Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Держи вора

(окончание)
Праздник был в разгаре, гости пели и плясали и время от времени присаживались за стол пополнить израсходованную энергию. Говорили тосты и анекдоты, и Аня предложила гостям продолжить праздник, чтоб он запомнился не только имениннице, но и каждому: «Накроем поляну у пустыря, и заодно сделаем хорошее дело, найдем улики. С меня бутылка коньяка тому, кто найдет улику!»
 
Гости зажигали и, имеющегося пространства уже не хватало. Забыв изначальный страх, они были рады ехать в сквер и стремились совершать подвиги. Приключения, приключения, скучает без них русская душа. Воодушевленная и энергичная компания быстро собрала в сумки закуски и прочее и отправилась в сквер. Любят наши отдохнуть на природе, даже если она в городе, главное деревья есть, трава есть, водка есть, компания есть, и поговорит есть с кем.
 
Добрались быстро, и пока двое накрывали поляну, красиво раскладывая зелень, огурчики, колбасу и прочее, остальные отправились на прочесывание сквера.
Пассажиров, проезжающего мимо транспорта, изумляла движущаяся по скверу цепь нарядно одетых мужчин и женщин, которые опустив голову что-то искали в траве, заглядывали под кусты, а некоторые, даже, рассматривали кроны деревьев.
 
Кампанию веселила роль сыщиков, под общий смех и шутки, были найдены многие предметы, как женского так и мужского гардероба, бутылки, ключи, и даже черпак, невесть как сюда попавший, и три пустых кошелька. Все радовались словно нашли не пустые, а полные кошельки. Тут же был разработан план под кодом «Как найти хозяев кошельков».
 
В тот же вечер на всех остановках тридцатого маршрута были развешены объявления следующего содержания: «Пойман вор-карманник в троллейбусе № 30, имеется украденный кошелек, пострадавшего, у которого 7 сентября в указанном транспорте украли кошелек просим обратиться в районное отделение милиции с заявлением».
 
Конечно, по прибытии в сквер, Аня провела инструктаж на рабочем месте и гости кошельки поднимали мешками, не оставляя отпечатков пальцев. Аня на такси отвезла кошельки в милицию, с составленным и подписанным гостями актом о находке. В милиции долго составляли протокол, записали адреса свидетелей и на следующий день сообщили, что воры отпущены из-за недостаточности улик.
 
На двух кошельках обнаружили отпечатки Карманника. Поступило заявление от гражданина, о хищении у него кошелька в троллейбусе 7 сентября и, один из кошельков с отпечатками пальцев Карманника он опознал. Но улик, оказывается, все равно было недостаточно. Все интересовались как продвигается дело. Телефон звонил и звонил. Квартира Ани напоминала штаб.
 
Шли обсуждения темы, предположения, возмущения. И уже оставить этот вопрос без продолжения было неудобно не только перед собой, но и перед гостями. Аня была вынуждена обратиться в органы с повторным заявлением, изложив по сути, все принятые ею меры и имеющиеся улики. В это трудно поверить, но через месяц ее вызвали на опознание, вор был пойман с поличным.
 
Поймали его две женщины, в звании - майор милиции, которым была даны его фотография, данные, и задание поймать. Даже деньги вернули Ане и гражданину написавшему заявление, правда в течение года. Вор был судим и отправлен в места не столь отдаленные, как Соловки, но по смыслу похожие. Не воруй – гласит одна из заповедей. Может прислушается?



Bystrymovich   1 сентября 2011   1618 0 69  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Держи вора
вор, кража

(окончание)
Праздник был в разгаре, гости пели и плясали и время от времени присаживались за стол пополнить израсходованную энергию. Говорили тосты и анекдоты, и Аня предложила гостям продолжить праздник, чтоб он запомнился не только имениннице, но и каждому: «Накроем поляну у пустыря, и заодно сделаем хорошее дело, найдем улики. С меня бутылка коньяка тому, кто найдет улику!»
 
Гости зажигали и, имеющегося пространства уже не хватало.
Читать статью

 



Тэги: вор, кража



Статьи на эту тему:

Держи вора
Наша безопасность, или не открывайте дверь посторонним.
Мой старый кошелек
Не проходите мимо


Последние читатели:




Комментарии:

Helena Bel # 1 сентября 2011 года   +10  
С такой девушкой, как Аня, можно смело идти в разведку, в горы, к чёрту на кулички... Если бы не она, гулял бы воришка на свободе ещё долго. Как-то передачу показывали о временах Союза...о том, как обычные люди, порой, ценой своей жизни ловили преступников, предотвращали преступление, т.е. были не безразличными обывателями, а настоящими гражданами своей страны! А в наше время эти люди выглядят настоящими героями, которых сейчас, к сожалению, совсем мало. Спасибо, Валя, за окончание рассказа! Всего вам доброго!
Bystrymovich # 1 сентября 2011 года   +8  
Ой, только не прощайтесь. На самом деле картотеки на карманников очень большие, пока не столкнешься, даже не представляешь сколько их. Поймать их трудно. И народ, моя хата с краю. Герои не в цене, мельчает народ.
злючка # 1 сентября 2011 года   +9  
Спасибо за продолжение.Энергии Ани можно только позавидовать.
Bystrymovich # 1 сентября 2011 года   +8  
Соц. воспитание. Имеет причастность к жизни, стране, событиям.
the reader # 1 сентября 2011 года   +6  
Bystrymovich пишет:
Любят наши отдохнуть на природе, даже если она в городе, главное деревья есть, трава есть, водка есть, компания есть, и поговорит есть с кем.


Ох как любят!!!
Bystrymovich # 1 сентября 2011 года   +8  
Сама люблю посидеть у костра, а если еще и песни под гитару ...
Skarlet # 2 сентября 2011 года   +9  
хм... или я пропустила середину? или я забыла, чем заканчивается первая часть?
Bystrymovich # 2 сентября 2011 года   +9  
Пропустили середину.
http://www.myjulia.ru/article/422204/
Skarlet # 2 сентября 2011 года   +7  
уже прочитала, спасибо!
Bystrymovich # 2 сентября 2011 года   +7  
Спасибо, что прочли и за комментарий.
Морозова Люда # 2 сентября 2011 года   +8  
И я пропустила середину. Спасибо за ссылку! Ну, конечно же, и за рассказ!
Bystrymovich # 2 сентября 2011 года   +6  
Спасибо Людмила.
Морозова Люда # 2 сентября 2011 года   +7  
Я - страшная распустёха! Кошелек может лежать в открытой сумке, в кармане, в пакете. Однажды в магазине почувствовала странные толчки. Парень двумя пальцами пытался вытащить мой кошелек. Но между пальцами попал ремешок (странная дизайнерская идея!). Кошелек-то он ухватил, а вот вытащить его не смог. Я как заверещу на весь магазин. Охранник у выхода даже ухом не повел, дал парню выйти на улицу. И только после этого, перегородив мне проход, стал делать вид, что возмущен происходящим.
Bystrymovich # 2 сентября 2011 года   +4  
Не захотел связываьтся, в его обязонности входит следить, чтоб товар не украли, а посетителей кошельки не интересуют.
Морозова Люда # 2 сентября 2011 года   +6  
Orasty пишет:
Люди равнодушные стали

Bystrymovich # 2 сентября 2011 года   +5  
Оно так и есть, на улице женщина кричала, только я милицию вызвала и открыв окно стала угрожать мужчине, а ведь целых два 12-этажных дома слышали и никто даже в окне не показался.
Морозова Люда # 2 сентября 2011 года   +6  
Знакомая ситуация!
Bystrymovich # 3 сентября 2011 года   +4  
К сожалению, и не редкая.
злючка # 3 сентября 2011 года   +7  
Не бойся врагов. В худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных. Они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия на Земле существуют предательство и убийство....
Bystrymovich # 3 сентября 2011 года   +5  
Это истина,
и зря люди думаю, что у них чистая совесть, если считают, что их "хата с краю, и ничего не знаю".
злючка # 3 сентября 2011 года   +5  
Вот и я думаю что истина,сохранила эти строки,уж больно понравились
Морозова Люда # 3 сентября 2011 года   +6  
Вот уж, воистину!
Orasty # 2 сентября 2011 года   +7  
Люди равнодушные стали. Потому что милиции не верят.
Bystrymovich # 2 сентября 2011 года   +7  
Мы в Белоруссии еще верим. Не всегда, но часто они оказывают реальную помощь. У нас во дворе женщина кричала, мужчина ее избивал, я вызвала милицию и открыв окно стала кричать, что я его в милицию сдам и в свидетели пойду, и муж сейчас спустится. Милиция приехала за пять минут и поймали его, хотя он уже удирал.
Orasty # 2 сентября 2011 года   +6  
По очевидным случаям у нас тоже ППС работают, в принципе... А вот когда что-то посложнее, то можно и не рассчитывать на помощь.
злючка # 2 сентября 2011 года   +7  
Я вот тоже вчера поверила в нашу полицию.9 месяцев назад у дочки украли телефон,заявление принимали неохотно,шутили,что кому то повезло,телефон с ТВ,сами заставляли у сот.операторов пробивать айпи номер телефона,распечатку звонков по номеру,мороки было я уже плюнула и забыла даже.А вчера вернули,нашли его 20 августа еще,нас не могли найти,у нас номера телефонов сменились.Хотя живем за забором милиции,ну да ладно через пятых людей узнали и на том большое спасибо.
Bystrymovich # 2 сентября 2011 года   +7  
У нас почти все украденные сотовые возвращают. Они по заводским номерам видят, где она в динный момент работают.
злючка # 2 сентября 2011 года   +6  
да так и вышло,но только не всегда возвращают. В милиции знакомый работает,у них есть куча украденых телефонов они ими иногда сами пользуются
Bystrymovich # 2 сентября 2011 года   +7  
не знаю, вроде это уже не дефицит.
злючка # 2 сентября 2011 года   +7  
да понятно что не дефицит. Но все же. Мы когда писали заявление,в кабинете еще два дознавателя сидели и между собой разговаривали,как они карточки у кого то изьяли,обналичили и вечер в сауне прокутили,сидела в шоке,наш следователь даже пару раз прикашливал,чтоб замолчали,но им пофиг ничего не боятся
Bystrymovich # 2 сентября 2011 года   +7  
Вот от этих надо чистку делать в рядах. Ужас.
Solaria # 2 сентября 2011 года   +7  
Аня не только смелая, энергичная, но ещё и сообразительная, придумала всю компанию к поискам подключить! А я-то думала, ну как она на пустыре этот кошелёк найдёт?
Bystrymovich # 2 сентября 2011 года   +7  
Если бы постаралась, то нашла бы, но с компанией веселее.
Евгения Николаевна # 2 сентября 2011 года   +7  
Как здорово!!! Очень интересным, я бы даже сказала, тематическим получился день рождения Аниной подруги!!! Спасибо, было очень приятно дочитать концовку со счастливым концом!
Bystrymovich # 2 сентября 2011 года   +8  
Спасибо. Трагедии надоели, хочется позитива.
Евгения Николаевна # 2 сентября 2011 года   +6  
И не говорите, и так, куда не глянь-слезы!
Bystrymovich # 2 сентября 2011 года   +8  
Особенно сейчас. У нас в Бел. очереди за мясом, опять началось движение челноков.
Евгения Николаевна # 2 сентября 2011 года   +6  
как все это печально...
Bystrymovich # 2 сентября 2011 года   +8  
Будем позитивны, станем вегетарианцами.
Евгения Николаевна # 3 сентября 2011 года   +6  
А у меня не получится((( Пусть простят меня курочки, коровки, хрюшки, но я не могу без мяса!!! хиШник я!
Bystrymovich # 3 сентября 2011 года   +5  
Я могу, но только 3 дня, а потом мясо, а потом опять могу 3 дня.
Морозова Люда # 4 сентября 2011 года   +5  
Я не вегетарианка, но к мясу отношусь спокойно. Видимо с детства не приучена или у организма такие особенности. Лет десять его не ела ВООБЩЕ. Сейчас ем. Но, когда пост, отказаться от него мне не трудно. От кисломолочных продуктов сложнее
Bystrymovich # 4 сентября 2011 года   +5  
Пост это жертва, если отказаться от мяса не трудно, то это не жертва, значит в пост Вам нужно отказываться от кисло-молочных продуктов. А я пощу один день, на больше меня не хвататет. И я очень рада, что могу вот так с Вами общаться, я восстанавливаюсь,, после жуткой депрессии, а то уже вообще было решила, что жизнь закончилась. А сейчас появилось желание восстановиться, жить и даже писать. Спасибо всем кто со мной общается.
Морозова Люда # 4 сентября 2011 года   +5  
Согласна! Я и делаю акцент (не затрагиваю в данный момент духовный аспект) на них.
 
Попав на Джулию, столкнулась с ТАКИМ количеством людей... не знаю, как написать... покоцаных что ли жизнью, выбирающихся из тяжелых ситуаций, справляющихся с депрессиями, что... думаю: "Не Я одна такая. Кому-то во сто крат хуже, но не падают духом! Люди справляются, и Я справлюсь! "
Хорошо, что моя дорога пересеклась с Вашей... Удачи Вам, здоровья и оптимизма!
Bystrymovich # 4 сентября 2011 года   +6  
Спасибо и Вам. Я гуляю по утрам у озера с внучкой, и каждое утро общаюсь с болгаркой Марией, очень приятной женщиной,. Она психолог. Она тоже приехала сюда в отпуск и гуляет с внучкой. Она мне сказала: "Рассказы счастливые люди не пишут, Они просто живут и счастливы".
Мавлетов Вен # 4 сентября 2011 года   +4  
Ага! Это в чей огород камушек?
Если серьезно, то здесь много замечательных людей, но вот в последнее время поймал себя на мысли, что боюсь писать комменты и даже некоторые рассказы помещать. Как-то реагируют серьезно и неверно.
Bystrymovich # 4 сентября 2011 года   +5  
в мой огород. Но думаю это верно.
Мавлетов Вен # 4 сентября 2011 года   +4  
Давайте лучше в мой. Пусть у вас все будет хорошо.
Bystrymovich # 4 сентября 2011 года   +5  
согласна, сижу с перевязанной правой рукой, печатаю левой.
Мавлетов Вен # 4 сентября 2011 года   +4  
А я в этом году левую повредил. Теперь малость кривая. У нас все с вами зеркальное.
Bystrymovich # 4 сентября 2011 года   +5  
Да. у меня связки, растянула, не могу повернуть.
Мавлетов Вен # 4 сентября 2011 года   +4  
А у меня вывих был. Не вправил, поэтому малость рука кривая.
Bystrymovich # 4 сентября 2011 года   +4  
выздоравливайте.
Мавлетов Вен # 5 сентября 2011 года   +4  
И вы. Удачи. Встретимся на других постах.
lubbor # 2 сентября 2011 года   +4  
Улюбнуло, как в сказке
Bystrymovich пишет:
Даже деньги вернули Ане и гражданину написавшему заявление, правда в течение года.

lubbor # 2 сентября 2011 года   +5  
У нас был случай, судом заставляли вернуть долг, всеравно не вернули
Bystrymovich # 2 сентября 2011 года   +6  
Мне тоже один долг не вернули, а второй вернули частично. Просто нужно беспокоить в писменной форме судебных исполнителей и председателя суда.
Мавлетов Вен # 4 сентября 2011 года   +2  
Все понравилось, особенно комментарии. Все хотят жить хорошо, честно, но времена нечестные.
злючка # 4 сентября 2011 года   +4  
Наверное надо быть честным прежде всего самим с собой. В моей истории,если прочли в коментах,когда вернули телефон еще предстоит суд.Надо было выбирать какой он будет,если с требованием ущерба и моральными претензиями карается вплоть до 2-х лет лишения свободы,и особый режим суда,то есть,я+похититель,без претензий, штраф и админнаказание.Молодой парень,без понтов,но не смог пройти мимо того что плохо лежит.Телефон оставила дочь на прилавке магазина. Я себя спросила чесно,я бы прошла?Утвердительного ответа сама себе не услышала,хотя сама всегда все возвращаю,работаю в торговле и у нас уже целая коллекция собралась с утерянных зонтов,очков,варежек,справок,телефоны и кошельки как правило забирают сразу.Но чем черт не шутит. И не вправе калечить судьбу,если бы получил срок,пусть и минимальный,но это уже был бы другой человек. Никого еще наша система не исправила,а из нормальных,но когда то оступившихся людей куем готовых преступников. Решила пусть это будет на его совести и уроки извлечет сам.Мне не показалось,что все так в нем уже потеряно.Поэтому выбрала особый режим суда где админнаказание и штраф. Надеюсь я не ошиблась
Мавлетов Вен # 4 сентября 2011 года   +3  
Неизвестно, исправиться или нет, но вы ему дали шанс. А наша система любого сломает. Тем более я ее изнутри знаю, не в смысле работаю, а пять лет сужусь с мошенником, у которого гражданская жена в Верховном суде работает. Опять-таки беда не со мной приключилась, а с другом.
злючка # 4 сентября 2011 года   +3  
Мы все заслуживаем на шанс
Мавлетов Вен # 4 сентября 2011 года   +2  
Бесспорно.
Bystrymovich # 4 сентября 2011 года   +4  
Частое явление, что комментарии лучше рассказа. Но мы все авторы, и наверное, этим помогаем друг другу. Спасибо.
Мавлетов Вен # 4 сентября 2011 года   +2  
Ну вот, я этого не говорил. Рассказ хороший, жизненный, но в комментах люди свои чувства показывают, настоящие. Вот это и нравится.
злючка # 4 сентября 2011 года   +3  
Порой комменты уникальны,уходят от сути и получается совсем уже другая книга,что не менее интересно
Мавлетов Вен # 4 сентября 2011 года   +2  
Да, и мне часто так пишут, что статья интересная, а комменты особенно.
Bystrymovich # 4 сентября 2011 года   +3  
+++
Старостина Галя # 9 сентября 2011 года   +4  
Рассказ понравился. Такие позитивные люди как героиня и двигают что-то в этой жизни.Правда как крали карманники так и будет, но хоть кому-то помогли.
Bystrymovich # 9 сентября 2011 года   +2  
От каждого из нас, что-то зависит в этом мире, не надо устраняться, иначе нет смысла пребывания в нем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.