Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему выпадают волосы (и как с этим бороться)

Почему выпадают волосы (и как с этим бороться) О проблеме выпадения волос массово начинают говорить как раз с наступлением весны. Что есть норма, а в каких случаях пора бить тревогу - рассказывают технологи марки Paul Mitchell

Цифры и факты
В общем-то, выпадение волос - процесс абсолютно естественный. Средняя продолжительность жизни каждого волоска составляет 3-4 года (хотя порой этот показатель достигает и 6-7 лет!). Как только заданный на генетическом уровне срок истекает, происходит смена покрова. В идеале процесс этот протекает незаметно, ведь на голове у человека находятся миллионы волос, каждый в разной стадии роста. Однако порой случаются сбои, результатом которых может быть хорошо заметное поредение шевелюры.
По мнению специалистов, в норме у нас выпадает около 100 волосков в день. При желании попробуй подсчитать или проведи другой тест: захвати прядь сухих волос и с легким нажатием потяни ее. Если в руке останется 1-2 волоса, дальше можешь не читать. А вот большее количество - уже повод бить тревогу.

Проще простого

К числу наиболее явных причин выпадения волос специалисты относят неправильное питание, недостаточное кровоснабжение кожи головы и обморожение фолликул. Все эти проблемы, впрочем, несмотря на кажущуюся "сложность" достаточно просто ликвидировать.
Так, если причина во внутреннем дисбалансе организма и банальном авитаминозе (что по нашим временам совсем не редкость), постарайся ввести в рацион побольше красного мяса, печени, бобовых, цельнозерновых злаков. Эти продукты богаты железом и белками, необходимыми для роста шевелюры. Полезен будет и витамин Е, который заодно является мощным антиоксидантом. Его можно найти в масле, яйцах, винограде.
Обморожение весной, пожалуй, не так актуально. Однако на будущее учти - стойкая неприязнь к головным уборам опасна не только для здоровья, но и для красоты! Что же касается плохого кровообращения в коже головы, устранить проблему поможет комплекс нехитрых мер - ежедневный пятиминутный массаж руками или щеткой, достаточно свободные укладки и косметические средства, улучшающие микроциркуляцию. Обрати внимание на высококонцентрированные ампулы с мятой (ментолом). Вызывая спазм сосудов, они ускоряют движение крови, обеспечивают приток питательных веществ к волосяным фолликулам. Ампулы можно купить в салонах красоты. Используют их обычно после каждого или через 1 мытье головы, нанося на чистую кожу и втирая до полного впитывания.
В качестве дополнительного ухода раз в неделю можешь делать пилинг. Использовать скрабы для лица или тела не стоит - их абразивные частички потом придется долго и мучительно вычесывать из шевелюры. Отдай предпочтение специальным продуктам, которые содержат водорастворимые гранулы. Безусловный плюс - наличие в составе пилинга для кожи головы натуральных масел, экстрактов лаванды, алоэ, морских водорослей. В этом случае он будет еще и кондиционировать волосы, делая их гладкими и блестящими.

Чистота - залог здоровья
Для лечения и профилактики выпадения волос важно подобрать правильный шампунь. Если ты решила пройти курс ампул, не экономь и приобрети очищающее средство из той же линейки. Эти два продукта окажут комплексное воздействие на кожу головы, что, конечно, же быстрее приведет к желаемому результату. В "обычной жизни" также можно использовать тонизирующие шампуни с той же мятой, маслами чайного дерева и жожоба, протеинами, минерально-витаминным комплексом. Только не забудь - они тоже бывают разными и должны подбираться, исходя из индивидуальных особенностей кожи и волос (сухие, склонные к жирности и т.п.).


Тяжелый случай
К сожалению, не всегда проблема выпадения волос решается легко и быстро. Иногда это может быть одним из симптомов более серьезных, системных нарушений в организме. Тут уже одной косметикой и сбалансированным питанием не обойтись - придется посетить врача-трихолога, а затем, возможно, и других специалистов.
Насторожись, если, несмотря на все принимаемые меры, в течение 3-4 недель улучшения не происходит. Это знак того, что требуется задействовать более серьезные методы вроде мезотерапии для кожи головы, а порой даже и медикаментозное лечение. Но отчаиваться в любом случае не нужно - современная трихология успешно решает и самые сложные задачи.



Paul Mitchell   22 апреля 2011   4126 0 8  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Почему выпадают волосы (и как с этим бороться)
уход за волосами, лечение выпадения волос

О проблеме выпадения волос массово начинают говорить как раз с наступлением весны. Что есть норма, а в каких случаях пора бить тревогу - рассказывают технологи марки Paul Mitchell
Цифры и факты
В общем-то, выпадение волос - процесс абсолютно естественный. Средняя продолжительность жизни каждого волоска составляет 3-4 года (хотя порой этот показатель достигает и 6-7 лет!). Как только заданный на генетическом уровне срок истекает, происходит смена покрова.
Читать статью

 



Тэги: уход за волосами, лечение выпадения волос



Статьи на эту тему:

Фотоконкурс "Моя любимая укладка" с SYOSS на Relook.ru


Последние читатели:




Комментарии:

Дарина5 # 8 мая 2011 года   0  
Для каждого индивидуальных подход в зависимости от проблемы.Я столкнулась с такой проблемой после рождения ребенка.Лечилась шампунем в комплексе с масками из натуральных масел и уже через некоторое время рост волос снова возобновился.
lena2011 # 6 сентября 2011 года   0  
А я с шампунем еще и лосьон с капсулы принимала,эффект просто супер.волосы восстановились,я довольна.
Jimmka deleted # 18 сентября 2011 года   0  
при выпадении я волос я пользовалась ***, месяц втирала, потом такой пушок на голове образовался, муж меня "Одувашкой" прозвал за это :-)
marbo333 # 13 декабря 2015 года   0  
Вот я принимала таблетки [ой ]. Два месяца понадобилось, чтобы полностью остановить выпадение и стать обладательницей смешного ежика, но он быстро отрос благодаря этим средствам. Маской пользуюсь регулярно весной и осенью, чтобы помочь волосам.
Новикова89 # 15 февраля 2016 года   0  
Я также страдала выпадением волос особенно как закончила кормить ребенка грудью , читала что это нормально почти год маски различные средства по уходу за волосами и все насмарку.
Купила в аптеке [ой ] помыла голову 2 месяца реально увидела заметное улучшение,волос стал живим,хорошо после мытья стал расчёсываться и меньше стал сыпаться, волос стал быстрее расти и гуще .
Я не думала что мне поможет.
Инет2016 # 14 апреля 2016 года   0  
Мне против выпадения волос помогали маски с репейным и касторовым маслом плюс мед 1-3 раза в неделю делала по 3-4 часа ходила с такой маской на голове.
Для ежедневного использования тоже брала шампунь и бальзам- ополаскиватель , хорошо смывает масляные маски, приятно пахнет кофе, улучшился цвет волос ,структура , заметно меньше стало посеченых ломких, при сушки феном волос хорошо выглядит .
Уже 6 месяцев так пользуюсь и довольна.
Тайгета # 14 апреля 2016 года   0  
надо обратить внимание на это средство.
мамаДимы30 # 18 мая 2016 года   0  
От выпадения волос я использую шампунь и бальзам-ополаскиватель [ой ]. После их использования мои волосы стали выглядеть здоровее, приобрели натуральный блеск, перестали выпадать, еще и новые начали расти, появился пушок. Еще купила себе маску этой серии, она при нанесении жжет, но это потому что в состав маски входит экстракт красного перца, который и вызывает жжение, но, тем самым он способствует притоку крови к волосяным луковицам, улучшая их питание и стимулируя рост волос. Волосы потом приятно пахнут кофе.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.