Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эволюция брака

Институт брака прошел длительный период становления, изменения и преобразования в ту форму, потребителями которой мы стали сегодня.

От беспорядочного проискумитета, матриархата и патриархата сегодня в 21 веке мы вступили в фазу под названием демократия взглядов. Отсутствие точных представлений о том, что такое истинный брак поразили словно вирус большую часть социума.
Резко негативное отношение к самой форме скрепления отношений прочно осело в умах большинства людей.

Современный социум довольно всеяден и готов принять самые смелые взгляды на взаимоотношения полов. Всеми так желаемая сексуальная революция стала прародительницей полной демократии в умах большинства людей. Получив должную степень свободы и материальной обеспеченности, добившись внушительных успехов на поприще политики, экономики, сельского хозяйства, других областей, женщины с легкостью кокетки узурпировали власть, буквально захватили позиции, которые им не принадлежали и как следствие перестали быть столь притягательными.

Тотальная боязнь финансового достатка дамы вогнала в настоящую клетку даже самых брутальных самцов. Все больше отношений разваливаются до заветных звуков марша Мендельсона, из-за неизбежного доминирования дамы. Не стоит кривить душой и будет правильным отметить и тот важный факт, который свидетельствует о мягко говоря отсутствующем желании женщины идти под венец.

Чем продиктовано желание быть максимально автономной естественно ясно. Теперь в век передовых технологий помощь в добыче первичных экономических благ уже не является мужской прерогативой едва ли не полностью перейдя в руки целеустремленных и авантюрных представительниц слабого пола.

Что уж говорить о форме свободных отношений, полностью коверкающих понятие брака. Секс без обязательств или наличие третьих лиц в отношениях допустимый для всех вариант. Если не далее как лет десять назад подобного рода связи были настоящим вызовом общественности, сегодня это общепринятая данность, возведенная в ранг морали и нравственности. Категория людей ранее считавшаяся явными фриками сегодня стала законодателями альковных взаимоотношений, уже давно прочно осевших в кулуарах общественного сознания. Измена сегодня, не является вопиющим проступком, многие лояльно относятся к связям на стороне в период брака. Не думаю, что необходимо говорить о той группе, которая придается плотским утехам без дополнительных отягощений.

Значит ли деформация мировоззрения в сторону вседозволенности той целью, к которой мы стремились? Возможно в некотором роде догматичная, но все же обоснованно сдержанная эпоха официального брака, как непоколебимого столпа, на котором строятся серьезные взаимоотношения была куда более угодной нежели нынешняя?

Коммерциализация связей между людьми пронизала даже брак. Отношения сегодня строятся на основе взаимовыгодного партнерства. Кто-то скажет, да разве раньше было не так? Естественно взаимовыгода, неизбежное звено официального союза, разве что нравы тогдашние были умереннее.

А стоит ли сетовать на время, возможно те нарывные язвы, которые умело маскировали долгое время просто стали достоянием общественности? Те явления, которые предпочитали утаивать сегодня открыто оглашаются без всякой цензуры и даже насаждаются определенными слоями населения? Может быть официальная свобода только на пользу и да здравствует гражданское сожительство на века? Так почему бы юридически не узаконить подобного рода коммуникации? Или отсутствие четкой регламентации данной сферы и есть та наживка на которую так плотно садятся свободолюбивые граждане? Или узаконив мы в принципе также придем к браку, утратив суть такого явления как сожительство? Что может быть лучше отсутствия правил?

Клоака всеобщей демократичности всасывает нас в эру где стираются стереотипы, выстроенные временем и людьми. Может быть на основании исследования современных реалий стоит вписывать новые главы в историю развития семьи и брака?



Анастасия Андреевна deleted   23 января 2011   2630 0 16  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Эволюция брака
брак, любовь, расчет, моногамия, полигамия, матриархат, патриархат

Институт брака прошел длительный период становления, изменения и преобразования в ту форму, потребителями которой мы стали сегодня.
От беспорядочного проискумитета, матриархата и патриархата сегодня в 21 веке мы вступили в фазу под названием демократия взглядов. Отсутствие точных представлений о том, что такое истинный брак поразили словно вирус большую часть социума.
Резко негативное отношение к самой форме скрепления отношений прочно осело в умах большинства людей.
Читать статью

 



Тэги: брак, любовь, расчет, моногамия, полигамия, матриархат, патриархат



Статьи на эту тему:

Моногамия и полигамия. Всё, что Вы хотели знать об этом
Моногамия: насилие над собой и ближним?
В лабиринте огнедышащей love. Глава 18
В лабиринте огнедышащей love. Глава 14
В лабиринте огнедышащей love. Глава 13



Комментарии:

майя # 23 января 2011 года   +1  
Читала как лекцию...( вспомнилась школа... урок обществоведения) скучно, слишком много умных слов,
терминов...Тяжёловесная статья, на мой взгляд. И что вы хотели сказать?
Анастасия пишет:
Секс без обязательств или наличе третьих лиц в отношениях допустимый для всех вариант. Если не далее как лет десять назад подобного рода связи были настоящим вызовом общественности, сегодня это общепринтятая данность, возведенная в ранг морали и нравственности.

Анастасия Андреевна deleted # 24 января 2011 года   0  
Да слог возможно несколько перегружен и стиль больше научный, но так уж получилось....
Анастасия Андреевна deleted # 24 января 2011 года   0  
Анастасия пишет:
Измена сегодня, не является выпиющим проступком, многие лояльно относятся к связям на стороне в период брака. Не думаю, что необходимо говорить о той группе, которая придается плотским утехам без дополнительных отягощений.


Примерно об этом я говорю)))))))
zumaur # 24 января 2011 года   +1  
Что -то скучно у Вас все как-то.
Анастасия Андреевна deleted # 24 января 2011 года   +1  
Посоветуйте как внести динамику и разбавить скучное однообразие))))
zumaur # 24 января 2011 года   0  
Анастасия пишет:
Клоака всеобщей демократичности всасывает нас в эру где стираются стереотипы, выстроенные временем и людьми.

Ну уж прямо так?
Анастасия Андреевна deleted # 24 января 2011 года   0  
Считаете слишком?
Ненси # 24 января 2011 года   +1  
Суть понятна, но передача тяжеловата.Хотя не об этом речь,если исходить из смысла о котором ведется речь, то что пропагандируется ,по сути то и получаем. Что раскручивается в средствах массовой информации, даже взять то же телевидение то и потребляем.Вы что часто видели чтобы институт брачных отношений высвечивался как что-то приличное? Разве что в рекламе моющих средств когда должны прийти родители.
Фильмы все сплошные любовники -любовницы, стареющие бывшие жены погибающие в катастрофах, исчезающие в неизвестном направлении , молодые и привлекательные дамы с которой непременно герой будет счастлив, не долго так как потом обязательно бросит оказавшись подлецом и перебежав к другой.Треугольники, четырёхугольники и вообще массовый гудеж отношений.Никто и ни за что не отвечает, без обязательств, без отношений.Так переспали и поменяли постель. И так далее.Это везде, сериалы,фильмы, реклама, плакаты, новости.
На это смотрим, это впитываем,этим живем.Так всё и получается.Раньше шла пропаганда семьи ,стабильности, да даже рождаемости детей. Сейчас легкая жизнь без ответственности,обязательств и желательно без детей.
Чего удивляться.Поменяется пропаганда,и то что вкладывают незаметно в головы людям, поменяется и отношение к семье и браку в частности.
Что касается самой статьи, она слишком напичкана тяжелыми для переваривания словами.О них спотыкаешься взглядом вспоминая их точное обозначение и смысл.Есть кучи слов которые прекрасно передадут и пожалуй наиболее точнее все что обозначают эти слова .Одно слово правильно подобранное способно передать большую часть сказанного, а в тексте каждая строчка начинающаяся с "тяжелого" для восприятия слова идет как его расшифровка , и его смыслового значения. Словно читаешь словарь научных терминов например: " Метрология - наука об ошибках, допускаемых при совершении ошибок." Если это и есть словарь терминов тогда понятно.Всё воспринимается иначе,чувств нет одни сухие значения.
Если нужно было донести суть явления, то и говорить нужно тем языком каким наболело или как воспринимаешь пропустив через себя.Но это так чисто моё мнение.
Анастасия Андреевна deleted # 24 января 2011 года   +2  
Согласна СМИ пожалуй главный враг нравственности... Возможно язык тяжеловат, но мне хотелось передать мысль не в облегченной форме, которую мы читаем в журнале, а несколько серьезнее, возможно перестаралась))))))
Ненси # 24 января 2011 года   +2  
Это не страшно,смысл то понятен, но часто хочется услышать мнение людей.А спотыкаясь на терминах, обычно не хотят читать дальше.Поэтому тема важная, а обсудить получается не с кем.
Анастасия Андреевна deleted # 25 января 2011 года   0  
В общем-то возможно и так, хотелось нечто отстраненное от авторской точки зрения написать, поменять стиль, так что это вроде такого эксперименты...
Jenna # 25 января 2011 года   0  
Анастасия пишет:
Категория людей ранее считавшаяся явными фриками сегодня стала законодателями альковных взаимоотношений, уже давно прочно осевших в кулуарах общественного сознания.

Лямур де труа - это ещё ничего, почти терпимо. Гораздо более разрушительны геи и вся гей-культура. Согласитесь, столько одиноких женщин не может выйти замуж за здоровых, небедных, умных мужчин только потому, что у них присутствует явный вывих в мозгах. Именно в мозгах, потому что уже доказано, что реальных, природных гомосексуалистов рождается не более одной трети. Всё остальное - уже продукт общества, мода, так сказать.
Анастасия Андреевна deleted # 25 января 2011 года   0  
Мне жаль таких людей, я кроме как лояльно не могу к ним относится, даже если таковыми они стали из-за общественных стериотипов... Хотя согласна это бич современного общества....Но что делать....
Jenna # 25 января 2011 года   0  
Анастасия пишет:
Может быть на основании исследования современных реалий стоит вписывать новые главы в историю развития семьи и брака?

А новых глав уже не будет. И мы с вами прекрасно это знаем. Сейчас мы, точнее, наша цивилизация, переживаем соответствующие страницы в истории Древнего Рима - разрушение и гибель. Именно так, потому что спасти всех может исключительно срочное возвращение к традициям, к корням, к институту брака и семьи - но вот этого нет и, наверное, уже и не будет.... Печально, однако....
Анастасия Андреевна deleted # 25 января 2011 года   0  
Наверное, хотя хотелось бы верить в то, что мы будем созидать, а не разрушать....
Марина Войсова # 1 февраля 2011 года   0  
Jenna пишет:
Именно так, потому что спасти всех может исключительно срочное возвращение к традициям, к корням, к институту брака и семьи - но вот этого нет и, наверное, уже и не будет....

Я так думаю, что все еще вернется. Но через какие-то серьезные потрясения в нашем сознании, которые вызовут серьезные изменения в сегодняшних социальных иститутах.
Статья мне очень понравилась. Т то что она "тяжеловато" не беда - тема слишком серьезная.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.