Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 13


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тряпьё

Тряпьё 5 января.
Я поняла важную вещь. Когда-то я была обделена мужским вниманием, была целомудренна и наивна. Смотрела как-то в окно и вдруг подумала: "Рано или поздно все вы, мужчины, поймете, что я самая лучшая девушка. Я чиста, скромна и целомудренна. Вы все будете припадать к моим ногам или кусать локти, если уже не сможете быть со мной". Я четко понимала, что любой мужчина захотел иметь бы себе жену, которая нежна, проста, добра, а главное, как мне казалось, целомудренна. Но последствий этих слов я не осознавала. Осознавала я все это достаточно долго. Лет 15-16. Последние месяцы стала всплывать в сознании эта фраза. Я понимала, что это не просто так. И поначалу смеялась над этими детскими словами. Потом поняла, что это важно, раз я вспомнила о них. И вдруг сегодня, вернее, вчера (пару часов назад) поняла всю нелепость высказывания. Оно стало каким-то заклинанием и стало работать. Но по принципу "наоборот". Почти ни один мужчина уже не оценивает то, о чем я говорила. Ранее, что было чистым и искренним, ценилось... Но время изменилось в худшую сторону. Это стало ненужным тряпьем в кучке достоинств человека. Кажется, категории достоинств и недостатков поменялись местами. Никому сейчас не нужна стыдливая целомудренная девушка. Это стало недостатком. Мужчинам стало нравиться, когда женщина уже все умеет, есть свой опыт, желательно немалый, дабы удовлетворять их фантазии.

Нет, все эти изменения в мире произошли не потому, что Господь решил "проучить" меня за столь смелое высказывание. А за такое стоит наказывать. Нельзя быть таким самоуверенным, лучше других, даже в таком юном возрасте. В мире должно было так произойти, мир переменчив. И не всегда в лучшую сторону.

Мир изменился. Наказание получено. Осознание пришло поздновато. Все эти годы наказанием было глубокое одиночество. Можно написать целый роман о моем одиночестве. Но не буду писать. Это разбередит все раны. Они кровоточат. На днях попросила Боженьку, пусть придет в мою жизнь тот, кому я такая буду нужна. Господи, пошли мне суженого. Надеюсь, мое раскаяние не запоздало. И все же лучше поздно, чем...

Все запуталось в юности. И кружева плелись неправильно, с узлами, путались. Не было видно ни одного узора. Так, тряпье. Не стоит выбрасывать его, как не стоит перечеркивать прошлое. Оно есть, какое бы оно ни было. Главное, продолжать писать свою жизнь, учитывая свои ошибки. Можно начать новый раздел своей жизни, где все будет иначе.
Что теперь будет дальше, не знаю. Уповаю на Бога, что Он меня простит за эгоистичность и самоуверенность.

Ведь так хочется взаимной любви, совместного счастья, мужской опоры. Хочется, чтобы рядом был мужчина, который смог бы меня и наших детей защищать.

Господи, есть ли такой человек, который бы смог быть рядом со мной всегда, который бы стал моим мужем?

… Руки еще неловко держат крючок, неумело накидывают петли. Эта девушка, в душе еще совсем юная девочка, начала плести новые кружева. Пусть медленно, пусть и страшно ей. Наступает тот период в ее жизни, когда нужно успеть сплести белоснежные кружева к подвенечному платью.



Марина Орлова   26 декабря 2010   2060 0 25  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Тряпьё
мечты, максимализм, ошибочный путь

5 января.
Я поняла важную вещь. Когда-то я была обделена мужским вниманием, была целомудренна и наивна. Смотрела как-то в окно и вдруг подумала: "Рано или поздно все вы, мужчины, поймете, что я самая лучшая девушка. Я чиста, скромна и целомудренна. Вы все будете припадать к моим ногам или кусать локти, если уже не сможете быть со мной". Я четко понимала, что любой мужчина захотел иметь бы себе жену, которая нежна, проста, добра, а главное, как мне казалось, целомудренна.
Читать статью

 



Тэги: мечты, максимализм, ошибочный путь



Статьи на эту тему:

Маленькая исповедь начинающего писателя
Чудеса рядом!
Верность
Я вернусь...



Комментарии:

smeiana # 26 декабря 2010 года   +3  
Марина пишет:
Они кровоточат.

Мариночка, надеюсь, что все, все изменится
Марина Орлова # 26 декабря 2010 года   +7  
Спасибо. Это из моего дневника отрывки. Всё было так на самом деле, но теперь я замужем, безумно любим друг друга, ждем малыша.
Виконтесса # 26 декабря 2010 года   +4  
Только хотела Вас поддержать, как прочитала ваш вот этот комментарий. Рада за вас!!!! Сколько месяцев у вас? у меня четвертый пошел)
Марина Орлова # 26 декабря 2010 года   +4  
Я на седьмом. С понедельника уже в декрете, на работу не нужно теперь ходить, так тяжело стало.
Виконтесса # 26 декабря 2010 года   +5  
С чем Вас и поздравляю)
smeiana # 26 декабря 2010 года   +2  
Alenka7575 # 26 декабря 2010 года   +3  
Уффф, всё хорошо, что хорошо кончается!!!Так не хотелось, чтобы Вас кто-то обидел, Вы умничка, берегите себя и своих близких!!!
Олюшечка # 26 декабря 2010 года   +4  
Счастья вам!
Venera_83 # 26 декабря 2010 года   +3  
Столько грусти... хорошо, что это воспоминания, а не действительность.
Иренчик # 26 декабря 2010 года   +5  
Трогательно,грусно...Но так устроена наша жизнь."Проси-тебе дадут,стучи-тебе откроют".Счастья вам.
майя # 26 декабря 2010 года   +4  
Вот видите - всё сложилось! Счастья вам!
Duska # 27 декабря 2010 года   +5  
Господь услышал! Здорово!!! Счастья Вам!
Торра # 27 декабря 2010 года   +4  
Марина пишет:
нужно успеть сплести белоснежные кружева к подвенечному платью.

Значит успели ! Счастья вам и вашей семье !
Майя_де_Бастет # 27 декабря 2010 года   +4  
Счастья, счачтья и еще раз счастья вам в семейной жизни!!!!!!! И благополучного рождения долгожданного ребеночка!!! =)


Cherry-Pacha # 27 декабря 2010 года   +4  
Марина пишет:
Надеюсь, мое раскаяние не запоздало

Марина пишет:
Уповаю на Бога, что Он меня простит за эгоистичность и самоуверенность

Думаю, вот это и стало ключевым моментом в изменении вашей жизни!
Очень хорошо, что сейчас у вас все хорошо!
А в жизни, во всем, на мой взгляд, мера нужна. Крайности только вредят.
Но лучше оставаться девственницей до 30 лет или больше, чем ложиться в постель с первым встречным, к которому нет ЛЮБВИ!

Марина пишет:
Это стало недостатком. Мужчинам стало нравиться, когда женщина уже все умеет, есть свой опыт, желательно немалый, дабы удовлетворять их фантазии

С этим несоглашусь (хотя такие мужчины, наверное, тоже бывают). Просто обычный, среднестатистический мужчина расставляет приоритеты по-другому. Сначала ему требуется, чтобы он чувсвтовал себя любимым, и желанным, и нужным. И целомудренность к этому, как правило, не имеет никакого отношения! Хотя целомудренность никогда недостатком не была! В этом вы погорячились) Но и самым главным достоинством это тоже нельзя считать. Чтобы, когда его не станет, оставались и другие достоинства, лучшие! Которые и помогут жить в счастии с любимым мужчиной!
Nika Primakova # 28 декабря 2010 года   +1  
Cherry-Pacha пишет:
Но лучше оставаться девственницей до 30 лет или больше, чем ложиться в постель с первым встречным, к которому нет ЛЮБВИ!

Cherry-Pacha # 27 декабря 2010 года   +4  
Виконтесса # 27 декабря 2010 года   +3  
Бесподобная картинка!!!!!!!!!
Камлана # 27 декабря 2010 года   +2  
Марина, дело не в том, что мир изменился. И не в том, что Вы-самонадеяны и Господь Вас наказывает. Дело не в том, что Вы недостойны любви, а просто в том, что ВАШ САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА просто еще Вам не встретился. ВОТ и все! Не изменяйте себе! На самом деле мужчины видят разницу между девушками для тусовок и теми, на которых женятся. Не расстраивайтесь, оставайтесь собой, не изменяйте себе. НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ищут НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН! Поздравляю Вас с Новым годом! У Вас все будет хорошо! Сохраняйте в душе гармонию, будьте приветливы и общительны. А в остальном- будьте такой, какая Вы есть.
Nika Primakova # 28 декабря 2010 года   +1  
Камлана пишет:
На самом деле мужчины видят разницу между девушками для тусовок и теми, на которых женятся.

К сожалению,не всегда вовремя видят и бывает,что ошибаются,а потом мучаются...
Камлана # 28 декабря 2010 года   +3  
Да, Вы правы. Не всегда вовремя видят, ошибаются... найдется тот, который увидит и НЕ ОШИБЕТСЯ. И ему не придеться мучаться!!!! Очень желаю этого автору!
Nika Primakova # 28 декабря 2010 года   +2  
Камлана пишет:
Не изменяйте себе!

Согласна абсолютно,не стоит следовать моде или общественному мнению в таких важных вопросах, и тогда обязательно встретится ВАШ мужчина,который оценит ВСЕ ваши достоинства!)
Nika Primakova # 28 декабря 2010 года   +1  
Долгих лет счастья и любви Вашей семье!)
Nika Primakova # 28 декабря 2010 года   +1  
Марина пишет:
Кажется, категории достоинств и недостатков поменялись местами. Никому сейчас не нужна стыдливая целомудренная девушка. Это стало недостатком.

На мой взгляд, это недостаток лишь для очень недалеких мужчин,а такие и не нужны
Камлана # 28 декабря 2010 года   +2  
Nika пишет:
недостаток лишь для очень недалеких мужчин,а такие и не нужны

Вот именно!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.