Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Счастье с ангельскими крыльями

Счастье с ангельскими крыльями Счастье для меня - право на жизнь, возможность наслаждаться своими ошибками и радоваться каждому прожитому дню, дарить себя любимым и отдавать тепло тем, кто любит тебя, умение оставаться собой даже в моменты разочарований.
 
Так уж получилось, что с самого рождения моя жизнь больше напоминала лотерею, определяющую право на существование меня в этом мире.
 
РОЖДЕНИЕ.
 
В то время, как счастливые мамочки радостно целовали пяточки своим розовощеким младенцам, моя мама тихо плакала, выслушивая вердикт врачей о том, что ее девочка проживет еще месяца два и тихо умрет во сне. Сейчас с такими пороками сердца выхаживают детей и благополучно оперируют уже в первый месяц жизни, но тогда с этим было сложнее... Порок числился не один, а синеющий и задыхающийся по ночам ребенок заставлял трезво оценивать шансы выжить. Бесчисленные разъезды по московским клиникам несли лишь разочарования. Жизнь оставляла меня с каждым днем, мамина надежда исссякала. Однако кто-то свыше решил, что девочка, имя которой переводится как "мир" должна жить. Помощь пришла откуда не ждали - с Украины. Узнава о ребенке из России с врожденным пороком от наших лечащих врачей,нам с мамой сразу же предложили помощь... Первая моя операция была в 9 месяцев. Я получила счастливый билет с бесценным выигрышем "жизнь".
 

 
ДЕТСТВО, НЕ ТО, ЧТО ИЗ СКАЗКИ.
 
Детство шло за годом год и я, маленькая невесомая девчушка, росла вместе со своими четко сформировавшимися комплексами. Честно говоря, надежды на то, что когда-то я смогу бегать так же, как сверстники, играть в классики и лазить по деревьям у меня уже не осталось. Повзрослела я рано, по крайней мере мне тогда так казалось. Могу сказать точно - я четко понимала, что вторая операция неизбежна и каков будет ее исход известно лишь моему ангелу-хранителю и Богу.
Итак, время радикальной операции неумолимо подкралось ко мне. Тогда мне было семь...Предоперациоонные подготовки, суета, 10 капель валерианки по вечерам и бесконечные вопросы - лишь малая часть наших больничных будней.
В день назначенной у меня начался насморк - пришлось отложить предстоящее событие еще на неделю. Если бы мама знала тогда, что это был подарок моего ангела - хранителя, она непременно поверила бы в чудеса. В этот вечер наша больница полыхала ярким пламенем - отключилась вся аппаратура, три человека умерли в реанимации во время операции. Слишком поздно включили резервное электропитание! Мы были отправлены по домам, живые, хоть и немного напуганные. Спасибо тебе, дорогой мой хранитель!
Моя операция прошла успешно. В день моего рождения меня перевели из реанимации в палату. Не всем выпадает счастливый случай родиться дважды! Начать жизнь с чистого листа - это счастье, протягивающее руку из будующего!
 
В ОГНЕ НЕ ГОРИМ И В ВОДЕ НЕ ТОНЕМ.
 
На крещение 1995 года я умудрилась стать виновнецей пожара. Не буду вдаваться в подробности, причиной стала елочная гирлянда с самодельными огоньками. Полыхало красиво и коптило на весь подъезд, но самое интересное, что проводку я пыталась потушить водичкой из железной кружки. До сих пор поражаюсь, как меня не убило током!Говорят, тому кому суждено умереть в воде, в огне не сгорит. Кстати, о воде... я ведь и тонула - жива, как вы понимаете!)))
 

ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!
 
Наверное, самое большое количество гадостей о себе и своем здоровье я наслушалась будучи беременной. Что мне только не говорили: и что сердце не выдержит нагрузки, и что ребенок погибнет, и что прерывание мне сделают с целью сохранения моей жизни... и даже матом "крыли" нешуточным! Родила я сама вполне здорового и подвижного малыша, да и выписали меня на 4 сутки. Спасибо врачам военно-медицинской академии и моему вышеупомянутому ангелу!
 

 
СТОЛКНОВЕНИЕ СО СМЕРТЬЮ.
 
В феврале этого года я пережила очередное потрясение - автомобильную аварию. Машина марки ГАЗ наполовину "вошла" в салон нашей легковушки с правой стороны,именно там, где сидела я. Настоящим чудом стало то, что после этого кошмарного события на моем теле едва виднелись лишь легкие царапины. Чудеса случаются и дают нам право оставаться счастливыми!
 
Подводя итог всему написанному выше, хочу твердо заверить вас, что у счастья женское лицо: лицо матери, выходившей больного ребенка; лицо девочки, получившей право на жизнь; лицо женщины с младенцем на руках...
 
Цените жизнь и она с радостью даст возможность быть самой счастливой!
 


Победитель конкурса "20 лучших статей октября-2011"



Нимезида   6 октября 2011   5194 2 57  


Рейтинг: +58


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Счастье с ангельскими крыльями
счастье, удача

Счастье для меня - право на жизнь, возможность наслаждаться своими ошибками и радоваться каждому прожитому дню, дарить себя любимым и отдавать тепло тем, кто любит тебя, умение оставаться собой даже в моменты разочарований.
 
Так уж получилось, что с самого рождения моя жизнь больше напоминала лотерею, определяющую право на существование меня в этом мире.
 
РОЖДЕНИЕ.
 
Читать статью

 



Тэги: счастье, удача



Статьи на эту тему:

Возвращение удачи
Иероглиф?! именно так!
Лестница успеха, или карьера как она есть
Обычный день из жизни обычной девушки


Последние читатели:




Комментарии:

Флю # 6 октября 2011 года   +5  
Берегите себя
Нимезида # 6 октября 2011 года   +4  
Спасибо! Всю жизнь стараемся!
Ксантиппа deleted # 6 октября 2011 года   +4  
Да уж... Ангел - Хранитель, как видно, Вам попался ответственный и компетентный Пусть и дальше продолжает хранить Вас от бед и несчастий
 
Нимезида пишет:
что у счастья женское лицо


А Ангела -Хранителя-то и забыли
 
Если честно, эта фраза мне не очень понравилась (чисто литературно!), ибо возникла моментальная ассоциация с книгой Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо" oops:
 
Что не умаляет
Нимезида # 6 октября 2011 года   +4  
К сожалению, книги этой не читала... мне, наверное, стыдно должно быть!? судя по названию книга уже старая... Спасибо за теплые слова! а у ангела, я думаю, тоже лицо женское... Мой муж вот шутит: "будь то мужчина - не допустил бы некоторых оплошностей"
Ксантиппа deleted # 7 октября 2011 года   +3  
Нимезида пишет:
мне, наверное, стыдно должно быть!?


Всего знать невозможно Книга о войне, само собой - сейчас такое, пожалуй, в школах не учат))))
 
Нимезида пишет:
у ангела, я думаю, тоже лицо женское..


Ну... Вам виднее))) Мой ангел - мужчина, точно знаю))))
 
А прочему Нимезида - можно узнать? Богиня мести, если не ошибаюсь? Кому и за что мстим?)))
Нимезида # 7 октября 2011 года   +2  
Вообще, Немезида-богиня возмездия (не мести). Мне кажется,что она вполне справедлива. Пы сы:Так как до богини я не дотягиваю-поменяла первое "е" на "и".
Ксантиппа deleted # 7 октября 2011 года   +2  
Нимезида пишет:
Так как до богини я не дотягиваю-поменяла первое "е" на "и".


Оно канешне)))) Опять же -ассоциация. Но к Лерою на прием сходить не мешало бы ( статья про ники) Он там как психолог всем расказывал - кто какой ник почему ник взял)))))
Нимезида # 7 октября 2011 года   +4  
Я там была еще в момент появления статьи на главной. Судя по комментариям с ним не очень-то все согласны!
Ксантиппа deleted # 8 октября 2011 года   +1  
Нимезида пишет:
Судя по комментариям с ним не очень-то все согласны


А разве это так важно - чтобы ВСЕ были согласны? )))) Я, например, люблю статьи острые, спорные, провокационные, заствляющее "шевельнуть мозгОй")))) Ну, по крайней мере, в статье должна быть новая для меня информация или она должна быть чем-то ИНТЕРЕСНОЙ))))
 
Заходите на огонек, буду рада пообщаться и поспорить: http://www.myjulia.ru/article/437276/ http://www.myjulia.ru/article/437276/
Нимезида # 9 октября 2011 года   +1  
Спасибо-загляну обязательно! Я и сама не прочь пообщаться...
LanaSvetlana1 # 6 октября 2011 года   +5  
Иринка, надо же! Сколько было возможностей жить и ты ими всеми воспользовалась Молодец!
Пусть у вас и дальше все будет хорошо!!!
Нимезида # 6 октября 2011 года   +4  
Спасибо!!! Будем стараться - мы сдаваться не привыкли!!!
Ася0905 # 6 октября 2011 года   +4  
Здравствуйте, напомните, где еще я могла прочитать вашу историю?
Нимезида # 6 октября 2011 года   +3  
Здравствуйте! Эту статью Вы точно больше нигде не увидите-она в единственном экземпляре. Была статья где-то год назад, в которой я писала только про оперцию и более развернуто.
Ася0905 # 7 октября 2011 года   +1  
))я не говорила про статью а про вашу историю)))
Нимезида # 7 октября 2011 года   +1  
Не знаю... Нигде не писала больше!
SvetlanaSvetik deleted # 6 октября 2011 года   +4  
Счастье, величайшая случайность - родиться! Благодарю.

Заходите в гости http://www.myjulia.ru/post/433431/
Нимезида # 6 октября 2011 года   +3  
Прекрасные слова! Пойду в гости...
Jenna # 7 октября 2011 года   +4  
Нимезида пишет:
Честно говоря, надежды на то, что когда-то я смогу бегать так же, как сверстники, играть в классики и лазить по деревьям у меня уже не осталось. Повзрослела я рано, по крайней мере мне тогда так казалось.


Как же я вас понимаю!!! У мамы были тяжёлые роды, длительные, потом пуповина не там оказалась.... В общем, живой я оказалась тоже чудом! Диагноз - асфиксия. Вы, я думаю, знаете, что это и чем может грозить ребёнку. Слава Богу, осложнений на мозгу не было, это признали и врачи, мне больше повезло, чем шотландской домохозяйке Сьюзан Бойл. Зато физически я стала отставать в развитии от сверстников, какие-то механизмы не срабатывали, и в результате я не умела ни бегать, ни прыгать, ни даже падать. Падала солдатиком - спина прямая, прямо затылком.... Конечно, за мной постоянно бегали мама с бабушкой, стараясь подстраховать моё падение, потому что падала я часто. Лазать куда-либо мне тоже не давали. До сих пор осталось видеосъёмка меня в 5 лет - я иду по дороге с дедушкой и изо всех сил стараюсь идти вприпрыжку - и не могу.... Бабушка всё время плакала, когда просматривала эти кадры... Разумеется, сверстники со мной играть не хотели, я рано научилась читать и частенько сидела в обнимку с толстенной книгой сказок в своей комнате, в то время, как ровесники носились по двору, играя в казаки-разбойники. Почему-то врачи меня тогда обнадёжили, мол, всё лечится, не переживай, со временем станешь такой как все. И лишь когда я выросла, я наконец поняла, что и моя серьёзная степень сколиоза, и плоскостопие - всё это "урожденное добро" - останется со мной до конца жизни.... Вы можете представить, каково это - быть симпатичной высокой девочкой-подростком - и не иметь никаких шансов попасть ни в модельное агенство, ни, тем более, на конкурс красоты?! Профессиональный спорт передо мной тоже навсегда оставался закрытым, шоу-бизнес - тем более....
Нимезида # 7 октября 2011 года   +3  
Очень жаль! Но помните: Вы вытянули счастливый билет в жизнь,а значит и возможность самореализации!
Alesya_Marchenko # 7 октября 2011 года   +4  
Зато можно попасть в уйму других хороших мест и стать профессионалом. Не могут все быть в модельном бизнесе, ну и пусть, ведь главное, что вы живете
Jenna # 8 октября 2011 года   +1  
Живу? Прозябаю! В свои 30 лет я никто и ничто - работы нет, признания масс - тем более.... И нужна такая жизнь? Быть одним из толпы?
silmariljon # 7 октября 2011 года   +4  
ох, а нужен этот шоу-бизнес, модельные агентства и т.п.? Туда попадают единицы и не думаю, что они счастливее всех нас. Мы-женщины, и это есть счастье, счастье- когда дети здоровы, когда в доме тепло и пахнет пирогами, счастье- когда ты просыпаешься т улыбаешься наступившему дню. Счастье жить!!!!
SvetlanaSvetik deleted # 8 октября 2011 года   +1  
silmariljon пишет:
шоу-бизнес, модельные агентства

это часть производства той же одежды... То есть нужно кому-то этим заниматься.
silmariljon пишет:
не думаю, что они счастливее всех нас

? А почему они должны бытьсчастливее больше?
silmariljon пишет:
счастье- когда ты просыпаешься т улыбаешься наступившему дню

- согласна.
Jenna # 8 октября 2011 года   +3  
У всех по разному. Вспомните, что есть миллионы девушек и женщин, которые по какому-то злому умыслу долгие годы не могут выйти замуж - здоровые, красивые, хозяйственные - а вот не женятся на них и всё! И это, вроде бы, общедоступное счастье, становится недостижимой мечтой.... Почему-то именно в наше время, когда мужчин не убивали на войне и они не мигрировали настолько массово, чтобы не мочь обеспечить потребности женщин в семьях.... Загадка!
SvetlanaSvetik deleted # 8 октября 2011 года   +2  
Чего вспоминать? Мне самой когд-то казалось, что
Jenna пишет:
счастье, становится недостижимой мечтой....

но если просто любить людей, быть спокойной, не напряжённой в ожидании счастья, то счастье приходит. Когда смиришься, что его не дождёшься, оно вдруг появляется - счастье.
Jenna пишет:
Загадка!

А разгадка в том, что мужчины чувствуют напряг в ожидании счастья, и очень боятся этого напряга.
Ксантиппа deleted # 8 октября 2011 года   +2  
SvetlanaSvetik пишет:
если просто любить людей, быть спокойной, не напряжённой в ожидании счастья, то счастье приходит.

SvetlanaSvetik пишет:
мужчины чувствуют напряг в ожидании счастья, и очень боятся этого напряга


Золотые слова! )))))
 
И потом... Вот эта странная "ориентация" Jenna на "модельное агенство, на конкурс красоты", на худой конец - "профессиональный спорт" для меня лично очень странно... Дико просто!
 
Неужели без этакой ерунды и счастье не в счастье? Абсурд, нонсенс!
SvetlanaSvetik deleted # 8 октября 2011 года   +2  
Благодарю за понимание.
Jenna # 9 октября 2011 года   +3  
Вы, наверное, очень домашний человек, ориентированный исключительно на семью, мужа и детей, который не любит лишний раз выйти на люди - не любит публичности. Знаю такую категорию, даже восхищаюсь такими женщинами. Их чаще всего удачно зовут замуж, у мужчин пользуются стабильно большим успехом в качестве хранительницы очага. У них на лбу написано, что семья всегда будет на первом месте и в полном порядке. И слово "карьера" звучит как ругательство. Увы, у меня так не выходит. Немного другой склад характера, более амбициозный, более социальный, что ли. Но ваше непонимание мне понятно. Всё дело в разнице восприятий. Например, моя бабушка - полностью визуал, да мало того - несостоявшийся художник. И она всю жизнь обожает живописные пейзажи, картинные галереи, фильмы о судьбах художников - ей это всё близко. У меня же рисовать никогда не получалось, зато от рождения имею абсолютный слух и не пропускаю ни одного хорошего концерта, ни одного хорошего вокального шоу - смотрю и слушаю буквально с горящими глазами, а бабуля морщится. Вот где-то так и мы с вами - одна в одной плоскости, а другая в другой. Это норма, не могут же все быть одинаковыми!))
SvetlanaSvetik deleted # 10 октября 2011 года   +1  
Благодарю. Я не человек
Jenna пишет:
ориентированный исключительно на семью, мужа и детей

, хотя это для меня на первом плане. И я очень люблю
Jenna пишет:
лишний раз выйти на люди

. Да, семья
Jenna пишет:
на первом месте

. Но и работу я свою люблю, и творчеством занимаюсь. И мужу в его работе помогаю. И я
Jenna пишет:
несостоявшийся художник

Jenna пишет:
слово "карьера" звучит как ругательство

не звучит.
Jenna пишет:
не могут же все быть одинаковыми!))

- согласна.
наталия_ласточка # 7 октября 2011 года   +2  
Хорошо написано, Дай Бог, Вам счастья и берегите себя!!
Нимезида # 7 октября 2011 года   +1  
Спасибо! У каждого есть право на свое,неповторимое счастье!
наталия_ласточка # 7 октября 2011 года   +2  
Вы правы, право на счастье есть у всех, только достаётся Счастье так непросто, сколько надо вытерпеть и через что пройти, чтобы кусочек Счастья был у тебя в руках...
 
Удачи Вам, успехов и хранит Вас, Бог!!!
SvetlanaSvetik deleted # 7 октября 2011 года   +3  
Счастье внутри нас! Надо ценить себя! Быть самодостаточной. Тогда оглянешься, а счастье есть!
Камлана # 7 октября 2011 года   +4  
Нимезида пишет:
лицо матери, выходившей больного ребенка; лицо девочки, получившей право на жизнь; лицо женщины с младенцем на руках...

Потрясающий рассказ, тронул до глубины души, Ирина, от всего сердца желаю Вам счастья!
Нимезида # 7 октября 2011 года   +2  
Спасибо Вам за добрые и теплые слова!
Alesya_Marchenko # 7 октября 2011 года   +3  
Я плакаю...Я больше не знаю, что сказать
Нимезида # 7 октября 2011 года   +2  
Не плакай-все же хорошо!
Alesya_Marchenko # 8 октября 2011 года   +2  
Все очень хорошо после таких случаев, ух, ты просто родилась в тельняшке, как говорят))
КисДжулия # 18 октября 2011 года   +1  
Тоже не сдержалась, слёзы сами текут! Думаю Вас AlesechkaSolnechnaya спасали, не спроста, вы ещё принесёте пользу человечеству!!!
Нимезида # 18 октября 2011 года   0  
Спасибо Вам за доброту!!!
мама Влада и Жени # 7 октября 2011 года   +4  
Очень правильно вы написали по поводу ангела-хранителя. Действительно чтобы не случилось - всё не просто так, а для того чтобы нас уберечь от чего-то более нехорошего и неведомого нам, как в случае с вашим насморком. Рада за вас, что последствия аварии оказались не трагичными. Счастья вам и всего самого-самого!
Нимезида # 7 октября 2011 года   +1  
Спасибо! Ангел-хранитель способен на чудо,но нам необходимо чаще прислушиваться к нему,не игнорировать его знаки!
silmariljon # 7 октября 2011 года   +1  
Добрый и очень красивый и очень жизнеутверждающий рассказ. Ничего нет сильнее любви и молитвы матери!!! И всегда есть надежда, что Ангел-хранитель не подведёт....должна быть надежда...в наших сердцах.
Нимезида # 8 октября 2011 года   +1  
Спасибо за столь лестный отзыв! Очень рада,что смогла поделиться своим опытом с Вами!
natocnkakom # 8 октября 2011 года   +1  
Ириш, пусть Ангел-хранитель оберегает тебя и дальше!
Нимезида # 8 октября 2011 года   +1  
Спасибки,дорогая!
Bystrymovich # 8 октября 2011 года   +1  
Будьте здоровы.
Нимезида # 8 октября 2011 года   0  
Благодарю Вас!
Дымка Кэтти # 8 октября 2011 года   +1  
На таком позитиве написано... Я Вам желаю удачи, благополучия и улыбок!
Нимезида # 8 октября 2011 года   +1  
Спасибо Вам за такие теплые слова!
мак # 8 октября 2011 года   +1  
Нимезида пишет:
Цените жизнь и она с радостью даст возможность быть самой счастливой!

Верно! Желаю всем долгих лет жизни в счастье и любви!
Благодарю за статью. Ангелы-Хранители всегда рядом с нами!
Нимезида # 8 октября 2011 года   +1  
А Вам спасибо за добрые пожелания! Храни Вас Бог!
мак # 8 октября 2011 года   +1  
БлагоДарю Вас за доброту!
Стелла_1978 # 24 октября 2011 года   +1  
Нимезида пишет:
Цените жизнь и она с радостью даст возможность быть самой счастливой!


Это точно! Спасибо за откровение.
Нимезида # 24 октября 2011 года   +1  
А тебе спасибо за добрые слова!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.