Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Когда была зима

Когда была зима За окном была зима. Наконец-то она наступила, с белым снегом, сильным ветром и сказочным настроением. Шел снег, такой белый, пушистый, невесомый и прекрасный. Он ложился на землю, укутывая ее белым нежным, словно воздушным покрывалом. Снежинки быстрым хороводом носились около окна, касаясь его, и сразу же тая. Белый снег бережно укутал деревья и землю, осыпаясь при порывах ветра с замерзших веток.
Все куда-то бегут, суетятся, спасаясь от снега, и не понимая от чего они бегут. Это же снег, как можно бежать от него, если его так долго ждали. Ждали целый год, чтобы увидеть белое серебро, покрывшее землю. Тихая грусть охватывает нас, когда смотришь на этот хоровод снежинок, мысли мчаться куда-то вдаль к неизвестному, к сказке.
Я смотрела на этот снег и чувствовала, как моя душа покрывается таким же снегом. Порой мне кажется, что я ненавижу всех. Его, себя, и его. Они вымотали мне душу, они исполосовали ее тонким лезвием своего безразличия. Они такие же холодные как этот снег. У меня больше нет сердца, там лёд, у меня больше нет души -там снежный ком, и даже на солнце под его жгучими лучами он не растает никогда. Мне иногда хочется стать такой же снежинкой, легкой, и, поднявшись высоко в небо, с потоком ветра, улететь.
Ты очень далеко от меня, и я не чувствую твоего дыхания, биения твоего сердца, но я знаю, что ТЫ есть. Просто есть, где-то там, за этими снегами, за этим морозом, за этим льдом. Просто ты живешь и мечтаешь, смеешься и надеешься. Ты мечтаешь о весне, и наверно злишься на этот снег. Буксуя ногами в сугробах, ты наверно ненавидишь эту зиму, не зная, что я вот так сижу около окна, и вспоминаю тебя.
Серые облака звали за собой, и так хотелось лететь вслед за ними, не думая ни о чем, просто лететь, куда подует ветер, сливаясь в снежное облако с тысячами таких же брошенных снежинок, у которых нет больше мечты, нет больше любви, нет больше жизни. Оторваться от пола и взлететь, и никогда не возвращаться назад, улететь прочь и навсегда в неизвестном направлении без какой-либо цели, просто в никуда, чтобы там далеко, увидеть тебя за этим снегом, хоть когда-нибудь…



Sparklet13   6 марта 2009   2750 0 2  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Когда была зима
зима, грусть, снежинки

За окном была зима. Наконец-то она наступила, с белым снегом, сильным ветром и сказочным настроением. Шел снег, такой белый, пушистый, невесомый и прекрасный. Он ложился на землю, укутывая ее белым нежным, словно воздушным покрывалом. Снежинки быстрым хороводом носились около окна, касаясь его, и сразу же тая. Белый снег бережно укутал деревья и землю, осыпаясь при порывах ветра с замерзших веток.
Все куда-то бегут, суетятся, спасаясь от снега, и не понимая от чего они бегут.
Читать статью

 



Тэги: зима, грусть, снежинки



Статьи на эту тему:

Зима играет ноябрями
Первое свидание.
Холодное зимнее окно
Мой стишок
Ностальгия



Комментарии:

Aishazeek # 6 марта 2009 года   0  
Вы литературный гений!!!!! Браво!!!! Такие слова!!!! Моложец, продолжайте так и дальше!!!!
Sparklet13 # 7 марта 2009 года   0  
Спасибо, на самом деле не слова красивые,а зима очень красивая была,вот и навеяло. А слова подобрались сами собой))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.