Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Готовы ли вы к изменениям в вашей жизни?

Готовы ли вы к изменениям в вашей жизни? Все в моей жизни складывалась прекрасно: работу по специальности, недалеко от дома, здоровенький ребенок в школе, муж, который возвращаясь с работы раньше меня, готовит ужин. Были, конечно, некоторые моменты несовершенства, но в целом было прекрасно.

Но вот пришел кризис. Работу я потеряла, не смогла найти другую... Заниматься "совсем простой работой" и платить кому-то за помощь с ребенком не хотелось... Начались нормальные будни домохозяйки: школа, магазины, обед, школа, ужин, помыть-постирать, привезти-отвезти...

Муж перестал готовить, ребенок перестал помогать, друзей стало меньше, потому что выслушивать "домашние проблемы" никому не интересно, освободившиеся от работы время стало заполнять всякой ерундой, типа блинчики на завтрак, "шарлотка" к чаю... Год пролетел незаметно, не оставив даже малейших событий в памяти. Надо было что-то делать.

Вспомнилась моя тяга к обучению. В сущности, я никогда не переставала учиться: университет закончила на вечернем отделении, второе высшее тоже, курсы английского и японского, различные тренинги и семинары, стажировка в Японии... Идея окрылила меня и я начала поиск возможностей. Тут же подвернулся 5-ти месячный курс в местном колледже "Менеджер проекта", отличная группа, веселый лектор... Но знания оказались настолько поверхностными, а тема на столько не интересной, что получив сертификат об окончании я тут же об этом забыла.

И вот, как обычно, бороздя просторы Интернет, я натыкаюсь на International School of Investment and Finance (Международную Школу Инвестиций и Финансов), представительство которой находится в Великобритании. Об английском образовании я знала не по наслышке, как-то я обучалась в одном из колледжей Kaplan, уровень которого известен всему миру.

Тема инвестиций и финансов, представленная в курсе - была как песня для меня: каждое слово было понятно и даже в мыслях, вело меня к финансовому успеху. Вся прелесть этого в том, что процесс обучения происходит онлайн (через Интернет). Учитывая, что свободного времени у меня стало значительно больше, естественно, я стала больше путешествовать, что никак не отражалось на моем обучении. Если есть компьютер и Интернет - можно учиться из любой точки мира. Помню, читала новый курс "Управление временем", катаясь на лыжах высоко в горах, недалеко от Ванкувера.

Уже больше года я обучаюсь в этой Школе: начала применять полученные знания, инвестируя и приумножая мои деньги, по-прежнему, сижу дома, но жизнь повернулась ко мне другой, самой прекрасной стороной. Благодаря обучению в Школе в моей жизни произошло много позитивных изменений: теперь у меня множество друзей из разных стран, я посещаю интересные тренинги (сентябрь 2010, Москва), путешествую по миру (5 стран только в течении прошлого года!), сама организовала клуб "Cashflow" (Денежный поток) в моем городе, я встречаюсь и общаюсь с новыми людьми, получая удовольствие, научилась кататься на роликах, занимаюсь йогой, делаю кучу дел, просыпаясь в 5 утра...



Возможно, некоторые моменты не связаны на прямую с обучением в Школе, но только благодаря этому обучению я увидела огромные возможности вокруг себя, открыла новые, не существовавшие ранее, краски, которыми окрашен мир.



Сама я стала намного спокойнее и счастливее, муж и ребенок только рады изменениям, происходящим во мне, потому что все, что происходит со мной - отражается и на моей семье. Мы проводим много времени вместе: плаваем в бассейне, путешествуем, гуляем в парках, ходим в музеи, кино... Если дом - полная чаша, мама счастлива, остальные члены семьи довольны, что может быть лучше?



НАТАЛЬЯ МЕЖОВА   13 января 2011   3062 1 7  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Готовы ли вы к изменениям в вашей жизни?
счастье, обучение, время с семьей

Все в моей жизни складывалась прекрасно: работу по специальности, недалеко от дома, здоровенький ребенок в школе, муж, который возвращаясь с работы раньше меня, готовит ужин. Были, конечно, некоторые моменты несовершенства, но в целом было прекрасно.
Но вот пришел кризис. Работу я потеряла, не смогла найти другую... Заниматься "совсем простой работой" и платить кому-то за помощь с ребенком не хотелось...
Читать статью

 



Тэги: счастье, обучение, время с семьей



Статьи на эту тему:

Сделайте свои мечты реальностью – это в ваших силах.
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
Всё время плохо быть не может!
Чудеса рядом!


Последние читатели:




Комментарии:

smeiana # 14 января 2011 года   +1  
НАТАЛЬЯ пишет:
Если дом - полная чаша, мама счастлива, остальные члены семьи довольны, что может быть лучше?

Здорово это
НАТАЛЬЯ МЕЖОВА # 16 января 2011 года   +1  
Вы очень удачно уловили главную мысль статьи! Я действительно, хотела показать на моем примере, что счастье возможно, даже если не все складывается, как вы запланировали.....
Марина Тумовская # 16 января 2011 года   0  
всё это прекрасно! очень рада, Наталья, Вашим положительным изменениям в жизни
S-u-N # 4 марта 2011 года   +1  
А не подскажете сайты, где обучались?
НАТАЛЬЯ МЕЖОВА # 20 марта 2011 года   +2  
Послала вам личное сообщение, по поводу курсов.
Сейчас стало еще интереснее - компания выпустила новый продукт!!
S-u-N # 20 марта 2011 года   +1  
Получила.
procusha # 15 мая 2015 года   0  
Наталья, и мне будьте добры название курсов!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.