Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Муза Вдохновеевна

Муза Вдохновеевна дама капризная. Приходит, когда хочет, уходит, когда ей вздумается. Взяла за моду требовать к себе внимания, когда ты уже собралась погрузиться в самый сладкий сон. Приходит, усаживается на твою подушку и начинает вещать. И приходится вылезать из теплой постельки, и тут же все быстренько записывать. Она два раза повторять не будет! Да потом еще обязательно нужно её поблагодарить, что заглянула на огонек.

Но вот когда ты действительно крайне нуждаешься в ее обществе, она любит поломаться и набить себе цену. Как уже говорилось, дама она капризная и непредсказуемая. Может снизойти и подарить тебе какую-нибудь замечательную идейку. А может и исчезнуть без предупреждения на неопределенное время. И приходится приманивать ее всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

Вот недавно я так ждала Музу Вдохновеевну в гости, все глаза проглядела. Мне сценарий утренника готовить нужно (срочно-обморочно), а она как будто забыла о моем существовании. Что делать? Сроки поджимают, а на чистом листе бумаги одиноко чернеет строчка: «Утренник на 8 Марта».
Без Музы никак не обойтись. И я стала припоминать все способы, которые могут привлечь ее внимание, умилостивить и заставить делиться секретами.

1. От чашечки ароматного кофе с корицей она никогда не отказывается. На подносик еще непременно нужно положить плитку горького шоколада и поставить вазочку с орехами.

2. Муза – дама из высшего общества и любит, чтобы все было не только вкусно, но и красиво. Только в этом случае она начинает делиться своими гениальными идеями. Поэтому кофепитие должно быть оформлено изысканно: салфеточки, нарядная чашка, свечка (огонь всегда невероятно благотворно действует на мою капризную подружку), маленький букетик в изящной вазочке. Насмотрится Музочка на всю эту красоту, настроение у нее улучшится и вполне вероятно, что поделится каким-нибудь дельным предложением.

3. Муза любит, когда ее окружает не только все красивое и вкусное, но и ароматное. Опытным путем мы с ней выяснили, что больше всего способствует ее фантазии запах лимона или грейпфрута. Поэтому у меня всегда на заветной полочке стоят флакончики с этими маслами и аромалампа.

4. Муза Вдохновеевна любит простор и свежий воздух. Иногда ей становится душно и тоскливо в замкнутом пространстве, и она требует немедленно вывести ее на прогулку. Причем предпочитает новые направления и места, ей скучно бродить туда-сюда по проторенным дорожкам. Музе непременно нужны новые впечатления для хорошего настроения!

5. Моя Муза обожает пошуршать страничками глянцевых журналов. Наткнется на какую-нибудь яркую картинку или интересный текст и начинает фонтанировать идеями. Блеск!!! Только успевай записывать!

6. Муза Вдохновеевна весьма комфортно чувствует себя в обществе детей. Их непосредственность, эмоциональность, умение переворачивать все с ног на голову заряжает ее позитивом и способствует творчеству.

7. Муза – большая поклонница водных процедур. Если фонтан ее идей пошел на убыль, она не прочь подстегнуть фантазию прохладным бодрящим душем. Теплая ванна с пеной тоже может вызвать энтузиазм. Полежит там, подремлет и обязательно выдаст потом что-нибудь этакое! Свеженькое)))

В общем, Муза, как истинная женщина, очень любит внимание к собственной персоне. Если все идет по ее сценарию, она великодушна, щедра и в хорошем настроении! И готова все перлы своей фантазии сложить к твоим ногам!

Всем удачи, вдохновения и отличного настроения!



Ирина Фаустова   9 февраля 2011   2531 2 20  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Муза Вдохновеевна
Муза, вдохновение, работа, творчество

Муза Вдохновеевна дама капризная. Приходит, когда хочет, уходит, когда ей вздумается. Взяла за моду требовать к себе внимания, когда ты уже собралась погрузиться в самый сладкий сон. Приходит, усаживается на твою подушку и начинает вещать. И приходится вылезать из теплой постельки, и тут же все быстренько записывать. Она два раза повторять не будет! Да потом еще обязательно нужно её поблагодарить, что заглянула на огонек.
Читать статью

 



Тэги: Муза, вдохновение, работа, творчество



Статьи на эту тему:

Визит Музы
Когда твоя муза ушла. Или где искать вдохновенье
Цени протянутую руку
Музу призываю...
Муза: приручить и не отпустить



Комментарии:

Камлана # 9 февраля 2011 года   +1  
замечательно, Ирина!
Желаю Вам и Вашей Музе настоящей дружбы и взаимовыручки!
Ирина Фаустова # 9 февраля 2011 года   +1  
Камлана, спасибо! Мы будем стараться)))
Камлана # 9 февраля 2011 года   +1  
Ирина пишет:
От чашечки ароматного кофе с корицей

Недавно была на индийской выставке, там купила набор специй для чая и кофе.
Там сложный состав специй, но корица там тоже, по-моему, есть...
Спасибо, напомнили! Я даже еще эту коробочку не открывала!
..... может, и моей Музе понравится?
Ирина Фаустова # 9 февраля 2011 года   +2  
обязательно понравится!!!! Музы - они такие гурманки)))
Nata Roma # 9 февраля 2011 года   +3  
Симпатичная какая Музочка... А моя капризная старушенция тоже обожает кофе с корицей, изящную сервировку и... на музыку очень ведётся. Только подбирать надо точно, не промахнуться. А то сядешь писать "заказуху" про героическую работу предприятия, заведёшь Прокофьева - восхитительное что-нибудь из "Ромео и Джульетты", а Муза тебе - бац! - жар сердечный и историю трепетной любви. Ты ей жалобно: Музочка, а может, тебе Шопена? А она: это под итоги-то конкурса профмастерства?! Дверью хлопнет и поминай как звали
Так что желаю вам с Музой дружбы и взаимопонимания
Ирина Фаустова # 9 февраля 2011 года   0  
Nata Roma, спасибо) и вам с вашей Музой желаю всегда приходить к общему знаменателю в вопросах музыки)))
Толик # 9 февраля 2011 года   +1  
Взаимно!
Елена Батьковна # 10 февраля 2011 года   +2  
Ирина, как всегда : свежо, позитивно и с юмором.И опять же полезно. Поняла,что относилась к своей Музе без должного внимания, а иногда просто игнорировала . Непростительная халатность! Сделала выводы и исправилась. Спасибо!
Ирина Фаустова # 10 февраля 2011 года   0  
Елена Батьковна, спасибо))) Творческого вдохновения! И пусть ваша Муза купается в вашем внимании и делится своими идеями)))
Ерёма # 10 февраля 2011 года   +1  
Чай с имбирем - тоже помогает Приятная статья. Спасибо!
Ирина Фаустова # 10 февраля 2011 года   0  
Обязательно попробую попотчевать ее чайком по вашему рецепту))) спасибо!
Марта Мышкина # 11 февраля 2011 года   +3  
Ох, уж эти музы!!! Спасибо за замечательную статью! Пойду свою побалую
Ирина Фаустова # 11 февраля 2011 года   0  
Марта, а чем, если не секрет, вы балуете свою Музу?))
Марта Мышкина # 11 февраля 2011 года   0  
Именно сейчас буду баловать её чаем с мятой и вкусным десертом и плевать на фигуру, о ней я подумаю завтра....с утра!!! (о фигуре)
Veritas # 11 февраля 2011 года   +2  
Эх, моя по свежему воздуху соскучилась страшно!!! Теплому... А чайком я ее постоянно балую. С ромашкой и имбирем в последнее время. И медом )))
Ирина Фаустова # 13 февраля 2011 года   0  
кстати, про мед я и позабыла( а он тоже помогает!
natocnkakom # 13 февраля 2011 года   +1  
Как хорошо, что у вас Муза Вдохновеевна... У меня Муз, и он очень вредный... И никак его порывы мне помочь не совпадают с моим графиком работы. Но улыбнулась!
Ирина Фаустова # 13 февраля 2011 года   +1  
Наташа, спасибо)) Желаю все-таки справиться с вашим Музом!!!))) пусть приходит вовремя!!!
natocnkakom # 18 февраля 2011 года   +1  
Спасибо, надеюсь, мы как-то с ним совпадем по графику.
Буркацкий Николай # 18 февраля 2011 года   +1  
Ирина пишет:
Музе непременно нужны новые впечатления для хорошего настроения!

Вот это точно!
Муза на то и муза чтобы быть немного капризной. Но моя ко мне уже привыкла, правда пунктуальность немного хромает (работаю над этим).
Спасибо!!! Очень позитивно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.