Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Помогите..!

Помогите..! Ольга Ивановна долго просилась ко мне на беседу, проела все уши дежурному. Сами знаете, обычно дежурными садят тех, кто мало-мальски умеет говорить и записывать.
- Примите её, - жалостливым голосом просил он, - она мне толком ничего объяснить не может.
Ольгой Ивановной оказалась симпатичная, приятная женщина лет сорока пяти, но я бы никогда не дал её года, я только восхитился, как же все-таки женщины за собою смотрят. Все бы так делали, и мир был бы еще прекраснее...
Она зашла в кабинет, извинилась за беспокойство.

Я предложил кружку чаю или кофе, женщина не отказалась. Тяжело вздохнув, она начала свой рассказ...

(Данная история имела широкий общественный резонанс поэтому названия организаций и имена изменены):

«Своего сына я растила хорошо. Хотела, чтобы он вырос порядочным человеком. Он окончил школу с золотой медалью, на всех предметных олимпиадах сын занимал первые места. Когда он окончил школу, то поступил на факультет информационных технологий в престижный столичный ВУЗ, сам. Несмотря на то, что я работаю главным бухгалтером в крупном частном банке, а муж индивидуальный предприниматель и мы имеем возможность дать «на лапу», он ни копейки не попросил. Все сделал сам!
На первом курсе он повстречал девушку. Наш Саша (так зовут сына Ольги), высокий парень, а его возлюбленная маленького роста, с прямо кукольным лицом, очень красивая. У них были такие отношения... Все время он говорил о ней, и только.

Начались проблемы с учебой, он сильно похудел. Мы, бывало, давали ему деньги, но, несмотря на это он еще и сам работал, администратором в интернет-кафе, денег все равно ему не хватало. Все время он посвящал ей, однажды даже я нашла бумаги из института, где предупреждали о сроках сдачи задолженностей.

Отец беседовал с ним, но тщетно. В результате получился скандал. Однажды зазвонил телефон у нас дома. Я болела и поэтому не пошла на работу.
- Добрый день, а можно Александра?
- Нет его дома, а что передать?
- Передайте, что собрание нашей общины переносится на послезавтра.

Мое сердце почувствовало неладно. «Секта …» - екнуло у меня в душе предчувствие. Мы провели с сыном беседу. Оказалось, что он посещает Общину «Явление». А деньги нужны, чтобы его Вика (его девушка), ни в чем не нуждалась ведь она принесет ему «божественного первенца». Я женщина, воспитанная советским генералом, мой папа очень суровый человек и поэтому в детстве получила суровое воспитание, несмотря на изобилие в жизни. Но тут я села на пол и потеряла сознание. Проснулась я в больнице, у меня случился микроинсульт. Сын же переехал жить в Общину. Муж ездил за ним. Большая территория с высоким забором. На входе открыл амбал бритый наголо, и чуть не избил мужа. В милиции сказали, что он по доброй воли там находится, и религиозная организация официально зарегистрирована.

- Если вы узнаете факты что данная организация занимается противоправным то приходите, - такой дали ответ в милиции.
Я выписалась с больницы и пришла к вам, надежды нет ни на кого.
- Помогите! Сын погибает! (Ольга разрыдалась)

Мы провели весь спектр мероприятий и оказалось что их община всего лишь ширма. Информации что их Пастор (глава их секты) живет половой жизнью с двумя девочками которым нет еще шестнадцати хватило для того чтобы задержать пастора и начать проверку данной общины. В результате оказалось, что живущие на территории общины пятнадцать человек в результате применения психотехнологии и наркотиков оказались психически больными (представьте себе, они бойцов спецназа, называли демонами Апокалипсиса). На территории члены общины несли послушание, работали, молились, ждали конца света (что не ново у неофициальных религиозных течений, этим грешат многие). Мы нашли Александра, худющий, с бледным лицом и бегающими глазами. Его девушка была полуживая от истощения. А охрана или как они себя называли, стражи «Явления», оказали сопротивление, когда мы решили войти в дом их пастора. Обследовав территорию, описав все, произведя выемку с привлечением понятых оказалось, что никакая это не церковь, даже и не секта. Через эту организацию уже более пяти лет поставлялись наркотики, амфетамины и прочая дрянь на улицы страны. Результат - следователь милиции, который не принял заявление, лишился одной звезды, организаторы Общины «Явление», а таких было четыре человека, получили различные сроки, в зависимости от вины.

Именно благодаря вмешательству родных Александра его и его девушку удалось спасти. Они прошли лечение и спустя год поженились. Я забыл об обстоятельствах этого дела, как однажды в дверь кабинета постучались, и после вошла Ольга Ивановна, её муж Виктор, и их сын с женой. Эта делегация принесла мне бутылку коньяка и от души поблагодарили меня за помощь.

К счастью у этой истории happy-end. Но все чаще и чаще доносятся слухи их разных стран о том, что секты «забирают многих». Что же движет людей идти туда, и пополнять ряды Свидетелей Иеговы, Адвентистов и всяческих адептов Откровения и всевозможных «Воскресений»? Что же порою дарит нам много боли и разочарований?

По исследованиям, опубликованным аналитиками правоохранительных органов, данным католической и православной церкви, сама система дает людям право на бегство, и побуждает к поиску «опиума для народа».
Бедность, желание нового, угнетающая обстановка реальности, невозможность реализовать себя в этом мире побуждают людей к поиску новых путей.

Как показывает статистика, в паутину попадает все больше и больше молодежи. Были случаи, когда секты, создавая себе репутацию элитарных клубов, набирали только элиту. Такая ситуация, например, в Великобритании, где адепты Сайентологии необычайно сильны. Известны факты, когда люди не могли устроиться даже в коммунальную службу дворником на работу, если они хоть раз перешли дорогу им.

Тема нетрадиционных религиозных верований огромна. Я посвящу описанию самых известных и опасных верований на территории бывшего СССР. Если это, конечно же, интересно вам.

Что же делать?

1. Если случилась беда узнайте все о культе, полностью все. Если ситуация терпима, обратитесь в церковь, они имеют огромный опыт спасения людей из сект. Просто берите за руку и ведите в Храм или Церковь. Если нет возможности привести человека, попросите священника придти к вам, а сами заприте дверь. Священники превосходные психологи, и если он взялся помочь, то он точно поможет. Если же отказывается и отмахивается от вас идите к другому служителю культа - священники такие же люди, как и мы с вами, там тоже встречаются злые и вредные.

2. Если полный мрак и из дома все выносится, а при беседе начинается истерика, обращайтесь в органы внутренних дел. В случае если сотрудник органов вас банально "пошлет", немедленно несите заявление в прокуратуру, с просьбой помочь и жалобу на человека, который не принял заявление. В случае, если человек, попавший "в паутину" говорит что-либо об оружии или божественном нектаре (как правило, адептам дают наркотики), вы можете обратиться в органы государственной безопасности. Мне неизвестна ситуация на этот счет в России, но у меня в Белоруссии чекисты иногда разрабатывали организации и накрывали не один десяток притонов, и прочих организаций.

3. Были случаи народного давления, как я их называю. Ловили пасторов или настоятелей и банально "надавливали" на них, угрожали, били. Заставляли выгнать из общины их близких. Во избежание шумихи такое срабатывало и часто.

В заключение я скажу что, к сожалению, количество течений растет, и их ряды увеличиваются. То ли нет веры, то ли нет желания что-либо думать или ставить под сомнение. Даже не знаю?

Страшно одно, что многие гениальные психологи с темными намерениями организовывают религиозные организации, коверкают души наших родных и близких и, зная лазейки в законе, избегают ответственности. Раны, нанесенные всевозможными гуру, учителями и настоятелями больнее любовных ран.


Выбор за нами. Просто нельзя позволять, чтобы те, кто слабее нас с вами духом и нуждается в нашей защите уходили с намеченного ими же пути и ломали себе жизнь.



Дмитрий Боксбергер   4 января 2011   1358 0 4  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Помогите..!
секта, община, сын, советы

Ольга Ивановна долго просилась ко мне на беседу, проела все уши дежурному. Сами знаете, обычно дежурными садят тех, кто мало-мальски умеет говорить и записывать.
- Примите её, - жалостливым голосом просил он, - она мне толком ничего объяснить не может.
Ольгой Ивановной оказалась симпатичная, приятная женщина лет сорока пяти, но я бы никогда не дал её года, я только восхитился, как же все-таки женщины за собою смотрят. Все бы так делали, и мир был бы еще прекраснее...
Читать статью

 



Тэги: секта, община, сын, советы



Статьи на эту тему:

Древний Волк - Из коллекции моей внучки Этель
Испытание чувств
Пять секретов экономного ведения хозяйства



Комментарии:

elenita # 5 января 2011 года   0  
Дмитрий пишет:
окончил школу с красной медалью

???

Дмитрий пишет:
- Если вы узнаете факты что данная организация занимается противоправным то приходите, - такой дали ответ в милиции.

Дмитрий пишет:
нельзя позволят, чтобы те, кто более слабее нас с вами духом

Дмитрий, пожалуйста, поработайте рад текстом. Тему Вы подняли интересную, но читать невоможно, смысл просто ускользает.
Дмитрий Боксбергер # 5 января 2011 года   0  
В тексте сохранен стиль гражданина. Но за разумную критику спасибо.
elenita # 6 января 2011 года   0  
Так это письмо или интервью какого-то другого человека? Я решила, что это Ваш авторский текст.
В принципе, если есть желание сохранить "авторскую стилистику", это можно сделать, но тогда пояснить, что текст не Ваш. Понятно, что человек из народа, для которого русский язык не родной, может сказать и "красная медаль", и "более слабее".
А человек пишущий (публицист, беллетрист - не важно), конечно же, должен внимательнее работать над текстом.
С Новым годом!
komar-ik # 5 января 2011 года   0  
здорово! вопрос этот - очень болезненный! а самое опасное - когда завербованы учителя школ - тогда подростки идут в секту толпой. очень хорошо, что есть неравнодушные люди! главное - информация - что есть секта, но кому охота ее распространять? у нас менталитет какой, - пока гром не грянет...
а за статью спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.