичный проект «О чём говорят женщины», на котором своим видением мира будущего поделятся ведущие российские социологи, деятели культуры, педагоги, философы, представители бизнеса. Также на конференции выступят участники акции «Жизнь, которую я создаю» с простыми историями о женщинах, оказавшихся сильнее и выше обстоятельств, о тех, кто не опускает руки, но продолжает верить в себя, в то, что жизнь прекрасна и, главное, – дело делать. Этот проект посвящён тем, кто вдохновляет своим примером, тем на кого хотим быть похожими.
 
Поклонников литературы порадуют литературные чтения, которые пройдут 12 и 13 ноября. Будут зачитаны отрывки, как из ещё не изданных, так и вот-вот готовящихся к выходу произведений современных российских авторов. Речь идёт о романе «Флирт-стрит, Moscow» Ерлана Журабаева, новелле «Сказки о смерти» Павла Суркова, «Продавцы теней» и «Иды Верды больше нет» Марины Друбецкой и Ольги Шумяцкой, а также новой книги Натальи Земляковой «Карнавал в последние выходные августа».
 
Организаторы не оставили в стороне и социальные вопросы. Так, в рамках фестиваля пройдут два ток-шоу.
 
В пятницу, 11 ноября – «Дети развода». Ведущая ток-шоу Наталья Метлина вместе с гостями (психологами, юристами и педагогами) обсудит проблемы, с которыми сталкиваются дети, когда их родители разводятся: недостаток внимания, чувство вины, агрессия; к чему может привести манипулирование детьми и использование их в своих интересах во время расставания родителей.
 

 

 
В субботу, 12 ноября Ольга Романова поведёт разговор о несостоятельности судебно-правовой системы. И вместе с гостями ток-шоу «Тюрьма. Женский аспект» попытается ответить на вопросы: есть ли выход из порочного круга, можно ли победить систему и, что для этого надо сделать?
 
Вместе с этим на Фестивале пройдут увлекательные мастер-классы и просто встречи, отражающие женские увлечения: мода и стиль, кулинария, психология, воспитание детей, дизайн, актёрское мастерство и не только. Среди ведущих мастер-классов: историк моды Александр Васильев, стилист Джулия Фрозен, телеведущий Михаил Плотников, психологи Елена Новосёлова и Мария Забурмах , Ирина Хакамада с презентацией книги «Дао жизни» и многие другие яркие личности.
 

 

 

 
Подробную программу фестиваля Femme Fest и пул ведущих смотрите на сайте www.femmefest.ru
 
Встретимся на Femme Fest-2011 – главном событии московской осени!



Jackline   7 ноября 2011   1327 0 0  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Femme Fest-2011 – лучший праздник для женщин!

C 11 по 13 ноября в Центральном Манеже пройдет
Международный женский фестиваль Femme Fest-2011.
 
Femme Fest – это яркое и удивительное событие московской осени – фестиваль для женщин и о женщинах. В самом центре Москвы, под крышей легендарного Манежа, на три дня появится уютный дом, маленький мир, где каждый найдет то, что ему по душе.
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.